Высокий ИС (иммунный статус)

Здравствуйте,у меня на протяжении 2х лет иммунный статус колеблется в пределах 1000-1800 клеток,вирусная нагрузка не определяемая(менее 40 копий на мл)
это на фоне терапии(принимаю калетру и комбивир),в момент назначения терапии статус был около 600 клеток(назначение терапии обосновано высокой вир .нагрузкой).
в сентябре сдал кровь-результаты меня немного смутили: вирусная нагрузка не определяема, а вот иммунный статус 2223 клетки.При этом общ ан крови не сделали. Мой лечащий врач сказал что возможно я болел перед сдачей крови потому таков результат,хотя я ничем не болел. В итоге он сказал, что пока его не беспокоит мой иммунный статус и чтоб я пересдал кровь и пришел на прием в январе(то есть через 4 месяца). Меня напугало его слово "...ПОКА...не беспокоит". Как Вы считаете стоит ли мне беспокоиться в этом плане и бежать к гематологу срочно или все же послушать лечащего врача и успокоиться?.Страшновато как то ,особенно начитавшись всякой литературы.
С уважением Иван

Написал(а) iv81 28.09.2011 - 16:30

Доброй ночи! 22 января сдала анализы, результат ИС- 76 кл., ВН - 87000 (анализы сдавались во время температуры 38 -38,5 в течении месяца, иных жалоб не было). С 26 января начало приёма терапии: Эфавиренз + Тенофовир + Амивирен. Повторно сдала 22 февраля, через месяц: ИС- 285, ВН- 2460. Вопрос : реально ли, что за месяц картина настолько изменилась?

Написал(а) TiNkA 1982 13.03.2018 - 23:17 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Процент CD4 указать бы… да, так бывает.

Написал(а) pd 17.03.2018 - 04:42 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Вот, к сожалению, процент не могу сказать(((( но, в любом случае, спасибо за ваш ответ

Написал(а) TiNkA 1982 17.03.2018 - 20:57 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Нередко так бывает. Просто повезло.

Написал(а) Екатерина 17.03.2018 - 23:59 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Ребят подскажите пожалуйста! У меня схема Эфавиренз,тенофавир,амивирен Схема вроде нормальная,анализы хорошие,даже странно. СД4-1100-1400,Нагрузка неопредел,Все анализы хорошие,Но начала худеть (при росте 158,свой вес был 49-45)Сейчас вешу 42-43,усталость,болею второй раз подряд,аппетита нет как раньше.Врач-инфекционист отправляет к терапевту,терапевты обратно. Что происходит я не понимаю????

Написал(а) elena1987 17.01.2018 - 15:08 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

А какая схема то? Как давно на терапии? Где именно худеем? На сколько и за какой срок?

Написал(а) pd 20.01.2018 - 08:59 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Здравствуйте. На терапии с апреля 2017 года, стартовал при ИС - 480, ВН - 16000.
Затем анализы сдавал в августе ИС - 700, ВН - неопределяемая. Далее октябрь ИС - 1300, ВН - неопределяемая.
Сегодня был у врача и узнал свои результаты от 09.01.18: ИС - 1800, ВН - неопределяемая.
Врач удивилась такому ИС и сказала пересдать через два месяца, чтобы снова проверить ИС. Иммуностимуляторы никакие не принимал.
Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной такого высокого имунного статуса? Есть ли какие-нибудь причины для волнения?

Написал(а) Saitama 17.01.2018 - 13:18 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Оценивать и % соотношение, смотреть вообще на ОАК, а также на динамику CD4 к CD8. Может лаборатория дурит. По текущим данным вообще никаких выводов не делать.

Написал(а) pd 20.01.2018 - 08:58 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Здравствуйте! У меня вопрос к врачу т.к.,не знаю к кому обратится.А вопрос такого плана:в апреле 2017 года когда сдавал анализы СД было 2оо ед.как мне сказали ,а вчера дали результат для ВТЕК (анализ сдавал 10 июля 2017 г.) СД 1767 ед.Может ли так подняться иммунка за столь короткий срок ? Или это врачебная ошибка ? Так как я себя чувствую плохо.Терапию пью с апреля 2016 г.

