Заражение в быту

Здравствуйте,у нас случилась следующая ситуация на руках точнее на большом пальце и на локтях,после родов сухость и трещинки,начала пить витамины ну и кремом пользуюсь постоянно,результата 0,обратилась к врачу отправили к инфекционисту,на приеме врач начала расспрашивать как я себя веду если порежу палец,если у меня менструация мол моюсь ли я отдельно,так как если я пользуюсь общей ванной и осталась где- то плохо смытая кровь, то я подвергаю риску членов семьи.И если все таки протекла то вещи я должна выкидывать либо кипятить в течении 2-х часов в кастрюле с добавлением там чего-то,узнав что вещи я стираю в стиральной машине была крайне удивлена,далее осмотрев руки заявила что трещинки немного кровоточат,и так как ребенка я трогаю руками то скорее всего я его наградила своей болезнью.и если он чудом останется здоров, что маловероятно,то лучше мне его отдать в дет дом!!!!!!!!!!!!!!!!!он будет здоров и его усыновят!!!!!мол что я за мать такая,что подвергаю такому риску собственного ребенка живя с ним!!!!!!Честно говоря я еще сижу в замешательстве...
Возможно ли такие пути заражения с той же ванной,вещами в стир машине,через трещины на руке,через царапины?Вчера детеныш поцарапал мне родинку,кровь выступила,теперь сижу и переживаю.

Написал(а) Zoy 08.06.2013 - 10:57
pdврач, редактор

Никакой вероятности. Не могли, не могло, не было.

Написал(а) pd 01.06.2016 - 15:20 в теме Заражение в быту

Можете, пожалуйста, объяснить почему? Ведь вероятен прямой контакт с кровью.

Написал(а) Diana123 01.06.2016 - 15:56 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Такова воля Создателя. Вот так устроено все. Таков вирус, таков человек. Нет контактно-бытового пути для ВИЧ. Не умеет. Почему куры не летают? Примерно те же причины — не умеют.

Написал(а) pd 01.06.2016 - 20:16 в теме Заражение в быту

Но ведь у меня кровоточащая рана (нос), в которую я могла пальцами занести инфекцию. Это тоже контактно-бытовой путь? Человек этот не родственник-наемный, мог не сказать, что порезался и тд. Ведь диагноз скрыл и отпирался, пока не пошли с ней вместе и она не сдала анализы при мне. . Вышел вич+.Так-же пользовались одним полотенцем для рук, а я им вытерала лицо и нос... Пожалуйста, прокомментируйте-постараюсь вам больше не докучать. И спасибо огромное за вашу помощь.

Написал(а) Diana123 01.06.2016 - 22:02 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Это тоже контактно-бытовой путь?Секс незащищенный был? Общим шприцем пользовались? Кровь переливали от нее? Нет? Все остальное контактно-бытовой.

Написал(а) pd 02.06.2016 - 02:01 в теме Заражение в быту

Забыла упомянуть, что большую часть времени она проводила на кухне, где вероятность пореза, травмы многократно выростает, а она оставалась там подолгу одна. И что там было-никому не известно. Это не меняет вашего ответа?

Написал(а) Diana123 03.06.2016 - 19:13 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Абсолютно не меняет. Нет риска, не могло и не было, при любых «если». Это не Эбола и не чума и не холера, это всего лишь ВИЧ.

Написал(а) pd 03.06.2016 - 22:07 в теме Заражение в быту

Анализы на вич, по вашему мнению, мне мужу и малышу стоит сдавать? Повторюсь, вн нам неизвестна (скорее всего высокая, тк она не лечилась).

Написал(а) Diana123 16.06.2016 - 01:08 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет, не стоит. Если муж уверен, что не имел секса незащищенного — ему тоже не нужно.

Написал(а) pd 16.06.2016 - 01:15 в теме Заражение в быту

Вспомнила, что пару месяцев назад, она сильно поцарапала малыша. Кожица была ободрана. Шла кровь или нет-я не знаю, увидела только вечером. Могла ли она тем самым навредить ребёнку?

Написал(а) Diana123 23.06.2016 - 22:13 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет. И я очень рекомендую вам поработать с психотерапевтом.

Написал(а) pd 24.06.2016 - 04:36 в теме Заражение в быту

Илья, Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, у моей тети последний раз, месяц назад, вирусная нагрузка была неопределяемая, но количество клеток стало меньше , по-моему 211, врач в спид-центре сказала главное, чтобы вирусеая нагрузка была неопределяемая, а клетки со временем вырастут: вопрос 1- это действительно так? Вопрос 2- я понимаю вн - неопределяемая - это значит человек минимально заразен, она периодически видется с моей дочкой и играет с ней, вчера вот губами зажимала пальчики ребенка- для меня это опять истерика, потому что ребенок сразу же себе пальцы в рот сует, и я сразу ощущаю вину перед ребенком за то, что допускаю такие ситуации. И думаю как же я допускаю контакт ребенка со слюной вич-инфицированного человека. И еще больше карю себя. И мысли про то, что другие вот не заражаются , а моя вдруг заразится. И ранка у ребенка на пальчике, который в рот брали. Вообщем, я чувствую, что я схожу с ума. Что мне поможет в этой ситуации? Психиатр или успокоительные? Риска ведь не было, хоть и царапинка была ? Илья, Ответьте пожалуйста, извините за весь этот бред , который я пишу вам.

Написал(а) mariamaria 12.06.2016 - 09:12 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

рач в спид-центре сказала главное, чтобы вирусеая нагрузка была неопределяемаяВерно сказал.
это значит человек минимально заразенВ какой ситуации? Что значит минимально? При половом контакте? Да, минимально, а точнее — лишь гипотетически. Или при переливании крови? Тут вероятность выше, но даже тут не 100%. Или вы о чем?

Написал(а) pd 12.06.2016 - 17:56 в теме Заражение в быту

Да я все про своего ребенка и про эту ситуацию - про засовывание пальчиков ребенка в рот - очень боюсь всегда за ребенка , кажется подвергаю ее огромной опасности когда тетя с ней играет, целует и " пальчики в рот". Это совершенно не опасно для ребенка с точки зрения вич?

Написал(а) mariamaria 12.06.2016 - 18:43 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Я выше что-то написал про пальчики и рот? Я написал про секс незащищенный, переливание крови, могу еще добавить общий шприц. Что-то такое было? Нет? Все, забыть.

Написал(а) pd 12.06.2016 - 21:04 в теме Заражение в быту

здравствуйте, у нас с мужем обнаружен вич, не хватает смелости сдать анализ детям... нахожусь в неописуемом состоянии, если жизнь детей будет испорчена.... я не знаю.... скажите пожалуйста, мог ли мой сын заразиться ? ситуация следующая- 2-3 недели назад мой сын порезался бритвой мужа (порез был сильный), а
до этого буквально минут за 40-1 час брился положительный муж, не знаю резался ли муж в тот день и даже вир нагрузки пока не знаю, но бритву он промывает и стряхивает всегда. я места себе не нахожу, вдруг он заразился? какова вероятность??
и другая ситуация с дочерью связана- она не могла долго сходить в туалет , пришлось делать клизму, а за пару дней др этого ей пользовалась я в этих же целях... был ли риск? я может сейчас бред спрашиваю, но меня панический страх за детей, ответьте пожалуйста....

Написал(а) жанна428 12.06.2016 - 23:10 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет, не мог, хотя бритвы все равно стоит использовать индивидуальные, ВИЧ с нее не «перепрыгнет», а вот стрептококк какой или грибок — бывает. С клизмой то же самое, по ВИЧ — никак, а вот иное… и все же ее мыли, надеюсь?
Для вас с мужем: Когда начинать терапию. Как добиться терапии.

Написал(а) pd 13.06.2016 - 00:11 в теме Заражение в быту

Спасибо вам большое за ответ, да её ополаскивали, значит мне можно не водить детей на анализ, они маленькие, или вы все же посоветуете пройти тест ифа? просто не знаю как мне решится, хотя вы меня и подуспокоили.

Написал(а) жанна428 13.06.2016 - 14:49 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Все ответы были выше.

Написал(а) pd 13.06.2016 - 14:58 в теме Заражение в быту

Илья, доброе утро ! Ничего такого конечно не было: ни шприцев, ни переливания. Просто страшно из-за слюны, думается, а если у тети ранки во рту. А ребенок сразу пальцы себе в рот. Все равно нет риска? С другой стороны я понимаю - прижимание губами пальцев - это же не во рту их долго держать с ранами.

Написал(а) mariamaria 13.06.2016 - 09:37 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Я вам указал весь перечень ситуаций, что могли нести риск. Все, что не перечислено — не несет. Все.

Написал(а) pd 13.06.2016 - 14:00 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, возможно, мой вопрос Вам покажется странным. Я покупал наушники, когда подошёл к месту выдачи товара, увидел, что консультант, пока распаковывал товар - порезался. Я аккуратно проверил наушники, - вроде видимой крови на наушниках и на моих пальцах не было. Но если вдруг какая-то микрокапля всё же была, а я потёр глаз - есть ли риск заражения? Возможно капли не было вовсе, или она вся впиталась в глаз и следов на пальце не оставила - не знаю Надо ли сдавать анализы? Я почитал ветку - вроде моя ситуация подпадает под контактно-бытовой путь, но я всё же хотел бы узнать Ваше мнение. Заранее - большое спасибо.

Написал(а) Dub1111 02.07.2016 - 22:38 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Психотерапевт очень показан.

Написал(а) pd 03.07.2016 - 02:10 в теме Заражение в быту

Спасибо за ответ. Судя по Вашему комментарию, я преувеличиваю опасность. А вообще, если кровь с коробки попала на палец в размере едва различимом глазом а потом я потёр глаз - каков рис в таком случае?. Были зарегистрированные случаи? Я почитал форум - Вы прекрасно владеете статистикой, а мне просто больше не у кого спросить. В Москве психиатры берут от 5 тысяч за час, я пока не могу себе такого позволить.

Написал(а) Dub1111 03.07.2016 - 18:53 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Если бы были риски хотя бы тысячную долю проценту, то я бы вам сообщил.

Написал(а) pd 03.07.2016 - 22:57 в теме Заражение в быту

Благодарю за информацию. Не хочу показаться навязчивым но у меня к Вам ещё один вопрос. Почитал сайт, нашёл вот такую Вашу цитату. "Чтобы заражение произошло, нужно чтобы капля содержала несколько десятков тысяч вирионов (это ВН более 50000 копий, не очень распространенное значение, кстати), а каплю нужно аккуратно втирать в слизистую половых органов, или, например, за веко заложить. Впрочем, никакой гарантии, с вероятностью более 95% ничего в итоге не произойдет." Я так понял, если соотносить данную информацию с моей ситуацией, то эта условная капля крови должна попасть в глаз непосредственно - минуя различные поверхности и воздействие окружающей среды - тогда можно говорить о гипотетическом риске заражения. Я правильно понимаю?

Написал(а) Dub1111 07.07.2016 - 19:29 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Примерно так, но даже еще хуже — слизистые хорошо защищены эшелонировано, иначе бы через них в нас первло все подряд. Т.е. при всех ваших «непосредстывенно» тоже не взлетит. Практика показывает, что инфицирование может происходить когда практически умываетесь в крови, т.е. струя артериальной крови в глаза, рот, нос, ад еще и с высокой ВН, и даже тут все же вероятность сильно ниже даже полового пути.

Написал(а) pd 08.07.2016 - 05:05 в теме Заражение в быту

Здравствуйте. Не давно повредила руку(глубокая царапина, была кровь) о металлический острый выступ замка на холодильнике с прохлодительными напитками на бензо заправке, рану я попшыкала дез. средством АНТИС теперь переживаю возможно так заразиться вирусами ВИЧ и гепатита, ведь не известно кто и когда еще там повреждал кожу

Написал(а) Анна Петренко 19.07.2016 - 17:35 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет невозможно.

Написал(а) pd 20.07.2016 - 23:40 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, из раны на пальце потекла кровь, сразу промыл водой с мылом (общего пользования). Возможно ли заражение если теоретически на этом мыле была кровь инфицированого человека. Например если за несколько минут, кто то также промывал рану.

Написал(а) no name 25.07.2016 - 19:04 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Невозможно.

Написал(а) pd 25.07.2016 - 19:22 в теме Заражение в быту

То есть если даже на мыле присутствовала кровь зараженного человека и контактировала с порезом на пальце который кровоточил, заражение невозможно?

Написал(а) no name 25.07.2016 - 20:36 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Если бы было возможно, но при некоторых условиях, то я так бы и написал, но я написал не так.

Написал(а) pd 26.07.2016 - 01:39 в теме Заражение в быту

Спасибо.

Написал(а) no name 26.07.2016 - 10:31 в теме Заражение в быту

А если мальчишки катаются на велосипедах, меняются ими, шаркаются ногами, получают ссадины и царапины об педали и другие торчащие места - вот в таком случае возможно заражение гепатитами и вич, если кто-то инфицирован? Спасибо. Или это бытовой путь и не возможно?

