Расшифровать анализы

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
То, что успел сфотографировать из карты:

СД4 - 104 (8%)
ИРИ=0,11
тромбоциты - 90,0*10,9/л
АЛТ - 73,
АСТ - 37 МЕ/мл
РНК ВИЧ - 538839 копий/мл
Диагноз ст.4А (тромбоцитопения)

Так же нашли гепатит Б, хотя все предыдущие анализы чистые. Терапевт сказала, что надо перепроверить, инфекционист назначила анализ ДНК HBV

Почему доктор поставил диагноз тромбоцитопения, ведь даже ни о чем меня не спрашивала... или этих анализов достаточно?

Нагрузка, как я понял, очень высокая. Терапию назначили, уже принимаю (Презиста/Ритонавир, Тенофовир, Эпивир). От тромбоцитопении можно вылечится? Для этого достаточно принимать терапию и "само пройдет" или дополнительно лечить?

Написал(а) Cергей 14.07.2012 - 17:13

Доброго времени суток! Помогите разобраться пожалуйста :(

В сентябре 2016го года, находясь в США, я выяснил, что ВИЧ+.
Затем меня отправили в госпиталь на исследование ИС и ВН и прочих показателей.
CD4: 98
ВН: 91 129 копий
Никаких сопутствующих инфекций / заболеваний обнаружено не было, назначили терапию TRIUMEQ.
Через месяц приема терапии результат был следующий:
CD4: 181
ВН: 87
Неделю назад снова делали исследование крови, мой доктор счастлив, говорит, что результаты хорошие:
CD4: 345
ВН - неопределяемый уровень
Сейчас решил почитать больше про ВИЧ и терапию, и наткнулся на информацию, что если уровень CD4 клеток падает ниже 200, и высокая ВН, то это последний этап развития инфекции - СПИД.
И у меня теперь недопонимание, получается у меня СПИД? Доктор ничего про AIDs не говорил.
Извините, если вопрос глупый.

Заранее, спасибо.

Написал(а) VM 08.07.2017 - 08:08 в теме Расшифровать анализы

Да, стартовали вы именно со СПИДа, все так. Был глубокий иммунодефицит. Это синдром, совокупность симптомов т.е. На каком-то этапе заболевания синдром есть, потом лечим – ушло. Сейчас уже вышли в «зеленую зону», все ОК. А доктор не говорил, потому, что… ну, не нужно оно, и не принято. Врач профильный скорее будет избегать слова AIDS, потом, что никогда не понятно, что за этим словом в представлении пациента.

Написал(а) pd 08.07.2017 - 13:59 в теме Расшифровать анализы

Доброй ночи, я родила положительную девочку. ещё во время беременности я просила врачей сменить арт, потому что до последнего дня не проходили побочные, они видели что нагрузка не падает, а растёт,и ничего не делали. в итоге, в роддом я поступила с высокой нагрузкой, в год дочка была отрицательная, а в год и пять сдавали плановый анализ - нагрузка 250000 и сд 15 процентов, сказали ехать за терапией, как такое возможно? или при отрицательном нагрузка могла быть? и насколько это опасно для ребенка?

Написал(а) Alinka1980 06.07.2017 - 02:51 в теме Расшифровать анализы

Вариантов два: ошибка лаборатории в год или в год и пять. Скорее – первое.

Написал(а) pd 07.07.2017 - 20:12 в теме Расшифровать анализы

Доброе утро)
Вы знаете, Илья, супруг так и сделал - кивнул, согласился и... ушел с центра. На тот момент, когда он был там и будь я рядом, я бы ушла вместе с ним, ибо о том, как настоять на лечении я нашла здесь после визита к доктору и не смотря на то, что род деятельности моей работы гласит "больше бумаг, чище пятая точка". Работа связана с денежными выплатами, бумагами, знанием приказов, инструкций, руководящих документов, что предполагает, чтобы не происходило вокруг решение наступит, только после написанного обращения (ответа/разъяснения/доведения/доклада), которое непременно будет с резолюцией и зарегистрированное, как исходящий или входящий документ,тогда будет шанс сдвинуться с мертвой точки... увы и ах, но именно так происходит в нашей стране. Но я не предполагала, что так и в медицине. Я всегда аерю врачам, ибо считаю, что они учились, учаться на протяжении всего времени работы и уж точно знают, что делают.
Но почитав здесь, проанализировав ситуацию мужа поняла, что всё совсем не так...
Поеду с ним теперь, сейчас я более-менее подкована информацией с вашего сайта, за что выражаю благодарность!
И да, кстати, Илья, ваши рекомендации форумчанам по адаптолу, мне помогли, спасибо! А то, после озвученного диагноза мужу не могла спать по ночам, мучали кошмары, казалось, что ночное повышенное потоотделение у меня. Начала пить его, улучшился сон, прошла тревожность, неимоверное чувство страха.
Правда пропила всего 10 дней, ибо время отпусков и на работе полный завал, спустя 10 дней начала пить раз через раз.

