Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте, есть норма отклонения от режима? Например проспал, прошло три часа?
Константин Владимирович

Написал(а) 04.01.2013 - 01:58

Добрый день!!
Схема невивир+теноф, принимать начала неделю назад. Перепутала дозировку невирапина(пью с первого дня 2 таблетки в день.) Началась сыпь. Что делать? Уменьшить дозу невирапина или оставить как есть?

Написал(а) Janny 10.12.2017 - 11:45 в теме Отклонения от режима приема терапии

Попробовать пить так, как указали исходно, с наращиванием дозы.

Написал(а) pd 10.12.2017 - 14:12 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый день. Подскажите пожалуйста : схема эфавиренз тенововир ламивудин. Не расчитал таблетки и получается 2 дня не смогу принимать ламивудин. Нужно ли увеличить дозировку тенововира или эфавиренза? Заранее спасибо . Переживаю.

Написал(а) Alexandr. 10.11.2017 - 09:53 в теме Отклонения от режима приема терапии

Нет, не нужно увеличивать дозы оставшегося.

Написал(а) pd 11.11.2017 - 17:02 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте. На терапии 3 мес. Принимаю дженерик Атриплы - Тевир. Сегодня опоздал с приемом на пол часа. До этого принимал всегда вовремя. Есть ли риски резистентности? Спасибо

Написал(а) Valeriiiiii 06.11.2017 - 19:04 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый день. Принимаю схему ралтегравир+тенофовир+ламивудин в 10:00 и 22:00. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше перенести прием тенофовира с утра на вечер?

Написал(а) Elena_79 22.10.2017 - 12:10 в теме Отклонения от режима приема терапии

Выпить и утром и вечером, а далее только вечером – наиболее безопасно именно так.

Написал(а) pd 22.10.2017 - 21:08 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте, ребенку назначили лечение в режиме регаст 100,амивирен 150,олитид 150.В дозировке:регаст 2табл
,амивирен и олитид по 1 табл. 1раз в день. Закончился амивирен. Получить смогу только через 2 дня.Как быть в этой ситуации. Можно ли заменить амивирен сиропом эпивира на эти 2 дня?

Написал(а) Дарья... 20.10.2017 - 20:56 в теме Отклонения от режима приема терапии

Нужно, а не можно. Дозу только эквивалентную дать.

Написал(а) pd 20.10.2017 - 21:52 в теме Отклонения от режима приема терапии

Спасибо большое. То есть, если мне нудно заменить амивирен 150 вирамуном, а там 10мг/на мл, то нужно выпить 15 мл в сутки. По 7.5 в два приема, каждые 12 часов. Я верно понимаю?

Написал(а) Дарья... 21.10.2017 - 13:14 в теме Отклонения от режима приема терапии

У вас путаница.
Можно ли заменить амивирен сиропом эпивира на эти 2 дня?
Амиверин = ламивудин.
Эпивир = ламивудин.
Вопрос только в дозах.
если мне нудно заменить амивирен 150 вирамуном,А вот это иная история уже.
Вирамун это невирапин, а там свои отдельные особенности применения, это уже не замена формы и бренда, при неизменности действующего вещества внутри, это уже замена препарата.

Написал(а) pd 22.10.2017 - 21:11 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый день, у меня следующий вопрос. Три месяца назад начал принимать терапию, пью таблетки 1 раз в день в 23:30. Сейчас понял, что было бы удобнее пить в 23:00, так как всегда ложусь спать в это время. Сейчас приходится еще пол часа лежать и ждать положенного времени. Безопасен ли сдвиг графика приема таблеток на пол часа?

Написал(а) key.schmidt 09.10.2017 - 13:43 в теме Отклонения от режима приема терапии

Безопасен.

Написал(а) pd 10.10.2017 - 03:54 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый вечер, беременность 32 недели принимаю алувия+емтрицитабин\тенфовир.
Сегодня вечером приняла утреннюю.
Завтра утром принимать все как обычно? это не навредит малышу?

