ВИЧ и сифилис

Здравствуйте.Моему брату поставили диагнос ВИЧ и сифилис.Раскажите пожалуйста о совместном ходе течения этих болезней.Какие могут быть прогнозы?Он еще на обследовании и лечение пока не назначено.Если можно преведите пожалуйста статистику о продолжительности жизни с подобными диагнозами.Спасибо большое.

Написал(а) анастасия 29.03.2011 - 07:56
Екатеринаврач, редактор

Здравствуйте, Анастасия.

Начну с самого главного: И ВИЧ-инфекция, и сифилис могут влиять на продолжительность жизни только, если их не лечить или начать лечить поздно. Статистических цифр нет, потому что прогноз очень зависит от стадии заболевания. Существующее лечение эффективно! Поэтому для Вашего брата самое важное сейчас - это пройти полное обследование в кожвендиспансере и СПИД-центре по месту жительства и получить лечение сифилиса, а при необходимости и начать лечение ВИЧ. И тогда его продолжительность жизни не будет связана с этими диагнозами. Однако более точно о прогнозе может сказать только лечащий врач Вашего брата.

Сифилис при ВИЧ-инфекции может протекать необычно, поэтому лучше сообщить врачу-дерматовенерологу о диагнозе ВИЧ-инфекция. Самое опасное, что при ВИЧ-инфекции чаще может развиться нейросифилис - поражение ЦНС. При запущенном сифилисе поражаются сосуды, в том числе сосуды головного мозга, что тоже опасно.

Также есть сведения о том, что при сифилисе снижается иммунный статус и повышается вирусная нагрузка у ВИЧ-инфицированных.

Поддержите Вашего брата в принятии статуса и приёме препаратов.

Написал(а) Екатерина 29.03.2011 - 10:52 в теме ВИЧ и сифилис

Сифилис при ВИЧ-инфекции может протекать необычно
Можете пояснить в чем странность протекания сифилиса при вич? Спирохеты полезут кучковаться на мокушку или что то еще происходит странное?

Написал(а) albert 29.03.2011 - 12:36 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Можете пояснить в чем странность протекания сифилиса при вич? Спирохеты полезут кучковаться на мокушку или что то еще происходит странное?
Можно и так сказать, риски развития нейросифилиса (НС) выше, труднее в терапии, потому при терапии сифилиса на фоне ВИЧ, следует, насколько я помню, отдавать предпочтение препаратам, проникающим через ГЭБ, для санации ликвора. Вечером посмотрю свой архив на эту тему, что-то было...

Написал(а) pd 29.03.2011 - 13:56 в теме ВИЧ и сифилис

отдавать предпочтение препаратам, проникающим через ГЭБ, разве не все антибиотики способны пройти через ГЭБ? Цефалоспорины 4го поколения способны?

Написал(а) albert 29.03.2011 - 15:28 в теме ВИЧ и сифилис
Екатеринаврач, редактор

Простите, меня Альберт! Но я считаю, что этот раздел для консультации специалистами. Если Вы хотите что-то уточнить - заведите новую тему на форуме. Тем более места потеоретизировать полно.
Я чувствую себя так, словно я принимаю пациента, а в дверь кто-то ввалился и начал прикалываться. Мне не приятно, обычно пациенту тоже. Я думаю, Анастасия, сама в состоянии уточнить все интересующие вопросы. Если нет, то она поняла, что Вы существуете и может при необходимости обратиться к Вам.

Написал(а) Екатерина 29.03.2011 - 16:51 в теме ВИЧ и сифилис

Простите, меня Альберт! Но я считаю, что этот раздел для консультации специалистами. прошу прощения за бестактность

Написал(а) albert 29.03.2011 - 17:29 в теме ВИЧ и сифилис

Спасибо.Насчет стадии Вич обнаружили неделю назад, а сифилисом он болел в 17 лет(сейчас ему 25лет).Брат лечился тогда, но сказали , что сифилис перешол в хроническую форму и никак внешне себя не проявляет.И еще не поняла с ВИЧ возможно выличить сифилис так же как ВИЧ-отрицательным людям?Да и еще вопрос,может ли больной ВИЧ сменить лечащего врача или обратится за мед. помощью в другой город.(Дело в том, что мы живем в очень маленьком городке)или получить консультации от разных специалистов?

Написал(а) анастасия 29.03.2011 - 13:56 в теме ВИЧ и сифилис
Екатеринаврач, редактор

В принципе, люди, имеющие ВИЧ, также как и люди без ВИЧ могут излечиться от сифилиса.
Мне все же не совсем понятно со стадиями, если Вы сможете уточнить у брата, то я попробую попросить о консультации врача-дерматовенеролога, имеющего опыт лечения сифилиса у больных ВИЧ-инфекцией.

По поводу смены врача - любой пациент, независимо от наличия ВИЧ, имеет право выбирать врача. Единственная проблема - это когда только один врач и выбрать невозможно!
Если Вы живёте в маленьком городе, то можно уточнить как попасть на приём в республиканский или областной СПИД-центр и кожвендиспансер. Иногда нужно направление, иногда существует предварительная запись.

Написал(а) Екатерина 29.03.2011 - 23:37 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте.Я уточнила по поводу сифилиса,в крови нашли антитела к ВИЧ и антитела к сифилису.Может заболевания нет,а это связано с тем что он давно болел сифилисом?Раскажите пожалуйста какие проводят обследования при постановке диагнозаВИЧ?Спасибо.

Написал(а) анастасия 30.03.2011 - 10:31 в теме ВИЧ и сифилис
Екатеринаврач, редактор

Да, Анастасия, скорее всего это антитела после перенёсенного сифилиса. Однако специалисты должны с этим разобраться.

Если у человека выявлена ВИЧ-инфекция, его обследование включает в себя:

1. исследование иммунного статуса (главным показателем является количество CD4-лимфоцитов)
  2. определение вирусной нагрузки (количества ВИЧ РНК в мл)
  3. общий анализ крови
  4. общий анализ мочи
  5. биохимический анализ крови
  6. серологическое обследование на сифилис и гепатиты (определение антител)
  7. по возможности, серологическое обследование на некоторые другие инфекции (определение антител к вирусам герпеса 1 и 2 типа, токсоплазме, вирусу Эпштейн-Барра, цитомегаловирусу и пр.)
  8. мазок из уретры на инфекции, передающиеся половым путём с последующей консультацией дерматовенеролога
  9. при возможности некоторые СПИД-центры также проводят УЗИ, флюорографическое обследование, туберкулинодиагностику (проба Манту) и пр.

Почти все эти же исследования проводят каждые 3-6 месяцев (в зависимости от уровня иммунного статуса).

Написал(а) Екатерина 30.03.2011 - 21:14 в теме ВИЧ и сифилис

Спасибо.

Написал(а) анастасия 31.03.2011 - 06:24 в теме ВИЧ и сифилис

Добрый день! у меня обнаружили ВИЧ, гепатит B и сифилис. Это все началось 2нед. назад. У меня поднялась температура 37.0 -37.2 воспалились лимфо - узлы везде где можно на шеи,паховая область,под мышками. И появились пятна на руках и ступнях. (похожие на аллергию) так же появилось типа воспаление в кишечники заднего прохода внутри. Я побежал в больницу ,там попал на прием к врачу венерологу. Он сразу мне сказал что у меня сифилис 100% ну по любому нужно сдать анализы.

Анализы на сифилис были готовы через 2дня они подтвердили сифилис, врач сказал что стадия заражения от 3.5 до 6мес. (максимум) и что у меня вторичное чего то.лечение я начал сразу. Колоть мне стали цефтриаксон разводя лидокаином 2 амп.(причем врач меня предупредил что должна быть температура, жар ,озноб . укол провокация. иммунитет мой себя проявил как я понял. все так и было.температура 38.8 жар озноб. к утру все прошло.)

Ещё через пару дней пришли остальные анализы ; гепатит б, вич. я пошел в спид центр сдал повторный анализ, через неделю подтвердилось. За это время пока я ждал анализ на вич, я пошел в больницу по месту жительства и встал там на учет у врача инфекциониста с гепатитом б.
Там врач направила меня на различные анализы.1) снимок легких.2) моча.кал. 3)кровь на био-химию.4)узи почек. печени. всего.5)и кровь на гепатит.

