Заражение в быту

Здравствуйте,у нас случилась следующая ситуация на руках точнее на большом пальце и на локтях,после родов сухость и трещинки,начала пить витамины ну и кремом пользуюсь постоянно,результата 0,обратилась к врачу отправили к инфекционисту,на приеме врач начала расспрашивать как я себя веду если порежу палец,если у меня менструация мол моюсь ли я отдельно,так как если я пользуюсь общей ванной и осталась где- то плохо смытая кровь, то я подвергаю риску членов семьи.И если все таки протекла то вещи я должна выкидывать либо кипятить в течении 2-х часов в кастрюле с добавлением там чего-то,узнав что вещи я стираю в стиральной машине была крайне удивлена,далее осмотрев руки заявила что трещинки немного кровоточат,и так как ребенка я трогаю руками то скорее всего я его наградила своей болезнью.и если он чудом останется здоров, что маловероятно,то лучше мне его отдать в дет дом!!!!!!!!!!!!!!!!!он будет здоров и его усыновят!!!!!мол что я за мать такая,что подвергаю такому риску собственного ребенка живя с ним!!!!!!Честно говоря я еще сижу в замешательстве...
Возможно ли такие пути заражения с той же ванной,вещами в стир машине,через трещины на руке,через царапины?Вчера детеныш поцарапал мне родинку,кровь выступила,теперь сижу и переживаю.

Написал(а) Zoy 08.06.2013 - 10:57

1) нет, хотя логично было бы смыть его просто 2) см. п. 1 3) см. п. 1.

Написал(а) pd 07.07.2017 - 16:40 в теме Заражение в быту

Здравствуйте.
С 2013 года принимаю АРВТ, нагрузка не определяется, 518 клеток.
Произошла ситуация с незащищённым половым актом КАКОВЫ РИСКИ ЗАРАЖЕНИЯ ПАРНЁРА ???.

Написал(а) Каиетрина 11.06.2017 - 12:40 в теме Заражение в быту

Как-то так.

Написал(а) pd 12.06.2017 - 08:22 в теме Заражение в быту

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, есть ли риск в данной ситуации: порезала палец(кутикулу), как только кровь перестала идти я сняла пластырь, но ранка свежая понятное дело осталась. После этого взяла этой же рукой (подушечками пальцев) крышку от мусорного ведра с каплями крови женщины, больной гепатитом с, и после вымыла руки с мылом. Я могла заразится таким образом, если ее кровь попала в мою рану?

Написал(а) Qwerty12345 11.06.2017 - 08:40 в теме Заражение в быту

Нет, не могли.

Написал(а) pd 11.06.2017 - 08:52 в теме Заражение в быту

Спасибо большое за ответ

Написал(а) Qwerty12345 11.06.2017 - 09:23 в теме Заражение в быту

Понимаю, глупо, но я перижаваю) Скажите пожалуйста, какова вероятность заражения, если я нечаянно вкололся тыльной стороной ладони об свежий шприц наркомана? 20%? Или сколько?

Написал(а) Toxa777 05.06.2017 - 06:28 в теме Заражение в быту

Профессиональный контакт с ВИЧ, включающий в себя такие факторы риска, как уколы инструментом, порезы, и прочий контакт с инфицированными биологическими жидкостями организма, крайне редко приводит к инфицированию. По данным проспективных исследований риск чрескожного (уколы, порезы) инфицирования в среднем составляет 0,3% (95% ДИ, 0,2-0,5%), при контакте биологических жидкостей со слизистыми — 0,09% (ДИ 95%, 0,0006%-0,5%). Хотя имеются отдельные документированные случаи инфицирования при контакте биологических жидкостей с поврежденной кожей, но из-за чрезвычайно небольшого их числа оценить риски такового пути передачи не представляется возможным, предполагается, что он ниже таковых рисков, установленных для контакта со слизистыми.См.

