ВИЧ и климат

У меня ВИЧ пятый год+ гепатит С и гепатит Б, назначили терапию принимаю
Мне 34 года муж. Живу в Омске
Вопрос звучит так
Мы собираемся переезжать, мама хочет в Новосибирск, а мне не очень то нравятся наши суровые зимы до -45
Хочу в более мягкий климат
Посему созрел вопрос
Где в РФ лучше обосноваться с моим диагнозом(где наиболее благоприятный климат)?
П.С. сам рассматриваю Ростовскую область или Краснодар
Что скажите?
Как специалист!
И ещё тут перебои с терапией!
Помогите убедить мать с переездом! Спасибо!

Написал(а) Kibervb 26.06.2017 - 14:26

Ну просто Север для здоровых людей. С сильным имунитетом. А у вич инфицированных имунка послабей. Боюсь заболеть. Подскажите что принимать дополнительно( витамины) чтоб поддержать здоровье.

Написал(а) Стас 556 10.07.2018 - 23:31 в теме ВИЧ и климат

А у вич инфицированных имунка послабей.

Кто это сказал? Бывает что у отдельно взятого ВИЧ-плюса ИС выше чем у ВИЧ-отрицательного.

Написал(а) Васьвась 11.07.2018 - 01:35 в теме ВИЧ и климат

Я вообще не понимаю рассуждений в терминологии «послабее» – «посильнее».

Написал(а) pd 11.07.2018 - 04:20 в теме ВИЧ и климат

Я вообще не понимаю рассуждений в терминологии «послабее» – «посильнее».

Я думаю вопрошающие тоже не понимают. Но посмею предположить, что имеется ввиду лейкоцитиков-лимфоцитиков больше/меньше.

Написал(а) Васьвась 11.07.2018 - 04:41 в теме ВИЧ и климат

Если это имеется ввиду, то данные количественные параметры не гарантируют особые функциональные характеристики. Не числом там много что делается, и им в т.ч., но в том числе.

Написал(а) pd 11.07.2018 - 04:47 в теме ВИЧ и климат

Не числом там много что делается

Ну да. Еще функциональность (боеспособность) имеет значение. Плюс гуморальный иммунитет...Но ТС явно не до таких тонкостей)

Написал(а) Васьвась 11.07.2018 - 04:50 в теме ВИЧ и климат

У нас есть по витаминкам тема, там обратите внимание на D3.

Написал(а) pd 11.07.2018 - 01:17 в теме ВИЧ и климат

Не могу найти тему про витамины. Где она? Какой раздел?

Написал(а) Стас 556 12.07.2018 - 11:02 в теме ВИЧ и климат

Добрый день. Можно ли ехать на зароботки на Север. С вич. Выхода нет. Работу потерял. Работы нет. У меня ипотека, семья. Терапию буду принемать исправно.плюс витамины, травки всякие. Боюсь заболеть просто. Подскажите. Анализы хорошие- биохимия и все остальное. Были сбои с терапией, но теперь буду пить как положенно.

Написал(а) Стас 556 09.07.2018 - 09:02 в теме ВИЧ и климат

А почему бы нельзя? Какие причины вы видите?

Написал(а) pd 10.07.2018 - 04:30 в теме ВИЧ и климат

Не знаю, то ли заводить новую тему, то ли здесь будет к месту.
Еду в Индию работать, на 5-6 месяцев. Полгода на терапии, сейчас жду результатов анализа на ИС и СД 4.
Врач меня отпускает и выдает терапию на полгода.
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь что-нибудь знает, возможно ли в этой стране сделать анализы и в каких клиниках (их ведь лучше делать раз в три месяца, как я понимаю).
В прошлый раз вернулась с опоясывающим герпесом, из-за которого диагноз и обнаружили. Но и действовала тогда по принципу "слабоумие и отвага", никак не удивлена, что подхватила :)
Прививки мне пока делать нельзя, так что буду просто сильно аккуратна. Чем себя еще сберечь, не знаю. Дикая паника началась перед поездкой :)

Написал(а) Lulu666999 11.11.2017 - 21:41 в теме ВИЧ и климат

Вообще без проблем. Дешевле чем в РФ, все там есть. Там около 30 миллионов человек с ВИЧ, все знают, все умеют. Ехать в Индию со своей терапией – ну, как в Тулу с самоваром.

Написал(а) pd 12.11.2017 - 03:54 в теме ВИЧ и климат

Конечно, сила в Москве. Кто ж спорит? Только кто же нас, таких красивых,я имею в виду диагноз,там ждет? А жесточайшая конкуренция в плане работы? У меня уже который год стоит вопрос с переездом столицу и всё никак решится не могу. И на квартиру приличную,вроде,хватает, и кое что умею в этой жизни,а страшно... Сижу на своем Востоке Дальнем предальнем и тронуться боюсь...

