Эпивир + зиаген + реатаз

Здравсвуйте мне назначили схему лечения — это эпивир, зиаген, реатаз. Чем эта схема хороша, какие ее недостатки? В центре спид назначили, а обьяснили поверхностно и я только начал принимать, хотелось бы уточнить, заранее благодарен.

Написал(а) shumo08 30.08.2012 - 05:33

Екатерина, добрый день!
Тоже недавно назначили схему Абакавир 600 мг +Ламивудин 300 мг+ Реатаз 300 мг но с ритоновиром 100 мг. Врач в Спид центре сказала, что после снижения вирусной нагрузки его можно будет отменить и оставить 3 препарата. Как считаете, не снизит ли это эффективность данной схемы? В европейских рекомендациях атазановир рекомендуется только вместе с ритонавиром. Или я ошибаюсь?

Написал(а) Razzzik 07.10.2017 - 20:37 в теме Эпивир + зиаген + реатаз

Здравствуйте повозможности ответьте быстрее пить лекарства черещ 1.5 часа. Сегодня второй день как меня перевели на зиаген- регаст-амивирин. Днем до обеда слабость тошнота потом боль в горле но это недолго 1-2 часа после обеда вроде все прошло .сейчас очень плохо повышение температуры тела дрожь.опять тошнота . Сухость во рту . Может ли ьыть аллергия на абакавир . Тест не делала

Написал(а) Iren.mail 30.09.2017 - 20:20 в теме Эпивир + зиаген + реатаз

Температура до каких цифр? И мы не скорая все же, не стоит такие оперативные вопросы к нам.

Написал(а) pd 02.10.2017 - 03:21 в теме Эпивир + зиаген + реатаз

Здравствуйте!

Эта схема достаточно хороша и максимально удобна. Возможен приём один раз в сутки во время еды сразу всех назначенных таблеток. А Вы как выбрали - 1 или 2 раза в день принимать?

Эпивир - не вызывает обычно никаких побочных эффектов.
Зиаген - Вы должны знать о реакции гиперчувствительности. Это очень важно - в течение 6 недель внимательно наблюдать за всеми изменениями в организме и при появлении любых изменений - даже симптомов ОРЗ - срочно обращаться к лечащему врачу, не прерывая приём препаратов. Если за это время она не появится, то можно продолжать приём. Главным минусом зиагена в вашей ситуации является повышение риска сердечно-сосудистых заболеваний. С возрастом эти риски, тем более у мужчин, возрастают и без зиагена. Что делать? Снизить те риски, на которые Вы можете повлиять. При гипертонии - снижение и постоянный контроль артериального давления с помощью препаратов. При избыточном весе и окружности живота более 94см - снижение веса и объёмов. При нарушении липидного профиля (холестерин и прочее - это должны определить в СПИД-центре бесплатно) - нормализация его - питанием, спортом и лекарствами. При курении - отказ и т.д.
Реатаз - частенько вызывает желтуху, которая безвредна для печени. Она может исчезнуть, а может особо не беспокоить... Главный его минус - множество взаимодействий с другими лекарствами (нужно проверять каждое лекарство, которое собираетесь принять). Опять же нынче положено принимать его с дополнительной капсулой ритонавира, но принципиально можно и без него.

Удачи Вам! Задавайте ещё вопросы.

Написал(а) Екатерина 01.09.2012 - 23:22 в теме Эпивир + зиаген + реатаз

мой возраст 60 лет конституция обычная вес при росте 182 78 кг прием терапии поделен на два раза утром и вечером схема терапии эпивир зиаген реатаз мое раб ад 100на70 хотя не раз мне говорили что у меня гипертония

Написал(а) shumo08 22.09.2012 - 13:49 в теме Эпивир + зиаген + реатаз

а поконкретней со схемой эпивир реатаз зиаген мой возраст 60 лет

Написал(а) shumo08 01.09.2012 - 10:14 в теме Эпивир + зиаген + реатаз

Абакавир тербует теста на HLA B5701, что позволяет спрогнозировать реакции гиперчувствительности. Атазанавир лучше применять усиленный ритонавиром, не усиленный атазанавир следует использовать только при невозможности усиления ритонавиром. Это не схема первой линии, но она допускается актуальными западными руководствами. Подробнее можете посмотреть в нашем Калькуляторе схем и побочных эффектов.
Практические аспекты переносимости, долгоиграющие риски — тут наверное Екатерина лучше прокомментирует.

Написал(а) pd 30.08.2012 - 11:26 в теме Эпивир + зиаген + реатаз

Почему-то все мои попытки воспользоваться калькулятором не привели к успеху - долго и безрезультатно ждала.

Написал(а) Елена082012 31.08.2012 - 14:23 в теме Эпивир + зиаген + реатаз

Opera? У Opera с нами проблемы, попробуйте любой другой браузер.

Написал(а) pd 31.08.2012 - 15:12 в теме Эпивир + зиаген + реатаз

Нет, Гугл Хром.

Написал(а) Елена082012 01.09.2012 - 07:17 в теме Эпивир + зиаген + реатаз

Хм, в Хроме все должно быть ок, в любой версии, если только что-то с настройками хитрое не сделано. Только что проверил — работает.

Написал(а) pd 01.09.2012 - 09:11 в теме Эпивир + зиаген + реатаз