Внимание всем, кто принимает Viraday!

Появилось несколько сообщений о росте вирусной нагрузки на препарате Viraday, закупленного в этом году у Gandhi Medicos. В т.ч. в одном случае с подтвержденным формированием резистентности.
Случай 1.
Случай 2.
Случай 3… было где-то, но потерял, кто-то может помнит и подскажет?

Написал(а) pd 03.10.2017 - 11:20

Скажите пожалуйста чем можно заменить вирадай?
И в каких дозах... к сожалению не могу в ближайшее время попасть к врачу.

Написал(а) Ribeka 14.07.2018 - 15:22 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Всем привет.

Еще один неудачный Вирадай.
Недавно получил новую посылку, до этого допивал полученное в СЦ и предыдущую годовую партию от Ганди, заказанную в 2017. Партия 2017г.: GG70147 JAN17-DEC18

24.06 начал пить новую посылку. Кроме прочего заметил, что нет эффекта от эфавиренза, а я его почти всегда ощущаю. Забеспокоился, купил в нашенских аптеках весь комплект, пью пока их.
Эфевиренцевый эффект сразу восстановился))

По поводу новой партии. Внешний вид таблеток другой. Таблетки выполнены неаккуратно - пленочная оболочка неровная, с ляпами, иногда рваная. Таблетки имеют следы окрашенности синим, как будто они лежали на чем-то синем и испачкались. На это я сразу обратил внимание, но подумал "бывает", хотя с прежним Viraday такого не было, да и вообще, как может производитель допустить, чтобы его таблетки где-то повалялись и испачкались. Меня несколько успокаивало то, что я некогда работая в фарм. индустрии, принес нашим теткам, близким к производству, полученный от СЦ непотребный эфавиренз фирмы "Ларк". Он был тоже неаккуратный, некоторые таблетки развалились прямо в банке. Они меня успокоили, сказали: "не волнуйся, это производственный брак, на содержимое не влияет".

Позже полез на ARVT.ru, просматривая новости случайно заметил справа заголовок этой ветки.
Теперь тщательно сравнил упаковку от прежней партии Вирадей, буду называть его оригинальным, с новой.
Упаковка новой партии тоже отличается. Во-первых качеством печати. На оригинальном Viraday переход снизу вверх от желтого к синему очень плавный. На новом качество печати хуже - нет плавного градиента, видно разделение цветов — желтый прерывается белой полосой, потом начинается градиент голубой-синий. На фото это плохо видно, т.к. камера телефона не может точно передать изображение. Но на глаз белая полоса четко видна.

Второе отличие, это место где напечатана дата изготовления, партия, срок годности. На снимках с телефона не очень хорошо видно и сложно разобрать, если получится, сделать фото качественней, выложу. Выше об этом тоже писали.

Это место полностью глянцевое. Очевидно, что вся упаковка, включая "штамп" с ценой, партией, датой изготовления и сроком годности выполнены одновременно с изготовлением упаковки. Эти данные напечатаны принтером грубо говоря. Если присмотреться, то видно, что символы состоят из цветных точек, это тоже признак печати именно цветной печатающей машиной (принтером условно), а не штампом. Так бывает, когда печатают черный или серый текст на цветном принтере, айтишники знают.

На оригинальной упаковке место под штамп матовое, как мелованая бумага и эти данные нанесены штампом. Так делают на всех лекарствах. Срок годности и партию нельзя напечатать заранее на упаковке, ее наносят одновременно с упаковкой лекарств методом штампования - краской или выдавливанием. Я специально проверил все имеющиеся лекарства - везде эти данные напечатаны штампом или выдавлены на матовой поверхности. Это логично, потому что производители не делают упаковку самостоятельно, ее заказывают. Невозможно так точно спланировать производство таблеток и заказ упаковки, чтобы заранее на упаковке напечатать номер партии и сроки годности. Да и не нужно это. Вероятно, на этот счет существует законодательное регулирование. Кроме того, многие производители отгружают таблетки условно "ящиками/бидонами", а фасовка происходит другим юр. лицом и оно уже проставляет номер партии и даты.