Написал(а) Рита Белая 24.07.2017 - 05:21 в теме ВИЧ и климат

Я из Красноярска/Иркутска. В Ростове год прожил - не смог. Менталитет южно-торговый, люди открытые, но хитрые. СПИД центр работает, перебоев особо нет. В Краснодаре не лучше говорят, + засилие кавказцев. Климат полегче, безусловно. Но зимы - мерзкие, лучше уж сибирские с ясным солнцем и белым снегом, чем здесь серая масса над головой с октября по март и мокрые постоянно ноги. В Москве вся сила брат ))

Написал(а) RL 22.07.2017 - 01:49 в теме ВИЧ и климат

Добрый день, я на терапии 3 месяца, ИС в марте 400(25%), вн 27000 копий , перед началом терапии, в апреле
вн 44000 копии, ИС 360(25%), после 2,5 месяцев приема атриплы вн 56 копий, ис 561 (29%)
мне мой врач категорически запрещает загорать, но в самом начале терапии, на майские праздники летал в Турцию(путевка была куплена зранее, в феврале до момента обнаружения вич) естественно загорал, и сейчас, когда такая жара, по выходным не хочется сидеть дома, а выезд к водоему это пребывание на солнце. Я прошу прощения за избитый вопрос( я читал все публикации на форуме по поводу загара), но все-таки, хотел бы знать, на сколько опасно пребывание на солнце при вич и на арвт или. может быть, все индивидуально?

Написал(а) Сван 05.07.2017 - 11:59 в теме ВИЧ и климат

С вашим ИС – не критично, из-за УФ ИС может падать, факт, при низком ИС это рискованно. Скажем так – это весьма нежелательно в вашей ситуации, но вот так, что – категорически нет, ужас-ужас – нет, нельзя так сказать. Может врач не прав в категоричности, но по сути – абсолютно. Блокирующие крема и водозащитные, чтобы не смывало.

Написал(а) pd 07.07.2017 - 16:19 в теме ВИЧ и климат

Спасибо за ответ, значит буду осторожничать)

Написал(а) Сван 07.07.2017 - 18:28 в теме ВИЧ и климат

Всем добрый день !
Для меня интересна тема климата вот летом...много слышу о том, что не желательно находится на солнце, так как это вредно при Вич+, но с другой стороны слышу, что солнце хорошо питает витамином D...я всегда любил пляж, теперь для меня это стало как табу. СD4 у меня 190, ВН 40000 копий, менее года на тарапии, еще пытаюсь выйти к определенной норме, но что значит климат для меня сейчас - забыть о пляже? или все таки можно где-то в тени быть, при том, что ты купаешься в бассейне под солнцем. Ну и соотвественно у меня поначалу был страх ходить по улице при температуре 30 градусов, а прогулки даже на ту работу и обратно и в течении дня, остаточно длительные бывают.
Понимаю, мой комментарий может показатся глупым, но хочу услышать ваше мнение. Спасибо!

Написал(а) axl 02.07.2017 - 13:00 в теме ВИЧ и климат

ВН 40000 копий, менее года на тарапии

Полгода хотя бы принимаете? Через какое время от начала терапии сделан анализ на ВН? Возможно ваша схема не работает. Делайте генотипирование иначе вас убьет СПИД , а не солнце.

Написал(а) Васьвась 04.07.2017 - 02:30 в теме ВИЧ и климат

В начале терапии, не был сделан анализ на ВН, и сдавался через 6 месяцев после приема терапии и вирусная была 64000, через 2 недели решили сдать снова на проверку - оказалось 42000, поэтому сейчас вот прошло еще три месяца и снова сдаю анализ на ВН. Клетки растут, изначально начинал с 77, сейчас более 190 (просто также буду сдавать вот с ВН на днях) и тогда точно узнаю

Написал(а) axl 09.07.2017 - 19:04 в теме ВИЧ и климат

Пока пляж с UV-блокирующими кремами и не забывать после воды повторять. Но все же ограничивать следует.

Написал(а) pd 04.07.2017 - 02:25 в теме ВИЧ и климат

Спасибо за ответ!

Написал(а) axl 09.07.2017 - 19:06 в теме ВИЧ и климат

Вопрос экологии тоже немаловажен. В крупных промышленных городах с этим проблемы...

Написал(а) Васьвась 01.07.2017 - 08:29 в теме ВИЧ и климат

Там рядом хантымансийск,у каждого второго ханта есть угодие в тайге,там вроде неплохая экология,поехал с хантами на охоту на месяц,вот тебе и экстрим и чистый воздух и медведи и ягоды.отдыхай не хочу.только терапию с собой надо брать впрок с запасом.

И кстати хантам выделяют по нескольку миллионов периодически,чтоб строили в тайге дома,сосны под носом дом можно за 3 недели построить,так вот за три недели можно заработать тысяч 200за помощь,если договориться с хантами,или медведя с лосем тебе на мясо подгонят,и рыбы там 5 вагонов:)

Написал(а) King 01.07.2017 - 09:17 в теме ВИЧ и климат

В сургуте точно хорошо,если есть поддержка,там денег много,да и вообще городок хороший,!!!мне рядом с сити центром нравится,но правда двушечка там около 5ти лямиков стоит,а так город спокойный,народ при деньгах,больници более менее чем в сибе,но зимой там холодок,придётся нырять в прорубь и закаляться:)
Это как в фильме (джентльмены удачи)как они на новый год в города играли,похожая темка.