Написал(а) Юлия... 28.06.2017 - 09:46 в теме Расшифровать анализы

Добрый вечер!
Нет, Екатерина не удалось...
Поехал после моего ИФА сданный на 40 день, результат " - ", приехал к доктору не попал по своему району, пошел к другому со словами "у меня высокая ВН, ВОЗ и мировые рекомендации рекомендуют не ждать, я готов на терапию, у меня партнер - и на эко не возьмут без лечения..." Выслушал его, согласились, пошли вместе к главврачу на что он ответил "так нельзя, у нас есть свои правила и вам положено через три месяца повторно сдать анализы и после их результатов будем решать о назначении лечения".
Поеду теперь с ним вместе (мне его всё равно жалко), я и прочитала у вас достаточно многое, файлов, ссылок, скриншотов насохраняла, чтобы ничего не забыть. Даже, если доктор и не пустит вместе в кабинет, и выйдет он оттуда "ни с чем", с СЦ точно не уйдем, пока не дадут письменного отказа. Тем более со своей стороны готовы на софинансирование в лечении.

Написал(а) Юлия... 27.06.2017 - 21:17 в теме Расшифровать анализы

На фразе «так нельзя» нужно было согласиться, понимающе кивнуть и попросить изложить нельзя письменно.

Написал(а) pd 28.06.2017 - 05:08 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте !Помогите пожалуйста расшифровать анализы ,впервые столкнулась с этим ,хочу понять насколько все серьезно и как правильно поступить дальше За ранее спасибо ((((
ПЦР количественный 6.36*10"5
копий 2.54*10"6

Написал(а) amg.alla 27.06.2017 - 20:30 в теме Расшифровать анализы

Вирусная нагрузка у вас 2 540 000 копий РНК ВИЧ в мл. Это высокая ВН, более 100 000 – показана терапия.
Когда приступать к лечению?

Написал(а) pd 28.06.2017 - 05:07 в теме Расшифровать анализы

Спасибо огромное Илья !ВИЧ????вы меня так не пугайте пожалуйста я не указала прошу прощения это анализ на гепатит"с"..Илья подскажите пожалуйста может быть я сюда не по рубрике ну я здесь еще не могу разобраться плюс состояние мое шокировано еще не могу поверить ,ПОМОГИТЕ разрешить вопрос.Мне врач назначила лечение сегодня Софосбувир+даклатасвир 12 недель курс ,можно ли начинать лечение если гемоглобин 85 и может ли он при этом заболевании так упасть? ,и еще подскажите если у меня хр.заболевания желудка при приеме этой терапии могу ли я пить одновременно что то от желудка если он начнет меня сильно беспокоить ?как быть не знаю растерялась не могу вообще собраться помогите ,мой врач не многословна интерес у нее в другом !Анализы сдала =знаю кол.,качественный и генотип 3а.Спасибо Вам огромное.

Написал(а) amg.alla 28.06.2017 - 09:40 в теме Расшифровать анализы

Софосбувир+даклатасвир 12 недель курс
Фиброз какой? За сколько покупать будете? У кого?

при приеме этой терапии могу ли я пить одновременно что то от желудка

Смотря что. Некоторые вещи не стоит употреблять одновременно с терапией.

Написал(а) Васьвась 28.06.2017 - 10:30 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте !Фиброз ???а я не знаю ....что это? простите если виду себя как ребенок ну я не знаю ...я впервые столкнулась с этой ситуацией ,не знаю даже где лучше эти препараты приобрести т.к здесь в инете их много и везде разная цена ...не хочется попасть .....А по поводу лекарств для желудка я вот хотела уточнить у Ильи какие можно пить...но он мне так и не ответил ...потому что я не знаю и врачу своему не доверяю!