Написал(а) sli 08.10.2017 - 22:27 в теме Отклонения от режима приема терапии

Не очень понятно что вы перепутали. Приняли только Алувию?
Да, в любом случае завтра все как обычно. Единичная погрешность, тем более частичная, рисков измеряемых не несет, главное, чтобы это не стало систематическим явлением.

Написал(а) pd 09.10.2017 - 02:53 в теме Отклонения от режима приема терапии

Моя схема алувия+емтрицитабин\тенфовир утром,
и алувия вечером, Я выпила вечером лишнюю, и сегодня утром снова нужно принимать, волнуюсь по поводу вреда малышу, но принимать нужно что бы выровнять ситуацию.

Написал(а) sli 09.10.2017 - 07:36 в теме Отклонения от режима приема терапии

Нет, никакого риска для ребенка не было.

Написал(а) pd 10.10.2017 - 03:53 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте. Принимаю дизаверокс+ реатаз уже четвертый год. ВН не определяемая, ИС 650.П принимаю таблетки два раза в день в 7:00 и 19:00. Но, так получилось что у меня кончился реатаз, а дизаверокс остался. Ездила за таблетками в СПИД-центр, там сказали, что будут в наличии только через четыре дня. Как мне быть и чем опасен пропуск препаратов за это время? Знакомых к сожалению с таким диагнозом в моем городе нет.

Юлия Смирнова , попробуйте , вдруг выстрелит→см.

Написал(а) Whirligig ツ 05.10.2017 - 17:58 в теме Отклонения от режима приема терапии

Срочно познакомиться в локальных группах профильных или найти людей на форумах или же спросить в спид-сервисной общественной организации, если есть такая. Занять и исправить. 1 день – ну, куда ни шло, четыре – не стоит точно так делать.

Написал(а) pd 05.10.2017 - 07:47 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте огромное спасибо что всегда помогаете! Скажите пожалуйста волнуюсь в терапии присутствует амивирен(ламивудин)я уезжал и вынул 2 таблетки из упаковки через часов 10 принял и что то стало плохо ночью снились кошмары....скажите может быть такое что вне упаковки в баночке они теряют свои свойства? Уже незнаю что думать толи это изза жирного что переел на ночь толи изза того что ламивудин надо открыть в оригинальной упаковке и сразу пить

Написал(а) ffqwert 25.09.2017 - 23:21 в теме Отклонения от режима приема терапии

может быть такое что вне упаковки в баночке они теряют свои свойства? Нет.

Написал(а) pd 26.09.2017 - 03:35 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте! На терапии ровно месяц, сегодня впервые опоздал принять таблетки на 35 минут. Схема: Эфавиренз, Амивирен, Тенофовир. Подскажите, чем это грозит?

Написал(а) Khael 24.09.2017 - 00:55 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте. Год на терапии. Регаст+эфавиренз. На начало лечения нагрузка 33000, иммунный статус 370. С января нагрузка н/о. В апреле нагрузка 42000, иммунитет 500. Анализ делают долго, жду июльские и августовские результаты. В августе вместо эфавиреезв выдали ламивудин и зидовудин. Дурак, не разобрался, в итоге недели 3 принимал только зидовудин+Регаст. Вопросы: Что делать дальше? Т.к.планировали с женой беременность, она вич-отрицательна и у меня такой треш. Как далее принимать лекарства? Возможна-ли-резистентность? Через сколько пересдавать анализ и-успокоиться,что произошло с вирусом от отсутствия третьего лекарства? По поводу беременности я так понимаю возвращаемся в начало, год лечения на смарку? И апрельский анализ, врач говорит либо скачок,либо анализ перепутали. Скачок-может быть таким-огромным,он больше,чем была первоначальная нагрузка?

Написал(а) Makarov 19.09.2017 - 02:31 в теме Отклонения от режима приема терапии

Принимать полный режим, через месяц-два, как получится, оценить ВН, если супрессия есть, значит обошлось.
По поводу беременности я так понимаю возвращаемся в начало, год лечения на смарку? К сожалению, вы переходите на клетку, с которой начали.
И апрельский анализ, врач говорит либо скачок,либо анализ перепутали. Будет ясно позже.