Написал(а) pd 05.06.2017 - 20:29 в теме Заражение в быту

Добрый вечер! Шёл по улице, на скамейке сидели наркоманы со шприцами, чтобы поправить рукава, взмахнул руками и возможно тыльной стороной ладони укололся об шприц наркомана. Что-то кольнуло, поэтому так думаю. Скажите , каков риск по вич, если я укололся ладонью об шприц наркомана со СВЕЖЕЙ инфицированной кровью? 0,3%, если расценивать укол , как случайный, но ведь кровь свежая? 1%, как внутривенная инъекция заражённым предметом? Или 20%, согласно: "При уколе полой иглой (от шприца), содержащей заведомо инфицированную кровь - вероятность заражения - 20%, исследования среди врачей в Замбии"?
Каков риск в моей ситуации?

Написал(а) Toxa777 04.06.2017 - 20:45 в теме Заражение в быту

Ничего более комичного давно не читал )))

Написал(а) pd 04.06.2017 - 23:22 в теме Заражение в быту

Приветствую, не знаю в какую ветку написать.
Уже месяц прошел после нанесение тату.
Но вот последнее время стал сильно параноить и примерять симптомы на себе, болело горло нос был заложен, два раза жидкий стул за все время, сейчас стал замечать на руках прыщики очень мелкие, уже второй день не сплю!
При татуировании, при мне доступ доставались иглы из пачки, и наблбдая за всем процессом все было более чем стерильно впринцепи. Спрашивал, он отвечал что все приборы которые не одноразовые моются потом стерелизует "детолом" и в кварцевой камере. Но все равно мысли в голове уже застучали. Есть какие нибудь риски ?

Написал(а) Anton_102 01.06.2017 - 12:24 в теме Заражение в быту

В вашем случае – нет.

Написал(а) pd 04.06.2017 - 17:29 в теме Заражение в быту

Добрый день хотел бы у вас уточнить ситуацию по рискам, на работе в него ходят человек 20 извините за подробности но хочу все описать как было и успокоиться если рисков не было, так вот на работе зашел в туалет по большому потом вышел страдаю гемороем и так получилось что была кровь, потом через час пришел заново разговаривал по телефону и так как людей в коридоре было много и шумно зашел в туалет и буквально через 3 минуты разговора я выранил телефон в урну для исп туалетной бумаги! Причем он упал так что получилось в самый низ скатившись по краю урны, я в торопях пытался достать его не касаясь бумаги но не получилось, и когда доставал телефон вместе зацепил шматок бумаги с калом и кровью буквально по капле и она была сухая, знаю что через сухую кровь вообще вич не передается, но вопрос в другом потом я распереживался что я мог задеть чужую кровь которая была на бумаге когда доставал свои телефон в торопях, просто у меня была раночка на руке ну как она не кровила просто была чуть красная на большом пальце руки я ногти очень сильно и старательно подстригал и так получилось что почти до мяса, это место чуть пощипывало так вот если в процессе того когда я доставал телефон я задевал этой ранкой чужую бумагу просто мельком задевал есть ли риск по вич? В тот день не мог работать нормально переживал насчет этой ситуаций, у меня были перчатки резиновые в конце работы заперся в туалете и расколошматил там все итог нашел около 7 шматков с кровью и немного кала до этого когда я был в туалете подтирался раз 5 была кровь как раз по капле две, но я не видел там залитых кровью салыеток а чисто по капле две и даже если я коснулся чужой крови с калом мог ли я заразиться вот так вич? Но повторюсь не было залитых кровью туалетных бумажек а по капле две достаточно ли этого количества? Для заражения если допустить что до моего прихода за 5 минут был инф человек и у него был гем? или это бытовая ситуация ? конечно никто не копается в чужих испаражнениях но увы у меня так получилось :(