В общем у меня началась депрессия ( не знаю куда бежать за что хвататься и и помирать не хочется молодая еще ребенка на ноги поставить еще нужно

Написал(а) amg.alla 29.06.2017 - 19:48 в теме Расшифровать анализы

Чтобы узнать уровень выраженности фиброза – эластометрия (Фиброскан т.н.)

Написал(а) pd 30.06.2017 - 10:12 в теме Расшифровать анализы

Тогда РНК ВГС. Контекст тут особо ничего не меняет. Т.е. да, но ВН тогда средняя, а не высокая ))
можно ли начинать лечение если гемоглобин 85 и может ли он при этом заболевании так упастьАнемия может быть связана с гепатитом, но, не думаю, только если иные причины исключены надежно, и все же анемия это обычно очень выраженное поражение печени. тогда можно списать и на это. С гемоглобином 85 данная терапия возможна, вот тут она ничего не изменит скорее всего.

Написал(а) pd 28.06.2017 - 09:50 в теме Расшифровать анализы

Спасибо,вы меня нежно успокоили )я сейчас пью Гино-Тардиферон (железо + фолиевая кислота)могу совмещать с терапией ?Спасибо)Еще вопрос как и что сделать для того чтобы проверить качественно печень? Врач направляла только на УЗИ брюшной полости по УЗИ печень не увеличена но не много есть уплотнения ,селезенка отличная.Да извините но про это не могу не спросить ,у меня ребенок 11лет ей нужно сдать тоже анализ на гепатит ?Подскажите пожалуйста .Спасибо Вам за то что вы есть)

Написал(а) amg.alla 28.06.2017 - 10:18 в теме Расшифровать анализы

БАК, эластометрия, УЗИ. В сумме это все дает неплохое представление о состоянии.
Да извините но про это не могу не спросить ,у меня ребенок 11лет ей нужно сдать тоже анализ на гепатит ?С? А есть основания думать о передаче ребенку?

Написал(а) pd 29.06.2017 - 07:07 в теме Расшифровать анализы

Добрый вечер !Бак это что такое ?)простите просто к счастью редко болела поэтому иногда сокращенные слова мне не понятны ,бак посев печени?или что вы имели ввиду ?Оснований и у меня не было )я вообще ввиду здоровый образ жизни +спортсменка ,и вот те на ,поэтому уже и не знаю что и думать ,мой врач мне сначала говорила что он у меня недавно ,теперь говорит давно поэтому не знаю .Спасибо вам огромное .

Написал(а) amg.alla 29.06.2017 - 19:44 в теме Расшифровать анализы

БАК – т.н. биохимия.

Написал(а) pd 30.06.2017 - 09:40 в теме Расшифровать анализы

Я вот хочу написать про эти электронные анализы, у меня такие существенные разности..Гемоглобин то 114-то 116 на электронную.Сдала обычным методом 136.И кому верить?

Написал(а) maro 27.06.2017 - 19:16 в теме Расшифровать анализы

Скорее второе. Но, верить нужно лабе и тем, кто в ней работает. А у вас нет данных для того. Потому – хоть монетку бросай.

Написал(а) pd 28.06.2017 - 04:14 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте! Помогите разобраться: месяц назад сдала анализ на клетки и вирусную нагрузку. Клетки cd3+cd4+ 415; нагрузка 16400; сейчас пришли повторные результаты клетки 2232; нагрузка 19600. Как такое может быть с клетками?

Написал(а) Марина Иванютина 27.06.2017 - 14:58 в теме Расшифровать анализы

Ошибка лаборатории.

Написал(а) pd 28.06.2017 - 04:12 в теме Расшифровать анализы

Нашла в интернете , дословно: "помогите!!! 16.12.10г ИФА (+) ИБ(+) потом с 23.03.11 по 19.05.11 девять отрицательных ИФА(-) и ПЦР количествен. не определятся. в 2002 году во время беременности ИФА то (+) то (-) но ИБ всегда (-). с 2004 по 2008г сдавала по 2 раза в году ИФА(-).но 30.04.08г ифа(+) а ИБ-неопределенный. потом опять каждые 2 месяца сдавала ИФА всегда(-). а с декабря 2010 года выше написано.при этом я никогда не кололась ,у мужа всегда ИФА (-). сд4 980 клеток. да и ещё кровь на сифилис от 29.04 дала 3+++.а потом три раза. отрицат.через каждые 10 дней. гепатиты все (-). было ли у кого-то подобное??? спасибо." Прокомментируйте пожалуйста, может быть ИФА минус после ИФА плюс и ИБ плюс????? Это вообще реально?????