Поэтому я склоняюсь к версии, что это фальсификат.

Кстати, Ганди на возмущения предложили выслать замену. Значит они знают об инциденте. Предложили препарат какой-то неизвестной конторы. Я раньше не встречал такого названия. Интернет доложил, что контора образована в конце 2017г.

Прилагаю фото горе-вирадая и предложение замены от ганди. На фото с таблетками справа одна таблетка из прошлогодней партии, с буквой V. В новой партии таблетки без буквы.
https://drive.google.com/open?id=1W9sTO17Td4XqKZSJVc7xyakUiNZg00J5

Новый принимал всего 10 дней. Надеюсь, на ВН это не повлияет. Скоро сдавать анализы, узнаю, отпишусь.

Написал(а) Vacos 06.07.2018 - 01:54 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Здравствуйте! Если можно опубликовать, продам Viraday 1 упаковку,закрытая. По себестоимости.

Написал(а) Kseniya1905. 25.06.2018 - 15:55 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Fotoanastasiia@yandex.ru напишите мне пожалуйста

Написал(а) Ribeka 14.07.2018 - 15:00 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Добрый день, скажите, еще актуален вопрос продажи? Готова купить

Написал(а) Ribeka 14.07.2018 - 14:56 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Добрый день! Подскажите возможно ли приём Viraday при планировании беременности и во время беременности?

Написал(а) Kseniya1905. 05.06.2018 - 12:52 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Да, согласно современным данным и рекомендациям DHHS – без проблем. Были подозрения по нему раньше, давно сняты.

Написал(а) pd 05.06.2018 - 14:04 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Спасибо огромное

Написал(а) Kseniya1905. 05.06.2018 - 14:28 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Илья, здравствуйте. Оффтоп, извините, но, раз уж здесь начала: все же пришлось согласиться со схемой из СЦ(Кемерувир/Ритоновир, Дизаверокс). Инфекционист отказалась изменить схему. Предписано принимать эту схему 2 раза в день, причём утром сначала два препарата, позже третий с шагом 30 минут и так же вечером. По сути, получается четыре приёма. Очень неудобно. Можно ли все три препарата пить одновременно (чтобы получилось два приема в день)? Инструкцию читала, там ничего на этот счёт нет.

Написал(а) Elmira 23.04.2018 - 16:40 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Да, можно. Этот получасовой перерыв не несет ни малейшего смысла.
Собственно, если ранее не было иных ИП, то можно вполне рассматривать и однократный прием дарунавира и ритонавира 800+100.

Написал(а) pd 29.04.2018 - 02:56 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Илья, извините за назойливость, но я не поняла про схему. Сейчас пью то, что получала в СЦ во время приема Вирадей, т.е. Регаст (Эфавиренз), Амивирен (Ламивудин), Тенофовир. Понимаю, что это путь в никуда, но начинать полученное новое назначение боюсь. Ещё и направление на ВН и ИС не дали, сказали, через месяц сдать. А с чем они сравнивать то будут, если на начальном этапе изменения схемы данных не будет. Может ВН опять ушла в миллионные значения, а может и осталась на сорока тысячах, никто ведь не знает.
Пожалуйста, повторите, что Вы предлагаете со схемой, включающей Долутегравир (Ралтегравир) , что оставить (убрать) или добавить. Вот Долутегравир (или Ралтегравир из СЦ) и какие ещё препараты к ним в схему?

Написал(а) Elmira 03.04.2018 - 04:27 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Может ВН опять ушла в миллионные значенияНет, не ушла, но ее лучше знать, чем не знать.
Долутегравир можете сами покупать, если можете. Примерно 50 USD в месяц. Можно и с ралтегравиром, но менее удобно, и чуть менее уверенно. Из НИОТ – зидовудин, да. Соло, без ламивудина лучше бы, но не важно, на самом деле. Третий компонент… не знаю, брать еще класс не хочется. Третьим препаратом я бы выбрал элсульфавирин тут (Элпида), он должен работать с высокой долей вероятности, если верить производителю, а его КИ были более или менее приличными, во всяком случае данные из начальный фазы, до покупки.