Написал(а) Sibirskiiiii 28.05.2017 - 18:52 в теме Заражение в быту

Добрый день Илья у меня случилась снова ситуация в этом же туалете после вашего ответа я успокоился и жил наслаждался жизнью пока не подскальзнулся в этом же туалете когда делал свои дела в позе орла извините за подробности, извините за грамматику пишу с телефона не совсем удобный интерфейс, так вот подскользнувшись одной из ягодиц я задел унитаз и там была жидкость скорее всего моча я обляпался ей просто переживаю а вдруг кто то эакулировал до меня в этом же туалете а я измазал себе ягодицу и внутренюю часть бедра и эта жидкость в перемешку с грязью от моей подошвы попала мне в анальное отверстие потом сразу я вытер это дело туалетной бумагой но все же как то стремно были ли такие случаи заражения вич? Через туалет ? Знаю что моча опасности не несет но все же если кто то до меня гонял лысого там же стоит анализы сдавать или нет ?

Написал(а) Sibirskiiiii 14.07.2017 - 16:56 в теме Заражение в быту

Не ходите в этот туалет больше. Противопоказан он вашей психике. А ходите к психотерапевту — он вам показан.

Написал(а) pd 15.07.2017 - 09:26 в теме Заражение в быту

Тоесть рисков по вич туалет не несет?

Написал(а) Sibirskiiiii 15.07.2017 - 10:45 в теме Заражение в быту

Да.

Написал(а) pd 16.07.2017 - 07:47 в теме Заражение в быту

А скажите пожалуйста были ли вообще такие случаи заражения ну вот через туалет по крайней мере в историй вашего консультирования ? Или это все абсурд ? а если в мире были такие случаи то обязательно их бы включили и отражали в данных в пути заражения вич инф? и можно ли включить туалеты унитазы не важно общественные или домашние в группу бытовых ежедневных действий человека а как я понял через быт вич и вообще разные инф половые не передаются, Мне просто интересно чтобы потом на будущее иметь ввиду чтобы заморочек не было по этому поводу.

Написал(а) Sibirskiiiii 17.07.2017 - 08:29 в теме Заражение в быту

Науке в мире — неизвестны. Потому четко говорят все и везде: передачи в быту нет.

Написал(а) pd 19.07.2017 - 14:18 в теме Заражение в быту

Рисков по ВИЧ не было. Тяжелая у вас жизнь. История достойная экранизации, отличный артхаус вышел бы. Продайте этот текст Джармушу, это явно 12 потерянная часть Кофе и сигареты.

Написал(а) pd 29.05.2017 - 06:26 в теме Заражение в быту

Пхахахах спасибо ок продам!

Написал(а) Sibirskiiiii 29.05.2017 - 06:59 в теме Заражение в быту

Жидкость в перемешку с грязью была на самой керамической части унитаза точнее сам ободок был откинут назад, вот на саму керамическую часть унитаза я и сел ногами делать свои дела теперь понял почему пишут "ногами на унитаз не вставать" всегда игнорировал это предупреждение и грохнулся я конкретно, прошу прощение за подробности но если подробно не описать то не будет толка в вопросе.

Написал(а) Sibirskiiiii 14.07.2017 - 18:03 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли риски по ВИЧ? Ребенок на занятиях порезал палец общими ножницами. Рана не глубокая, На нашем занятии ими до нее никто не пользовался (т е минут 40 lдо нас точно никто ими не пользовался и не резался, может даже больше) . Если этими ножницами порезался (минут 40 назад иди больше) до этого Вич инфицированный есть ли риск так заразиться?

Написал(а) Olga500 09.03.2017 - 18:05 в теме Заражение в быту

А сами как думаете? Вот если бы ВИЧ передавался так легко, то кто-то бы остался без ВИЧ сегодня? Какие существуют пути передачи ВИЧ-инфекции?