Написал(а) VFRC1979 08.08.2017 - 23:03 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Неожиданный результат – пересмотреть, оценивать вместе с относительным числом. Возможно лабораторная ошибка.

Написал(а) pd 08.08.2017 - 23:05 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Ваши результаты (Шкала Цунга для самооценки уровня депрессии):
нормальное состояние. Вы набрали баллов: 32.

По всей вероятности, депрессии нет.

Написал(а) gizmo 04.06.2017 - 18:47 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Тогда думать в сторону образа жизни и условий жизни.

Написал(а) pd 04.06.2017 - 19:01 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

тут тоже все спокойно, не пью алкоголь, не употребляю наркотики, в семье все хорошо единственное сейчас безработный но средств хватает, до начала терапии ежедневно занимался спортом, сейчас сил нет да и всякие простуды постоянно липнут, как то все непонятно. В любом случае спасибо, что обратили внимание на мою проблему. Попробую куда то съездить сменить обстановку может поможет.

Написал(а) gizmo 04.06.2017 - 19:08 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Гепатит С?
УЗИ органов брюшной полости?

Написал(а) Екатерина 04.06.2017 - 21:10 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

гепатит с отрицательный, но пересдам , узи сделаю но вроде бы не чего не беспокоит , спасибо.

Написал(а) gizmo 05.06.2017 - 09:33 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Спасибо, щас сделаю.

Написал(а) gizmo 04.06.2017 - 18:43 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

ттг в норме, сахар в норме, исключить депрессию сложнее, специалистов в городе нет, но особо причин для депрессии нет как минимум видимых.

Написал(а) gizmo 04.06.2017 - 18:26 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Хотя бы Цунга прогоните, что говорит?

Написал(а) pd 04.06.2017 - 18:36 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Здравствуйте. Помогите разобраться. Получаю терапию ( олитид + амивирен + стокрин сейчас 1 раз на ночь ), ВН- не определяемая, СД4-1500, %-38 , общий анализ крови биохимия гормоны щитовидной железы в норме сыпь сейчас крайне редко после перехода на однократный прием. Но сохраняется постоянная слабость, все время хочется спать, но больше всего беспокоят постоянные простуды хоть из дома не выходи. Может посоветуете на что обратить внимание или к какому специалисту обратиться , или это косяк моей схемы?

Написал(а) gizmo 03.06.2017 - 11:06 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Скрининг ТТГ, исключить депрессию.

Написал(а) pd 04.06.2017 - 18:05 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Помогите разобраться с Имунным Статусом и Вирусной Нагрузкой! У меня ИС (СД-4) - 1 170. Т.е. имунная система НЕ повреждена? Но, ВН - 10 300. Поясните, плз эти цифры! С уважением, Дмитрий С.

ЗЫ
Наск, я помню, норма СД-4 - 800-1 200, ВН меньше 10 000

Написал(а) Дмитрий С. 27.05.2017 - 10:32 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

ВН должна в норме отсутствовать. ВИЧ-инфекция как бы не так, чтобы очень норма. ВН данная невысокая.
Оценивать данный ИС без относительного (%) числа не стану. Уточните.

Написал(а) pd 27.05.2017 - 10:35 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Здравствуйте! На терапии 4 месяца, за это время вн и ис скакали туда сюда. Август - ис 500(20%), вн - 2500, сентябрь - ис 790(21%), вн - 250, октябрь ис 550(24%), вн - 79, ноябрь ис 1009(25%), вн- 47. Декабрь ис 1287(29%), вн-35. Лечение эвиплерой. Никаких других заболеваний нет, терапию начал, как только узнал о диагнозе ( предположительно в острую стадию). Воспалён правый шейный лимфоузел, не более одного см. Сегодня был а приеме у врача в сц, где мне сказали что ис высоковат, т.к. Максимальное значение в лаборатории 1100. В следствие чего, такой показатель ис может являться реакцией на начало терапии, либо первым признаком лимфомы. Но скорее всего ничего страшного. Но я не могу теперь спать!!! Хочется узнать Ваше мнение! Заранее благодарен за ответ!