В итоги;снимок легких отличный, узи тоже показало что все хорошо, кровь положительно на гепатит B.(обнаружено) био химию и кал.с мочой пока не знаю. Пока я дольше продолжаю лечение сифилиса пятна пропали, узлы стали мягче и уменьшаются температура в норме 36.6.
1) подскажите все ли я пока делаю так.может чего то пропустил.
2) может быть ошибка в вич. из за гепатита или сифилиса.
3) что дальше вы мне посоветуете. и ещё на данный момент я чувствую себя положительно. только от волнения сердце болит. (и мозги кипят)

Написал(а) Павел 28.11.2012 - 00:55 в теме ВИЧ и сифилис
Екатеринаврач, редактор

Здравствуйте, Павел!

Конечно, ситуация сложная, но не такая уж и редкая. Все эти три заболевания имеют одинаковые пути передачи, а значит заразиться ими можно одновременно.

1. Вы - большой молодец, что своевременно обследуетесь и лечитесь! На данный момент всё верно.

2. Чисто теоретически возможен ложноположительный ИФА на ВИЧ. Но для постановки на учёт в СПИД-центр необходимо подтверждением методом иммуноблота. Вероятнее всего, Вам его уже сделали и он всё-таки подтвердил наличие антител к ВИЧ. А окончательно все сомнения разрешит ПЦР - при первом же обследовании в СПИД-центре Вам будут определять иммунный статус и вирусную нагрузку. Так вот тест ПЦР покажет - сколько вирусов у Вас в миллилитре крови (вирусная нагрузка). А если вирус есть, то ошибки нет.

3. Если с сифилисом и ВИЧ-инфекцией всё более-менее понятно, то вот обследование по поводу гепатита В - это не всегда просто в обычной поликлинике. Тут наличие ВИЧ-инфекции оказывается плюсом, так как в СПИД-центре можно бесплатно сдать многие тесты, недоступные ВИЧ-отрицательным людям. Нужно выяснить - какой это гепатит - перенесённый или хронический. Нужно попросить у лечащего врача в СПИД-центре обследовать Вас на гепатит - тоже вирусная нагрузка и полный спектр антител.

По поводу сердца и мозгов - это да... Тут нужно время, чтобы адаптироваться к ситуации. Повторюсь, Вы - большой молодец, что сразу начали действовать. Многим особенно в первое время после постановки диагноза требуется дополнительная поддержка. Кто-то получает её от семьи, от друзей, если принимает решение поделиться своим диагнозом. А те, кто хочет сохранить диагноз в тайне, обращаются в группы взаимопомощи или к равным консультантам. Т.е. к тем людям, которые имеют ВИЧ-инфекцию и уже научились с этим жить полноценно.

Будут вопросы - пишите ещё!

Написал(а) Екатерина 28.11.2012 - 12:24 в теме ВИЧ и сифилис

Добрый день! я сейчас жду результатов из CMD(платная клин.Центр молекулярной диагностики) там мне подтвердили что обнаружен гепатит б... сейчас сдал повторно кровь на на качественное суммарное определение антител. и на HBsAg мне сказали так что если анализ покажет это, то тогда они будут делать ПЦР. ( МНЕ ИНТЕРЕСНО важно то что при узи у меня не чего не нашли. сказали печень хорошая,имеет правильную форму итд. все остальные органы в норме. ) врач мой в полик. инфекц. сказала что это может быть у меня в крови. а сам я могу не болеть...частично я обрадовался но не чего не понял...и еще в полик. жду результатов био химии.... что касается спид центра ,я там был меня хотели направить в моники... но с теме с кем я сейчас общаюсь мне не советовали это. сказали что там нет врачей что меня в любом случаи направят на лечение в моск.обл. по месту прописки. я пошел сделал регистрацию по месту прож.сейчас взял справку на соколинке и поехал в комитет здраво хранения. сейчас там подал все документы и жду (розовой карты )разрешающей мне наблюдаться на соколинке. ( сказали решение будет через месяц.) по этому сейчас я получается не где.все в подвешенном состояние. лечение по сифилису продолжаю -сейчас научился делать себе уколы сам.(мне дали все на дом)сегодня был 8 укол. ещё сказали минимум столько же. потом повторно анализы.(внешне по сифилису все прошло) ещё врач в спид центре сказа что мне повезло что гепатит б.(а не "с")я прочитал что при вич и сифилисе все очень быстро прогрессирует , и что показатели сd4 очень падают. теперь я об этом переживаю. узнал сколько будет стоить сделать платно все показатели и нагрузку, расстроился очень дорого. сейчас больше не потяну... вот интересно если пока я встану на учет пока закрепят врача, это наверное не раньше февраля. и что за это время ещё случится может. Еще прочитал что надо боятся туберкулеза и всяких проблем с легкими..(это правда.) но снимок я делал сказали все в порядке. чего ищё теперь боятся надо...и как дальше жить ....страшно подумать...как я мог в такое вляпаться.......

Написал(а) Павел 30.11.2012 - 22:33 в теме ВИЧ и сифилис
Екатеринаврач, редактор

Не переживайте по поводу скорости. С ВИЧ-инфекцией 1-2 месяца обычно ничего не решают. Поэтому не стоит заморачиваться и делать что-то платно. Терапию-то в любом случае после постановки на учёт дают.

А вот почему всё так долго? Меня это шокирует! Может поинтересуетесь у местных людей, живущих с ВИЧ - как там побыстрее сделать всё... А ещё лучше - сразу у руководства своего будущего центра... Только спокойно и вежливо...

Написал(а) Екатерина 02.12.2012 - 21:42 в теме ВИЧ и сифилис

Добрый день ! У меня появился дополнительный вопрос .1)Нужно ли мне пить какие нибудь витамины?. и ещё у меня постоянно то есть температура 37.2 то она пропадает.2)это хорошо или плохо.? сегодня мне звонили готов анализ на гепатит б на раскладку пцр. в понедельник заберу. вопрос;3)можно ли начать лечение по гепатиту одновременно с лечением сифилиса.?4) мне врач назначал фосфоглив ,можно мне его или нет при вич.?если нет то что тогда можно и нужно.?(естественно то что вы можете посоветовать будет с консультацией моего инфекциониста) Заранее спасибо Вам большое.....

Написал(а) Павел 01.12.2012 - 12:36 в теме ВИЧ и сифилис
Екатеринаврач, редактор

Снова здравствуйте, Павел!
1. Витамины не повредят. Только простые, без дополнительных жень-шеней и эхинацей... простые витаминно-минеральные комплексы, можно разделённые на несколько приёмов в день...
2. температура 37.2 является вариантом нормы, если она не ощущается. Вообще сейчас не стала бы сильно на неё обращать внимание. Во-первых - сифилис и его лечение, во-вторых - стресс, в-третьих - опять стресс... Пока - только наблюдение...
3. Лечение гепатита - тоже процедура совершенно не экстренная. Чего лечить-то? Результат-то ПЦР какой?
4. Фосфоглив при ВИЧ можно. Но нужно ли? Стоит если, например, есть отклонения в биохимическом анализе крови - повышена АЛТ. Если всё спокойно, то это в данной ситуации - лишнее мероприятие. Что нужно - можно сказать только по биохимии.

Главное сейчас - найти поддержку! Как с этим? Стресс уменьшится и сразу болячки станут незаметнее...

Написал(а) Екатерина 02.12.2012 - 21:51 в теме ВИЧ и сифилис

Добрый день!!!! и Огромное Вам спасибо !!!! за то что Вы мне все объясняете.По поводу почему так долго ставят на учет.... я интересовался.... дело в том что я прописан в моск.обл. значат должен вставать в Моники.(НО там нет врачей там только переправляют по месту жительства,и у же туда я должен туда буду ездить....из за работы и многих других причин у меня это не получится... по этому я решил встать на учет в Москве на 8-я соколиная гора. но для этого мне нужно было собрать все доки .и отвести их в департамент здраво хранения. (я это все сделал.) теперь жду ответа от туда... сказали ждать от 3 до 4 недель... так уж там заведено...а без этого разрешения я не могу встать в Москве.(ЕЩЕ мне сказали что на соколинке есть все врачи ,и от меня это рядом,по этому хочу туда. теперь осталось только ждать!!!! забрал анализы по гепатиту б.... показатели такие ; Генотип А. БОЛЕЕ 1*10^8- линейный диапазон измерения 150-1*10^8 (МЕ\мл) и Более 1*10^8 линейный диапазон измерения 250-1*10^8 (Копии\мл) 1) хотелось услышать Ваше мнение !!!! в среду к врачу с этими анализами....... ещё хотел спросить так как мнения разделились ...2)можно ли есть корень имбиря..... кто-то говорит нужно в нем много витаминов и веществ. а кто-то говорит категорически нельзя...я запутался.!!!!!3) а что по поводу загара можно или нет загорать???? в среду узнаю про анализ биохимии....обязательно напишу...по сифилису осталось 5 уколов. врач сказал что все идет отлично!!! Заранее спасибо.!!!!