Написал(а) Yuliyayuliya 01.08.2016 - 09:45 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

А вы слышали что-то такое когда либо? Нет. Так не бывает.

Написал(а) pd 01.08.2016 - 10:27 в теме Заражение в быту

Читаю форум каждый день. И десять тысяч раз повторяю себе о том что Вы,Илья-суперчеловек, столько терпения!!!!!!!! Дай Бог...

Написал(а) Клио16 01.08.2016 - 12:53 в теме Заражение в быту

Доктор, последние глупые уточнения и я отстаю от Вас. 1) Вы отвечаете что нельзя заразиться гепатитами и вич при оцарапывании об один острый предмет здорового даже сразу после заражённого. А почему? Это разве не кровь в кровь? 2) Вы ответили, что в одной ванной если сидеть со свежими царапинами здоровому и зараженному тоже со свежими царапинами - то нельзя заразиться ни гепатитами ни вич. А это тоже не кровь в кровь через воду? Спасибо.

Написал(а) Yuliyayuliya 03.08.2016 - 10:11 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

А почему?А почему ребенок нажрется песка и не попадает с дизентерией сразу же в инфекционку. А почему вы ездите в транспорте с больными ТБ и ТБ не болеете, а почему небо голубое, а трава зеленая? Ну вот так устроен мир.
2. ВИЧ и ВГС. Вот такие параметры у вируса и такие наши защитные силы. Таково мирозданье в этой части. Про ВГВ — сложнее, можно подцепть в быту, бывает, но от него есть прививка.

Написал(а) pd 03.08.2016 - 14:58 в теме Заражение в быту

Добрый день! Я уже давно периодически просматриваю информацию на этом форуме, читаю Ваши ответы. Но на некоторые вопросы не могу получить точный ответ. Я буду очень признательна, если Вы ответите на них (не отрицаю, что фобия присутствует....)
1. Может ли ВИЧ выжить, если капелька крови попала в еду (на сыр), а я ее меньше, чем через минуту съела? Слышала, что ВИЧ выживает в соленой среде. А сыр ведь соленый....
2. Много где написано, что наркоманы могут заразиться не только через одну иглу, но и через общую "посуду", в которой они промывают инструменты. Как же так? Ведь кровь смоется и ВИЧ погибнет, если все промывать. Или я не права? (я не употребляю наркотики, просто стало интересно)
3. На сайте http://helpline.aidsvancouver.org/ консультанты пишут, что существует 4 ситуации, когда период окна удлиняется (больше 3 месяцев): терапия против Геп С, терапия против ВИЧ, терапия против рака и иммунодефицитные состояния. Можете пояснить насчет последнего? Почитала в википедии про иммунодефицит.... Насколько я поняла, им можно считать и простое ослабление иммунитета. Или имеются в виду только тяжелые формы?

Простите за возможно глупые вопросы! Я уже и к психологу ходила, но не отпускает меня! После родов все болею и болею. Одно проходит, другое начинается. И был случай с этим порезом у продавщицы и сыром, который я попробовала сразу, как она порезалась. Не могу спокойно жить((((( и кормлю грудью к тому же. Я уже 3 раза сдавала на всё (последний раз через 4 мес). Но все накатывает беспокойство, особенно за ребенка! Спасибо Вам за терпение и помощь!

И еще один ГЛАВНЫЙ вопрос! Правильно я понимаю, что даже если по каким-то причинам выроботка антител запаздывает, то на тест-системах 4 поколения будет виден антиген. Он ведь никуда без антител не денется? То есть либо одно покажет, либо другое?

Написал(а) ElenaT 08.08.2016 - 14:56 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

1. вирус не живой, он не может выжить, соответсвенно, по определению.
2. вот если вы промыли свою машинку в миске, где водичка красная от чужой крови, и бызнулись, то запросто. Но это уже совсем без башки нужно быть. Вот заторчите, приходите, расскажем как безопасно это делать.
3. речь про тяжелые иммунодефициты именно, это когда гибнут рано, еще в детстве, или не вылазят из больниц. Сложно не заметит.
Я уже и к психологу ходила, но не отпускает меня! А надо было хотя бы к психотерапевту.
И еще один ГЛАВНЫЙ вопрос!Ответ: 42.
Да, не денется.

Написал(а) pd 09.08.2016 - 01:16 в теме Заражение в быту

Огромное спасибо за ответ! А что значит "вирус неживой"? И как же все эти лабораторные исследования, когда ВИЧ при комнатной температуре, определенном уровне влажности и т.д. выживает несколько суток? Я понимаю, что концентрация вируса намноооого больше при опытах, но все же. Он как-то "живет".

Написал(а) ElenaT 09.08.2016 - 01:24 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Клетка — живая, вирус — нет. Любой вирус. Это не совсем форма жизни. Скорее это форма существования некоторой органической структуры.

Написал(а) pd 09.08.2016 - 01:48 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, Илья! Скажите, пожалуйста, есть ли риск в данных ситуациях:
1) Если я мастурибровал и в ванне осталось какое-то кол-во спермы, а через 15-30 минут в ванну пошел человек, возможно с наличием ранки(ванна обмывалась). Возможно ли заражение?
2) Если я вытирал половой член полотенцем после мастурбации и на него так же попало небольшое кол-во семенной жидкости, после этим полотенцем так же через пол часа могли вытираться, возможно, с ранками. Есть ли риск?
3)Мой статус отрицательный по экспресс тесту МЕД ЭКСПЕРТ, скажите, можно ли доверять этой фирме?
Спасибо за ответы!

Написал(а) OlegAlekseev 20.08.2016 - 22:21 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Как-то на младших курсах примерно с такими вопросами девушка с потока отлично заехала в дурдом на месяца три, ничего, починили, потому училась отлично, а сегодня, похоже, как-то все хуже работает. Вам бы к доктору профильному, нельзя так жить, вот с этим вот в голове.

Написал(а) pd 21.08.2016 - 01:59 в теме Заражение в быту

Вы, наверное, неправильно поняли.
Для домочадцев есть риск заразиться описанными выше способами?

Написал(а) OlegAlekseev 21.08.2016 - 03:16 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Я как раз все верно понял. А вот вы не поняли, и пост не читали.

Написал(а) pd 21.08.2016 - 04:03 в теме Заражение в быту

Илья, я понимаю ваше чувство юмора, но прошу серьёзно ответить на вопрос.
Если инфицированный помастурбировал в ванне и после него могло остаться какое-то кол-во спермы. Затем, допустим, его девушка пошла в ванну через 15 минут после него, у неё могла быть ранка. Есть ли риск для девушки?
Тоже самое и с полотенцем, жду вашего ответа - спасибо!

Написал(а) OlegAlekseev 21.08.2016 - 04:09 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор
Написал(а) pd 21.08.2016 - 04:16 в теме Заражение в быту

Я это смотрел, если честно - сотни раз, но везде столько информации, причём противоречивой друг другу о выживаемости вируса во внешней среде. И все же, я полагаю, что рисков нет?

Написал(а) OlegAlekseev 21.08.2016 - 04:19 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Мне нечего добавить к ссылке выше.

Написал(а) pd 21.08.2016 - 04:26 в теме Заражение в быту

Я не могу понять, то ли я непонятливый, то ли ещё что-то.
Кому-то развернуто отвечает, с конкретикой или же точно, а вот мне не хотите почему-то. Прошу, ответьте, были ли риски? Я вам пожелпю спокойной ночи и пойду спать. Спасибо.

Написал(а) OlegAlekseev 21.08.2016 - 04:32 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

По ссылке есть список возможных путей передачи ВИЧ-инфекции:

• Незащищенный половой контакт (вагинальный, анальный, оральный), также есть один документированный случай передачи ВИЧ в женской гомосексуальной паре;
  • Использование общего шприца или другого инъекционного оборудования;
  • Вертикальная передача от инфицированной матери к ребенку внутриутробно, в родах, при грудном вскармливании или кормлении пережеванной ВИЧ-инфицированным человеком пищей;
  • Передача при инвазивных медицинских манипуляциях, в условиях грубых нарушения правил асептики и антисептики;
  • Передача при использовании инфицированной донорской крови или препаратов крови.

Ваша ситуация попадает хоть под один из этих пунктов?

Написал(а) pd 21.08.2016 - 04:47 в теме Заражение в быту

Нет, не попадает.
Спасибо. Извините за вынос мозга, ждал конкретного ответа.. Видимо мозги так устроены, пока не услышишь, что все хорошо и риска нет для людей, то не успокоешься.
Спокойной ночи, Илья :)

Написал(а) OlegAlekseev 21.08.2016 - 04:51 в теме Заражение в быту

Скажите каким образом пережеванная пища
человеком вич+ может быть заразной?(именно в ситуации когда мама вич+, делает это для ребенка)

Написал(а) Света_С 11.01.2018 - 07:49 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

В странах Африки мамы и бабушки так делают своего рода детское питание, прикорм для взрослеющих новорожденных. Естественно в такой жеванке куча слюны, могут быть следы крови, и т.к. это часто растительная пища с острыми волокнами, то она повреждает слизистую, создавая риски. Как-то так. Вы в Африке и не можете купить детское питание?

Написал(а) pd 11.01.2018 - 21:18 в теме Заражение в быту

Если ребенку разжевавали семечки передними зубами, есть риск?

Написал(а) Света_С 11.01.2018 - 22:32 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Зависит от того, сколько их было и сколько было слюны, и возраст ребенка, а также ВН и ИС у того, кто жевал.

Написал(а) pd 13.01.2018 - 02:23 в теме Заражение в быту

Ребенку 10 мес.,резались зубы. Нагрузка острой стадии, слюны очень мало, старалась чтоб ее не было вообще!семечек шт 10, несколько раз это было, было что то еще кроме семечек. Все же не понимаю, как так, слюна может быть опасной,при поцелуях ее получаешь куда больше?? или она опасна именно для детей?

Написал(а) Света_С 13.01.2018 - 08:24 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Риски гипотетические, однако, зачем в 10 месяцев кормить семечками ребенка? Это исходно очень странная идея. И тем более при высокой ВН. Формально стоит рекомендовать тест на ВИЧ, все же, т.к. как ни крути кормление ребенка пережеванной пищей, хотя вот если точно по вашему описанию, то риска быть не должно.

Написал(а) pd 16.01.2018 - 02:40 в теме Заражение в быту

Я делала 2 теста по слюне, 12 недель и 6 месяцев, оба отрицательные! Но симптомы не оставляют! Да еще и у ребенка было сильное высыпания огромными красными пятнами, и при этом увеличелись лимфоузлы, в нескольких местах.город маленький, все друг друга знают...в лабораторию идти, опасаюсь огласки.

Написал(а) Света_С 17.01.2018 - 21:46 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

У вас нет ВИЧ, нечего оглашать будет. Сходите, если вас это успокоит.
И не морочьте впредь мне голову.

Написал(а) pd 20.01.2018 - 09:27 в теме Заражение в быту

Добрый вечер, уважаемые доктора.
Скажите,пожалуйста, есть ли риск в такой ситуации;
Если ВИЧ инфицированному человеку обработали ранку ушными палочками, которые мокались в зеленку бриллиантовую (спиртовая 1%). Это было несколько раз, то есть помазали и опять макнули той же палочкой и т.д. Есть ли риск для других в этой ситуации, если, например, на следующий день точно такую же процедуру проделали со здоровым человеком? Выживет ли ВИЧ в зеленке в закрытой ёмкости? Спасибо!

Написал(а) OlegAlekseev 27.08.2016 - 20:44 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор
Написал(а) pd 27.08.2016 - 22:12 в теме Заражение в быту

Спасибо за ответ, доктор!
Моей ситуации тут нет, как я понял - так не передаётся. Уточните, пожалуйста, зеленка является дезинфицирующим средством, вирус там погибнет, правильно понял?
Или же это является медицинской процедурой с нарушением обработки?

Написал(а) OlegAlekseev 28.08.2016 - 02:57 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Уточните, пожалуйста, зеленка является дезинфицирующим средством, вирус там погибнет, правильно понял?Еще как.

Написал(а) pd 28.08.2016 - 17:59 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, уважаемый Илья. Наступила осень, дало о себе знать обсессивно-компульсивное расстройство и ипохондрия. Полезли мысли в голову. Прошу Вас просветить меня в очередной раз. Год назад сдавал анализ в инвитро. Скажите пожалуйста - есть ли риск заразиться вич и гепатитами, если предположить, что медсестра положила шприц на стол, на котором была капля крови и эта капля крови попала на иглу, которой у меня забирали кровь? Все пишут, что риска нет, но я не могу понять почему - ведь если взять схожую ситуацию заражения среди медработников, такую как "укололся иглой после забора крови у вич-инфицированного", то они и профилактику принимают и частенько заражаются. Так в чём же отличие? В этих ситуациях схожие риски, или медики просто не допускают мысли, что при заборе крови из вены может произойти заражение пациента? Заранее - большое спасибо за ответ.