Написал(а) pd 03.04.2018 - 08:43 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Илья, это я поняла. Но Вы сами пишете, что третий компонент трудно подобрать, мне его и не дают. Элсульфавирин (Элпида) где взять? Зашла на сайт Ганди российский, там нет его, но есть Долутегравир. Несколько раз просмотрела. В Территориальной программе нашего региона Элсульфавирина тоже не вижу. Или СЦ её не придерживаются и он у них может быть? Зато в программе есть Дарунавир (Кемерувир), который я и получила вчера вместе с Дизавероксом и Ритонавиром. Так может всё же Дарунавир(Кемерувир), Ралтегравир (или Долутегравир) и Ритоновир? Их хоть достать можно. Такая схема работать будет?

Написал(а) Elmira 03.04.2018 - 09:13 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Спасибо, прочитала. Но, что-то я устала с нашими врачами спорить. Почему всё нужно выбивать? Такое ощущение, что они из своего кармана мне лекарства покупают, а не государство обеспечивает. А, точнее, я сама их оплачиваю, т.к. налоги плачу исправно. Но, почему-то, если хочется более менее приличную схему, нужно всё покупать самостоятельно. Или, может, просто у меня депрессия весенняя. Пока только одно желание, - всё бросить. Извините, что не по теме.

Написал(а) Elmira 05.04.2018 - 17:27 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Тут 145 миллионов, и у 100, не меньше, только одно желание – все бросить. Такая страна, она во всем такая.

Написал(а) pd 06.04.2018 - 15:52 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

3 из 4... не очень.

Написал(а) pd 04.04.2018 - 00:19 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Так может всё же Дарунавир(Кемерувир), Ралтегравир (или Долутегравир)и Ритонавир?

По безопасности и переносимости явно лучше. По устойчивости к резистентности Долутегравир лучше и Ралтегравира и Зидовудина и Элпиды.

Написал(а) Васьвась 03.04.2018 - 15:55 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Элсульфавирин (Элпида) где взять?Местная штука. Может быть в СЦ.
Пусть DRV/r + ZDV, но третий компонент нужно также, и в таком наборе это опять же Элпида в идеале, а не добавлять класс.

Написал(а) pd 03.04.2018 - 09:58 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Илья, спасибо, я Вас поняла. Но сомневаюсь, что в СЦ мне пойдут на встречу. Скажут, нет её, раз изначально выписали два препарата рабочих, а не три.

Написал(а) Elmira 03.04.2018 - 16:33 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Что-то не верится мне, что к осени появится долутегравир в наших СЦ.

Скачайте файл "Аукцион - Документация Долутегравир таблетки 50мг п. 053054" и посмотрите там региональные СЦ, учреждения ФМБА и ФСИН, которые его получат в ближайшее время. Кроме того, немногие СЦ все-таки закупают его дополнительно за счет средств регионального бюджета. Несмотря на все вышеуказанное, я уже говорил: если вы не получаете сейчас в СЦ ралтегравир, то и на бесплатный долутегравир губу не раскатывайте - он заменит ралтегравир части пациентов ))

Написал(а) sangvinikk 03.04.2018 - 21:05 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

"Еще момент: а был ли у вас незащищенный секс или общий шприц с ВИЧ+ людьми после 2003 года?" 1.Нет. 2.Наркотики не употребляла никогда. В итоге что мне можно порекомендовать? Инфекционист в СЦ в растерянности(такое у меня сложилось впечатление). Посмотрела территориальную программу: долутегравира нет, но есть ралтегравир. На его базе можно будет построить рабочую схему?