PS Да по поводу поддержки все нормально.... Я даже не ожидал ....кое чего... Думал все!!!!!!!!!!! Оказалось только в беде можно все узнать про людей.!!!!!!Ну в общем нормально.....единственное теперь я на много смотрю с другой стороны... Особенно на наши законы и власть...и просто поражаюсь....глупости!!Безразличию! Лицемерию!

Написал(а) Павел 03.12.2012 - 23:45 в теме ВИЧ и сифилис
Екатеринаврач, редактор

Продолжим объяснять:

1. в общем, вирус гепатита В у Вас точно есть. Остальные подробности диагноза непонятны без полного спектра серологических маркеров (антитела и антигены). А Вы как думаете - Вы давно заразились? А желтухи совсем не было?
ПЦР положительная, притом вирусная нагрузка, судя по всему, высокая. Если я правильно поняла то, что Вы перепечатали с анализов ) Такой гепатит надо лечить.
Генотип А имеет большой плюс - из всех генотипов он лучше всего поддаётся терапии интерферонами. А именно такая терапия нынче бесплатна для ВИЧ-инфицированных. Хотя Вам могут предложить и другие варианты.

2. Имбирь есть можно. Не вижу противопоказаний.

3. Загорать нежелательно. Можно в зимний период по чуть-чуть для стимуляции выработки витамина Д. Для красивого загорелого цвета кожи - нет! Ибо УФ излучение доказано снижает иммунитет.

Это здорово, что Вам есть с кем поделиться и на кого опереться!

Написал(а) Екатерина 04.12.2012 - 23:20 в теме ВИЧ и сифилис

Екатерина Добрый день!!! Спасибо Вам большое!!! Все три инфекции приобрёл одновременно ,от своей бывшей подруги .т.к . больше не с кем в контакты не вступал!!!предполагаю что это произошло с1 по 5 июля этого года.... желтухой не когда не болел!!!! последний раз кровь проверял в маи месяце ,все было хорошо!!! это мои анализы по биохимии: Нейтрофилы;палочкоядерные 1 (норма от 1-6) Сегментоядерные 29 (норма от47-72) .... Эозинофилы 1 (норма от 0.5-5) Лимфоциты 53( норма 19-37) Моноциты 16(норма3-11) скорость (реакции)оседания эритроцитов 33 (норма у муж. 2-10) и ещё есть это ; 1)общий белок 75.8 2)мочевина 3.5 3)холестерин 4.59 4)Билирубин общий 8.6 5)аланинаминотрансфераза 61.0 ед\л (пределы 0.0-55.0) 6)аспартатаминотрансфераза 58.0 ед\л (пределы 0.0-34.0) 7)Щелочная фосфотаза 120.0 (пределы 40.0-150.0) 8)гамма-глутамилтрансфераза 54.0 (пределы 12.0-64.0) Может вы можете объяснить мне, на сколько все плохо?????? Врач по гепатиту сказала что лечить не нужно пока т.к пока все не повышено а в норме. НО дала направление мне в кдц 1икб на войковской.... так же отправила на прием к эндокринологу......единственное с чем я согласился что после лечения сифилиса через неделю нужно повторно сдать биохимию...т.к она сказала показатели могут поменяться..Что Вы думаете Екатерина.....Заранее спасибо!!!! ещё хотел спросить можно ли солодку,пижму.палынь.гвоздику. при вич. (это врач просила узнать....совместимо это или нет. при вич.)
Да и ифекцеон. на сегодняшний день сказала только принимать полисорб. и фосфоглив.

Написал(а) Павел 05.12.2012 - 13:52 в теме ВИЧ и сифилис
Екатеринаврач, редактор

Добрый вечер, Павел!

Я сама не гепатолог, но у меня есть возможность Вас заочно проконсультировать у знатных специалистов. Нужно для этого ещё полный спектр антител и антигенов по гепатиту В. У Вас наверняка есть они - напишите сюда. И ещё внимательно прочитайте анализ по вирусной нагрузке и пришлите только графу "данные пациента". Просто по срокам получается, что пока ещё у Вас острый гепатит... И там, кажется, есть кое-какие особенности по лечению...

То что Вы описываете как биохимию - это клинический анализ крови - отклонения в виде лимфоцитоза и повышения СОЭ объясняются гепатитом и сифилисом.

А вот в биохимии - очень-очень слабые признаки "воспаления" печени. Так что тут всё спокойно. Показатели могут поменяться.

Из перечисленных средств - с осторожностью солодку. Она стимулирует клеточный иммунитет, а это нежелательно при ВИЧ, но какой-то курс по назначению врача не будет криминальным. Остальное - можно свободно.

По поводу полисорба - лично я не вижу оснований. У Вас же нет желтухи и даже не повышен билирубин... Интересно зачем врач назначает его?..

По поводу фосфоглива - я опять в растерянности. Вроде при такой биохимии тоже он не особо нужен, но может у врача есть какой-то опыт его применения при остром гепатите, какое-то влияние на прогноз и исход...

К эндокринологу Вас направили, наверняка, для определения противопоказаний к интерферонотерапии. Сходите - если придётся лечиться - у Вас уже всё будет готово.

И узнайте-таки - что делают в том самом КДЦ - может там бесплатно какие-нибудь анализы делают или ещё от них какая польза Вам будет...

Старайтесь все непонятные моменты сразу уточнять у врача. Так лучше - чем потом гадать-разгадывать...

Написал(а) Екатерина 05.12.2012 - 22:56 в теме ВИЧ и сифилис

Екатерина добрый день!!! Ещё раз и бесконечно спасибо Вам огромное..... можно с Вами как то связаться по телефону. мой 964 585 21 96.

Написал(а) Павел 06.12.2012 - 11:44 в теме ВИЧ и сифилис
Екатеринаврач, редактор

Давайте. Но всё-таки маркеры гепатитов лучше прислать сюда.

Написал(а) Екатерина 07.12.2012 - 21:33 в теме ВИЧ и сифилис

Добрый день!
Меня у меня ВИЧ и гепатит В, состою на учете, принимаю терапию! Реатаз и Кивекса!
В июле этого года сдавал анализы сифилиса нее было, гепатит не обнаруживался, ВИЧ меньше 10 единиц. В сентябре сдал анализы на сифилис отдельно, была в этом потребность. Результат еще не узнал! Но признаки сифилиса сегодня обнаружил! Подмышкой мягкие волдыри, на нижней десне желтое болезнетворная рана!
Пока обратиться к своему специалисту не могу нет возможности! Так как живу в одном городе а регистрация в другом!
Подскажите что делать, пока я добираясь до своего центра?

Написал(а) Marat 10.10.2013 - 08:03 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Во-первых описанное не обязательно сифилис. Все же найдите возможность сдать анализ, при ВИЧ титры обычно высокие и проблем в диагностике нет, если возникнут — решать по мере поступления. В любом городе можно сдать и получить результат в течение пары дней, вперед, резину тянуть тут не следует.

Написал(а) pd 10.10.2013 - 08:27 в теме ВИЧ и сифилис
Екатеринаврач, редактор

Угу. Язвы при сифилисе не болят... Так что - на анализы и к врачу.

Написал(а) Екатерина 10.10.2013 - 11:21 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте. У моего отца 5 лет назад бил сифилис. И он лечился пенициллином и цефтраксионом. Но он хронический алкоголик почти 20 лет. Ему сейчас 60 лет. А последнее лечение с пенициллином результата не дали, и обнаружили ВИЧ иб+ Пр 507 не знаю как правильно. И он до сих пор пьет не останавливаясь. Как мне бить?

Написал(а) Marik 26.01.2015 - 04:02 в теме ВИЧ и сифилис
Екатеринаврач, редактор

Без лечения от алкоголизма тут никак действовать не получится. Узнайте - есть ли при СПИД-центре помощь для зависимых от алкоголя. Вариант лечения в наркодиспансере - там всегда есть такое отделение.

В принципе, есть ещё вариант: приведите его на анализы в СПИД-центр и кожвендиспансер, а если назначат АРВТ и лечение сифилиса, то сами кладите каждую таблетку ему в рот...

Берегите себя. Сифилис может передаваться бытовым путём.