Написал(а) pd 10.03.2017 - 03:00 в теме Заражение в быту

Здравствуйте! При маникюре порезала немного девушку, работаю в перчатках. Стерла ей ватным диском со спиртом. Потом увидела у себя на большом пальце на перчатке следы тол ли Ее крови, то ли след от кораллового гель лака. Стёрла тоже ватным диском со спиртом( не помню только тем , что и ей стирала( может той же стороной где Ее кровь была), потом ещё отдельно все перчатки спиртом вроде протерла. Затем сняла их, и и голыми руками отрывала т/б ну вытерлась ею после ткалета(половые органы). Боюсь вдруг кровь все таки осталась наперчатках после спирта, а потомпопала на голые руки и таким образом через бумагу попадала слизистые? Есть ли риск по гепатитами вич

Вдруг я протерла Тем диском со спиртом и той стороной где Ее кровь была свои перчатки, а потом отдельно ещё спиртом не протерла, могло ли как то попасть на руки при снятиии перчаток попасть на мои руки, с них на т:б а через т:б на слизистые половы органов? Мне пора в психушку по ходу

Написал(а) анастасия назарова 06.03.2017 - 16:50 в теме Заражение в быту

Мне пора в психушку по ходуДа.

Написал(а) pd 06.03.2017 - 21:20 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была драка с вич + позже ходил консультировался с врачами спид центра сказали что заразиться не мог, через 15 суток сдал пцр показало-, позже долго болел стал сомневаться в результатах пцр, подскажите мне куда сдавать ещё раз тест или к психотерапевту уже ????

Написал(а) Vital121911 28.01.2017 - 19:34 в теме Заражение в быту

Все правильно сказали.

Написал(а) pd 28.01.2017 - 19:40 в теме Заражение в быту

Это значит к психотерапевту ??? или сдавать тест ещё ????

Написал(а) Vital121911 28.01.2017 - 20:13 в теме Заражение в быту

Первое.

Написал(а) pd 28.01.2017 - 20:25 в теме Заражение в быту

Скажите пожалуйста есть ли какой то риск. Если попить из одного стакана и покурить одну сигарету с вич инфицированным, при том что на губах могут имется ранки, и ранки во рту у обих людей!

Написал(а) fobii.net 12.01.2017 - 19:09 в теме Заражение в быту

Помогите,пожалуйста.Я мед.работник,и по стечению грустных профессиональных обстоятельств,нахожусь на этапе исключения ВИЧ-инфекции. Жду с нетерпением шестой недели. Так получилось,что мой двухлетний ребенок поранил пальчик,испугался и я про все забыв отсосала,или уж облизнула ранку. Прокляла себя уже за это. Скажите, пожалуйста,высоки шанцы игфицировать ребенка?

Написал(а) olga 1111 12.01.2017 - 15:35 в теме Заражение в быту

Нет риска.

Написал(а) pd 12.01.2017 - 20:45 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, одолевает паранойя. На днях произошла ситуация при которой мне попала на внешнюю сторону левой кисти кровь, неизвестного человека (пьяницы) приблизительно в 00.00, кровь была свежая. Кровь я сразу начал смывать водой, а на той руке которой смывал имелись неглубокие порезы на внутренней стороне ладони которые я сделал в 14-15 часов об корпус системного блока.Я предполагаю что когда я смывал кровь она могла попасть в порез вместе с водой и...Порезы находились на сгибе фаланги пальца которым и смывал кровь. Как вы думаете какова вероятность заражения и стоит ли делать анализы через полгода? Быть может порез успел покрыться чем нибудь?

Написал(а) bobkolbaskin 06.01.2017 - 09:11 в теме Заражение в быту

Нет риска.

Написал(а) pd 06.01.2017 - 09:33 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, какова вероятность заражения, если человека намерено укололи инфицированным вич шприцом в спину. Сидел в университете за партой, взади меня сидел еще один студент, я почувствовал, что меня что-то кольнуло в спину сзади. У меня часто бывают покалывания в теле без всяких причин, но если допустить самый худший вариант, что тот сидевший взади меня студент намеренно уколол меня шприцом с кровью вич в спину, какова вероятность заражения? Понимаю бред, но я хочу рассмотреть все варианты.

Написал(а) Семипалатинский 05.01.2017 - 13:08 в теме Заражение в быту

Сразу к психиатру.

