Что скажете о препарате "ПРОФЕТАЛЬ"?

На каком то форуме увидел информацию, что этот препарат принимают при ВИЧ и иммунитет растет, что скажете?

Написал(а) Михаил25 02.04.2012 - 20:18

Года полтора-два назад разговаривал с человеком, который его колол. Эффект был отрицательным, иммуносупрессивным. В принципе, это неудивительно, т.к. АФП и является своего рода иммуносупрессором, но самочувствие у "испытателя" дней через 20 с чем-то заметно ухудшилось, хоть инъекции и сопровождались лёгким чувством эйфории...
Ещё он сказал, что изготовление препарата осуществляется в каких-то уродских условиях, на отвратительном (китайском) оборудовании. Т.е., грубо говоря, очень неизвестно, что ты там себе колешь (это богатый мужик, до него этот профетальщик докапывался за инвестициями, и тот узнавал, как у них там чего обстоит).
К тому же, я звонил этому профетальщику, - еле вымутил телефоны у заведующих кафедр ин-та, где они тусовались, потому что сайт заброшен, и тамошние телефоны, а также контактные из аннотаций продававшихся в аптеках ампул - все молчали наглухо, пытался что-то выяснить, на что услышал "мне некогда с вами разговаривать, кто хочет что-то узнать и пройти курс - приезжают сюда к нам", а там стоимость курса тыщ под сто была, или даже больше, на минуточку так...
Я, кагбэ, не против коммерции, но во-первых, с клиентами так не разговаривают (раз уж вы занялись коммерцией), и во-вторых, ехать в какой-то таёжный мухосранск, чтобы без присмотра нормальных врачей надо мной ставили опыты в какой-то "свойской" клинике неизвестные мне прохиндеи, а если что случись - просто объявили бы загнувшимся наркотом, например - мне такой вариант не улыбается ни разу.

Написал(а) PPlus 26.05.2013 - 17:22 в теме Что скажете о препарате "ПРОФЕТАЛЬ"?

Спасибо за такое ценное сообщение. Некоторых остановит наше врачебное мнение, а некоторым нужно обязательно услышать про опыт других...

Откуда известно что профеталь профанация я верю в это лекарство но против выпуска этого лекарства стоит коррумпированная рать в том числе из здравоохранения И и здравоохранению не выгодно вылеченные как вис так и гепатит на этом варят большие деньги тем более наяву проглчдывается программа сокращения славян

Написал(а) Александра 05.11.2012 - 09:43 в теме Что скажете о препарате "ПРОФЕТАЛЬ"?

Александра, мы не в IV веке, и даже не в 1901 году, сегодня медицина это не вопрос веры. Вы можете верить во что угодно, в теории заговоров и т.п. это не меняет сути — профеталь не имеет необходимых доказательств эффективности и безопасности. Их нет и все тут. Не получены необходимым образом. Научных, я имею ввиду, таких, которые имеют все современные препараты зарегистрированные в развитых странах, в соответствии с принятыми процедурами. Рать говорите… насколько мне известно, он выпускается в РФ и его можно купить, и любой (у кого достаточно денег и здоровья), любой кто может себе это позволить, конечно, может устроить самому себе индивидуальные испытания на свой страх и риск не имея и грана гарантий на успех.

Проблема лишь в том, что результатов не будет, в том смысле, что жертва лохотрона (любого рода) не становится жертвой случайно, тому есть определенные предпосылки, и даже став жертвой, причиной же видится не сам лохотрон, а некое стечение обстоятельств, чье-то противодействие… сознание всегда подкинет комфортное объяснение.
Я не знаю что и где Вам там проглчдывается , но моя рекомендация общего характера — займитесь образованием, тогда вместо веры прийдет знание. А, как говорят Знание — сила (и для славян тоже).

Написал(а) pd 05.11.2012 - 15:36 в теме Что скажете о препарате "ПРОФЕТАЛЬ"?

Если не принимать ретровирусных препаратов, то вирус будет увеличиваться, а уровень Т-клеток падать - иммунитет понижаться, как результат, - и развитие СПИДа, как последствие. Для укрепления иммунитета нужно: более здоровый образ жизни, закаливание, затятие физкультурой и можно, и нужно принимать витамины, особенно В-12 и D. Относительно таких препаратов, то бы осторожнялся от их приема. Их прием может усугубить проблемы - об этом нужно думать.

Написал(а) Митрофан 15.04.2012 - 22:43 в теме Что скажете о препарате "ПРОФЕТАЛЬ"?
Doctor_Dврач

Скажу коротко и ясно - препарат "профеталь" это профанация.

К огромному сожалению, та информация, которая имеется в открытом доступе по поводу этого препарата позволяет предположить, что эта разработка не имеет под собой научных обоснований.

Я бы не рекомендовал прием "профеталя" никому. Вне зависимости от ВИЧ-статуса.

Для того, чтоб какой-либо препарат можно было назначать людям, он должен пройти целую серию исследований. Сюда относятся доклинические исследования и клинические испытания. В современной науке разработаны критерии оценки эффективности и безопасности. Т.е., условно говоря, имеется "свод правил" и требований, которым должен соответствовать лекарственный препарат перед выходом на рынок.

Результаты всех исследований, которые проводятся с участием нового препарата публикуются в научной литературе и обычно общедоступны. О "профетале" никакой информации, выдерживающей хоть сколько ни будь серьезной критике в научной литературе я не встречал. Хотя я специально и прицельно занимался данным вопросом.

В конечном счете, решение о том, принимать или не принимать "профеталь" (и другие подобные "профанационные", псевдонаучно-обоснованные препараты) остается за каждым человеком. Я лично ничего подобного не стал бы принимать. Мне жаль, что другие врачи не вдаваясь в подробности происхождения "лекарства" назначают его своим пациентам.

Скажу так: Для лечения ВИЧ-инфекции применяются антиретровирусные препараты. Это научно обосновано и доказано. Нужно воздействовать на сам вирус, а не на иммунную систему.