Написал(а) Екатерина 26.01.2015 - 15:01 в теме ВИЧ и сифилис

Добрый день!
Помогите мне разобраться.
В 2011 году мне поставили диагноз сифилис и ВИЧ. Направили в ВИЧ кабинет, сходила туда, меня направили в Моники. Стали обследовать и заниматься исключительно ВИЧ инфекцией. По поводу сифилиса, оставили на учете в местном КВД, где и ставили эти два диагноза. Лечили от сифилиса, и по сей день не могут вылечить, кровь, как была плохой так и есть....нет сдвигов. Вопрос: могу ли я встать на учет в моники с сифилисом, хотела бы чтобы мной занимался 1 врач. Просто мне очень тяжело ездить в область на прием и потом в Москву на прием.

Написал(а) Кэти 24.06.2015 - 15:03 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Вероятно, нужно спросить в МОНИКИ. есть у них такие возможности, или нет.

Написал(а) pd 24.06.2015 - 18:36 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте. У меня такой вопрос ,Я собираюсь лечить гепатит C ,B сдал анализ крови на гепатит и у меня нашли сифилис . Получается что надо лечить и то и то . Посоветуйте как быть . Я переживаю что при лечении сифилиса нанесу ещё больший вред печени .

Написал(а) Шимон 18.01.2016 - 15:21 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Зря переживаете, не о том переживаете. Сперва разбираться с сифилисом.

Написал(а) pd 19.01.2016 - 01:04 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте! Скажите что лекарство дюрабиотик? Мне его назначили колоть в мышцу две ампулы в неделю -3 недели . Но в аптеке сказали что его сняли с производства так как их за него умерло несколько человек и сказали что это опасный препарат . Скажите чем он опасен ?

Написал(а) Кашерный 12.02.2016 - 00:09 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Гугл не знает такого, а это странно.

Написал(а) pd 12.02.2016 - 03:05 в теме ВИЧ и сифилис

Здраствуйте,
какой анализ можно сдать оперативно в платной лаборатории на сифилис, неделю назад был секс в презервативе, но было наличие орального секса. Нахожусь на АРВТ.

Написал(а) Николай Бойко 30.09.2016 - 23:15 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Вам или партнеру? Если ваша ВН неопределяемая стабильно, то для партнера при оральном сексе измеряемых рисков не было.

Написал(а) pd 01.10.2016 - 03:22 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте,
ВН не определяема стабильно, оральный секс секс имел место быть, сам секс был в презервативе

Написал(а) Николай Бойко 01.10.2016 - 13:31 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Забыть.

Написал(а) pd 02.10.2016 - 04:42 в теме ВИЧ и сифилис

Спасибо

Написал(а) Николай Бойко 02.10.2016 - 06:30 в теме ВИЧ и сифилис

сдала анализ гепатит , сифилис был отрицательный, через три недели сдала сифилис+ сказали придти к венерологу такое может быть, секса за пару месяцев не было

Написал(а) yuliak 15.10.2016 - 08:36 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Не знаю, что вы там сдавали именно, потому судить не могу.

Написал(а) pd 16.10.2016 - 04:35 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте. У меня очень сложный вопрос и я не знаю что делать. Все началось когда я увидел лимфоузел слева и температура 37.8. В это время у меня был ВИЧ, но я не обращался к врачу. Я испугался и поехал в ближайшую частную клинику. Ещё побаливал бок. Когда сделали УЗИ, оказался пелонифрит слева. Прошел в этой клинике три дня капельниц, таблетки, лимфоузел прошел, но опухло левое яйцо. Я обратился к урологу в свою поликлинику. Один лечил от простатита, другой качень искал, в ещё одной частной сделал УЗИ и там прошел 5 капельниц, но результата не было. Так я бегал с яйцом 1 месяц. Вскоре подошла моя очередь УЗИ в поликлинике по месту жительства. Когда начали делать, врач аж вскрикнула. В общем УЗИ показало абсцесс и что почка вся разложилась и меня увезли в больницу. Конечно сделали анализы все и МРТ или КТ не нашёл камень, а нашел новообразование. При поступлении взяли на ВИЧ,гепатит,сифилис. Сделали беопсию, но результат в больнице не смогли установить. Анализы на ВИЧ, гепатит и сифон ещё не было. Выписали и отправили со стеклами доделать результат в онкологию. Там сказали, что не правильно сделали КТ. Надо ещё раз делать. До этого я в Моники сдал на ВИЧ. Сегодня его подтвердили и взяли кровь на статус. После этого я позвонил врачу в больницу и сообщил, что надо переделать КТ. А он мне в ответ, что пришли анализы гепатита и сифилиса, ВИЧ завтра, на что я ему ответил, что ВИЧ подтвердила Моники и поставили на учёт. Из его разговора я понял, что у меня ещё и сифон и гепатит. Когда я у него спросил, мне хана? Он сказал да. Потом опомнился и попросил придти в пятницу на разговор. Тоесть беопсию делать повторно не будут я так понял. Опухоль в животе, ВИЧ, сифилис, гепатит. Полный комплект. Хотя кроме припухшего яйца и температуры 37-37.2 больше ничего нет. Анализы мочи и биохимии нормальные. Нервы сдают. Даже мысли идут уйти ТУДА. Что мне делать и куда бежать? В гроб? Ответьте пожалуйста.

Написал(а) Вячеславниколаев 19.07.2017 - 22:02 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Ситуация в моменте выглядит фиговой, но не является таковой по факту. Сифилис чинится, тут нет проблем, ВИЧ сегодня — неприятная, но не смертельная хроническая инфекция. Диагностированный диабетик в РФ в этом же году вашего же возраста проживет меньше, скорее всего заметно меньше, а вы — если не будет делать откровенных глупостей, то столько же, сколько и без ВИЧ прожили бы. Вот новообразование — тут нужно рыть, решать, выходить диагноз, там понятно будет, что далее, на операцию, ЛТ или ХТ и т.п., но если это связано с ВИЧ, то тут скорее хороший прогноз. Короче, не спешите сливать воду, ближайшие год простым не будет, но все решаемо. Гепатит С, если — лечится сегодня быстро и относительно недорого. Гепатит B, если, то режим по поводу ВИЧ на базе тенофовира подавит и его заодно. Пока вашу историю не рассказывает патанатом — все решаемо.

Написал(а) pd 20.07.2017 - 17:30 в теме ВИЧ и сифилис

А что это за образование? Инфекционист сегодня в клинике сказала, что она выросла на фоне ВИЧ.
Извините, ещё такой вопрос. Меня из больницы с образованием выписали и отправили домой разбираться со своими болячка и. Бок ломит. Яйцо опухшее. Ночью начинает болеть. Делать то что мне? Я в отчаянии

Написал(а) Вячеславниколаев 20.07.2017 - 19:16 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

А что это за образование? Понятия не имею.
Инфекционист сегодня в клинике сказала, что она выросла на фоне ВИЧ.
Ну, можно также сказать, что она выросла при Путине. Тоже формально верно будет.
Залезть, удалить, препарат на гистологию интраоперационную, затем и в лабе — тогда и будет понятно.
Идти обсуждать ситуацию и формулировать план действий, лучше в СЦ.

Написал(а) pd 21.07.2017 - 20:20 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте. Какие начать колоть уколы от сифилиса? Я не доживу до понедельника. Подтвердился гепатит в , а в Моники только 26. Я умираю помогите

Написал(а) Вячеславниколаев 21.07.2017 - 21:24 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Назначения не бывают удаленно. Добивайтесь лечения в стационаре, если все плохо.

Написал(а) pd 23.07.2017 - 11:26 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте! Наткнулась на ваш сайт и нашла много ответов,спасибо вам. У нас такая ситуация: на последних сроках беременности у мужа вич+, у меня есть анализы вич за последние два года-,во время беременности тоже -. После зачатия полового контакта не было,так как переживали за малыша. У мужа,кроме вича,обнаружили и сифилис,у меня нет ничего! В муже уверена,что других контактов не было.С мужем 5 лет вместе,не защищенный секс,почему у него все +, а у меня -. У мужа симптомов сифилиса нет,была стрептодермия на лице,за неделю до сдачи,могло ли это как-то повлиять??

Написал(а) karina11111 03.09.2017 - 20:27 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Какую форму сифилиса ставят? Полностью как диагноз звучит?
По ВИЧ тут нет ничего удивительного, бывает. Свезло. Об этом много и подробно писали.