Написал(а) Yuliyayuliya 26.06.2017 - 14:10 в теме Расшифровать анализы

Реально, у человека, похоже, какое-то аутоиммунное заболевание – фонит ИФА по фронту.
Положительного блота, кстати, не было, но и в нем какой-то белок фонил. Читайте внимательно.

Написал(а) pd 27.06.2017 - 04:47 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте!
Пишу результаты мужа.
Конец апреля - ис меньше 18, вн 750000. Ири 0.18. 
Начало терапии на абакавире ламивудин, калетра. Спустя месяц ис 240, вн 11000, Ири 0,19. Относ.число 12%

И еще месяц спустя,сейчас, Т - клетки зрелые 3,804 (1-2.300)
Относительное число больше 90(61-85)
Т хелперы 0,244 
Относительное число меньше 6 (31-46)
Т-цитоксические 3,360 (0.300-0.900)
Относительное число больше 80 (23-40)
Ири 0,07 (1-3.50)

Что может быть причиной того, что ири и относ.число хелперов за месяц опустилось ниже, чем было до начала терапии. И что с этим делать?

Написал(а) bisinka 24.06.2017 - 22:29 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте!
Может, лаборатория запятую не там поставила? Т-цитоксические 3,360 (0.300-0.900)
Ещё важен общи анализ крови: лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты и СОЭ.

Возможно, все стандартно и просто требуется время для восстановления баланса иммунной системы. Сейчас самое важное - это ВН. Она вот снижается. И как станет неопределяемой - у иммунной систему будут все шансы восстановиться.

Написал(а) Екатерина 25.06.2017 - 00:26 в теме Расшифровать анализы

Екатерина , дд ! Скажите пожалуйста как можно связаться с вашим знакомым специалистом для расшифровки иммунограммы ?

Написал(а) Джонни 04.10.2017 - 08:44 в теме Расшифровать анализы

Здраствуйте доктор.У меня вич и геп В и С...в нашем спид-центре многим отказывают в заборах анализов типа нехватает чего то там в лаборатории.В начале 17-го года было 800 клеток и нагрузка 0(хотя в декабре 16-го было 1100 клеток)... решил платно в Инвитро сдать расширенную имунограмму(я хотел только CD-4 узнать)и вот результат: Т-хелперы(CD3+4+)% - 43,62% при норме в 35-55%...Т-хелперы(CD3+4+) - 1222 кл/мкл при норме в 576-1336...CD4/CD8(иммунорег.индекс) - 1,77 у.е. при норме в 1,8-2,2. На терапии 3 года Кивекса-Интеленс.Меня волнует последний результат CD4/CD8(иммунорег.индекс) - 1,77 у.е. меньше нормы 1,8-2,2. Скажите пожалуйста что это всё значит.

Написал(а) zzzayc 23.06.2017 - 12:36 в теме Расшифровать анализы

Это значит, что у вас все великолепно. Раннее начало терапии – сила. Очень крутые показатели. Да, меньше, вот только с ВИЧ обычно и достигнув половины от вашего текущего можно очень быть довольным.

Написал(а) pd 24.06.2017 - 03:28 в теме Расшифровать анализы

Спасибо за ответ)
Форум огромный, не сразу нашла, что искала.
26.05 был в СЦ и доктор утверждает, что с терапией торопиться не стоит, и фтизиатр подтвердил "пока всё нормально", "вот вам заключение СЦ с результатами анализов. Явка через три месяца, посмотрим нужна ли вам будет терапия".
Теперь понятно, почему был таков ответ...

Написал(а) Юлия... 04.06.2017 - 20:55 в теме Расшифровать анализы

14% и ВН почти 1 млн - это прямо плохо (
Удалось добиться повторных анализов? Терапии?