Написал(а) Игнат 27.09.2016 - 17:36 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

но я не могу понять почемуИ не пытайтесь. Или принимаете как данность, что нет, или к психиатру и уже с ним пытаетесь.
как "укололся иглой после забора крови у вич-инфицированного", то они и профилактику принимают и частенько заражаютсяЧастенько? Откуда данные? И, нет, в подавляющем числе случаев не принимают терапию и не заражаются. Знаете сколько случаев профессионального инфицирования при уколах, порезах и тп. в США за последние 17 лет? В 2 раза больше с хвостиком страна, чем РФ. Один.

Написал(а) pd 28.09.2016 - 00:54 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, Илья, скажите пожалуйста, может ли заразиться ребенок через общий биотуалет, если там были менструальные выделения с мочой, малыш нечаянно разлил и все это попало на гениталии. Вич+ и геп С, на тот момент не знала, что ифицирована.

Написал(а) Natali13 04.10.2016 - 17:47 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет.

Написал(а) pd 04.10.2016 - 19:10 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, Илья. Скажите пожалуйста, есть ли статистика по заражению людей вич и гепатитами при постановке уколов в медучреждениях? Мне, волею судеб, за последний год ставили много прививок(от бешенства, от столбняка, от гриппа), - я наблюдаю за манипуляциями медиков только краем глаза, дабы не подогревать в себе мнительность, но хотелось бы узнать за статистику. И второй вопрос - через сколько после постановки прививки от гриппа(инфлювак), можно сдавать на вич - в инструкции написано,что этот препарат(инфлювак) можно влиять на результат анализа? Заранее - большое спасибо.

Написал(а) DNA.KN 05.10.2016 - 14:04 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Не бывает статистики того, что не бывает.

Написал(а) pd 05.10.2016 - 14:24 в теме Заражение в быту

Большое спасибо за столь оперативный ответ. А что по срокам после прививки от гриппа? Она не влияет на результаты анализа - в инструкции написано, что риск ложноположительного результата есть, а сколько выждать, чтобы исключить этот риск - не написано? Обращаюсь к Вам, как к самому компетентному специалисту на просторах интернета, сколько времени нужно выждать, чтобы сдать на вич и гепатиты?

Написал(а) DNA.KN 05.10.2016 - 14:40 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

а сколько выждать, чтобы исключить этот риск - не написаноПотому, что он всегда есть. Ждать не нужно вообще, нет смысла.

Написал(а) pd 05.10.2016 - 18:10 в теме Заражение в быту

Ребенок укусил ВИЧ-инфицированного до крови (мало, пол микрокапли) кроме того у ребенка вырванный зуб, т.е. раночка во рту. Прошу совета; стоит ли проводить аварийную терапию, и какую. (Ребенку 2 годика)

Написал(а) Ivko 14.10.2016 - 23:21 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет, риска не было.

Написал(а) pd 15.10.2016 - 01:12 в теме Заражение в быту

Илья, там была свежая слюна ВИЧ носителя и выступила кровь ребеночка. Точно не нужно предпринимать аварийных мер? (Правда носитель на терапии и ВЕ не опрделяемая)

Написал(а) Ivko 15.10.2016 - 03:39 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет, при любых условиях, если только он не присосался и не высасывал из несчастного кровь полчаса.

Написал(а) pd 15.10.2016 - 04:08 в теме Заражение в быту

Здравствуйте,такая ситуация,родственница делала мне маникюр своими ножницами,перед этим она их обработала спиртом,после каждого своего использования с ее слов она всегда тоже их обрабатывала,во время процедуры она порезала мне палец,рану обработали спиртом,через некоторое время я узнала что её половой партнер ВИЧ инфицированных.могла ли она через ножницы передать мне вич?

Написал(а) Милен 21.10.2016 - 13:46 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет, никак.

Написал(а) pd 21.10.2016 - 20:50 в теме Заражение в быту

Здравствуйте,
Видимо, по осени началось обострение фобии...вопрос такой: я поцарапалась булавкой (т.е.показалось,что поцарапалась, хотя видимого повреждения и крови не видела), а буквально за несколько секунд до меня о ту же булавку укололся другой человек. Если ли риск заражения ВИЧ? Нужно ли ехать в СПИД центр? Узнавать у человека (он знакомый) его статус?
Спасибо заранее за ответ и терпение.

Написал(а) Annodomini 21.10.2016 - 16:50 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Забыть, не получится — к психиатру.

Написал(а) pd 21.10.2016 - 20:50 в теме Заражение в быту

Добрый день, Илья! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос! Заказала серьги по почте из Китая. Пришла посылка через несколько дней, через сколько именно - уже не могу сказать. Серьги были упакованы в плотный полиэтиленовый пакет - значит без доступа воздуха. Распаковала и без всякой дезинфекции надела. Можно ли ТАК заразиться гепатитами В и С или ВИЧ? Если до меня их примеряли и на них остались микрочастицы крови - представим такой маловероятный вариант - но все же? Могли ли вирусы гепатитов В, C или ВИЧ выжить и быть достаточными для заражения? Ответьте пожалуйста не с точки зрения психиатрии, а с точки зрения вирусологии. Заранее спасибо.
И ещё вопросик: нужно ли ревакцинировать 11-летнего ребёнка от гепатита В и когда, если прививки от него были сделаны как положено в детстве? Спасибо
Поясню причину моих фобий: в интернете написано, что вирусы не устойчивы во внешней среде и погибают - гепатит В в течение недели, гепатит С - в течение суток, ВИЧ - за несколько минут. Но это НА ОТКРЫТОМ воздухе. В моем случае серьги были плотно упакованы в пластиковый пакет. Как насчёт живучести этих же вирусов в данном случае при том, что посылка идёт несколько дней. Спасибо

Написал(а) Yuliyayuliya 30.10.2016 - 11:42 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Можно ли ТАК заразиться гепатитами В и С или ВИЧ?Нет, но повод посетить психиатра — явный.

Написал(а) pd 30.10.2016 - 16:43 в теме Заражение в быту

Спасибо! А насчёт ревакцинация ребёнка?

Написал(а) Yuliyayuliya 30.10.2016 - 17:16 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Можно ревакцинировать, можно проверить Anti-HBs и определиться с тем, можно ли отложить. Не принципиально.

Написал(а) pd 30.10.2016 - 23:46 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня диагностировали ВИЧ+ в конце октября этого года, сразу встала на учет в СЦ и сдала ПЦР (жду результата). Очень много всего перечитала и передумала за это время. Вспомнила, что на летнем отдыхе брила своей бритвой дочь-подростка 15 лет, вроде, явных порезов ни у меня, ни у нее не было. На днях потащила ее на анализы: результат ОАК уже пришел, в нем у дочки увеличено количество лимфоцитов (41 при норме 19-37), результата ИФА пока нет. Сижу - трясусь :( Успокойте, если можете :) Заранее спасибо!

Написал(а) Rara Avis 05.11.2016 - 20:59 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Бытового пути у ВИЧ нет, лимфоцитоз дело обычное, в сторону ВИЧ тут думать странно точно, но покопать стоит, впрочем.

Написал(а) pd 06.11.2016 - 08:10 в теме Заражение в быту

Илья, спасибо за поддержку, пришел дочкин ИФА-тест - отрицательный - уффф, хоть тут отлегло!

Написал(а) Rara Avis 07.11.2016 - 15:15 в теме Заражение в быту

Илья, большое спасибо за ответ, теперь мне поспокойнее :) А в какую сторону копать? :) Перенесенный лет 5 назад мононуклеоз (с тех пор у дочки лимфоузлы всегда чуть увеличены) может дать такой эффект?
Извините, что Вас пытаю, а то инет почитаешь - аж страшно глядеть :))

Написал(а) Rara Avis 06.11.2016 - 11:42 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет, не мог. Обычный педиатр должен найти причины быстро, не рокет сайнс.

Написал(а) pd 06.11.2016 - 12:18 в теме Заражение в быту

Здравствуйте Илья! Дома порезала палец после пошла в магазин. Открывая дверь магазина не заметила маленькие крапенки крови и взялась именно этим пальцем за ручку двери. Кровь была свежая. Тоесть не высохшая. Могла ли я зарозиться вич если эта кровь была человека с высокой ВН? Я еще после того как взялась по глупости чуть приоткрыла порез и посмотела. Есть ли риск в данной ситуации? Очень перезживаю.

Написал(а) Anna.anna 06.11.2016 - 15:32 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор
Написал(а) pd 06.11.2016 - 22:51 в теме Заражение в быту

Плучается это конактно бытовой путь и риска вообще никакого не было? Ответе пожайлусто именно на этот вопрос Риска нет вообще правельно?

Написал(а) Anna.anna 07.11.2016 - 04:43 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Вообще.

Написал(а) pd 07.11.2016 - 17:02 в теме Заражение в быту

Спасибо вам большое

Написал(а) Anna.anna 07.11.2016 - 17:23 в теме Заражение в быту

Здравствуйте. Был в гостях, бритвы с собой не было, воспользовался станком знакомого, информации то, что он болеет ВИЧ или Гепатитом нет. Лезвие на бритве было сменное и я вместо нового поставил старое, которое он уже сменил на другое, порезов видимых на лице не было после бритья. На следующий день купил одноразовые станки, после бритья было много кровоподтеков от их "высокого качества" и я воспользоволся увлажняющим лосьоном после бритья на котором на горлышке лосьон был немного темно-желтоватого цвета (впоследствии чего я подумал, что это могла быть кровь) я вылил лосьон с той стороны, где потемнения не было, соответственно он был белым, как надо. Какова вероятность заразится ВИЧ или Гепотитом в данной ситуации, если теоретически человек этот, чем то болен. Заранее спасибо.

Написал(а) Данил 08.11.2016 - 01:47 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Не было рисков.

Написал(а) pd 08.11.2016 - 03:02 в теме Заражение в быту

Здравствуйте у меня помоему уже фобия. Ехала в маршрутке такое ощущение было что что то вкололось посмотрела вроде ничего не было пришла домой сняла куртку вроде не юыло никоких точек с кровью был ли риск. Или забыть?

Написал(а) Anna.anna 08.11.2016 - 10:25 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Да, это уже психиатрия.

Написал(а) pd 08.11.2016 - 11:27 в теме Заражение в быту

Ответьте пожайлуста был ли риск?

Написал(а) Anna.anna 08.11.2016 - 14:39 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет.

Написал(а) pd 08.11.2016 - 20:54 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, я не знаю почему это происходит именно со мной. Села я в маршрутку у меня есть привычка все рассматривать. Я села на крайнее сидение у окна у видела сбоку маенету и белую салветку салфетка была как после того как сдаш анализы на руку де прилепляют и на ней было немного крови. Думаю не буду трогать потом чуть отодвинула кресло и какаято иголка скатилась вниз. Если это была иголка и она мне чуть кольнула был ли риск я рчень перезживаю.
Я просто не видела кокая была игла тоесть от чего она швейная или от шприца.

Написал(а) Anna.anna 11.11.2016 - 06:41 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Не имеет значения. Нет риска.

Написал(а) pd 11.11.2016 - 19:15 в теме Заражение в быту

Спасибо большое. Даже если она чуть кольнуло?

Написал(а) Anna.anna 11.11.2016 - 19:39 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

В любом случае.

Написал(а) pd 11.11.2016 - 20:08 в теме Заражение в быту

Спасибо большое!

Написал(а) Anna.anna 12.11.2016 - 04:35 в теме Заражение в быту

Здравствуйте! Волнует такая ситуация. Ходили с друзьями в клуб, выпили, когда собрались уезжать домой, то я заметила что у меня порез на руке и кровь, возможно ли, что меня кто то специально порезал например лезвием(на котором была чужая кровь) и заразил ВИЧ? Возможно ли вообще таким способом заразиться ВИЧ? Спасибо за ответ!

Написал(а) 102030qwerty 13.11.2016 - 12:09 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор
Написал(а) pd 13.11.2016 - 15:17 в теме Заражение в быту

То есть не возможно? А то я вся на нервах(

Написал(а) 102030qwerty 13.11.2016 - 16:22 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

А по прочтению не стало понятно? Возможно, что вот это уже проблема.

Написал(а) pd 13.11.2016 - 16:28 в теме Заражение в быту

Здравствуйте еще раз. Извините пожайлусто за мою глупость. Я поващему совету обратилась к психологу но можете ответить на вопрос и я не буду вас беспокоить. Я писала вам про историю с маршруткой так вот я же эту салфетку отодвинула а потом кокая-то игла скатилась вниз получается вы говорите что даже если она кольнула либо еще что то и не имеет значение никого от шприца игла или швейная потому-что вируса не достаточно я правельно понимаю или там куча еще других нюансов и так рисков зарожения вич нет вообще и не может быть? Спасибо большое!
Постоянно вспоминаю что в ногу что то как кольнуло. Но сама разобраться не могу. Еще раз извините.