Написал(а) pd 04.09.2017 - 00:16 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте! Паника-паника, подскажите, что делать?
Вчера на члене (пардон) заметил что-то типа прыщика, очень уж похож на шанкр. Это что, еще цветочек к моему букету?(
Вот ссылка на анализы последние https://drive.google.com/open?id=0BzWj7UFP4hWkZGxIYmNRaDNsVHM
После этого через неделю пересдал ИФА на ВИЧ, он уехал на дообследование.
С тех пор и до сих секса не было (т.е. вообще, в т.ч. петтинга).
Подскажите, мог ли сифилис так долго не проявлять себя?(
Что сдавать? Тот же анализ? Или что-то другое?
Спасибо!

Написал(а) selimsahos 30.10.2017 - 15:33 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

очень уж похож на шанкрМного вы их видели, а главное – пальпировали? Может к спецалисту заглянуть? Повеселить их прыщиком-шанкром?

Написал(а) pd 31.10.2017 - 02:22 в теме ВИЧ и сифилис

Да, Илья, спасибо!) Тоже теперь посмеялся)Дурная привычка завелась в последнее время - по каждому ерундовому поводу к доктору Гугл обращаться. Возобновлю-ка походы в тренажерку.Ну и через месяцок-полтора устрою себе мини-обследование

Написал(а) selimsahos 31.10.2017 - 17:50 в теме ВИЧ и сифилис

Умоляю, помогите! История такая. Был акт, с презервативом. Когда снимал, не скручивал. Была проститутка. Все протер, влажными салфетками, помылся через час. Антисептика не было. Контакт был в первой половине октября. Обратился к знакомому урологу, он посоветовал пропить цифран. В конце ноября сдал анализы, показало уреаплазму. Уролог сказал, что ее у всех находят. Ну и тут, я расслабился и переспал с женой. Да я женат и есть ребенок 7 лет. Я их очень люблю, но сам дебил и идиот. Примерно, после анализов, появилось раздражение, на крайней плоти, немного выделений светло—серого цвета. А цифран, я все не принимал. И раздражения стали проходить быстро. Поехал в спид центр, там говорят, что слишком маленький риск заражения, что я больше волнуюсь. Сдал анализы, ничего. Но это месяц прошел. И еще, упустил, через пару дней, после акта, у жены ухудшилось самочувствие, была рвота, отходила она неделю. Я весь в панике. Начал принимать цифран, т.к. из—за нервов сам стал себя плохо чувствовать. И только меня успокоили в спид центре, как через неделю, у сына рвота, панос. Вызвали скорую, сделали цирукал, на следующий день температура 38,5, сразу не заметили, сбили поздно, но она прошла и больше не поднималась. Я после всего, бегу в квд, одного из районов. Все рассказываю, говорят нет связи. Я им про бытовой путь передачи, про сифилис и вич, они мол нет связи. Анализы у вас чистые, приходите через месяц и не психуйте. А я уверен, что всех, дома вичем заразил! Рассказал все жене. Она в шоке. Тут мать моя заболела, отец, у всех все одинаково. Панос, слабость, рвота. Иногда, температура. Я весь, как струна, куда бежать не знаю, вешаться не могу, иначе, кто это дерьмо разгребать будет? Хотя отойти, было бы проще. На данный момент, мне кроме молочницы ничего не поставили. Еще обращался в боткина, там сказали, кровь в порядке, печень выдержала. Забыл совсем сказать, у меня хроничечкий гепатит б, жена и ребенок привиты. Вот я урод, как так-то? Жена вчера получила анализы, все чисто. Сифилис сдавала, методом rpr, не знаю насколько точно, при 1,5 - 2 месяцах, от акта. Теперь, вообще, не знаю что делать. Себя уже приговорил, вдобавок, в спид центре, рассказали про супер сифилис, который сейчас чаще всего выявляют и что, при вич он не изличим, практически . Я так, понял, что имеется ввиду, леченый сифилис, не восприимчивый к антибиотикам, который у шлюх только бывает? Хрен бы со мной, а вот сын и жена, причем, как с сыном, в быту, такое могло произойти? Я уже на 20 кг похудел, сплю с трудом, ем только с мезимом и то чуть-чуть, работа не идет, начальство наезжает. Жена в шоке. Помогите, что делать? Везде обратился, никто толком не помогает. Все ждут анализов. А пока ждут, сифилис может вич разнести, по всем лимфо узлам. Да вот не за себя боюсь, сам уже ко всему готов. Так и представляю, что свой сифилис и вич на каждой ручке оставляю и куске мыла.

Написал(а) Один из нас 05.12.2017 - 19:45 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

К психиатру, и срочно.

Написал(а) pd 06.12.2017 - 08:07 в теме ВИЧ и сифилис

Успокоить пытаетесь, или как? Возможно ли передать вич, при сифилисе, через кружку или посуду? Ребенок мог из нее попить, а она не мытая была. Стояла минут 20-30. Я анализы еще долго перездавать буду, жена тоже. Ребенка, наблюдаем в частной клинике. Про то, что в спид центре сказали, не выдумка. Сейчас сифилис страшный встречается, вызывает сильную интоксикацию, быстро развивается, до нейро. Восстанавливается, после лечения, не вызывает шанкра. Это их статистика. В 90-95% случаев, выявлен я сифилиса, находят и вич, проявляется поздно, долго не диагностируется, убивает пациента, в течении 1-2 лет. Почему об этом, не говорят в сми???

Написал(а) Один из нас 06.12.2017 - 11:13 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Успокоить пытаетесь, или как?Да? Считаете? Я бы напрягся как раз.
Почему об этом, не говорят в сми???Спросите у них, почему и nxj они не говорят.

Написал(а) pd 06.12.2017 - 11:20 в теме ВИЧ и сифилис

Спрошу, обязательно. Не говорят, т.к. не считают нужным, по своим причинам. Но это факт, который я слышал своими ушами. Шок, паника, истерика. Сказали, что трепонема, погибает при более высоких температурах, не погибает от слабых щелочных растворов, делится чаще, чем должна, выживает дольше при высыхании и полностью восстанавливается, при контакте с жидкостью. Т.е. ведет себя, абсолютно не естественно, для обычного течения болезни. Т.е., это либо мутация, либо что-то новое, вообще. Откуда эта дрянь появилась ???

Написал(а) Один из нас 06.12.2017 - 12:29 в теме ВИЧ и сифилис

Добрый день, Илья. Теперь Сифилис в тренде? Как увы изменчив мир.)

Написал(а) Ив 06.12.2017 - 12:34 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Да, т.н. выборы на носу, что-то изменилось в матрице.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 08:07 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте, Иван. Как у Вас дела со здоровьем? Иммунограмму делали? Изменения есть?

Написал(а) Alex77Iv 09.12.2017 - 14:07 в теме ВИЧ и сифилис

И сказали, что чем меньше вируса попадает, тем хуже иммунный ответ и тем дольше инкубационный период. В итоге, обнаруживаю сразу и сифилис и вич, на поздних сроках. В таком случае вылечиться не возможно. Все врачи, действуют, по указке и не могут лечить, т.к. анализы ничего не выявили, уходит драгоценное время. Скажите, пожалуйста, если ввести небольшую дозу пенициллина, проявится ли трепонема в тестах? Т.е. речь идет, о некой провокации, для раннего выявления. Врачи отказываются, боятся аллергической реакции, тычат в должностные инструкции. Вообще, если задуматься, то никакого вич не существует, а есть агрессивный сифилис, который вызывает спид. Т.к. все вич тесты, построенны на не логичных тест системах, в которых заранее заложены все неизвестные. Также, это объясняет разные формы сифилиса и его возможность повторного развития. Особенно, если он проник в ликвор и вверх. Да и симптомы похожие. Человечество, само натренировало сифилис прятаться и выживать, все остальное, просто последствия. И спид центре, прямо говорят, что бояться нужно не вич, а сифилиса!

Написал(а) Один из нас 06.12.2017 - 12:39 в теме ВИЧ и сифилис

Опишу свою ситуацию.

В начале года было несколько ПА с проститутками, секс всегда защищенный, оральный - без презерватива. Последний - в конце марта.

10 апреля появилась язвочка на крайней плоти, неделю не проходила, пошел в КВД. 17 апреля сдал анализы на все ИППП, в том числе на сифилис и ВИЧ. Всё отрицательно, но доктор сказал, что на сифилис нужно повторить через 2 недели и через месяц, т.к. в случае язв и эрозий на крайней плоти они это рекомендуют.

Сдал соскоб с язвочки, ответ был готов через 30 минут - обнаружены "вульгарные трепонемы до 20 в скоплении", рекомендовано вновь сдать на сифилис. Сдал опять ИФА и РМП - отрицательно.

Затем еще раз сдал ИФА и РМП в середине мая - отрицательно.