Написал(а) Екатерина 25.06.2017 - 00:21 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте Екатерина и Илья!
Екатерина, вчера супругу назначили лечение регаст,амивирен и олитид (абакавир+ламивудин+эфавирнез), ясное дело, что старовато, но пусть начинает, а дальше будем решать вопрос о других препаратах и самообеспечении.
Терапию назначили через два месяца, после первого обследования с постановкой на учёт (22.05.17г.), анализы от 18.07.17г. - ИС 840, ВН 17 000 (выписку на руки не дали, только то что успел запомнить). Врач сама лечение не предлагала, на предложение "назначить АВРТ", спросила "зачем? У вас не плохой ИС". Дело до писем не дошло, главврач СЦ дал добро на лечение согласившись с тем, что мужа не возьмут в программу ЭКО.
Илья, мои анализы никому не интересны, не спрашивали ровным счетом ни чего (Я же обещала отписаться по этому поводу).

Написал(а) Юлия... 26.07.2017 - 13:58 в теме Расшифровать анализы

Добрый день)
Хотела бы узнать мнение специалистов.
Мужу 22.05 был поставлен диагноз вич инфекция, субклиническая 3 ст.без АРВТ.
Почему инфекционист говорит, что мне нужно сдать ИФА только через 4 месяца, ведь через 6 недель уже может показать результат?
И меня, смущает тот факт, что при результатах ПЦР РНК ВИЧ-1 (количественный тест) = 914620(видимо этот показатель и есть ВН) и при CD4 Кл/мкл = 463 CD4% = 14 (а это ИС) ему не назначено лечение... разве так правильно?!
Спасибо!

Написал(а) Юлия... 03.06.2017 - 14:08 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте!!!
Помогите расшифровать:
Помогите прошу!!!
сдала анализ на иммунный анализ
Лимфоциты 1.21 15,8%
Cd3+(Т лимфоциты) 0,83 10*9/л
68,8 %
Cd3+cd4(Т хелперы) 0,47 10*9/л
0,47. 39,2 %
Cd 19 (B-лимфоциты) 23,3%
иммунорегулярный индекс cd4/cd8 1,4

Написал(а) Mailo 01.06.2017 - 13:30 в теме Расшифровать анализы

До конца не понимаю. CD4-лимфоциты 470. Это неплохо.
Но как-то странно повышение CD8-лимфоцитов (я так понимаю - это 830).
ВИЧ-инфекция есть?

Написал(а) Екатерина 02.06.2017 - 21:01 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте, сдал анализ на вич ag/ab система Cobas E411 референтные значения 0-0.9 не реактивный 09-1 пороговый, 1> реактивный, у меня 0.369, я читал на форумах у которых не было вича было 0.1,0.2 почему у меня 0.369 а не 0.1 к примеру, не могу успокоиться. От чего зависит цифры? И могу ли я быть спокоен при 0.369, контакт был за 8 недель до теста.

Написал(а) Андрей174 23.05.2017 - 19:11 в теме Расшифровать анализы

Эти циферки для вас не имеют значения, если они не выходят за указанный диапазон. Никакого.

Написал(а) pd 24.05.2017 - 06:16 в теме Расшифровать анализы

Благодарю

Написал(а) Ekas 22.05.2017 - 01:49 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте , помогите расшифровать анализы, муж закончил лечение гепс, в марте было уво 12, начал в феврале арвт интеленс абакавир амивирен, в конце февраля ис был 730, вн около 500, тромбоциты были до лечения гепса 80-90, во время лечения 110-140, после лечения 85, а сейчас 105, вопрос по оак
Лейкоциты 5,89
Эритроциты 5,11
Гемоглобин 147
Гематокрит 44
Mcv 86.3
Mch 28,8
Mchc 333
Тромбоциты 105(понижены)
Rdwsd 49.2
Rdvcv 15,4 (11.6-14.8 повышены)
Pdw 15.3
Mpv 12.20
P-lcr 42.6
Нейтрофилы 2.2
Лимфоциты 2.92
Моноциты 0,50
Эозинофилы 0,24
Базофилы 0,02
Нейтрофилы в % 37,5 (понижены)
Лимфоциты в % 49.6(повышены)
Моноциты 8,5%
Эозинофилы 4.1%
Базофилы 0,3%
Соэ 12
Вопрос по нейтрофилам и лимфоцитам, раньше такого в оак не было
Заранее благодарю за ответ

Написал(а) Ekas 21.05.2017 - 01:44 в теме Расшифровать анализы

Ничего критичного. Наблюдать.

Написал(а) pd 22.05.2017 - 01:43 в теме Расшифровать анализы

пОМОГИТЕ ПОНЯТЬ....сдавала анализ на атитела к вирусу гепатита С, результат положительный (к.поз.=19,70), будьте добры, скажите, что значат эти цифры, не могу понять ???
ПЦР сдала-отрицательный. Думаю еще раз ПЦР сдать, скажите, с каким периодом это можно сделать?? через день, неделю, месяц??
И можно ли как то узнать, как и когда эти антитела обнаружились в теле ?? Спасибо заранее!