Написал(а) pd 19.09.2017 - 07:35 в теме Отклонения от режима приема терапии

Спасибо за ответ. Я правильно вас понял, с сегодняшнего дня принимать "ламивудин+зидовудин+Регаст"? И далее уже смотреть по результатам анализа? Сдавать следующий раз в середине октября. Если те анализы, в октябре, будут в норме, нагрузка останется н/о, могу спокойно выдохнуть или этого не достаточно и ждать и следующего анализа, в январе?

Написал(а) Makarov 19.09.2017 - 07:45 в теме Отклонения от режима приема терапии

Да, все так.
Если те анализы, в октябре, будут в норме, нагрузка останется н/о, могу спокойно выдохнуть или этого не достаточно и ждать и следующего анализа, в январе?Именно. А пока, почитать это.

Написал(а) pd 19.09.2017 - 07:57 в теме Отклонения от режима приема терапии

Спасибо. Сейчас вижу,описался в первом сообщении. Схема была "дизаверокс+эфавиренз". Потом уже были замены эфавиренз на Регаст, дизаверокс на ламивудин и зидовудин по отдельности. Вообщем я с этими частыми заменами запутался, но вы так понимаю все верно поняли)

Написал(а) Makarov 19.09.2017 - 08:36 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте!
Мне назначено: Тенофовир-ТЛ + Амивирен + Регаст (TDF+3TC+EFV). Доктор сказала, что надо принимать все три таблетки одномоментно раз в сутки вечером перед сном.
Однако в инструкциях к препаратам сказано: у регаста - "рекомендуется принимать перед сном натощак", а у тенофовира - "следует принимать одновременно с пищей".
Поэтому я сейчас принимаю их следующим образом: утром с завтраком - тенофовир, вечером перед сном - регаст, а амивирен ночью между ними.
Правильно ли я поступаю? Не будет ли вреда лечению? Если принимать всё же разом все три таблетки вечером, не будет ли большой нагрузки на желудок?

Написал(а) Ruslanez 11.09.2017 - 19:01 в теме Отклонения от режима приема терапии

а у тенофовира - "следует принимать одновременно с пищей".once daily taken orally without regard to food. Смотрите оригинальные инструкции, а не локальный бред селян.

Написал(а) pd 11.09.2017 - 20:32 в теме Отклонения от режима приема терапии

Благодарю за ответ, он был важен для меня.

Написал(а) Ruslanez 12.09.2017 - 10:16 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте!
Принимаю кивекса, интеленс утром и интеленс вечером.
За последний месяц был пропуск препаратов два раза, с разницей в неделю.
Первый раз пропуск кивекса и интеленс, второй раз - интеленс. До этого никогда не было пропусков, единственное, иногда приходилось пить интеленс без еды. На протяжении трех лет с начала терапии, ВН не определялась.
Подскажите, насколько велик риск резистентности?
Спасибо!

Написал(а) bori88 07.09.2017 - 12:59 в теме Отклонения от режима приема терапии

На 60 приемов 2 пропуска, это 98,2% приверженность, риски скорее всего отсутствуют.

Написал(а) pd 07.09.2017 - 13:11 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте! Принимаю регаст + амивирен + тенофовир 1 раз/день, и так получилось, что часы сбились на 15 минут. В итоге неделю принимал ровно на 15 минут раньше. Потом заметил и исправился. Скажите пожалуйста, велик ли риск развития резистентности? Спасибо!

Написал(а) VortexM 25.08.2017 - 16:01 в теме Отклонения от режима приема терапии

Не значимо.

Написал(а) pd 25.08.2017 - 16:02 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый день, пью схему олитид(2 табл)+амивирен (2 табл)+эфавиренз (1 табл). Пью в 22-00. Было 2 сдвига на 5 утра за 3 месяца. 1) ВН может подскочить? 2) Считается ли такой промежуток времени пропуском? Или все же организм получил свою дозу.
П.с. ВН неопр.