Увлекся темой болячек и еще раз сдал на ВИЧ в середине июня - отрицательно.

Затем 24 июля снова сдал на сифились и опа! - РМП 4 креста, а ИФА снова отрицательно! На следующий день сдал РПГА, отрицательно. Врач в КВД сказал, что ложноположительная РМП, что бывает.

Начитался в интернете, что ложноположительная РМП на сифилис бывает при ВИЧ и сдал на ВИЧ еще 2 раза - в середине августа и в середине октября. То есть последний раз - это спустя 6,5 месяцев после контакта, что исключает период окна при ВИЧ, т.к. ИФА 4 поколения определяет антиген/антитела в срок 6 недель от опасного контакта.

Вопросы:

1) с конца мая болит сам половой член, ходил к урологу, выписал антибиотик Элефлокс. Курс пропивал 10 дней, закончил 7 июля. На сифилис сдавал 24 и 26 июля, мог ли прием антибиотика повлиять на ИФА и РПГА?

2) периодически рецидивирует баланопостит. Может ли это быть связано с сифилисом, хотя его не диагностировали?

3) можно ли доверять лабораториям КВД и Спид-центров или лучше сдавать в инвитро/хеликсе?

4) с чем может быть всё-таки связано РМП 4 креста при отрицательных ИФА и РПГА?

Написал(а) Alex Alex 06.12.2017 - 15:14 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

1-4) мы не про сифилис ресурс. Задайте вопросы вашему врачу в КВД.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 08:08 в теме ВИЧ и сифилис

Вся проблема в том, что сифилис и вич - ассоциированные заболевания. А лечат их, разные учреждения. Одни ждут анализы, другие ждут анализы. А человек, в это время гибнет. Одни успакаивают, другие упокаивают, а человек гибнет. Разносит. Если бы, этими проблемами, занималась одна организация, учреждение, то проблем бы таких не было. И человека, с подозрением, нужно изолировать, на время лечения. Но нет, ждите, сдавайте. А потом может быть поздно. Ну и как тут быть? Система не идеальна, она порочна. Так инфекции и распространяются. А шлюхи - горят они в аду. И кстати, баланопостит - симптом сифилиса, некая альтернатива шанкру. Просто форм сифилиса много. И методов его проникновения тоже.

Написал(а) Один из нас 07.12.2017 - 09:46 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

что сифилис и вич - ассоциированные заболеванияУтверждение ложное и отражает не понимание, что такое ВИЧ-ассоциированное.
Остальное – тоже бредовенько.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 10:56 в теме ВИЧ и сифилис

нет, не шлюхи горят в аду.
а их клиенты.
ведь первые заражаются от вторых.
баланопостит - это в том числе просто баланопостит

Написал(а) Alex Alex 07.12.2017 - 12:44 в теме ВИЧ и сифилис

они не смогли ответить на мои вопросы.
В одном из постов вы выкладывали комментарий Вашего коллеги из КВД. Можно ли ему переадресовать вопросы?
Вопросы по ВИЧ:
1) три раза я сдавал в СЦ анонимно - спустя 3 недели после контакта, 10 недель, 4,5 месяца и крайний раз по паспорту спустя 6,5 месяцев.
Когда тестировался анонимно, тест-система Мила-лаб.
Когда по паспорту, Комби-бест.
Можно доверять этим результатам?
2) можно ли доверять лабораториям КВД и Спид-центров или лучше сдавать в инвитро/хеликсе?

Написал(а) Alex Alex 07.12.2017 - 09:38 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Можно, вопросы по ВИЧ закрыты.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 10:57 в теме ВИЧ и сифилис

по указанным тест-системам можете дать комментарии и есть ли разница, сдавать в СЦ или инвитро?

Написал(а) Alex Alex 07.12.2017 - 12:48 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Нет разницы.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 19:28 в теме ВИЧ и сифилис

Здраствуйте, Я ходил в частной лаб. чтобы дать анализ спермы. мед сестра мне дал другой бак(бак мочи)не одноразовый,Об этом узнал потом когда ей давал бак спермой.Дело в том что мой головка члена коснулся внутреннюю стенку бака
У меня такой вопрос: Могу ли заразиться если бак был непастеризованным 1.Вич 2.Гепатит В С 3.Сифилис и.т другими болезнями

Спасибо
Сергей

Написал(а) sergei.0099 07.12.2017 - 12:35 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Нет, не могли.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 19:29 в теме ВИЧ и сифилис

Забыл сказать перед анализа спермы, дал мазок, это не влияет

Написал(а) sergei.0099 08.12.2017 - 04:09 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

А также фаза луны и цвет трусов.

Написал(а) pd 08.12.2017 - 14:36 в теме ВИЧ и сифилис

Извини Илья, Друг мой,мне не до шуток, сперва дал мазок,потом сразу же анализ спермы,а там при заборе мазка микротравма уретры бывают? по ним заразиться?

Написал(а) sergei.0099 08.12.2017 - 16:43 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Вам дан ответ, то, что вам не до шуток, а также то, что вы не в состоянии понять ответ – не моя проблема.

Написал(а) pd 08.12.2017 - 17:33 в теме ВИЧ и сифилис

Извини друг мой,что разазлил тебя,Ответ:Нет? Не мог

Написал(а) sergei.0099 08.12.2017 - 18:01 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Не разОзлил. И если бы вы могли меня злить, я бы подход давно. См.

Написал(а) pd 08.12.2017 - 18:07 в теме ВИЧ и сифилис

Я чистосердечно извиняюсь,Спасибо вам

Написал(а) sergei.0099 08.12.2017 - 18:35 в теме ВИЧ и сифилис

Вчера был в центре, спидофобия налицо. Но. Подробно и спокойно, изложив все факты, психолог не нашла, мои заключения полностью ложными. Завтра перездача. Очень боюсь, за ребенка. Страшно. Если этот ресурс, читают обычные, здоровые люди, люди имеющие влияние и власть, я Вас очень прошу, относитесь к данной проблеме, максимально серьезно!!! Никогда не уверяйте себя, что резинка помогла и у Вас точно ничего нет. Отсутствие инфекций, в урогенетальном соскобе, вовсе не гарания отсутствия вич или сифилиса. Не слушайте добрых урологов, выжидайте минимум три месяца, тщательно следите за бытовыми моментами. Полотенца, бритвы, посуда, все отдельное должно быть. Вещи свои, стирайте отдельно, с кипячением или 60°, все мыть с хлоркой! Это может уберечь Ваших близких, от заражения! В моем случае, все почти так и было, но видно, оказалось недостаточным.

Надеюсь, когда-нибудь это произойдет. Появится единое учреждение, о котором все будут знать и не будут обходить стороной. В нем можно будет обследоваться, на все иппп, получать помощь психолога, терапию и многое другое. И смысл в том, чтобы даже дети, с малолетства знали, как действовать в ситуации, с риском иппп и не боялись туда обращаться. Огромное значение имеет статус этой организации, подача в сми, уровень информированности населения и отношение, к этому учреждению. Просто, на данный момент, все обходят эти центры стороной, стараются не думать, об опасности, а зря. Никто не застрахован. На тв, есть разные каналы, но нет такого, который бы просвещал, по иппп. Море рекламы, но очень мало, про иппп. Мы рекламируем газ, бензин, военную технику, пристиж службы в армии, и все, что только можно, потому что это приносит деньги. А здоровье защищаем,.в последний момент. Почему так???

Я уговаривал дать врача, в квд, направление на мою госпитализацию, но мне отказали. Хотел полежать в больнице, чтобы заразить меньше людей, близких. Но мне отказали, анализы же чистые. Но, при этом, их надо перездавать. В чем смысл? А теперь, получается, что если, ни дай Бог, что-то найдут, то меня не только госпитализировать могут, но и посадить. Да ладно это, а как же близкие? В итоге, я сам во всем виноват? Значит, так и есть. Бесславный конец, горе для в семьи, позор перед обществом. Сломанные жизни детей и близких. Незнание, не освобождает от ответственности.

Написал(а) Один из нас 08.12.2017 - 23:06 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Подробно и спокойно, изложив все факты, психолог не нашла, мои заключения полностью ложными.Признак бреда не всегда ложность суждений, иное. Как-то у наблюдал бредовую пациентку с канцерофобическим бредом, которая, по иронии судьбы, умерла от рака. Но у нее всегда был рак груди, а умерла она он рака пищевода, который, не исключено, что был связан с тем всем дерьмом, что она в себя вливала от мнимого рака груди, вплоть до керосина и АСД2 и черт знает еще чего.