Написал(а) Elmira 01.04.2018 - 06:59 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Долутегравир будет почти во всех СЦ через месяц-два, а в полном объеме закупки - к осени, я думаю. Аукцион завершен, победила почему-то не Р-Фарм, а GlaxoSmithKline Трейдинг. Только дадут ли его вам в нестандартной схеме? Причем, (хоть пока и рано судить окончательно) если посмотреть на состоявшиеся закупки и сравнить, то долутегравир будет назначен в СЦ совсем не новым пациентам, а им заменят схемы более чем половине пациентов, принимающих в данный момент ралтегравир. Вероятно, с целью сэкономить тысяч 200 000 рублей год на каждом из них. Я просто посмотрел: ралтегравира купили в 2 раза меньше, чем в прошлом году в это время.

Написал(а) sangvinikk 01.04.2018 - 16:56 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Долутегравир можете сами покупать, если можете. Примерно 50 USD в месяц. Можно и с ралтегравиром, но менее удобно, и чуть менее уверенно. Из НИОТ – зидовудин, да. Соло, без ламивудина лучше бы, но не важно, на самом деле. Третий компонент… не знаю, брать еще класс не хочется. Третьим препаратом я бы выбрал элсульфавирин тут (Элпида), он должен работать с высокой долей вероятности, если верить производителю, а его КИ были более или менее приличными, во всяком случае данные из начальный фазы, до покупки.

Перекрестная резистентность
Противовирусная активность препарата Элпида была определена на панели из 50 рекомбинантных вирусов, полученных из образцов плазмы пациентов, инфицированных ВИЧ инфекцией и прошедших ранее курсы антиретровирусной терапии (APT) на основе ННИОТ. Частота встречаемости мутаций в кодирующей последовательности гена ВИЧ-ОТ, связанных с возникновением резистентности к применяемым ННИОТ, в изучавшейся панели из 50 вирусов была схожа со значениями, зафиксированными в текущих версиях баз данных по гену ВИЧ-ОТ. Наиболее часто встречающимися в этой панели были мутации K103N (54%), Y181C (41 %), G190A (41 %), К101Е (17%), A98G/S (37%), V108I (24%), L100I (9%), Р225Н (9%), V179I (15%), K103R(11%), K103S, G190S, V179D, V106A, V106I, Y188L (4-7%) и M230L (2%). Все 50 вирусов обладали высокой устойчивостью к ингибирующему действию эфавиренза. Препарат Элпида ингибировал репликацию 46 из 50 вирусов, устойчивых к действию эфавиренза, со значениями ИК50 ниже 10 нмоль. С учетом поправок на связывание с белками в присутствии 40 % человеческой сыворотки, препарат Элпида ингибировал репликацию 92% протестированных вирусов со значениями ИК50 ниже 100 нмоль. Напротив, референсные соединения эфавиренз и этравирин ингибировали репликацию у 0 % и 62 % протестированных вирусов, соответственно, со значениями ИК50 ниже 10 нмоль. Препарат Элпида обладает широким спектром антивирусной активности к различным штаммам и клиническим изолятам ВИЧ инфекции, в том числе устойчивым к другим ННИОТ. Препарат Элпида специфически ингибирует ДНК-полимеразную активность ВИЧ-ОТ in vitro, в том числе с мутациями V106A, G190A, L100I/K103N и K103N/Y181C. Перекрестная резистентность препарата Элпида с другими ННИОТ в экспериментах in vitro не наблюдалась.

Написал(а) pd 01.04.2018 - 08:00 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

После резистентности на все компоненты Вирадея и плюсом ещё на шесть препаратов как то страшно заказывать. Я понимаю, что не факт, что виноват бракованный Вирадей, но, как говорится, осадочек остался.
Сегодня ходила в СЦ, инфекционист оставила схему без изменения ( Дарунавир (Кемерувир), Ритонавир, Дизаверокс). Сказала, что ламивудин в данной схеме рабочий препарат и усилитель (и пофиг на резистентность), а Ритонавир является рабочим препаратом. Что-то я сомневаюсь и не хочу начинать эту схему, боюсь, появится резистентность на Дарунавир и ещё на что-нибудь и тогда препаратов вообще не останется. Мне кажется, как минимум, тут одного препарата не хватает. И вообще, надо другие препараты в моём случае, они просто зажали ралтегравир.
1. Я права?
2. Стоит ли требовать другую схему?
3. Если рассматривать вариант самообеспечения Долутегравиром, то что добавить к нему в схему?