Написал(а) DANA 17.08.2017 - 13:04 в теме Отклонения от режима приема терапии

1) не должна
2) у вас высокая приверженность, но лучше избегать.
Поступать так.

Написал(а) pd 18.08.2017 - 05:25 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый день!
Муж на терапии около месяца (ис 340, вн 1000), зидолам+эфавиренз. Зидолам в 8:00 и 20:00, эфавиренз в 20:00.
Сегодня в 8:00 ошибочно выпили зид+эф.
Как быть в 20:00? Не пить, и следующий прием только завтра в 20:00? Тогда 36 часов между приемами.
Или выпить еще раз? Тогда будет вчера в 20, сегодня в 8 и сегодня в 20. Не много ли?

Написал(а) Enotik1984 08.07.2017 - 07:32 в теме Отклонения от режима приема терапии

Пить так, как будто утром все было штатно. Не замечаем дубля. Так безопаснее. Балаган со сдвигами и переносами не нужно делать.

Написал(а) pd 08.07.2017 - 13:07 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте! Предстоит небольшая операция-гинекологическое выскабливанием. Как поступить с терапией, выпить после операции, если пройдёт не больше шести часов с обычного времени приема или не пить если больше 6 часов? Принимаю утром в 9.00 Тенофовир, Ламивудин, Интеленс. И если неринимать, то и вечерний Интеленс тоже не принимать?

Написал(а) Irina235 29.06.2017 - 23:34 в теме Отклонения от режима приема терапии

Как сможете, так и примите, частично – тоже лучше, чем ничего.

Написал(а) pd 01.07.2017 - 07:56 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте! принимаю терапию (калетра + ставудин + амиверен) утром в 8 45 и вечером 20 45, но сегодня утром приём препаратов был на час раньше! как это повлияет на дальнейшее моё состояние?

Написал(а) viktoroof 16.06.2017 - 06:26 в теме Отклонения от режима приема терапии

Уже повлияло – вот, на форум пишите, нервничаете. См.

Написал(а) pd 17.06.2017 - 10:49 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый день. Я не знаю как мне быть, я в панике. Сейчас постараюсь описать ситуацию. Вчера во время приема терапии я заметила что несколько дней принимаю вместо своей терапии таблетку мужа. Раньше с этим путаницы не было, т.к. таблетки разных цветов: моя оранжевая, его голубая, да и сами банки разные. В этот раз получили эти же препараты, но банки схожи и мои и его таблетки белого цвета. Главное я посмотрела на свои "новые" таблетки, подержала в руках, понюхала, думала что запомнила. У меня схема эфавиренц, ламивудин, невирапин. Его схема ламивудин, невирапин, тенофовир. У меня стабильно н/о ВН, последние показатели сд4 более 900. НО я беременна, 33-34 недели. Насколько я навредила ребёнку? И что хуже пропуск моей схемы? Или приём невирапина, который проникает через плаценту? Можно ли что что-то уже сделать? Пересчитав таблетки в его банке получается я 4 или 5 дней принимала не то, т.е. Половину суточной дозы его схемы.

Да, теперь я буду впредь очень внимательно принимать таблетки, перечитывать название на банке. Просто уже приём таблеток дошёл до автоматизма, ровно в 22:00 даже полусонная, в любом состоянии я иду выпить таблетку. Я всю ночь практически не могла уснуть, плачу и переживаю что навредила ребёнку.

Продолжение к моему вопросу. На этой неделе, получается после 2-х дней пропуска моей схемы и приема невирапина было плановое ктг. Результат 8 баллов (из 10) можно ли это оценивать как хороший результат и что ребёнку не очень плохо от моей безответственности? Или нужно что-то делать в срочном порядке?

Написал(а) Юшка 11.06.2017 - 05:16 в теме Отклонения от режима приема терапии

Ребенку вы не навредили точно, но я так и не понял, чего именно в мг и сколько раз в день вы принимали.

Написал(а) pd 11.06.2017 - 05:48 в теме Отклонения от режима приема терапии