Написал(а) pd 05.01.2017 - 14:53 в теме Заражение в быту

Здравствуйте, одолевает паранойя. На днях произошла ситуация при которой мне попала на внешнюю сторону левой кисти кровь, неизвестного человека (пьяницы) приблизительно в 00.00, кровь была свежая. Кровь я сразу начал смывать водой, а на той руке которой смывал имелись неглубокие порезы на внутренней стороне ладони которые я сделал в 14-15 часов об корпус системного блока.Я предполагаю что когда я смывал кровь она могла попасть в порез вместе с водой и...Порезы находились на сгибе фаланги пальца которым и смывал кровь. Как вы думаете какова вероятность заражения и стоит ли делать анализы через полгода? Быть может порез успел покрыться чем нибудь?

Написал(а) bobkolbaskin 05.01.2017 - 12:47 в теме Заражение в быту

Доброго времени суток! Заранее прошу прощение за тупейший вопрос.Скажите есть ли риск инфицирования,если на кожу здорового человека попали влагалищные выделения вич инфицированной женщины.ВН 5000 в ноябре. Выделения попали на кожу в области запястья.Заранее благодарна,еще раз извиняюсь за идиотский вопрос.Сил Вам и терпения,у Вас нелегкий труд.

Написал(а) olga 1111 05.01.2017 - 02:11 в теме Заражение в быту

Нет риска.

Написал(а) pd 05.01.2017 - 07:23 в теме Заражение в быту

Спасибо, вы человечище!!!

Написал(а) olga 1111 05.01.2017 - 09:57 в теме Заражение в быту

Здравствуйте. Так получилось что мне пришлось защитить девушку от наркомана велика вероятность что он ВИЧ+.. состоялся конфликт он мне расцарапал лицо( снял верхний слой кожи) плюнул пару раз в меня попал может быть но минимально.... я его повалил закрутил руки с гореча ударил разбил ему что то но крови его на себе не видел... после драки всё обработал перекисью ... какова вероятность заражения ??? какие условия должны быть что бы произошло заражения в драке ?????? Спасибо за ранее..

Написал(а) Vital121911 28.12.2016 - 18:32 в теме Заражение в быту

ответе пожалуйста очень волнует вопрос..

Написал(а) Vital121911 29.12.2016 - 00:34 в теме Заражение в быту

Вам ответили — рисков не было. Тут нечего обсуждать.

Написал(а) pd 29.12.2016 - 01:02 в теме Заражение в быту

Спасибо за ответ на 3 недели после риска восполнился лимфоузел на подбородке можно не бояться что каким то обзором всё таки хватанул ???? ...
хотел ещё узнать какие должны со блюстись условия для того что бы произошло инфицирование в драке...
какие должна быть повреждение кожи ?????
через не глубокие царапины можно подхватить что ????
вопросом интересуюсь так как работаю в силовых органах за частую приходиться задерживать наркоманов и тому подобное.
Извините за назойливость и ещё раз спасибо...

Написал(а) Vital121911 12.01.2017 - 01:28 в теме Заражение в быту

Вот вы задержали бандита, а у него граната, и бабах, кишки, кровь, и вы как бы из последних сил ползете весь без рук и ног по его кишкам… вот тут некоторый риск есть, но, опять же, без гарантии.

Написал(а) pd 12.01.2017 - 01:52 в теме Заражение в быту

Хахахах)))) спасибо насмешили ...)

Написал(а) Vital121911 12.01.2017 - 10:10 в теме Заражение в быту

ещё раз извиняюсь... восполнились лимфоузлы на подбородке температура 37.2.... начинаю себе накручивать. анализы сдать не могу всего 3 недели срок после инцидента. Это не может быть первичным проявлениям вич(острая стадия если я не ошибаюсь)?.....начитался в интернете всякого теперь боюсь и домой придти ... спасибо

Написал(а) Vital121911 12.01.2017 - 22:47 в теме Заражение в быту