У вас же все проще, вы немного сошли с ума, вам бы подлечится профильно и жить дальше, но… это я скорее сам с собой тут.

Написал(а) pd 09.12.2017 - 00:37 в теме ВИЧ и сифилис

Скажите пожалуйста, как быть, если тест четвертого поколения, через два месяца, вич не покажет, а вот, в квд найдут сифилис? Есть ли вероятность, что пролечив сифилис, я собью всю клинику, по вич и обнаружу его, через пол года, год? Какие риски, в этом случае ?
У матери высыпания, на руках. Сказал ей, чтобы шла к дерматовенерологу. Сдавала анализы.
У меня, на левом плече, появилось маленькое коричневое пятнышко, в три миллиметра площади, обнаружил неделю назад. Сейчас стало, в два раза больше. Ночью, постоянно бурлит в животе или почти каждую ночь. Стул не сформировавшийся, до конца, постоянно. У жены, повышенные лейкоциты в мазке. Ребенок, пока не обследовался. Но чувствует себя хорошо. Стресс, по видимому, сильно усугубляет ситуацию. Но нельзя отрицать рисков.

Написал(а) Один из нас 09.12.2017 - 10:31 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Вы предлагаете не просто предсказывать будущее, но предсказывать его в рамках бредовой концепции. Я – пас.

Написал(а) pd 09.12.2017 - 15:28 в теме ВИЧ и сифилис

Добрый день, Один из нас(к сожалению не знаю как Вас зовут), а как связан ВИЧ и Сифилис? Вот давайте рассуждать логически, сколько существует на земле ВИЧ, когда его открыли? А сколько сифилис? Они не связанны вместе.
Пожалуйста успокойтесь, сходите еще раз все сдайте, все будет хорошо.

Написал(а) Ив 09.12.2017 - 15:41 в теме ВИЧ и сифилис

Сегодня получил результаты посева, мочи. Нашли золотистый стафилокок, анализ мочи плохой. Налицо воспалительный процесс. Нужно принимать амокскиклав, а я не хочу, т.к. клинику опять собью. Но уролог настаивал, на приеме этого антибиотика. Сдал, снова, анализ на сифилис и вич, результаты завтра. Если покажут, пойду в квд или инфекционку. Жена, тоже перездала, сегодня. Что именно сдавала, не знаю, наверное, все. Что скажете, по поводу золотистого стафилокока? Это явление упавшего иммунитета? И еще, я почти каждый вечер, пью зостерин ультра 60%, принимаю энтерол, возобновил прием линекса. Сегодня утром, впервые поел, без мезима. Раньше не мог. Состояние, по ощущениям лучше, чем неделю назад, когда сдавал анализы на посев и мочу. Хотя, наверное, это потому, что стресс стал утихать.

ПЦР на скрытые инфекции, все отрицательно.Неспецифический уретрит. Удельная плотность 1,025, реакция ph 5,5. лейкоциты 7-10, эритроциты 2-3-5, слизь +++. Staphylococcus aureus 1*10(3) Кое/мл. Амоксиклав назначили, на основании чувствительности к АБ. Являются ли эти анализы, предвестником катастроффы?

Написал(а) Один из нас 09.12.2017 - 18:27 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Нужно принимать амокскиклав, а я не хочу, т.к. клинику опять собью. Гениально, Я не знаю, что тут сказать, заявка на премию Дарвина просто.
Предвестником катастрофы является то, как работает ваша голова сегодня.

Написал(а) pd 10.12.2017 - 02:04 в теме ВИЧ и сифилис

Являются ли эти анализы, предвестником

Катастрофа уже случилась. Возможно месячный - полугодовой курс нейролептиков сгладят последствия.

Написал(а) Васьвась 10.12.2017 - 02:57 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Месяц? Нет, слишком оптимистично, слишком )

Написал(а) pd 10.12.2017 - 03:04 в теме ВИЧ и сифилис

Месяц?

месячный - полугодовой

1-6 месяцев.

Написал(а) Васьвась 10.12.2017 - 03:33 в теме ВИЧ и сифилис

Хеликс ничего не выявил, прошло почти два месяца. Тест система, по вич, аналогичная спид центру, по крайней мере, написано все одинаково. Но был недельный курс цифрана, три недели назад. Поэтому, все относительно. Как в этом случае быть? Через сколько перездавать анализы?

В конце недели пойду в квд, нет моего врача, сейчас. Если подтвердит прием амоксиклава, то буду принимать. Есть вариант, попасть к опытному инфекцианисту, во вторник, но надо быть на работе. Поэтому записался еще и к нему, на субботу. Откуда мог взяться золотистый стафилокок? Ответьте пожалуйста, это результат упавшего иммунитета или инфекция извне? И как он в уретре оказался?

Или этот стафилокок, ватным таспоном, с поверхности брали? Я точно не знаю. Просвятите пожалуйста.

Написал(а) Один из нас 10.12.2017 - 15:29 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Откуда мог взяться золотистый стафилокок?А откуда он сплошь и рядом берется у людей на этой планете?? Живем мы тут вместе. С таким же успехом можете паниковать по поводу кишечной палочке в одном месте. Бывает.

Написал(а) pd 11.12.2017 - 03:08 в теме ВИЧ и сифилис

Мог ли золотистый стафилокок, явиться причиной рвоты, плохого смачувствия, температуры, паноса? Просто пытаюсь выстроить логическую цепочку. И если его нашли у меня и назначили амоксиклав, нужно ли обследоваться всей семье?
Как влияет золотистый стафилокок, на здорового человека? Или он проявляется агрессивно, только при сниженном иммунитете? Считаю, что получил его от шлюхи, тогда становятся понятны многие симптомы. Но исключать, при этом остальные инфекции не могу.
Может ли он вызвать балонопостит и неспецифический уретрит? Плохие анализы мочи?

Написал(а) Один из нас 11.12.2017 - 10:49 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Просто пытаюсь выстроить логическую цепочку. У вас не получится.
Мог ли золотистый стафилокок, явиться причиной рвоты, плохого смачувствия, температуры, паноса? S. aureus может поражать ЖКТ, как и что угодно другое.

Написал(а) pd 11.12.2017 - 20:19 в теме ВИЧ и сифилис

Вчера был у эпидемиолога, в спид центре. Сказала прийти в январе и что я буду сдавать анализы, минимум год. В пятницу будут готовы анализы мамы. Пообщался, с парнем, который живет с вич. Он сказал, что симптомы похожи на грипп. Эпидемиолог, конечно, меня успокаивала, но это нормально. Что еще скажешь человеку, у которого такие проблемы? Спросил, про бытовой путь передачи, сказала, что один раз в своей практике, видела такое. Мама мальчика, ухаживала за ним, на последней стадии и не знала, о вич у него. Врачи ставили не верный диагноз, на вич не обследовали. И она заразилась. И эпидемиолог, подтвердила, что в первые недели, человек очень заразный. Но предать, при этом вич, все равно не может, если только половым путем.

Хочу отдельно отметить, хорошую работу психологов. Это замечательные люди. Без них, я бы глупостей, еще больших наделал. Но, по прежнему жалею, что мне не дали направление на госпитализацию, в квд. Я в квд, самом, очень просил, об этом. Не знаю, точно, но хуже от этого, никому бы не стало.

Написал(а) Один из нас 13.12.2017 - 10:32 в теме ВИЧ и сифилис

Илья, добрый день!
Я так понимаю, что никакие антибиотики не могут повлиять на период окна при сдаче ИФА на ВИЧ.
Что касается сифилиса, то венерологи говорят о том, что если пьешь антибиотики и при этом сдаешь ИФА на сифилис, то возможно удлинение периода окна и ИФА не видит антитела к бледной трепонеме.
Хотел у Вас спросить, как такое возможно, ведь и там, и там используется метод ИФА?

Написал(а) Alex Alex 13.12.2017 - 13:04 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Может причина в том, что антибиотики могут влиять на трепонему, и не могут на вирус? Довольно очевидно, как мне кажется.