Написал(а) Ink 29.12.2016 - 01:49 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

У вас все отлично. Раннее начало — отличные иммунологические параметры, да, врачи наши к такому не привыкли.

Написал(а) pd 29.12.2016 - 01:52 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Спасибо за ответ

Написал(а) Русалочка 03.05.2016 - 01:01 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

А все-таки на сайте Федерального центра бывает информация о наборе в исследования. Или заявиться как-то самостоятельно...

Написал(а) Екатерина 11.05.2016 - 17:32 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Сдам анализы платно: какие именно сдать и в какой лаборатории? Если будет подтверждение то я не знаю как мне поступать дальше..уж очень не хочеися получить вич деменцию к примеру либо падение тромбоцитов. И возвожно от того что иммунитет напряжен постоянно возможно будут последствия. А также я читала что для исследований возможно нужны контролеры вич..но видимо не в России

Написал(а) Русалочка 02.05.2016 - 22:40 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

А также я читала что для исследований возможно нужны контролеры вич..но видимо не в РоссииТочно не здесь, но их не столь мало везде, хватает, вероятно.
Если будет подтверждение то я не знаю как мне поступать дальше..уж очень не хочеися получить вич деменцию к примеру либо падение тромбоцитов.Посмотрите на этих, только 2 года как, нужно перепроверить все на месте.
И вот это прочитайте, мы писали как раз в том году.

Написал(а) pd 02.05.2016 - 23:28 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Да.диагноз подтвержден блотом.сомнений нет

Написал(а) Русалочка 02.05.2016 - 22:26 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Блот косвенный метод, а интерпретируют его люди, что, сами понимаете. Единичный блот все же не подразумевает полное исчезновение сомнений. Как минимум перепроверка в другой лаборатории и полностью соизмеримые результаты. Все же если вы элитный контроллер, то тут несколько нестандартный подход требуется, т.е. ультрачувтсвительный ПЦР, обнаружение именно РНК ВИЧ. В противном случае лично я бы все равно немного сомневался.

Написал(а) pd 02.05.2016 - 22:34 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

Добрый день. Не смогла создать отдельную тему напишу тут.
Диагноз Вич инфекция мне поставлен в 2010 году. Первые показатель ис был 700 клеток. За 5 лет ис вырос до 1500 клеток ( в 2014 году был даже 1700) вн всегда была ниже порога определения без приема терапии. Летом 2015 года сильно переболела ангиной с воспалением лимфоузлов на шее. Вопрос такой: нужна ли всетаки мне арвт? Есть ли риск подхватить снова инфекцию с воспалением лимфоузлов, чем может быть чревато то что я не подавляю вич, а также иногда бывает герпес простой 1 и 2 типа, который проходит самостоятельно без лечения за неделю
Я живу в Москве но на учете в другом городе. И можно ли мне поучаствовать в каких либо исследованиях и куда обратиться по этому вопросу по причине долгой непрогрессии (нужны ли такие пациенты науке?)

Написал(а) Русалочка 02.05.2016 - 22:19 в теме Высокий ИС (иммунный статус)

С диагнозом сомнений нет? ПЦР ультрачувствительный подтверждает? Блот полный?

Написал(а) pd 02.05.2016 - 22:22 в теме Высокий ИС (иммунный статус)
Doctor_Dврач

Здравствуйте, Иван!

Я думаю, что в ситуации действительно стоило бы разобраться. Хотя бы сделать общий анализ крови с лейкоформулой и посмотреть его результаты. Было бы хорошо пересдать иммунограмму, не исключена ошибка. Но я бы начал с общего анализа крови. А далее, уже решать вопрос по поводу консультации гематолога.

Правильно ли я понимаю, что сейчас Вы планируете пересдать кровь на иммунный статус и сделать общий анализ крови?

Написал(а) Doctor_D 05.10.2011 - 10:32 в теме Высокий ИС (иммунный статус)