Написал(а) O 14.05.2017 - 00:12 в теме Расшифровать анализы

Вы сдаете что-то, сами не знаете что, а нам гадать? Так прочитайте. Что на бумажке написано то?
ПЦР сдала-отрицательный. Думаю еще раз ПЦР сдать, скажите, с каким периодом это можно сделать?? С любым. Если опять отрицательно – забить, ВГС нет, даже если антитела позитивные.

Написал(а) pd 15.05.2017 - 01:59 в теме Расшифровать анализы

Спасибо за ответ.
Прошу Вас уточнить по трем параметрам :

1. T- цитотокс. (CD3+CD8+) 38 % выше нормы (норма 14,0-36,0)
2. Иммунорегуляторный индекс 1,11 ниже нормы (норма от 1,2...)
3. Обнаружена популяция лимфоцитов с фенотипом CD3+CD4+CD8+ в количестве 3,0% (норма 0,3-2,8%)- ***выше нормы

Везде пишут что эти отклонения в основном происходят из за наличия иммунодифецита у человека.
Выскажите пжс Ваше мнение по каждому из трех значений, за что отвечают и почему могли откланиться от нормы.

И последнее, Илья могут ли быть такие результаты иммунограммы если например инфецирование ВИЧ произошло 8 месяцев назад (если не брать в расчет анализы каторые я сдавал).
Илья очень прошу Вас подробно ответить, даже если Вам кажется что я пишу " бред".
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТЕРПЕНИЕ.

Написал(а) Marsel 13.05.2017 - 07:05 в теме Расшифровать анализы

Вы робот? Если да, то отклонения критичные, если живой человек – нет. У каждого второго на улице примерно то же.
Не можете трактовать значимость параметров – не делайте этого. Я вот не пилотирую самолеты, и всем от этого только лучше.

Написал(а) pd 15.05.2017 - 02:00 в теме Расшифровать анализы

Добрый день Илья и Екатерина.
Я писал Вам в других темах, Вы мне отвечали, спасибо.
Коротко напомню мою ситуацию. У меня анализ ИФА три раза в течении года был положительным, а проверочный Блот отрицательным, хотя третий раз мне не дали квиток где написано что делали блот, а дали справку что ВИЧ не обнаружен.(анализ так же был задержан как и предыдущие) После всего этого я сдал иммунограмму и общий анализ крови с лейкоформулой получил следующие результаты:
Общий анализ
Гемоглобин 161 г/л
Эритроциты 5,41 х10 12/л
Цветовой показатель крови 0,89
Лейкоциты 6,26 х10 9/л
Гемотокрит 45 %
Тромбоциты 261 х10 9/л

Лейкоформула
Палочкоядерные нейтрофилы 1%
Сегментоядерные нейтрофилы 61%
Лимфоциты 27%
Моноциты 7%
Эозинофилы 3%
Базофилы 1%
Нейтрофилы 3,9
Лимфоциты 1,7
Моноциты 0,46
Эозинофилы 0,18
Базофилы 0,08

Эритроцитарный индекс
Сред.объем эритроцита 84 фл
Среднее сод. гемоглобина в эритроците 30 пг
Среднее конц. гемоглобина в эритроците 356 г/л
Ширина распр. эритроцитов по объему 11,5 %

Тромбоцитарный индекс
Сред. объем тромбоцита 8 фл
Тромбокрит 0,21%

СОЭ по Вестергрену 6 мм/час

Основные субпопуляции лимфоцитов
Лимфоциты абс. 1,68 тыс/мкл
T-лимфоциты (CD3+), 78 %
T-лимфоциты (CD3+) 1310 10^6/л
T- хелперы (CD3+CD4+), 42 %
T-хелперы (CD3+CD4+) 706 10^6/л
T- цитотокс. (CD3+CD8+), 38 % ***выше нормы (норма 14,0-36,0)
T-цитотокс. (CD3+CD8+ ) 638 10^6/л
Иммунорегуляторный индекс 1,11
B-лимфоциты (CD19+), 11 %
B-лимфоциты (CD19+) 185 10^6/л
EKK (CD3-CD16+CD56+), 10 %
EKK (CD3-CD16+CD56+) 168 10^6/л
T-ЕК (CD3+CD16+CD56+), 8 %

В комментарии написано:
Обнаружена популяция лимфоцитов с фенотипом CD3+CD4+CD8+ в количестве 3,0% (норма 0,3-2,8%)

Скажите пжс Ваше мнение по отклонениям в данных анализах. И вообще Ваше мнение и рекомендации на что нужно обратить внимание в дальнейшем судя по данным показателям. С учетом этих анализов можно ли исключить ВИЧ уже окончательно?
СПАСИБО.