Написал(а) Anna.anna 16.11.2016 - 18:55 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Да, не может. Вам нужен не психолог, а психиатр.

Написал(а) pd 17.11.2016 - 04:43 в теме Заражение в быту

Спасибо вам большое вы мои мозг ставите на место. Простоя мнительная очень начиталась всяких мифов про иголки в кинотиатрах и сижу вспоминаю каждый поход в кинотеатры. Помню как то раз что то кололо в кресле значит это тоже не несет рисков? И все это про шприцы в кинотеатрах миф или как?

Написал(а) Anna.anna 17.11.2016 - 13:59 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Городские легенды. Да, новая мифология.

Написал(а) pd 18.11.2016 - 01:32 в теме Заражение в быту

Скажите пожайлусто в двух словах почему в случаях с иглами которые я описывала (кинотетр и маршрутка) нет риска я полностью доверяю вашим ответам но опятьже начитаюсь и об этом думаю очень сильно ведь бывают случаю что люди зарожаются через иглы а в моем случае вы пишете что риска ноль. Спасибо за вашу выносливость.

Написал(а) Anna.anna 18.11.2016 - 18:45 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

ведь бывают случаю что люди зарожаются через иглыЕсли бы были бы медработник, работали бы с инфицированным пациентом и нарушали бы ТБ, то может быть. Однако, вот.

Написал(а) pd 19.11.2016 - 03:01 в теме Заражение в быту

Значит в моем случае риска ноль можно забыть и жить спокойно?

Написал(а) Anna.anna 19.11.2016 - 04:05 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Должно значить, но не думаю, что для вас именно это что-то будет значить.

Написал(а) pd 19.11.2016 - 04:13 в теме Заражение в быту

Я вас не понла? Почему это ничего не будет значить?

Написал(а) Anna.anna 19.11.2016 - 05:51 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Увидите. Магазин, потом маршрутка, завтра что-то еще. Вы встали на непростой путь и теперь вряд ли быстро с него свернете, и вряд ли без посторонней профессиональной помощи. Хорошо, если я ошибусь.

Написал(а) pd 19.11.2016 - 06:06 в теме Заражение в быту

Вы про психолога или психотеропевта? я все понимаю и борюсь с собой вы мне сказали что нет риска этим я себя и буду переубеждать. Мне самой тяжало от всяких мыслей.

Написал(а) Anna.anna 19.11.2016 - 06:17 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Второе. Удачи в борьбе с собой.

Написал(а) pd 19.11.2016 - 06:35 в теме Заражение в быту

Спасибо большое

Написал(а) Anna.anna 19.11.2016 - 06:40 в теме Заражение в быту

Газета Костанайские новости №105, за 22 сентября, стр. 16, статья "Для счастья не хватает только зрения". Рекомендую прочитать, вместе с детьми.

В кинотеатре зрительница села на кресло и почувствовала боль от укола в ноге. Когда она присмотрелась увидела еле видную иголку в кресле, которая выглядывала примерно на 3-4 миллиметра, а также записку: "ВЫ только что инфицировались СПИДом "Центр по контролю за заболеваниями" сообщает о многих подобных случаях в Шымкенте и других городах, произошедших недавно. Все иголки были проверены на реакцию СПИДа и оказались положительными. Центр по Контролю за Заболеваниями сообщает: "Иголки стали находить в банкоматах. Мы просим всех быть внимательнее, осторожнее, когда вам встречается подобная ситуация. Все кресла в общественном транспорте, поездах, электричках, самолётах надо проверять, так как они несут возможную угрозу вашему здоровью и жизни - перед тем как сесть - посмотрите очень внимательно на спинку и сиденье".
Это новый вид терроризма международного неофициального союза ВИЧ-носителей и больных СПИДом. Им терять нечего в их жизни и поэтому они решили мстить.
В дополнение, Центр просит чтобы вы спасли жизнь, если отправите это сообщение как можно большему количеству людей - просто предупреждение, чтобы были внимательнее в общественном транспорте - потенциальная угроза существует.
Недавно один врач сообщил, что подобный случай произошел в кинотеатре Прия в городе Дели, столице Индии, с его пациенткой. Молодая девушка была помолвлена и собиралась выйти замуж через два месяца, но пошла в кино и получила укол с такой запиской: "Приветствуем в мировой семье больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных".????врачи сказали её семье, что проходит около 6 месяцев до того, когда вирус вырастет достаточно мощным, чтобы суметь начать разрушать системы человеческого тела и органы, но девушка, ставшая жертвой может прожить еще 5-6 лет. Из-за сильного психологического стресса заражённая девушка умерла через 4 месяца.
Мы все должны быть внимательны в общественных местах - Просто задумайтесь - вы можете спасти чью-то жизнь или своих родственников, многих друзей, близких вам людей.
Вам совсем не трудно отправить это сообщение.

Прочитав вот этот спам у меня началась фобия. Я начала постоянно думать. И все вспоминать. Возможен ли такой путь зарожения?

Написал(а) Anna.anna 21.11.2016 - 05:35 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Костанайские новости? Отлично.
Прочитав вот этот спам у меня началась фобия. Я начала постоянно думать. И все вспоминать. Возможен ли такой путь зарожения?См.

Написал(а) pd 21.11.2016 - 11:18 в теме Заражение в быту

Получается это не входит в использование общего шприца?и так не возможно заболеть?

Написал(а) Anna.anna 21.11.2016 - 16:35 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Именно так, но важнее тут то, что это просто утка и нагнетание истерики тупыми журналюгами.

Написал(а) pd 22.11.2016 - 02:55 в теме Заражение в быту

Я тоже этому не поверила. Но моя же мнительность не остовляет меня вы были правы каждый день я где то в чем то вижу опасность. Вот сегодня еду в маршрутке в ноге что то колит я думаю как всегда потом опять повторяется. Я росмотрела там что то торчит я рукой хотела посмотреть и оно ушло назат. И вот вышла с маршрутки и сразу думаю вдруг это шприц иду и перезживаю. Родители ругаются потомучто я им все нервы вытрепала. Получается если даже кто то специально оставит от шприца иглу то риска вообще никакого? А как же тогда говорят что от ничайного укола заболевают? Или у них обстоятельства другие?

Написал(а) Anna.anna 22.11.2016 - 10:14 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

А как же тогда говорят что от нечаянного укола заболевают? Или у них обстоятельства другие?Говорят? А что еще говорят? Вы бы лучше образованием занялись своим, глядишь, мир стал бы как-то менее опасно выглядеть.

Написал(а) pd 22.11.2016 - 12:05 в теме Заражение в быту

То о чем я пишу про маршрутку это ведь глупости? Я осозновая это не могу переключится.

Написал(а) Anna.anna 22.11.2016 - 14:28 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

К психиатру?

Написал(а) pd 22.11.2016 - 16:21 в теме Заражение в быту

Да нужно обратиться к психиатру. Вы мне можете ответить то что при вот таком "маршруточном уколе" даже если там существует частички вируса(крови) не возможно зарозиться никакак ни при каких но? Спасибо за ответы.

Написал(а) Anna.anna 22.11.2016 - 17:00 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Маршруточные уколы с ВИЧ существуют только у вас в голове. Можно ли заразиться чем-то, что у вас в голове? Нет.

Написал(а) pd 22.11.2016 - 17:03 в теме Заражение в быту

Спасибо. Просто возникают вопросы а вдруг? И это пугает.

Написал(а) Anna.anna 22.11.2016 - 18:05 в теме Заражение в быту

Получается вне больнице через шприцы не реально заболеть?

Написал(а) Anna.anna 22.11.2016 - 19:23 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Получается именно так.

Написал(а) pd 23.11.2016 - 00:56 в теме Заражение в быту

Здравствуйте. Илья если все же это по стечению обстоятельвств была игла инфицированого и я укололась риск есть или его нет потому что я не вводила этот вирус?
Просто я хочу понять почему при укалывании иглой (шприца) при наркомании или иньекциях есть риск. А при укалывании ничаяно нету. Либо просто я не допонемаю.

Написал(а) Anna.anna 25.11.2016 - 15:15 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Хорошо, давайте так — вот для вас персонально риск был. На том и остановимся, что-то другое тут не получится вам доказать. А значит, ИФА через 6 недель от вашего риска. Все.

Написал(а) pd 26.11.2016 - 12:50 в теме Заражение в быту

Извините пожайлусто. Я все поняла что риска нет вообще, что такого не бывает и быть не может. Я поняла что вне больнице уколовшись неважно чьим шрицом ничего страшного. Большое спасибо. Я честно забуду об этом. Я возьмусь за голову. А насчет ИФА вы же просто разозлились? Спасибо за ответ.

Написал(а) Anna.anna 26.11.2016 - 14:20 в теме Заражение в быту

Тест же не нужно сдавать? Вы же погаричились? Это же бесмыслено. Так как риска не было

Написал(а) Anna.anna 27.11.2016 - 19:34 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Да, риска не было, но вопросы у вас не кончаются? Так? Потому, идите и закрывайте свои вопросы тестом. Ответ вам да, но он вам не помогает.

Написал(а) pd 28.11.2016 - 19:08 в теме Заражение в быту

Здравствуйте! У меня такая ситуация,у моей подруги ВИЧ,сидели с ней в кафешке,я пила чай,подруга попила из моей кружки,через минут 30 я попила из этой чашки (в месте где она касалась губами чашку). И при прощании (нас было трое подруг),одна подруга чмокнула в губы подругу с ВИЧ и потом через секунды 3 чмокнула меня (губы подруги были влажные). У меня в этот момент были сильно ободраны губы(обкусываю когда они шелушатся), крови на моих губах небыло,но они явно были повреждены. Скажите,могла ли я заразиться ВИЧ?

Написал(а) Iren85 28.11.2016 - 11:15 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

ВИЧ в быту не передеается.

Написал(а) pd 28.11.2016 - 14:31 в теме Заражение в быту

Значит можно быть спокойной? http://o-spide.ru/live/way/detail.php?ID=2181&sphrase_id=2711 на этом сайте говорят что возможность есть... Как быть?

Написал(а) Iren85 28.11.2016 - 14:55 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

А там есть ссылки на литературу? Есть авторство статьи этой?
Однако, даже зная о том, что ВИЧ при поцелуе передаться практически не может, важно помнить о том, что вероятность все же существует.Где ссылка на исследование, где данная вероятность была установлена? Нет такого. Я понятия не имею, кто пишет этот бред для МЗ РФ, впрочем, мне и не интересно, вам любопытно — выясняйте, узнаете — расскажите.

Написал(а) pd 28.11.2016 - 19:10 в теме Заражение в быту

Просто тогда оооочень странно,что на якобы оф.сайте про ВИЧ тогда так пишут. Из-за такого рода информации люди и боятся каждого чиха. Обидно...

Написал(а) Iren85 28.11.2016 - 19:52 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Что обидно? Что криворукие и головзадые пилят бюджеты для МЗ? Ну, а вы ожидали что-то иное?

Написал(а) pd 28.11.2016 - 20:27 в теме Заражение в быту

Добрый вечер, буквально час назад шёл домой из магазина, и почувствовал, что что-то колит мою ногу в районе соединения ступни и голени,то есть в самой верхней части стопы. Это ощущение было, когда я разгибал ступню вверх. Если это была илга или шприц, какова вероятность заражения? Читал, что при случайном уколее зараженным шприцом, вероятность заражения 0,3%, но ведь у меня ногу кололо раз 7-8, когда я разгибал ступню, следовательно вероятность выше и она уже существенная? Пожалуйста, скажите, стоит ли мне беспокоиться, ответьте скорее, тогда завтра начну пкп.

Написал(а) Трус22 28.11.2016 - 20:07 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

К психиатру стоит точно, и лучше не откладывать.

Написал(а) pd 28.11.2016 - 20:26 в теме Заражение в быту

Ок, сам давно об думаю, устал от этой фобии. Скорее всего это моё воображение, но когда я рассматривал свою ногу на улице в поисках шприца или укола, мне показалось, что шприц выпал из моей ноги, но это наверное моё больное воображение. Но умоляю вас, давайте представим и такую ситуацию, что шприц непонятным путем попал мне в ногу в ботинок (к примеру, наступил на ступеньках в магазина), далее он уколол меня пару раз (7-8 раз, когда я разгибал ногу). Есть ли вероятность заражения? И если да, то какая? Пожалуйста, при ответе, представьте, что шприц действительно уколол меня несколько раз в ногу (7-8) и это не было моим воображением. (видимой крови на ноге не было). Это мой последний вопрос, я прошу вас ответить на него с ответом, стоит ли мне волноваться по поводу вич или нет.