Написал(а) pd 13.12.2017 - 21:00 в теме ВИЧ и сифилис

Тоже, об этом думал. Но у жены, ничего анализы не показывают, как у меня. Ребенка, она мне, водить по врачам запрещает и он не обследовался, по крайней мере, на эти инфекции. Но у него, были самые короткие проявления. Только рвота, панос и температура, один день. Всего 2-3 дня. Мама, была с нами, в тесном контакте, меньше всего. Она сдала анализ, на вич, сифилис, геп б, геп с. Результат в пятницу. Чувствую себя, сейчас неплохо, остальные тоже. Правда, немного болят уши, но тоже все меньше. Вчера вытащил, из правого уха, большой кусок, запекшейся крови. И уши, внутри, мажу левомеколью, уже третий день. Ей же мажу, причинное место, ничего больше не беспокоит. Это уролог сказал. Почти каждый день, вечером, пью зостерин ультра, 60%. Это, чтобы токсины выводить. Сильную интоксикацию, в самом начале, можно точно подтвердить, это факт. Читаю, про сочетанные инфекции и становится страшно. Безумно страшно. Не за себя. Когда болел гепатитом б, было очень плохо, хуже, чем в этот раз и дольше, но тогда я боялся, только за себя. Можно было лежать и ждать, ничего больше не беспокоило. В этот раз, чувство вины, все перекрывает. Я конечно, виноват. Но это, слишком большая цена. Такого просто, не должно было случиться. Парень, с вич, с которым я общался, в спид центре. Когда я с ним заговорил, про сечетание вич/сифилис, он померк, отстранился, сказал, что это очень плохо, что сифилис, в этом случае, помогает вич активно разможаться, с огромной скоростью. После этого, он стал менее разговорчивым и ушел. Может, просто, врачи боятся говорить всю правду? Прочитал, про пцр, он дорогой. Есть ли смысл его сейчас делать? И что, насчет теории, о введении бицилина? Если трепонема есть, а тесты ее не показывают? Как должно измениться мое состояние, в этом случае? Отразят ли, трепонемные тесты, после этого, инфекцию. Хуже, мне точно же не станет? Ну можно, на аллергию анализы сдать. Хотя, цифран, он же тоже при сифилисе принимается, в инструкции написано? Завтра пойду, к сифилидологу, посмотрим.

Кто сталкивался, с такими проявлениями, если читаете, напишите пожалуйста, что может быть, что сдавать? Боюсь, что потеряю время, не свое, время. Да, надо было думать, когда я совершил зло, но вернуть все обратно, уже никак нельзя.

Написал(а) Один из нас 13.12.2017 - 22:38 в теме ВИЧ и сифилис

Венерологи говорят о каком-то сумасшедшем периоде окна на сифилис - до 6 месяцев может не выявляться. Куда уж там 6 недель на ВИЧ...

Написал(а) Alex Alex 13.12.2017 - 23:32 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

до 6 месяцев может не выявлятьсяЧем именно? Метод. Говорить об окне в отрыве от метода – как-то не очень.

Написал(а) pd 14.12.2017 - 08:07 в теме ВИЧ и сифилис

ИФА.
Говорят об инкубационном периоде до 6 мес, когда антитела ИФА не видит

Написал(а) Alex Alex 14.12.2017 - 10:32 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Для скрининга применяется RPR (Rapid Plasma Reagin) – антикардиолипиновый тест. Антитела к Treponema pallidum IgG/IgM смотрят при реактивном RPR.

Написал(а) pd 14.12.2017 - 10:58 в теме ВИЧ и сифилис

Илья, я получил ответ от компетентного венеролога.
Цитирую:
1)"Антибиотик влияет на бактерии, а не на результаты анализа на антитела в крови, поэтому ИФА он изменить не может.
2) Не все антибиотики действуют на все бактерии, на бледную трепонему действуют определенные антибиотики.
Если вы принимали Элефлокс, то он неактивен в отношении трепонемы.
Гентамицин, тем более наружно, - также неактивен в отношении трепонемы".
Думаю, информация будет полезна для спидофобов и сифилофобов.

Информация от меня - личный опыт.
Появилась эрозия на члене. Сдал ИФА через 10 дней после ее появления. Это, конечно, рано, т.к. может быть т.н. "первичный серонегативный сифилис".
Затем сдал повторно ИФА через 23 дня после появления эрозии. Тоже рановато, но всё равно информативно.
Затем сдал ИФА через 37-38 дней после появления эрозии.
И наконец, контрольный ИФА и РПГА через 15 недель (то есть 3,5 месяца) после появления эрозии - что окончательно закрыло вопрос.

Написал(а) Alex Alex 15.12.2017 - 12:08 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

1) ну… утверждение верно в большинстве случаев, но не всегда. В очень общем смысле – если АБ применен очень рано, то антигена возбудителя может в некотором моменте быть мало, а все же количественная выраженность ответа на некотором моменте – количественная. Генерально и на длиннике – да, не меняет особо картины. Пример, мы что-то подозреваем и применили некий антибиотик, который существенно подавил число трепонем, а значит и массу видоспецифических белковых антигенов. И недели через 2 нам бы следует ожидать достаточные для детекции титры IgM, но мы их получить в таком количестве можем чуть позже или же на тех же сроках, но в меньшем титре, что могли бы.
2) безусловно так. Кто-то спорил? Более того, в некотором проценте случаев трепонема может быть устойчивой и к тем представителям классов, к которым обычно чувствительна.

Написал(а) pd 16.12.2017 - 03:39 в теме ВИЧ и сифилис

https://arvt.ru/forum/misc/questions/285 жена rpr сдавала, ничего не выявили.

Написал(а) Один из нас 15.12.2017 - 19:39 в теме ВИЧ и сифилис

Мне, эпидемиолог, подробно ничего не говорила. Сказала только, приходи через в январе, я скажу, какие анадизы сдавать. И еще, есть информация, что от количества инфекционного материала, попавшего в организм, зависит инкубационный период. Т.е., чем больше, тем быстрее выявляют. И точно, при вич инфекции, сифилис вылечить полностью, невозможно. Только заглушить, на время. Продолжительность жизни, при этом, может быть не такой уж и маленькой. Просто, нужно будет, лечиться, от двух болезней, сразу. Все это, со слов психологов и равных консультантов. Если не лечить и дожидаться проявлений, то лечение, в дальнейшем, будет не эффективным.

Также, вычитал на одном сайте. Если, при подозрении, на сочетанную инфекцию, начать прием арвт, то сифилис пррявится. Причем, его проявления, невозможно будет спутать, ни с чем. И анализы станут достоверными. Если этого не делать, то вич будет питаться и разможаться, с рекордной скоростью, за счет защитных клеток, которые будут подавлять трепонему. В итоге, происходит полное истощение иммунной системы и арвт, не покажет эффективности. А сифилис, будет возвращаться, гораздо быстрее. Когда был, на приеме в анонимном кабине е, в первый раз, мне сказали, что при геп б, сифилисе и вич, мой период жизни - 6 месяцев. До терминальной стадии или нет, не знаю. Когда был, через месяц, у психолога спид центра, она сказала, что живут долго. И самый тяжелый случай, который она видела, это 5 лет, до терминальной стадии, при отсутствии арвт и аморального образа жизни гражданина.

И сразу, вспоминаю, что мне сказали, в первый раз. Вылечат сифилис и думают, что ничего больше нет. И анализы чистые, без других иппп. Был презерватив, не рвался. Спросили, есть ли в моих анализах сифилис, говорю ничего нет. Но есть симптомы. После двух анализов, на вич, отправили лечить голову. Но вот почему, при таких рисках, отправляют лечить голову и сваливают все, на спидофобию ??? Риск гораздо страшнее, спидофобии. Сколько людей, думают, что полностью здоровы, но по факту, являются носителями?

Написал(а) Один из нас 14.12.2017 - 10:36 в теме ВИЧ и сифилис

Уважаемая администрация, расскажите подалуйста, про ПЦР на вич? При каких условиях его нужно делать, суть самого исследования, механизм, средняя стоимость?

Написал(а) Один из нас 14.12.2017 - 11:05 в теме ВИЧ и сифилис

Попроситесь просто в психоневрологический диспансер,вас заждались уже.

Написал(а) West 14.12.2017 - 15:07 в теме ВИЧ и сифилис

Codas 6000, Roche Diagnostics, насколько точные тесты, на нем? Прошлый анализ, спустя 9-10 недель, после контакта.

Написал(а) Один из нас 14.12.2017 - 15:20 в теме ВИЧ и сифилис
pdврач, редактор

Кобас. Рош. Лучше не бывает.

Написал(а) pd 15.12.2017 - 02:50 в теме ВИЧ и сифилис

насколько я знаю, ИФА для диагностики наиболее точный тест. Когда стоит задача "не пропустить".
Спустя 6 недель 4 поколение всё решает.
А ПЦР стоит 11-12 тыс.
ИФА же бесплатно и анонимно в СПИД-центре.

Написал(а) Alex Alex 15.12.2017 - 17:55 в теме ВИЧ и сифилис