Написал(а) King 30.06.2017 - 18:46 в теме ВИЧ и климат

двушечка там около 5ти лямиков стоит

Не может быть. В Москве и Сочи дешевле найти можно. Конечно если эта "двушечка" - 200 метров с джакузи , мебелью и бытовой техникой , то может быть. А так ехать на этот Северный Полюс, где 9 месяцев зима за такие деньги - сомнительное удовольствие.

Написал(а) Васьвась 01.07.2017 - 07:43 в теме ВИЧ и климат

Квадрат в Сургуте от 60, среднее 70+ все же. Двушка бывает и 80 и 36 метров. 45 квадратов приемлемого чего-то за 3 миллиона в Сургуте взять реалистично, а современная планировка и приличная квадратура, метров 68, например – да, пять может запросто стоить. Погода там сносная, кстати, летом и за 30 бывает, правда, зимой и за 50 бывало.

Написал(а) pd 01.07.2017 - 08:12 в теме ВИЧ и климат

Илья а подскажите куда лучше переехать за границу,чтобы всё давали,тенафовир алафенамид,или стрибилд на основе TAF,но чтобы по деньгам переездка стоила не совсем дорого,.может в США?там гавайские острова,доллары,.но вот только я не очень знаю язык,и чтобы государство ешё оплачивало учёбу в хорошем колледже.так ведь можно сделать?надоело всё.

Написал(а) King 02.07.2017 - 09:19 в теме ВИЧ и климат

Вопрос на миллион долларов ) Не ко мне. Под себя выбирать путь, их много.

Написал(а) pd 04.07.2017 - 02:22 в теме ВИЧ и климат

pd
врач, редактор
Вопрос на миллион долларов )

Называется - "И рыбку сьесть и на ... сесть"(с) Тут что-то одно. При должной сноровке можно любые препараты заполочить и в Москве и в Питере и даже в Краснодаре. Вплоть до пролонгов ( рамках КИ).

Написал(а) Васьвась 04.07.2017 - 02:27 в теме ВИЧ и климат

Поговорка не к месту,т е,в ретро стиле.и чемто одним ограничиваться не надо вась вась,кто тут пьёт в рф стрибилд на основе Таф?я только эвилеру вижу она меня и утешает,ещё бы её улучшили поменяв тенофовир,на тенафовир алафенамид.нервишки тут шалят парой,вот и охота свалить за бугор.

Написал(а) King 06.07.2017 - 13:55 в теме ВИЧ и климат

Двушка бывает и 80 и 36 метров.
И больше 100 метров может быть...

сносная

Улыбнуло. Пару месяцев в году) Хотя если ты всю жизнь прожил в Сибири, то особой разницы не заметишь)

Написал(а) Васьвась 01.07.2017 - 08:27 в теме ВИЧ и климат

Если хорошее обеспечение нужно, то МСК, СПБ, ХМАО, ЯНАО, Тюмень.
Если области с вменяемой элитой и неплохими бюджетными параметрами: Ярославская, Калужская и Сахалинская области.
Третья группа приличных регионов-доноров: Самарская*, Свердловская*, Московская, Челябинская и Ленинградская области, Ненецкий автономный округ*, а также Республика Татарстан и Оренбургская область.
Башкирия, Пермский край, Омская и Томская области могут быть перспективными.
* – с негативными трендами.
Впрочем, ситуация в СЦ может не соответствовать, но общий уровень жизни в этих регионах будет выше в общем случае.

Написал(а) pd 30.06.2017 - 09:26 в теме ВИЧ и климат

Lucky guy, подтверждаю! Хоть и родина, но климат ад. До болячки было по банану,а сейчас в 35 тяжко

Написал(а) West 30.06.2017 - 08:42 в теме ВИЧ и климат

Ростов-на-Дону очень грязный город. Что улицы, что воздух с водой - все помойка.

Написал(а) Васьвась 30.06.2017 - 08:11 в теме ВИЧ и климат

Да что ж такое? На mirplus тоже кто-то в Ростов хочет.
Ребята... Погода - МЕТАЛЛ. Летом жарко, зимой холодно.
Работы мало, транспорт не очень.

Написал(а) LuckyGuy 29.06.2017 - 22:38 в теме ВИЧ и климат

В Сочи класс, только с работой определиться,я тоже перебрался бы с удовольствием.

Написал(а) West 28.06.2017 - 13:33 в теме ВИЧ и климат

Где в РФ лучше обосноваться с моим диагнозом

В Москве (если будет Московская прописка) или Питере. Там хороших препаратов больше. А если схему можете покупать себе сами, то Сочи -ништяк. Я тут 18 лет с ВИЧ живу и вроде все ок)

Написал(а) Васьвась 28.06.2017 - 06:37 в теме ВИЧ и климат

Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря.
Перебои у нас тут от Сахалина до Калининграда случаются.
Лучше в теплом климате, однозначно. Но вот загар при ВИЧ-инфекции штука не очень хорошая, от солнышка придется защищаться.
И шутка про «не пытайтесь покинуть Омск».

Написал(а) pd 28.06.2017 - 05:21 в теме ВИЧ и климат