Написал(а) Трус22 28.11.2016 - 20:35 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

В данной выдуманной ситуации выдуманный риск безусловно был, ведь вы могли наступить на аккуратно вкопанный шприц со свежей кровью, с ВИЧ, конечно, и она вся попала глубоко в ткани, а игла была очень тонкая и острая, иначе, как объяснить, что следов то нет? Вот в такой выдуманной ситуации безусловно все очень и очень плохо. В нормальном мире вопрос не имеет смысла вообще — бред однозначно, но в любом выдуманном — это однозначно ВИЧ и еще и имплантированный прибор для отслеживания вас во времени и пространстве. По возможности не живите в выдуманных ситуациях.

Написал(а) pd 28.11.2016 - 20:51 в теме Заражение в быту

Ну просто такими вещами не шутят,а тут такое...Люди же читают

Написал(а) Iren85 28.11.2016 - 20:57 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Всем плевать. Репутация никого не волнует.

Написал(а) pd 28.11.2016 - 22:20 в теме Заражение в быту

Добрый вечер! У меня вот какой вопрос (это не о моем ребенке), если у человека с вич +, он не на терапии, отказывается, брали кровь, а мать держала руку его, т.к. вырывался. Матери на кожу со свежей раной (порезалась утром около 6 утра, а кровь брали в 7 утра) попала кровь, капель 5-6, ну не мало, как раз на рану свежую. Есть ли риск заразиться ей? И через какой промежуток времени можно сдать ИФА, чтоб успокоиться.

Написал(а) дашка84 28.11.2016 - 21:06 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет риска.

Написал(а) pd 28.11.2016 - 22:27 в теме Заражение в быту

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИч. Сдавали кровь из вены. Медсестра руками без перчаток собирала систему (к иголке бабочке вставляла трубочку переходник) . За трубку она бралась руками, а потом вставила ее внутрь системы бабочки. Получается трубочка, за которую она бралась руками, оказалась внутри системы и контактировала с обратной стороны иглы. Если она до этого контактировала с кровью с вич, есть ли риски? Руки она точно не мыла. Кровь, конечно, не капала с рук, но были ли загрязнения на них - сказать сложно. Кровь по трубочки собиралась в шприц. Если медсестра случайно нажала на него, ведь кровь из трубочки могла поспать в вену. Достаточно ли для заражения попадания в вену невидимого глазу количества.

Написал(а) Olga500 29.11.2016 - 13:49 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет.

Написал(а) pd 29.11.2016 - 22:18 в теме Заражение в быту

И если у самой медсестры были порезы или трещины, не кровоточащие, так вирус не попадет в вену ребенку. Извините, если спрашиваю глупость, просто не нашла сколько должно быть крови, чтобы произошло заражение. И можно у Вас уточнить - внешняя сторона, когда вставляется в систему, как-то контактирует с кровью? Я не медик, сложно представить, как там все устроено?

Написал(а) Olga500 29.11.2016 - 22:59 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Вам нужно представить только одно — нет.

Написал(а) pd 30.11.2016 - 00:30 в теме Заражение в быту

Просто, когда мы вошли в кабинет медсестра рукой что-то в районе виска у себя поскребла. Потом из-под ногтей это рукой достало и растерла между пальцами. Что уж она там с лица у себя под ногти соскребла непонятно. Я просто была уверена, что она наденет перчатки, а пока на ребенка отвлеклась , она уже собрала эту систему грязными руками. Если она содрала какую-то болячку с кровью, а потом трубки касалась- это имеет значение?

Написал(а) Olga500 10.12.2016 - 23:36 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Просто, когда мы вошли в кабинет медсестра рукой что-то в районе виска у себя поскребла. Ого! Поскребла? У виска? Или все же покрутила?
Риска не было.

Написал(а) pd 11.12.2016 - 05:56 в теме Заражение в быту

Достаточно ли попадания одной МАЛЕНЬКОЙ капли зараженной крови на свежую МАЛЕНЬКУЮ ранку для заражения? И если да, то какова вероятность заражения?

Написал(а) Трус22 30.11.2016 - 08:01 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет. См.

Написал(а) pd 30.11.2016 - 17:37 в теме Заражение в быту

Здравствуйте!
Скажите, на сайтах читала, что тест на ВИЧ нужно делать через 3-6 месяцев, а вы писали, что через 6 недель. Так когда все таки его делать, чтобы был достоверный результат? Спасибо за ответ!

Написал(а) ZaraZara 01.12.2016 - 09:32 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор
Написал(а) pd 02.12.2016 - 03:40 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, произошла следующая ситуация. Я поздоровался за руку с возможным вич+, у него на руке была рана, довольно свежая. Я иду мыть эту самую правую руку, которой здоровался, мыл водой, мыла не было. Через 3 минуты после этого "опасного" рукопажатия я достаю этой же правой рукой из открытого кармана сумки платок, а эта сумка была у меня во время рукопажатия с этим возможным вич+. Я плюю на платок и нечаянно слюна попадает на руку, и нечаянно ртом прикасаюсь этой грязной правой руки и платка, и часть слюней с рук и платка попадает обратно в рот, извиняюсь за подробности + у меня кровоточат десна, губы обветрены до крови, в момент соприкосновения рта и грязной правой руки и платка, во рту чувствоалось кровь, т е было кровотечение. Возможно ли заражение таким образом, ведь мы имеем: контакт с возможным вич+, тем более я правой рукой во время рукопажатия мог коснуться его открытой ранки, а через 3 минуты я этой рукой коснулся рта, в котором были открытые ранки, нечаянно плюнул на эту грязную руку и, внимание, эти слюни с грязной руки частично обратно попали в рот. Что скажете? Стоит волноваться и принимать пкп?

Написал(а) Семипалатинский 03.12.2016 - 11:54 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Рисков не было, в быту ВИЧ не передается. Коснулся, не коснулся, почесался. Запомните и другим не забывайте объяснять.
См.

Написал(а) pd 03.12.2016 - 16:16 в теме Заражение в быту

Здравствуте Илья! Очень нужна ваша консультация. Я все перечитала но похожий на мой вопрос у вас один. Я выбрасывала мусор и когда его закидывала в бак уронила
ключ хотела дость его и укололась о шприц.
Я так испугалась. Я точно помню что передомной за секунд 30 его выбросил бомж еще задумалась вдруг кто то напорится. Как вы думаете риск есть или забыть? Я понемаю что вроди нет риска но мою голову тревожит то что не слишком много времени прошло как бомж его выкинул минута может меньше как вы думаете? Был ли риск либо не стоит думать?

Написал(а) Анэтта 03.12.2016 - 18:26 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Забыть, по гепатиту B, если сильно параноить, посмотреть ПЦР через пару недель, но нужно быть привитым.

Написал(а) pd 03.12.2016 - 19:20 в теме Заражение в быту

По Вич риск 0? По остальным я привита

Написал(а) Анэтта 03.12.2016 - 20:31 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Забыть это и значит, что ноль.

Написал(а) pd 04.12.2016 - 01:43 в теме Заражение в быту

Здравствуте Илья. Зарегестрировалась я по вопросу на который нашла ответ в похожем вопросе. Но возник другой вопрос на который я раньше не обротила внимания. Вопрос про транспорт. Выше девушка задает вопрос про то как в трансорте она укололась в кресле. Это наверное стичение обстоятельств так как я не верю в сказки которые пишут в интернете. Но всеже месяц назат я ехала в танспорте почувствововала что что-то укололо посмотрев я увидила иглу от шприца но не стала оброщать внимания. Вопрос состоит в том что если меня эта иголка уколола а букватьно минуту назат она у кого то упала либо ей кто то укололся возможен ли риск? Именно если предположить что кто то укололся минуту назат либо этого вируса будет не достаточно? Ответе пожайлусто стоит ли задуматься дибо так вирус не передать?

Написал(а) Zinaida 04.12.2016 - 09:22 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Зинаида, займитесь делом. Нет у вас рисков, от безделья похоже голова забита черт знает чем, а если не от безделья — к психиатру, тем более.

Написал(а) pd 05.12.2016 - 03:06 в теме Заражение в быту

А заразиться не возможно потомучто недостаточно вируса или??? Можете в двух словах сказать? Спасибо!
Спасибо большое Илья.получается даже если в транспорте была игла (шприца) с вирусом зарлжения не пропроизойдет? Верно? И можно не думать ато я распереживалась ведь все бывает в жизни.
Можете мне ответить чтобы я была уверенна и не думала о глупостях от незнания.

Написал(а) Zinaida 05.12.2016 - 04:18 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

В транспорте не было ее. ВЫ тратите мое и свое время на городские легенды.

Написал(а) pd 06.12.2016 - 02:58 в теме Заражение в быту

Большое спасибо за ваши ответы. Просто я ее видела я не верю что кто то как то специально это сделал да и легенд у нас таких не было. Я же говорю может кто то выронил либо еще что то произошло я же говорю всякое в жизни бывает. Ответе мне пожайдусто есть риск нет ??? Спасибо вам за ващу работу. Просто после этого через месяц я сильно заболела гриппом. Еще раз простите за то что беспокою. Большое спасибо

Написал(а) Zinaida 06.12.2016 - 03:40 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет рисков.

Написал(а) pd 06.12.2016 - 04:30 в теме Заражение в быту

Спасибо) Вы же предположили эту ситуацию и сделали вывод?
Тоесть я хотела сказать что проанолизировав ситуацию вы дали ответ

Написал(а) Zinaida 06.12.2016 - 08:02 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Все тщательно взвесили и проанализировали ))

Написал(а) pd 07.12.2016 - 01:12 в теме Заражение в быту

Что такое твариться со мной не знаю. Гуляла с дочкой (2 годика) не успела оглянуться в руке держит шприц видать подобрала забрала выкинула но заметила прокол. Шприц может быть наркоманский я еще расмотрела шприц кровь была в игле и в бороздке шприца. Скажите есть ли риск именно по ВИЧ? Выше вы девушке пишите что вне больнице не реально заболеть.(уколовшись иглой) Это правда?

Написал(а) Vvvaaa 09.12.2016 - 20:45 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Выше вы девушке пишите что вне больнице не реально заболеть.(уколовшись иглой) Это правда?Если вы не видели, как этот шприц использовали, то это правда на 99,999%

Написал(а) pd 11.12.2016 - 05:58 в теме Заражение в быту

В описанной мной ситуации риска по ВИЧ нет даже если там кровь?

Написал(а) Vvvaaa 11.12.2016 - 07:55 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Если шприц был очень свежий, минуты или часы, если крови было много, а ВН была очень высокая, если ребенок ввел себе какое-то количество глубоко, да, наверное. Верю ли я, что все условия были соблюдены? Нет.

Написал(а) pd 11.12.2016 - 09:36 в теме Заражение в быту

Я больше перезживаю за свежесть крови. Тоесть если он не ввел значит риска нет?
Нет ребёнок ничего не вводил это 99,999% если не вводил получается риска нет верно?

Написал(а) Vvvaaa 11.12.2016 - 10:10 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Я же выше так и написал. Нет, по моему мнению не было и близко.

Написал(а) pd 11.12.2016 - 12:17 в теме Заражение в быту

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,возможно ли заражение,если на влажной салфетке имелась вич сперма,которой 2 суток и она пролежала в закрытой упаковке,после чего обрабатывалась ей кровоточащая рана?Салфетка оказалась в упаковке случайно,ее положил туда ребенок,как выяснилось после п/а родителей примерно через 10 минут.

Написал(а) Катеоина 12.12.2016 - 02:28 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет.

Написал(а) pd 12.12.2016 - 04:10 в теме Заражение в быту

Пожайлусто можете не отпровлять к психиатру. И представить эту ситуацию что минуту назат кто то подбросил иглу и я села. Есть ли риск? Или так тоже нет? Спасибо огромное.

Написал(а) Lina1 12.12.2016 - 17:50 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Пожалуйста можете не отправлять к психиатру.Нет, не могу не мочь. Отправляю.

Написал(а) pd 14.12.2016 - 21:00 в теме Заражение в быту

Здравствуйте. Ко мне домой зашла секретарша, принесла кое-какие бумаги, когда провожал её и подавал ей куртку, что-то кольнуло мой палец в её куртке. После этого пошёл в туалет, у меня было небольшое кровотечение из заднего прохода (трещины), меня волнует то, что я рукой обо что-то укололся в куртке секретарши (вдруг игла с кровью и потом эта кровь на моей руке), а далее этой же рукой вытирал туалетной бумагой заднепроходное отверстие, причём вытирал тщательно, несколько раз глубоко толкая туалетную бумагу. Есть ли риск, ведь на моей руке могла быть возможная инфицированная кровь от иглы в куртке секретарши, а потом этой же рукой я несколько раз глубоко вытирал туалетной бумагой задний проход, где на тот момент у меня было небольшое кровотечение из-за трещин внутри, скорее всего. То есть чужую кровь от куртки секретарши мог занести себе в отверстие. Есть ли риск, ответьте пожалуйста. За подробности извиняюсь.

Написал(а) Семипалатинский 19.12.2016 - 19:30 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Сразу к психиатру и долго, похоже, придется работать.

