Боли в суставах, позвоночнике при терапии

Здравстуйте!Помогите разобраться в сложившейся ситуации!С ВИЧ инфекцией живу с 2006 года,последний анализ на СД4 578 был в мае,ВН менее 200,все анализы без особых отклонений,принимаю АРВ терапию,схема Трувада-Эфкур,раньше препараты были другого производителя и худо бедно я жила,двигалась,но восемь месяцев назад нам поменяли препараты,то есть они те же,но производитель другой,тут и начались изменения в самочувствии,появились страшные боли в костях,особенно сильно болит позвоночник,ноги,руки и голова,а на днях сдала анализ на 10 инфекций и вот сегодня получила результат,пол года назад такого не было,скажите что теперь делать,наши врачи говорят,что это аутоиммунное снижение иммунитета,но ведь клетки нормальные,вирусная нормальная,очень прошу помогите пожалуйста советом и консультацией,что теперь делать и на фоне чего такое может быть?Заранее Вам благодарна!

ВложениеРазмер
na_10_infekciy.jpeg25.1 КБ
vn.jpeg39.07 КБ
analiz_laboratoriya.jpeg31.11 КБ
Написал(а) Anna36 23.06.2016 - 13:23

Случился повторный эпизод но уже в тазобедренном суставе. Признали артроз в этот раз и выписали Пиаскледин 300мг на 8 недель. По составу сильно похож на фуфломицин. Я ошибаюсь

Франция вроде, но… есть сомнения большие.

Написал(а) pd 21.07.2018 - 02:20 в теме Боли в суставах, позвоночнике при терапии

Здравствуйте. сильная боль в пятке и икроножной мышце под коленкой. В наиближайшее время пойду к врачу(неясно на когда записаться получится). В СЦ терапевт один и принимает три раза в неделю по пол дня пойду к участковому. Предварительно почитал, могут НПВС выписать, а схема DTG+TDF+FTC. Что сказать если выписывать будут именно НПВС?
Да, и это, я думаю, не последствия терапии, если только они не наступают через неделю после начала)))

Если НПВС, то тестируйте с мелоксикама приличного. Оригинальный Мовалис или Тева, например.

Написал(а) pd 25.06.2018 - 05:59 в теме Боли в суставах, позвоночнике при терапии

А что значит "оригинальный"? Пока удалось найти греческий а Тева венгерский. Какой-нибудь из них достаточно приличный?

Оригинальный – того производителя, что вывел что-то впервые на рынок. В нашем случае это Мовалис от Берингер Ингельхайм. От Тева – тоже ок.

Написал(а) pd 26.06.2018 - 13:37 в теме Боли в суставах, позвоночнике при терапии

Спасибо, это именно такой. Правда, не потребовалось, сказали-подагра и послали домой
Но буду знать, чем можно, если что, обезболиться. А то теперь кодеиносодержащие и прочие сильнодействующие не купить

Здравствуйте! Диагностировали вич при обследавании на туб.маточной трубы апрель 2017. В сентябре вн 34000 ис 350. Проходила обседование на туб.перед назначением арвт. Январь 2018 вн 8000, ис 350. Назначили зилакомб+симанод. Через неделю рвота,желтые глаза и тело,на 11 день сыпь. На учете в другом городе за 500 км. Переписываюсь с фтизиатором сц. Но он не компетентен в данных вопросах. Отменили по переписке терапию. Появился кашель с мокротой, сдала рентген,все ок. Еще в контакте с туб. Муж в тубдиспансере вич+ тоже. Готовимься к эко. А на учет в сц без прописки неберут по месту жительства. Сейчас пролактин 950. Принимаю достинекс 1/4 2 р в нед. Начали болеть суставы ног до колен и рук до локтей(пальцы кисти). На ступне и колене вышли красные жесткие больные шишки 1 см. Это может связано с вич?. За новой арвт записалась на 19.02. Можете подсказать что это может быть?

Вам точно нужно на месте найти хорошего врача. Атазанавир нужно было не отменять со всей терапией, а менять.

Написал(а) pd 09.02.2018 - 13:39 в теме Боли в суставах, позвоночнике при терапии

Доброго времени суток! На днях после сильных болей в пояснице, отдающей в ноги, сделал МРТ. В результате грыжа одного диска и протрузия ещё нескольких. Обычный невролог прописала приём следующих препаратов: аркоксиа, мидокалм - таблетки, алфлутоп, мильгамма - внутримышечно. Невролог СПИД-центра подтвердила их приём. Подскажите пож, как насчёт совместимости этих препаратов с моей АРВТ-терапией Реатаз 200 плюс Кивекса. Нагрузка нулевая, ИС более 700. Заранее благодарю за ответ!