Написал(а) Marsel 12.05.2017 - 13:02 в теме Расшифровать анализы

ВИЧ исключается с учетом не этих анализов. И он исключен. Эти не могут учитываться, также, как полнолуние, например. А в этих – все хорошо.

Написал(а) pd 13.05.2017 - 01:14 в теме Расшифровать анализы

Добрый день!
Сдал анализы. Врач говорит, что терапия еще не положена. Нужно ли уже настойчиво настаивать на приёме терапии? Я тут уже прочитал, что терапию нужно начинать принимать с момента постановки диагноза, но реалии в нашем здравоохранении немного иные. Меня очень смущает 18% хелперов и высокий цитотокс. Екатерина, вы бы стали уже рекомендовать начать незамедлительно принимать терапию? Есть ли взаимосвязь между процентным и количественными показателями хелперов?
T- хелперы (CD45/CD3+/CD4) = 18%
Т- хелперы (CD45/CD3+/CD4) = 746 кл/мкл
Т- цитотокс (CD45/CD3+/CD8) = 58%
Т- цитотокс (CD45/CD3+/CD8) = 2295 кл/мкл
СD4/CD8 =0,31
ПЦР HIV1 РНК = 14356 копии/мл

Написал(а) Edwardo 23.04.2017 - 10:12 в теме Расшифровать анализы

Врач говорит, что терапия еще не положена.Такого не бывает. Положена по факту наличия ВИЧ-инфекции. Когда приступать к лечению? Почитайте внимательно и по ссылкам там.
Вам пора, без вариантов. Процент – ну очень так себе.

Написал(а) pd 26.04.2017 - 05:06 в теме Расшифровать анализы

Подскажите, пожалуйста по анализам.
Неделю на терапии амивирен, олитид, реатаз, ритонавир. До этого 8 лет комбивир, калетра. вн неопр, ис 590. Обратилась к ЛОРу по причине заложенности носа ( около года , когда сплю с одной стороны). Искривлённая перегородка. Врач заподозрил аллергич.природу. Результаты оак. Пишу только то, что отметил врач в анализах( не понравилось соотношение):
Лейкоциты 5,97; эритроциты 3,07; гемоглобин 122; средний объём эритроцитов 121; MCH 39,7; индекс распределения эритроцитов RDW-SD 57,6; нейтрофилы( абс кол) 3,52; нейтрофилы(%) 59; эозонофилы (абс кол) 0,17; эозонофилы(%)2,8; базофилы(абс кол) 0,5; базофилы(%) 0,8. Соэ 10.
Суммарные антитела к хеликобактер: 3,89( Оп крит =0,365; Оп иссл= 1,420).
Общие IgE( норма <100) - 121,9.
Рекомендовано заняться лечением хеликобактер.

Вопросы :
1)нормальны ли эти анализы на терапии. Может то, что ему не понравилось в ОАК объясняется терапией?
2) лечить ли хеликобактер в моем случае? Года 3 назад лечила. Опять вылезло.
3) если да , то подходит ли схема, описанная тут на форуме:
Флемоксин солютаб по 1000 мг 2 раза в день (20 штук)
Вильпрофен солютаб по 1000 мг 2 раза в день (10 штук, 2 упак)
Де-нол 2 таб 2 раза в день за полчаса до еды (56 таб, 1 упак)
отдельно от антибиотиков
Нольпаза 20 мг 2 раз в день (не помню размер упаковки)
Все это 10 дней
Нольпазу и АБ-солютабы оба утром до еды за полчаса и перед ужином за полчаса
а де-нол в обед до еды и перед сном.
4) можно ли по этим анализам заподозрить неполадки с составом крови, которые мешают забеременеть?
Спасибо!

Написал(а) Ask 04.04.2017 - 21:40 в теме Расшифровать анализы