Написал(а) pd 20.12.2016 - 01:55 в теме Заражение в быту

Очень прошу, дайте ответ, чтобы я точно знал, стоит ли переживать или, наоборот, успокоился. Судя по вашему ответу, риска нет, я правильно понял? Даже если каким-то невероятным образом укололся именно об иглу в куртке и от этого кровь с иглы оказалась на моей руке и даже если я этой рукой вытирал себе задний проход туалетной бумагой, в то время как у меня там было кровотечение (в заднепроходном отверстии).

Написал(а) Семипалатинский 20.12.2016 - 20:13 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет риска.

Написал(а) pd 20.12.2016 - 21:45 в теме Заражение в быту

Здравствуйте. Подруга 3 декабря дала накрасить губы жидкой помадой двум коллегам. Трещин и крови говорит не было. Вчера она накрасилась этой помадой сама, ранок вроде кровотачащих не было. Она немного губы кусает. Теперь ее мучает вопрос не могла ли она заразмться вич/ гепатгепатитами В.С.? Вдруг у кого то кровь на тот мемент была на губах и частичка попала внутрь помады? Статусы не известны девушек.
Она больше за гепатиты переживает. Вдруг говорит кровь попала чужая и у нее почти через 3 недели вдруг у нее трещина какая была на губе) мои доводы не помогают. Я ее к психиатру гтправляю

Написал(а) анастасия назарова 20.12.2016 - 11:34 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Отправляете в верном направлении.

Написал(а) pd 20.12.2016 - 18:38 в теме Заражение в быту

Здравствуйте. Так получилось что мне пришлось защитить девушку от наркомана велика вероятность что он ВИЧ+.. состоялся конфликт он мне расцарапал лицо( снял верхний слой кожи) плюнул пару раз в меня попал может быть но минимально.... я его повалил закрутил руки с гореча ударил разбил ему что то но крови его на себе не видел... после драки всё обработал перекисью ... какова вероятность заражения ??? какие условия должны быть что бы произошло заражения в драке ?????? Спасибо за ранее..

Написал(а) Vital121911 28.12.2016 - 18:32 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Рисков не было.

Написал(а) pd 28.12.2016 - 22:46 в теме Заражение в быту

ответе пожалуйста очень волнует вопрос..

Написал(а) Vital121911 29.12.2016 - 00:34 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Вам ответили — рисков не было. Тут нечего обсуждать.

Написал(а) pd 29.12.2016 - 01:02 в теме Заражение в быту

Спасибо за ответ на 3 недели после риска восполнился лимфоузел на подбородке можно не бояться что каким то обзором всё таки хватанул ???? ...
хотел ещё узнать какие должны со блюстись условия для того что бы произошло инфицирование в драке...
какие должна быть повреждение кожи ?????
через не глубокие царапины можно подхватить что ????
вопросом интересуюсь так как работаю в силовых органах за частую приходиться задерживать наркоманов и тому подобное.
Извините за назойливость и ещё раз спасибо...

Написал(а) Vital121911 12.01.2017 - 01:28 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Вот вы задержали бандита, а у него граната, и бабах, кишки, кровь, и вы как бы из последних сил ползете весь без рук и ног по его кишкам… вот тут некоторый риск есть, но, опять же, без гарантии.

Написал(а) pd 12.01.2017 - 01:52 в теме Заражение в быту

Хахахах)))) спасибо насмешили ...)

Написал(а) Vital121911 12.01.2017 - 10:10 в теме Заражение в быту

ещё раз извиняюсь... восполнились лимфоузлы на подбородке температура 37.2.... начинаю себе накручивать. анализы сдать не могу всего 3 недели срок после инцидента. Это не может быть первичным проявлениям вич(острая стадия если я не ошибаюсь)?.....начитался в интернете всякого теперь боюсь и домой придти ... спасибо

Написал(а) Vital121911 12.01.2017 - 22:47 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Пока не ходите. Окопайтесь с южной стороны города. Или ПЦР или ждать 6 недель.

Написал(а) pd 13.01.2017 - 01:29 в теме Заражение в быту

Доброго времени суток! Заранее прошу прощение за тупейший вопрос.Скажите есть ли риск инфицирования,если на кожу здорового человека попали влагалищные выделения вич инфицированной женщины.ВН 5000 в ноябре. Выделения попали на кожу в области запястья.Заранее благодарна,еще раз извиняюсь за идиотский вопрос.Сил Вам и терпения,у Вас нелегкий труд.

Написал(а) olga 1111 05.01.2017 - 02:11 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет риска.

Написал(а) pd 05.01.2017 - 07:23 в теме Заражение в быту

Спасибо, вы человечище!!!

Написал(а) olga 1111 05.01.2017 - 09:57 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, одолевает паранойя. На днях произошла ситуация при которой мне попала на внешнюю сторону левой кисти кровь, неизвестного человека (пьяницы) приблизительно в 00.00, кровь была свежая. Кровь я сразу начал смывать водой, а на той руке которой смывал имелись неглубокие порезы на внутренней стороне ладони которые я сделал в 14-15 часов об корпус системного блока.Я предполагаю что когда я смывал кровь она могла попасть в порез вместе с водой и...Порезы находились на сгибе фаланги пальца которым и смывал кровь. Как вы думаете какова вероятность заражения и стоит ли делать анализы через полгода? Быть может порез успел покрыться чем нибудь?

Написал(а) bobkolbaskin 05.01.2017 - 12:47 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, какова вероятность заражения, если человека намерено укололи инфицированным вич шприцом в спину. Сидел в университете за партой, взади меня сидел еще один студент, я почувствовал, что меня что-то кольнуло в спину сзади. У меня часто бывают покалывания в теле без всяких причин, но если допустить самый худший вариант, что тот сидевший взади меня студент намеренно уколол меня шприцом с кровью вич в спину, какова вероятность заражения? Понимаю бред, но я хочу рассмотреть все варианты.

Написал(а) Семипалатинский 05.01.2017 - 13:08 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Сразу к психиатру.

Написал(а) pd 05.01.2017 - 14:53 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, одолевает паранойя. На днях произошла ситуация при которой мне попала на внешнюю сторону левой кисти кровь, неизвестного человека (пьяницы) приблизительно в 00.00, кровь была свежая. Кровь я сразу начал смывать водой, а на той руке которой смывал имелись неглубокие порезы на внутренней стороне ладони которые я сделал в 14-15 часов об корпус системного блока.Я предполагаю что когда я смывал кровь она могла попасть в порез вместе с водой и...Порезы находились на сгибе фаланги пальца которым и смывал кровь. Как вы думаете какова вероятность заражения и стоит ли делать анализы через полгода? Быть может порез успел покрыться чем нибудь?

Написал(а) bobkolbaskin 06.01.2017 - 09:11 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет риска.

Написал(а) pd 06.01.2017 - 09:33 в теме Заражение в быту

Помогите,пожалуйста.Я мед.работник,и по стечению грустных профессиональных обстоятельств,нахожусь на этапе исключения ВИЧ-инфекции. Жду с нетерпением шестой недели. Так получилось,что мой двухлетний ребенок поранил пальчик,испугался и я про все забыв отсосала,или уж облизнула ранку. Прокляла себя уже за это. Скажите, пожалуйста,высоки шанцы игфицировать ребенка?

Написал(а) olga 1111 12.01.2017 - 15:35 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет риска.

Написал(а) pd 12.01.2017 - 20:45 в теме Заражение в быту

Скажите пожалуйста есть ли какой то риск. Если попить из одного стакана и покурить одну сигарету с вич инфицированным, при том что на губах могут имется ранки, и ранки во рту у обих людей!

Написал(а) fobii.net 12.01.2017 - 19:09 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была драка с вич + позже ходил консультировался с врачами спид центра сказали что заразиться не мог, через 15 суток сдал пцр показало-, позже долго болел стал сомневаться в результатах пцр, подскажите мне куда сдавать ещё раз тест или к психотерапевту уже ????

Написал(а) Vital121911 28.01.2017 - 19:34 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Все правильно сказали.

Написал(а) pd 28.01.2017 - 19:40 в теме Заражение в быту

Это значит к психотерапевту ??? или сдавать тест ещё ????

Написал(а) Vital121911 28.01.2017 - 20:13 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Первое.

Написал(а) pd 28.01.2017 - 20:25 в теме Заражение в быту

Здравствуйте! При маникюре порезала немного девушку, работаю в перчатках. Стерла ей ватным диском со спиртом. Потом увидела у себя на большом пальце на перчатке следы тол ли Ее крови, то ли след от кораллового гель лака. Стёрла тоже ватным диском со спиртом( не помню только тем , что и ей стирала( может той же стороной где Ее кровь была), потом ещё отдельно все перчатки спиртом вроде протерла. Затем сняла их, и и голыми руками отрывала т/б ну вытерлась ею после ткалета(половые органы). Боюсь вдруг кровь все таки осталась наперчатках после спирта, а потомпопала на голые руки и таким образом через бумагу попадала слизистые? Есть ли риск по гепатитами вич

Вдруг я протерла Тем диском со спиртом и той стороной где Ее кровь была свои перчатки, а потом отдельно ещё спиртом не протерла, могло ли как то попасть на руки при снятиии перчаток попасть на мои руки, с них на т:б а через т:б на слизистые половы органов? Мне пора в психушку по ходу

Написал(а) анастасия назарова 06.03.2017 - 16:50 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Мне пора в психушку по ходуДа.

Написал(а) pd 06.03.2017 - 21:20 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли риски по ВИЧ? Ребенок на занятиях порезал палец общими ножницами. Рана не глубокая, На нашем занятии ими до нее никто не пользовался (т е минут 40 lдо нас точно никто ими не пользовался и не резался, может даже больше) . Если этими ножницами порезался (минут 40 назад иди больше) до этого Вич инфицированный есть ли риск так заразиться?

Написал(а) Olga500 09.03.2017 - 18:05 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

А сами как думаете? Вот если бы ВИЧ передавался так легко, то кто-то бы остался без ВИЧ сегодня? Какие существуют пути передачи ВИЧ-инфекции?

Написал(а) pd 10.03.2017 - 03:00 в теме Заражение в быту

Добрый день хотел бы у вас уточнить ситуацию по рискам, на работе в него ходят человек 20 извините за подробности но хочу все описать как было и успокоиться если рисков не было, так вот на работе зашел в туалет по большому потом вышел страдаю гемороем и так получилось что была кровь, потом через час пришел заново разговаривал по телефону и так как людей в коридоре было много и шумно зашел в туалет и буквально через 3 минуты разговора я выранил телефон в урну для исп туалетной бумаги! Причем он упал так что получилось в самый низ скатившись по краю урны, я в торопях пытался достать его не касаясь бумаги но не получилось, и когда доставал телефон вместе зацепил шматок бумаги с калом и кровью буквально по капле и она была сухая, знаю что через сухую кровь вообще вич не передается, но вопрос в другом потом я распереживался что я мог задеть чужую кровь которая была на бумаге когда доставал свои телефон в торопях, просто у меня была раночка на руке ну как она не кровила просто была чуть красная на большом пальце руки я ногти очень сильно и старательно подстригал и так получилось что почти до мяса, это место чуть пощипывало так вот если в процессе того когда я доставал телефон я задевал этой ранкой чужую бумагу просто мельком задевал есть ли риск по вич? В тот день не мог работать нормально переживал насчет этой ситуаций, у меня были перчатки резиновые в конце работы заперся в туалете и расколошматил там все итог нашел около 7 шматков с кровью и немного кала до этого когда я был в туалете подтирался раз 5 была кровь как раз по капле две, но я не видел там залитых кровью салыеток а чисто по капле две и даже если я коснулся чужой крови с калом мог ли я заразиться вот так вич? Но повторюсь не было залитых кровью туалетных бумажек а по капле две достаточно ли этого количества? Для заражения если допустить что до моего прихода за 5 минут был инф человек и у него был гем? или это бытовая ситуация ? конечно никто не копается в чужих испаражнениях но увы у меня так получилось :(

Написал(а) Sibirskiiiii 28.05.2017 - 18:52 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Рисков по ВИЧ не было. Тяжелая у вас жизнь. История достойная экранизации, отличный артхаус вышел бы. Продайте этот текст Джармушу, это явно 12 потерянная часть Кофе и сигареты.

Написал(а) pd 29.05.2017 - 06:26 в теме Заражение в быту

Пхахахах спасибо ок продам!

Написал(а) Sibirskiiiii 29.05.2017 - 06:59 в теме Заражение в быту

Жидкость в перемешку с грязью была на самой керамической части унитаза точнее сам ободок был откинут назад, вот на саму керамическую часть унитаза я и сел ногами делать свои дела теперь понял почему пишут "ногами на унитаз не вставать" всегда игнорировал это предупреждение и грохнулся я конкретно, прошу прощение за подробности но если подробно не описать то не будет толка в вопросе.