Написал(а) Elmira 02.04.2018 - 16:11 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Сказала, что ламивудин в данной схеме рабочий препарат и усилитель

Ну вот. Врач согласна со мной...

3. Если рассматривать вариант самообеспечения Долутегравиром, то что добавить к нему в схему?

Ничего. Были успешные КИ по схеме DTG+DRV/r. Это два самых прочных препарата. Схема с Ралтегравир+Дарунавир+Ритонавир одобрена для таких случаев . А Долутегравир еще мощнее.

Написал(а) Васьвась 03.04.2018 - 03:03 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Ну вот. Врач согласна со мной...Повторяет известную мантру, да. Вы же ее тоже не с потолка взяли, или Бобкэт. Но стоит иногда проводить ревизию знаний. Оснований утверждать подобное на сегодня нет.

Написал(а) pd 03.04.2018 - 08:20 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Схема выглядит уязвимой, но нужно бы учесть текующую ВН, все же основная гипотеза как раз в том, что медленное падение ВН с высоких значений и сломала Вирадай.
По схеме – см. выше, я высказал свои соображения.

Написал(а) pd 03.04.2018 - 02:09 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Илья, похоже, что вы правы:дело не в некачественных препаратах. Друзья, не паникуйте! Я тоже принимаю Viraday, причем выкупил часть у Миры23 (читай выше).
Сегодня получил приятный результат на ВН из Склифа:
https://photos.google.com/share/AF1QipNRd1nDdDgy-XXMBkWZSTqvO74Bh9VHnUB-...

Написал(а) selimsahos 05.04.2018 - 20:42 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Что не имеет никакого клинического значения.
Странно. Логика мне говорит , что Дизаверокс здесь будет эффективней чем один Зидовудин.

такое сочетание пришлось бы считать не очень хорошим.
"На безрыбье и рак - рыба"(с).

Но конечно это :

Я бы Дизаверокс заменил на Долутегравир. Было исследование по такой схеме.
Будет лучше в плане вирусологической эффективности,барьера к резистентности и переносимости.

Написал(а) Васьвась 01.04.2018 - 04:52 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Странно. Логика мне говорит , что Дизаверокс здесь будет эффективней чем один Зидовудин.
А наука говорит, что нет, дозировки зидовудина выбраны без учета ламивудина, вероятность повышения Cmax, это риск, в теории, но т.к. он доказанно не имеет клинического значения – тут без разницы. А вот безопасность будет ниже, т.к. в режиме будет НИОТ, лишний компонент, который бесполезен чуть более, чем полностью.

Режим на базе долутегравира тут конечно же напрашивается, но есть и иные варианты с ИП, конечно. Схема в любом случае будет кастомная, не по канонам.

Написал(а) pd 01.04.2018 - 05:30 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

но есть и иные варианты с ИП.
Вариант с ДТГ по сумме плюсов будет приоритетней.

Написал(а) Васьвась 01.04.2018 - 05:37 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

DTG в СЦ не дадут. Для кого-то это лимитирующий фактор.

Написал(а) pd 01.04.2018 - 07:43 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Здравствуйте. Мои предыдущие сообщения по теме 26.02.18 и 20.02.18. Сегодня получила результаты по резистентности. Итог ужасен: выбиты ламивудин, эмтрицитабин, диданозин, ставудин, абакавир,тенофовир, эфавиренз, невирапин, этравирин. Ничего не понимаю, я принимала только Вирадей, откуда резистентность на остальные препараты? Сегодня выписали новую схему: презиста, ритоновир, дизаверокс(не получала, т.к. в субботу аптека не работает). Дома внимательно все изучила и, получается, данная схема мне не подходит(в дизавероксе есть ламивудин). Посмотрела на существующие схемы - вообще ничего нельзя. Что в моем случае можно предложить?