Екатерина, я не нахожу там препаратов таких, только для АРВТ
По поиску нимесулида нет, парацетамола нет. Может я не разобралась совсем.
Скажите, пожалуйста, вот у него всегда была проблема с суставами сейчас что можно сделать?
Как раз на этом фоне мы о плюсе и узнали. Стало больно наступать на ноги совсем. Раньше тоже и спина и ноги болели.
Он отколол мовализ,когда про Вич не знал ещё, месяц назад, полегчало.
Сегодня еле ходит, как будто по стекляшкам.
Ему к ревматологу идти? Это правда, что при начале терапии активируются "спящие" недолеченные или хронические болячки?

Можноли уколоть МАВАЛИЗ , принять НИМЕСИЛ, если принимаешь АРВТ? ( у нас проблема с суставами, больно ходить бывает очень, бывало опухали пальцы на ногах)
Вообще какие лекарства можно, какие категорически нельзя.
В дополнение: сегодня 3й день АРВТ, Эфавиренз+Зидолам(ламивудин+зидовудин) начальные ИС 195 ВН 1400

Можно.
Есть калькулятор сочетания схем с любыми препаратами - в шапке наверху сайта.

Здравствуйте!Сегодня получила результаты из лаборатории на токсоплазмоз,не знаю что они означаю,консультация врача только в понедельник,не сойти бы с ума.Спасибо большое что откликнулись!Хламидий нет,на ревматизм не сдавала,на С-реактивный белок тоже,даже не знаю что это такое.Не знаю сама что значит карапамык))))),а остальные результаты таковы Микоплазма-1,762,Токсоплазма-0,744,Цитомегаловирус-1,139,Уреаплазмоз-4,303.Анализ на токсоплазму приложила.Заранее благодарю.

Бросьте Вы эти антитела изучать.
Обратитесь к специалисту по суставам и костям - ревматологу, умному терапевту...
Измерьте плотность костей. Пока начните просто пить витамин Д - в поиск и почитайте.

ревматоидный фактор, С-реактивный белок
Это факторы воспаления, если по-простому

Написал(а) Cyr 25.06.2016 - 21:01 в теме Боли в суставах, позвоночнике при терапии

Скан. Абсолютно непонятно что вы там сдавали.

Написал(а) pd 25.06.2016 - 20:20 в теме Боли в суставах, позвоночнике при терапии

Здравствуйте, доктор! Так сложилась ситуация в моей жизни, муж меня наградил Вич инфекцией. Мужа в живых уже нет, а я пытаюсь бороться с этой болезнью. Все, что я знаю о моем состоянии у меня 350 единиц иммунитета. Мне прописали тенофовир-тл 300мл, амивирен 300мг, регаст 600мг. Пью их уже 3 месяца, стала замечать, что у меня стали болеть суставы на пальцах рук, в нескольких местах вылезли шишки болезненные, а также стал болеть позвоночник. Подскажите пожалуйста можно ли достать лекарства без побочных действий, где и как их можно достать. Если надо будет , я вам предоставлю более развернутый анализ свой. Мне очень хочется как можно дольше прожить, помогите пожалуйста советом.

Написал(а) DL 26.06.2016 - 16:38 в теме Боли в суставах, позвоночнике при терапии

Большая вероятность, что эти проявления никоим образом не связаны с АРВТ.
Нужно пройти обследование, начав с умного терапевта, чтобы установить причину.

У меня на фоне схемы трувада + стокрин был выявлен артроз голеностопного сустава (я обратился в связи с болью и припухлостью). Поизучав исследования, я нигде не нашёл данных о том, что тенофовир или эфавиренз способны вызвать артрит либо артроз.
Вы обращались к неврологу, хирургу, ортопеду, ревматологу или хотя бы к терапевту, чтобы выявить причину боли?

Написал(а) Cyr 26.06.2016 - 20:19 в теме Боли в суставах, позвоночнике при терапии

Хламидий нет? Сдавали кровь на ревматоидный фактор, С-реактивный белок?

Написал(а) Cyr 24.06.2016 - 22:16 в теме Боли в суставах, позвоночнике при терапии

По анализам - обнаружены антитела, которые говорят, что организм Ваш когда-то сталкивался с этими инфекциями.
Я не совсем понимаю - что за титры написаны по количеству М и G? Мне кажется, что они перепутаны местами.
Ещё не знаю, что означает "карапамым ушык".
Антитела к Токсоплазме, хламидиям и уреаплазме - особой диагностической ценности не имеют. ЦМВИ опасен при низком ИС и лишь если определён методом ПЦР, а не ИФА.

По костям и болям: Вам нужно сделать денсиметрию и пить витамин Д и кальций по назначению врача, который оценит снижение плотности костей.

Қарапайым ұшық вирусы - вирус простого герпеса

Написал(а) Cyr 25.06.2016 - 20:59 в теме Боли в суставах, позвоночнике при терапии