Написал(а) Sibirskiiiii 14.07.2017 - 18:03 в теме Заражение в быту

Добрый день Илья у меня случилась снова ситуация в этом же туалете после вашего ответа я успокоился и жил наслаждался жизнью пока не подскальзнулся в этом же туалете когда делал свои дела в позе орла извините за подробности, извините за грамматику пишу с телефона не совсем удобный интерфейс, так вот подскользнувшись одной из ягодиц я задел унитаз и там была жидкость скорее всего моча я обляпался ей просто переживаю а вдруг кто то эакулировал до меня в этом же туалете а я измазал себе ягодицу и внутренюю часть бедра и эта жидкость в перемешку с грязью от моей подошвы попала мне в анальное отверстие потом сразу я вытер это дело туалетной бумагой но все же как то стремно были ли такие случаи заражения вич? Через туалет ? Знаю что моча опасности не несет но все же если кто то до меня гонял лысого там же стоит анализы сдавать или нет ?

Написал(а) Sibirskiiiii 14.07.2017 - 16:56 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Не ходите в этот туалет больше. Противопоказан он вашей психике. А ходите к психотерапевту — он вам показан.

Написал(а) pd 15.07.2017 - 09:26 в теме Заражение в быту

Тоесть рисков по вич туалет не несет?

Написал(а) Sibirskiiiii 15.07.2017 - 10:45 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Да.

Написал(а) pd 16.07.2017 - 07:47 в теме Заражение в быту

А скажите пожалуйста были ли вообще такие случаи заражения ну вот через туалет по крайней мере в историй вашего консультирования ? Или это все абсурд ? а если в мире были такие случаи то обязательно их бы включили и отражали в данных в пути заражения вич инф? и можно ли включить туалеты унитазы не важно общественные или домашние в группу бытовых ежедневных действий человека а как я понял через быт вич и вообще разные инф половые не передаются, Мне просто интересно чтобы потом на будущее иметь ввиду чтобы заморочек не было по этому поводу.

Написал(а) Sibirskiiiii 17.07.2017 - 08:29 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Науке в мире — неизвестны. Потому четко говорят все и везде: передачи в быту нет.

Написал(а) pd 19.07.2017 - 14:18 в теме Заражение в быту

Приветствую, не знаю в какую ветку написать.
Уже месяц прошел после нанесение тату.
Но вот последнее время стал сильно параноить и примерять симптомы на себе, болело горло нос был заложен, два раза жидкий стул за все время, сейчас стал замечать на руках прыщики очень мелкие, уже второй день не сплю!
При татуировании, при мне доступ доставались иглы из пачки, и наблбдая за всем процессом все было более чем стерильно впринцепи. Спрашивал, он отвечал что все приборы которые не одноразовые моются потом стерелизует "детолом" и в кварцевой камере. Но все равно мысли в голове уже застучали. Есть какие нибудь риски ?

Написал(а) Anton_102 01.06.2017 - 12:24 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

В вашем случае – нет.

Написал(а) pd 04.06.2017 - 17:29 в теме Заражение в быту

Добрый вечер! Шёл по улице, на скамейке сидели наркоманы со шприцами, чтобы поправить рукава, взмахнул руками и возможно тыльной стороной ладони укололся об шприц наркомана. Что-то кольнуло, поэтому так думаю. Скажите , каков риск по вич, если я укололся ладонью об шприц наркомана со СВЕЖЕЙ инфицированной кровью? 0,3%, если расценивать укол , как случайный, но ведь кровь свежая? 1%, как внутривенная инъекция заражённым предметом? Или 20%, согласно: "При уколе полой иглой (от шприца), содержащей заведомо инфицированную кровь - вероятность заражения - 20%, исследования среди врачей в Замбии"?
Каков риск в моей ситуации?

Написал(а) Toxa777 04.06.2017 - 20:45 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Ничего более комичного давно не читал )))

Написал(а) pd 04.06.2017 - 23:22 в теме Заражение в быту

Понимаю, глупо, но я перижаваю) Скажите пожалуйста, какова вероятность заражения, если я нечаянно вкололся тыльной стороной ладони об свежий шприц наркомана? 20%? Или сколько?

Написал(а) Toxa777 05.06.2017 - 06:28 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Профессиональный контакт с ВИЧ, включающий в себя такие факторы риска, как уколы инструментом, порезы, и прочий контакт с инфицированными биологическими жидкостями организма, крайне редко приводит к инфицированию. По данным проспективных исследований риск чрескожного (уколы, порезы) инфицирования в среднем составляет 0,3% (95% ДИ, 0,2-0,5%), при контакте биологических жидкостей со слизистыми — 0,09% (ДИ 95%, 0,0006%-0,5%). Хотя имеются отдельные документированные случаи инфицирования при контакте биологических жидкостей с поврежденной кожей, но из-за чрезвычайно небольшого их числа оценить риски такового пути передачи не представляется возможным, предполагается, что он ниже таковых рисков, установленных для контакта со слизистыми.См.

Написал(а) pd 05.06.2017 - 20:29 в теме Заражение в быту

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, есть ли риск в данной ситуации: порезала палец(кутикулу), как только кровь перестала идти я сняла пластырь, но ранка свежая понятное дело осталась. После этого взяла этой же рукой (подушечками пальцев) крышку от мусорного ведра с каплями крови женщины, больной гепатитом с, и после вымыла руки с мылом. Я могла заразится таким образом, если ее кровь попала в мою рану?

Написал(а) Qwerty12345 11.06.2017 - 08:40 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Нет, не могли.

Написал(а) pd 11.06.2017 - 08:52 в теме Заражение в быту

Спасибо большое за ответ

Написал(а) Qwerty12345 11.06.2017 - 09:23 в теме Заражение в быту

Здравствуйте.
С 2013 года принимаю АРВТ, нагрузка не определяется, 518 клеток.
Произошла ситуация с незащищённым половым актом КАКОВЫ РИСКИ ЗАРАЖЕНИЯ ПАРНЁРА ???.

Написал(а) Каиетрина 11.06.2017 - 12:40 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Как-то так.

Написал(а) pd 12.06.2017 - 08:22 в теме Заражение в быту

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос. Произошла такая история, мне пришлось прибираться в квартире, которую сдавали на ночь. Когда я туда пришла, то обнаружила в унитазе использованный презерватив. Пролежал он там примерно около 5 часов. Я одела перчатки, вытащила его, выкинула, перчатки сняла и тоже выкинула. Потом моя память отрубается и сказать, что я помыла руки после того как сняла перчатки с уверенностью не могу. Все это время со мной был мой ребенок, она сидела на стульчике ничего не трогала. После этого, мы ушли. По дороге ребенок ел мороженное и замарался и я машинально вытерла ей рот своей рукой. И с того момента я впала в панику. Теперь вопросы.
1. Презерватив пролежал в холодной воде около 5 часов, могла ли там остаться биологическая жидкость опасная в плане заражения.
2. В бочке для унитаз лежала таблетка Санинспектор( состав камедь гуара 10%, натрия сульфат 55,5%,AES10%, додецилбензолсульфат 12%,дигидрогена оксид 6,5%) могли ли они разрушить структуру вируса за такой промежуток времени (5 часов) и сделать оставшиеся выделения незаразными.
3.Если я неаккуратно сняла перчатки и частицы биологической жидкости остались на руках и примерно через час я провела ребенку по губам ( вытерала т.к. она испачкалась мороженным), а она их естественно облизнула и все попало в рот, могла ли я занести ей вирус.
Еще через 5 дней после этого проишествия у нее вылезла гнойная ангина , до этого полость рта была нормальная.
Ответьте пожалуйста, если бы ситуация касалась прикосновения к моим губам, я бы и вопросы не задавала, а тут ребенок.

Написал(а) Ir 06.07.2017 - 08:01 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

1) нет, хотя логично было бы смыть его просто 2) см. п. 1 3) см. п. 1.

Написал(а) pd 07.07.2017 - 16:40 в теме Заражение в быту

Скажите, каковы риски при маникюре, если порезал чуть клиентку кусачками, а потом уколола себя , но у меня крови не было ( а вдруг была микроскопическая). И ситуация если пилкой порезала клиентку крови не было вроде сразу( или была) а потом попала себе по руке, царапина прям поверхностная без крови. Каковы риски по вич и гепатитам ( от б привита) , если вдруг на моих порезах кровь все же была , а я не увидела? И правильно вич во внешней среде не живет и гепатит с тоже?
Теперь думаю вдруг кровь была на пилке , а я себя ей тут же поцарапала но не до крови, царапинка поверхностная (( тут все плохо по вич и гепатиту с?
И ещё просто вопрос. В профиле своём отображаются все вопросы , которые я задавала здесь на сайте, Просто не понимаю
От гепатита б в 2096-2007 привита. Сейчас беременна, вообще страшно все
Теперь ещё и по гепатиту б буду переживать, 10 лет прошло после прививки, был ли риск
Я действительно понимаю, что конкретно крышу сносит, но в данных ситуации по гепатиту Б тоже был ли риск( если вдруг кровь у меня меня тоже была) при учёте прививок в 2006 2007. Понаписала кучу вам. Простите. А гепатит б через засохшую невидимую практически каплю крови?

Написал(а) анастасия назарова 08.07.2017 - 06:33 в теме Заражение в быту

По вич я поняла, не было. А по гепатиту С и Б ( при условии прививки, и если ещё Б в засохшей и свежей крови) был? Или я правильно поняла, что при таких колиствпх крови риска тоже не было?

Написал(а) анастасия назарова 08.07.2017 - 13:40 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

По С примерно такой же, как и по ВИЧ, от B привиты, титры защитные есть – все ок.

Написал(а) pd 08.07.2017 - 14:04 в теме Заражение в быту

Короче , по гепатиту С тоже ничего ? По Б все тоже ок. Короче рисков не было ни по вич ни по гепатитам, так?
Блин, ещё дотоплю. По вич и гепатитам риска не было короче

Написал(а) анастасия назарова 08.07.2017 - 14:14 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Да. Угомониться.

Написал(а) pd 08.07.2017 - 14:40 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, уважаемый доктор! Сдавала кровь из вены в клинике, а когда медсестра дала спиртовую салфетку, я положила ее на свежую рану от укола и еще несколько раз потрогала эту салфетку сверху (не знаю, зачем я такое сделала, скорее, нервное, я панически боюсь уколов), и увидела, что сверху на салфетке кровь, я не поняла от куда она взялась и когда посмотрела на свою руку - то увидела чужую кровь, я была в панике. Оказалось, что когда я заходила в кабинет, на дверной ручке была ЧУЖАЯ кровь. Простите, за мою безграмотность и паническое состояние - могу ли я чем-то заразиться - ВИЧ, гетатиты и т.д. , если на руке оказалась чужая кровь и я ею еще и провела несколько раз по салфетке над своей свежей раной от укола из вены. Защитила ли меня эта салфетка или нет? Извините за глупые вопросы и панику, две ночи не сплю, прошу ответьте

Написал(а) Ada 26.07.2017 - 17:00 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Не было риска.

Написал(а) pd 26.07.2017 - 23:51 в теме Заражение в быту

Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ!

Написал(а) Ada 27.07.2017 - 01:29 в теме Заражение в быту

Доктор, здравствуйте!!!
Я, по всей видимости тоже паранойю, но очень хочется узнать и убедиться, возможно ли или нет.
На выходных отмечали день рождения подруги, были пьяные и мой друг, который вич+ разбил случайно стакан и достаточно много крови вытекло на пол, через минут 10-15 я почувствовала, что что то сильно колит мне пятку, потом увидела не очень глубокий порез, но теперь я боюсь, что возможно стекло, которое впилось мне в ногу и порезало- могло быть в крови вич инфицированного друга или возможно я порезалась просто стеклом, а потом случайно наступила на его кровь свежей раной на ноге.
Какова вероятность, что я могла заразиться вич? Друг терапию не принимает, т.к ему врач сказал, что не нужно. Но показателей его не знаю.
Заранее спасибо за ответ и понимание

Написал(а) M.a.r.i.a_1710 01.08.2017 - 02:42 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Если осколок со свежей кровью обильно политый глубоко впился, проколол кожу, что теоретически риск есть.

Написал(а) pd 01.08.2017 - 03:51 в теме Заражение в быту

Рана совсем не большая и не очень глубокая, осколок я тоже не видела и крови почти не было. Но есть опасения, что вдруг этот маленький осколок был с его кровью, хоть он сразу и убрал осколки с места и тут же вытер кровь.
Какова вероятность заражения, если рана не особо большая, но капля крови все-таки из раны была (моей крови)и маленький осколок с кровью вич+ человека попала в рану??
Всю жизнь боялась заболеть именно этой болезнью и места себе не нахожу просто..ни есть, ни спать не могу.

Написал(а) M.a.r.i.a_1710 01.08.2017 - 04:21 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Тогда вряд ли.