Написал(а) Elmira 31.03.2018 - 08:42 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

и, получается, данная схема мне не подходит(в дизавероксе есть ламивудин).
Выбитый Ламивудин будет работать как бустер. Схема должна сработать.

Что в моем случае можно предложить?

Я бы Дизаверокс заменил на Долутегравир. Было исследование по такой схеме, работала (что впрочем очевидно).

Написал(а) Васьвась 01.04.2018 - 01:17 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Выбитый Ламивудин будет работать как бустер. Схема должна сработать.
Крайне смелое утверждение, не глядя в профиль мутаций. И ошибочное в данном случае.

Написал(а) pd 01.04.2018 - 03:39 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Крайне смелое утверждение, не глядя в профиль мутаций.

Судя по описаниям выше , Зидовудин работает? Если это так, то Ламивудин увеличит его Сmax?

Написал(а) Васьвась 01.04.2018 - 04:12 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Судя по описаниям выше , Зидовудин работает? Если это так, то Ламивудин увеличит его Сmax?
Что не имеет никакого клинического значения в этой паре, слава богу, при чем, т.е. мог бы, но недолет вышел, и потому пара и существует. И для наших дел более важно смотреть на AUC, а там ничего существенного вовсе, но не Cmax, которое играет роль, но совсем в других ситуациях. И как раз Cmax тут был бы минусом в плане безопасности и переносимости, будь он суть более значимым, а такое сочетание пришлось бы считать не очень хорошим. Терапевтические эффекты настроены обычно в районе Cmin, и стараются выбирать молекулы в работу, где Cmax ниже, и уж всяко не бустить его специально.

Написал(а) pd 01.04.2018 - 04:41 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Терапевтические эффекты настроены обычно в районе Cmin, и стараются выбирать молекулы в работу, где Cmax ниже, и уж всяко не бустить его специально.

ИП бустят специально. Про то, что выбитый Ламивудин оставляют как бустер другого НИОТа я читал у бобкета2. Не помню где ...

Написал(а) Васьвась 01.04.2018 - 05:21 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Может быть такая практика где-то и есть, но это не значит, что нем что-то мешает критически на нее глянуть, и понять, что это вот в данном случае, как минимум, неоправданная практика.

Написал(а) pd 01.04.2018 - 05:31 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Вы бы лучше указали коды мутаций, можно было бы думать более предметно.
А что вы знаете по источнику инфекции у вас? Он был на терапии когда либо?
Что у вас было с приверженностью? Какие были погрешности, как часто?

Написал(а) pd 31.03.2018 - 17:54 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

По источнику инфекции ничего не могу сказать, о диагнозе узнала случайно, сдав анализ в 2003.
Коды мутаций: к препаратам НИОТ - А62V, K65KR, K70KE, M184I. К препаратам ННИОТ - K101KE, Y181YC, G190S. К препаратам ИП нет мутаций, к препаратам ИИ, похоже, не делали, по крайней мере, напротив них вообще ничего не написано. Жаль, фото анализов нельзя прикрепить.
Пропусков приема препарата Вирадей не было. Погрешность во времени приема бывала иногда минут 30, один час максимум. Есть подозрение на бракованную партию Вирадей, но это точно уже никак не узнать.

Написал(а) Elmira 31.03.2018 - 19:33 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Я не могу утверждать, но чуть больше в пользу естественной мутации, или же, этот сценарий я поставил бы на второе место, в пользу того, и если приверженность действительно была идеальной, что у вас был исходно резистентный штамм. Ваш источник, или источник источника (передача резистентности через кого-то, кто не принимал терапию при определенных условиях возможна, хотя штамм будет стремиться довольно быстро замеситься диким или к нему приближенным, теряя мутации устойчивости, а устойчивый останется только в резервуарах, и не будет передаваться со временем), если придерживаться второй версии, мог бы принимать невирапин, диданозин и ламивудин. Еще момент: а был ли у вас незащищенный секс или общий шприц с ВИЧ+ людьми после 2003 года?

Основная гипотеза тут: очень высокая ВН сыграла злую шутку и выпал «приз» в виде пробоя режима. Вероятность этого события при вашей базовой высокой ВН вполне существенная. Study 934 не включал наши русские подтипы, потому мы вообще не знаем толком, как ведет себя Атрипла при высокой ВН, а подтипу А до G190S всего одна G2A замена.

А начало все вышибать скорее всего ННИОТ и с G190S, тут почти без сомнений, для РФ и нашего подтипа A это типичная история.

Все же в вариант с браком я бы поверил только при базовой ВН хотя бы менее 100 000, а также имеющихся данных о том, что источник не получал терапию никогда.

Да, ламивудин и эмтрицитабин тут бесполезны более, чем полностью.

откуда резистентность на остальные препараты?Т.н. перекрестная. Одна мутация или комбинация выбивает в той или иной мере не один препарат, а ряд, обычно в разной степени.

Написал(а) pd 01.04.2018 - 04:11 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Всем привет,
третий анализ после скачка нагрузки сдан через 3 месяца - результат - н/о.
Viraday от Ганди работает, а вот голова не работает когда паника :)
Всем удачи!

Написал(а) barbariska 27.02.2018 - 06:55 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Здравствуйте. Тест на резистентность сдала на следующий день(результат будет в периоде до 30 дней, собирают много и делают раз в месяц). Запас Вирадей у меня до конца месяца, заказывать пока боюсь(вдруг не работает, а 55$ на дороге не валяется).В связи с этим у меня вопрос:я могу пока принимать препараты, выданные в СЦ? Ламивудин(300мг) равен эмтрицитабину(200мг)?P.S. В СЦ как-то очень неприветливо отнеслись к идее сдать анализ на ВН через 3-4 недели после последних анализов, мол, приходите в апреле. Есть на этот счет какой-то норматив?

Написал(а) Elmira 26.02.2018 - 06:30 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Ламивудин(300мг) равен эмтрицитабину(200мг)?Да.
Есть на этот счет какой-то норматив?Есть очень жидкий бюджет.

Написал(а) pd 27.02.2018 - 02:52 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Здравствуйте. В октябре 17 года начала прием терапии (Вирадей). Вирадей покупаю в России в компании Индиафарма. Показатели на 25.10.17 (перед началом терапии) ИС-16 клеток, ВН- 900 тыс. 27.10.17 начала принимать Вирадей. 21.11.17 ИС-64 клетки, ВН-4500. 15.02.18 ИС-62 клетки, ВН-45000. Клеточки упали, нагрузка за три месяца выросла на 40,5 тыс. Запас Вирадей - одна упаковка. Инфекционист дала направление на резистентность, но по документам в центре я принимаю тенофовир, регаст (эфавиренз) и амивирен (ламивудин). Соответственно, проверять будут на ламивудин, а в составе Вирадей - эмтрицитабин. Пока продолжаю пить Вирадей, инфекционист сказала продолжать эту схему и прийти на прием в апреле, т.е. через два месяца.
1. Какова может быть причина ухудшения показателей?
2. Что делать дальше?
3. Имеет ли значение, что при проверке на резистентность проверять будут на ламивудин, а по факту я принимаю эмтрицитабин?
4. Через сколько сдать повторный анализ на ИС и ВН? (стоит ли ждать два месяца по совету врача или сдать раньше)?
5. Чем обосновать необходимость сдать анализы на ИС и ВН ранее, чем через два месяца, если в центре будут отказывать.

Написал(а) Elmira 20.02.2018 - 17:27 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!