Написал(а) pd 01.08.2017 - 05:45 в теме Заражение в быту

Но все же риск есть, не большой, как я поняла..
Через сколько и какие анализы можно сдать, чтобы определило 100%, есть ли вирус во мне или нет?
Опрелелит ли пцр через 2 недели после заражения вирус в крови?
Заранее спасибо за ответ.

Написал(а) M.a.r.i.a_1710 01.08.2017 - 08:43 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Но все же риск есть, не большой, как я поняла..
Или нет. Не видел ситуацию.
Опрелелит ли пцр через 2 недели после заражения вирус в крови?Да.

Написал(а) pd 01.08.2017 - 12:55 в теме Заражение в быту

Спасибо огромное, что отвечаете, становится чуть легче, когда с вами общаюсь.
Рана у меня даже как не рана, а просто будто содрана кожа, не сказать, чтобы очень глубоко, крови было тогда чуть чуть, она была еле видна. А вот если я чуть так поранилась, а рана уже не кровоточила и я наступила в небольшое кол-во крови, которая находилась на воздухе около 10-15 минут, риск не высок?
Я прочитала просто все вопросы и ответы в этой теме и написано, что рана должна быть большой и кровоточить сильно, а если рана не большая и крови либо нет, либо совсем мало, то риска нет. Я права?

Написал(а) M.a.r.i.a_1710 01.08.2017 - 15:06 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Спасибо огромное, что отвечаете, становится чуть легче, когда с вами общаюсь.Железный признак, что пора искать психотерапевта.

Написал(а) pd 02.08.2017 - 06:02 в теме Заражение в быту

Добрый день! Ещё раз меня извините! Чтобы поставить жирную точку! 1) Небольшие порезы в быту не опасны? 2) Даже если они предположим соприкоснутся с вирусом ? 3) если кровь не идёт а просто открытая без корочки ранка или мозоли на ногах все равно защищают ? 4) если вирус попадёт в нос , не будет нести риска ? ( но снова быт , если при насморке постоянно его вытирать , но при этом пользуясь общественными предметами, на которых может быть есть частицы крови или свежая заражённая кровь или ещё что-нибудь ? простмте , записалась к психотерапевту , надеюсь поможет справиться с фобией , до этого никогда не приходилось сталкиваться с такими врачами , а пока начала принимать фенибут ! Надеюсь на ваш ответ !
И последний вопрос если пыль попала в глаза при сильном ветре ( если там был вирус ) есть ли риск ?
И если протереть глаз в общественном туалете ?

Написал(а) Кат 05.08.2017 - 11:04 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

1) ключевое слово «в быту» 2) даже. 3) да. 4) попадет как? допустим грамм 50 крови с высокой вирусной нагрузкой или сперма стечет в нос? Тогда может быть. Если что-то иное – нет.
И последний вопрос если пыль попала в глаза при сильном ветре ( если там был вирус ) есть ли риск ?
А сами как думаете?
И если протереть глаз в общественном туалете ?
То в следующий момент вы все еще будете в общественном туалете.

Написал(а) pd 06.08.2017 - 10:31 в теме Заражение в быту

Спасибо огромное.

Написал(а) Кат 06.08.2017 - 11:44 в теме Заражение в быту

Здравствуйте! Дайте пожалуйста ответ. Если произошел порез об острые края железной двери в подъезде и выступила кровь, а до этого в том же самом месте порезался вич+ человек и остались его капли крови, то есть ли риск заражения ВИЧ или гепатитом? Считается ли этот случай бытовым или нет? Заранее спасибо за уделённое время.

Написал(а) Spinner 07.08.2017 - 14:43 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Считается, как раз оно самое. Нет риска.

Написал(а) pd 08.08.2017 - 21:05 в теме Заражение в быту

Доьрый день! Если на бутылке с водой были капли крови свежая и засохшая, это относится к быту и рисков нет? Даже если попадёт с водой в рот или глаза ? 2) для этого надо большое количество крови ?заранее спасибо и больше не буду отвлекать

Написал(а) Эл 08.08.2017 - 06:23 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

1) относится 2) очень большое и абсолютно свежей.

Написал(а) pd 08.08.2017 - 21:05 в теме Заражение в быту

Здравствуйте. Существуют только 3 передачи вируса и никак при других обстоятельствах нельзя заразиться , если ты не принимаешь наркотики и не спишь с носителем вируса, можно спать спокойно?? Но все же скажите пожалуйста возможно ли заражение через глаза , какое КОЛИЧЕСТВО биологической жидкости. Должно попасть для заражения??? Если к ребёнку подбежала бездомная собака, что она могла съесть на улице неизвестно , могли остаться заражённые частицы биологической жидкости , и Ее слюни остались на ручках, малыш залезал этими ручками в глаза и убирал волосы с глаз? И если ребёнок вляпался во что -нибудь и потом полез в глазки? Рисков нет? Только 3 пути и все ???

Написал(а) Кат 12.08.2017 - 15:54 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Здравствуйте. Существуют только 3 передачи вируса и никак при других обстоятельствах нельзя заразиться , если ты не принимаешь наркотики и не спишь с носителем вируса, можно спать спокойно??Ну, еще больницы. Где-то в Боготе в трущобах в подпольной стоматологии или абортарии, говорят, может быть опасно.

Написал(а) pd 12.08.2017 - 19:51 в теме Заражение в быту

Уважаемый Илья! Можно ли фобиями притягивать мысли и ситуации? То неподтвержденную краснуху, то неподтвержденный вич? Реагировать ли на какие то знаки ? Или я просто вижу то, чего боюсь? Так сказать выискиваю сама, остро реагирую и мучаю себя морально? Сколько раз обещала и каилась, что не буду больше, но все равно хожу по кругу в своих страхах. Очень прошу Вас Илья ответить, как специалиста.

Написал(а) alinasokolova 12.08.2017 - 21:42 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Обращайтесь к психиатру, все, что тут можно сказать. Нет, страхи не притягивают ничего, в мистику впадать не стоит.

Написал(а) pd 14.08.2017 - 03:39 в теме Заражение в быту

При заморозке вич погибает ? На открытом воздухе быстро погибает или вообще не живет ?

Написал(а) Кат 13.08.2017 - 12:00 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Он не живой, вирус все же. Разрушается довольно быстро. Дело не в том, как быстро вирус или иной возбудитель гибнет в той или иной среде, а какие есть условия и пути инфицирования.
Какие существуют пути передачи ВИЧ-инфекции?

Написал(а) pd 14.08.2017 - 03:36 в теме Заражение в быту

Есть небольшой порез на большом пальце, не ясно где получила , о что порезалась , есть ли риски? Много ли должно попасть чужой крови , чтобы заразиться ?

Написал(а) Кат 14.08.2017 - 05:02 в теме Заражение в быту

Спасибо, Илья! А ходить с порезом если не кровоточит , не опасно ?

Написал(а) Кат 14.08.2017 - 05:50 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

А вот в списке выше есть что-то про ваши порезы? А знаете почему?

Написал(а) pd 14.08.2017 - 05:57 в теме Заражение в быту

Скажите пожалуйста если в маленькую некровотощую ранку 5 мм в длину , 1-1,5 мм в глубину залить или вляпаться кровью или другой биологической жидкостью, риска нет? Вирус не пройдёт ? После перекиси очень щипало Извините меня , сегодня к психиатру

Написал(а) Кат 14.08.2017 - 10:10 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Вирус не пройдёт ?Нет, ведь у него нет ножек.

Написал(а) pd 14.08.2017 - 18:22 в теме Заражение в быту

Скажите пожалуйста есть ли риски? При покупки свежей говядины на рынке, через 2 -3 часа стала разделывать , кровь попала на слизистые , есть ли риски при условии что мясоруб поранился и там оставалась его кровь, или через пару часов вирус бы погиб, он же не живет в животных? Эта среда не увеличит продолжительность жизни вируса ?( мясо недолго лежало в холодильнике)

Написал(а) Кат 20.08.2017 - 17:38 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

К психиатру. Я же уже говорил кажется.

Написал(а) pd 21.08.2017 - 15:32 в теме Заражение в быту

Какой ужас!) Все изрезаны, исколоты! А вокруг все ВИЧ-инфицированы: и мясник, и стоматолог и его пациент, и продавец, и вагоново́жатый! Свазиленд какой-то! И реки крови вокруг - Тарантино нервно курит) Шапито;-) Прошу прощения.

Написал(а) BAPBAPA 21.08.2017 - 17:10 в теме Заражение в быту

Доброй ночи! Знаю тема избита, но не могу успокоиться никак. Я на терапии. Нагрузку сдавала последний раз в конце марта. Была н/о. Ис около 600. Терапию пью регулярно. Дурных привычек не имею. Болячку получила от мужа. Играла с сыном. Он у меня жутко любит нападать, рычать и "кусаться". Вечером обнаружила в том месте, где он "кусал" царапину. Толщиной с волосину и длиной см 4((( наверное пока мы бесились он поцарапал меня как-то ((( не знаю. Читаю форум уже часа 4. Понимаю что бытовой случай. Но ещемвечером сын сказал что болит губа. Он на днях упал, и внутри повредил губу. Мы обрабатывали ее, но вчера и сегодня - нет, потому что сказал мазь невкусная, а у него не болит. Теперь, вероятно, там начинается стоматит. Визуально язвы не вижу. Пока как сверху "наросшая" слизистая. Вот боюсь, вдруг микродоза крови или лимфы попала на эту вавку(((((( пожалуйста, подскажите, есть ли хоть минимальный риск?

Написал(а) Obv 27.08.2017 - 00:30 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Никаких рисков в быту. Можно сказать «тем более на терапии», но по факту – не имеет значения. Никак.

Написал(а) pd 27.08.2017 - 00:32 в теме Заражение в быту

Здравствуйте.
Является ли бытовым такой случай: в ветеринарке на мою собаку после операции надели защитный пластиковый воротник, чтобы она не расцарапала свою рану.
Когда я пришла за собакой после операции, с ней рядом сидел санитар и потом подошел врач, и все это случилось. Я держала ее морду, а доктор смотрела глаз. Собака резко и сильно дернулась и ободрала мне руку на запястье краем этого воротника. Содрала кожу верхний слой примерно шириной 2-4 мм, а длиной полтора сантиметра. Крови было немного и мне забрызгали каким-то зеленым антисептиком и наложили повязку. Если санитар тоже случайно поранился об этот пластиковый воротник, а потом и я ободрала руку, есть ли риск заражения? честно сказать крови я на пластике не видела, но у меня не идеальное зрение .

Написал(а) vernolena 27.08.2017 - 17:00 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Данный случай является без сомнения психиатрическим. Не более.

Написал(а) pd 27.08.2017 - 22:05 в теме Заражение в быту

Извините пожалуйста, а можно узнать, сколько зараженной крови должно попасть в ранку на коже, чтобы был риск заражения в быту ВИЧ и гепатитами В и С
Моя ранка на запястье оказалась довольно глубокая и с рваным крае. Прошло уже 10 дней, а она до конца не зажила. Все равно психиатрический случай?

Написал(а) vernolena 29.08.2017 - 21:14 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Все равно психиатрический случай?Все равно.

Написал(а) pd 31.08.2017 - 02:58 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, уважаемый доктор!

У нас произошла ситуация. Вич+, болея ОРВИ (сильный насморк) случайно и очень сильно чихнул с близкого расстояния в лицо здоровому члену семьи. Так , что слюна и слизь...попали в глаза..и он сразу их не промыл. Видимой крови во рту у вич+ не было...Здоровый член семьи не хочет идти к врачу. Нужна ли ПКП?...вдруг все-таки какая-то микрокапля крови была во рту...Вич + , терапию принимает, последние результаты -меньше 50 копий.

Написал(а) lika77 11.11.2017 - 21:58 в теме Заражение в быту

Sos!!!!! Сегодня при выходе машины поихпорезалаалец и не заметила. Взяла дочь за руку :( увидела где то через минуту,что испачкала кровью тыльную сторону лодони. Крови было не мало. Сразу протерла влажными салфеткими,через минут 5 добежали до аптеки, промыла хлоргекседином. Нагрузка 0, но сдавала в декабре прошлого года. И у дочери есть старые царапины от котенка. Что же мне теперь делать??? Я обрекла своего ребенка??? Завтра с утра поедем в центр. В течение какого времени надо начинать профилактику?у меня паника. Как назло сегодня воскресенье.

Написал(а) Vera2015vera2015 12.11.2017 - 20:54 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

Риска не было. Вообще.

Написал(а) pd 13.11.2017 - 03:53 в теме Заражение в быту

Извините за назоливость, а если крови было прилично и у дочери было раздражение на руке и мокротрещены?получается,я ее всю минуту держала за руку и терла эту кровь в ее ладонь(((.
Может я не правильно объяснила, испачкала ладонь дочери,где не сегодняшние царапины от кошки.

Написал(а) Vera2015vera2015 13.11.2017 - 05:25 в теме Заражение в быту
pdврач, редактор

С если и без если. Нет риска. Ноль.

Написал(а) pd 13.11.2017 - 16:35 в теме Заражение в быту