Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет по поводу Хеликобактер пилори. Как от неё избавиться, если терапию уже принимаешь? Терапию принимаю с марта месяца, это уже 4 схема (комбивир + исентресс), такая частая смена была из-за побочный реакций. Вроде все удачно и вес набрала и тошнота - рвота прошла, но только не проходит тяжесть в желудке, бесконечная отрыжка, сухость в глотке. Вроде бы ничего серьезного, но очень сильно "отравляют" мою жизнь. Проходила обследование у гастроэнтеролога и никаких нарушений не выявлено, за исключением этой бактерии.

Он мне прописал схему: амоксицилин, фромилид (действующее вещество кларитромицин), нольпаза . А у кларитромицина в инструкции написано о взаимодействии с зидовудином (если память не изменяет). Мой врач сказала, зачем тебе пить 2 антибиотика, одного достаточно. Но у меня все таки сомнения, такая схема тоже не просто так разработана, если из неё выкинуть 1 компонент, то подействует ли она? А в пустую пропивать антибиотики тоже не очень хочется. Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации?

Мая25

Написал(а) 01.12.2012 - 04:09

Да, в некотором количестве они могут быть, обычно будут.

Написал(а) pd 07.06.2016 - 21:58 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Здравствуйте, доктор!Удалось связаться с гастроэнтерологом, которая вела меня на Пегорибах. Она же делала назначение для эрадикации Hb (Нольпаза, флемоксин, кларитромицин 10 дней). Теперь она в письме советует следующую схему:
Разо 20 мг-очень хороший препарат и гораздо доступнее по цене) × 2 р/д утром и вечером за 30-40 мин.до еды + Амоксициллин (можно Флемоксин-солютаб,он самый лучший) 1000 мг х 2 р/д - 5 дней,затем ИПП + кларитромицин 500 мг × 2 р/д утром и вечером после еды+ метронидазол 500 мг х 2 р/д утром и вечером после еды - последующие 5 дней.В эти 10 дней для защиты кишечника рекомендую линекс 2 капс.в обед.
Что скажете? Мне не нравится: отсутствие Де-Нола, к кларитромицину может быть резистентность, 10 дней кажется маловато.Может, она заботится о финансовой стороне вопроса, но сумма выходит некритичная.
Мне нравится схема с солютабами и Де-Нолом. ИПП выбрала Эманеру(цена/качество).
Какой вариант посоветуете - тот и выберу.

Рабепразол — вполне ОК, но все ИПП очень близки по эффективности и в эквивалентных дозах фактически идентичны.
можно Флемоксин-солютаб,он самый лучшийСогласен, японцы молодцы.
А так — схема более чем странная, никак не согласующуюся с протоколами. Последовательное применение АБ драматически снижает эффективность, это доказанный еще в неолите факт.
Чем хорошо отсуствие Де-Нола? Переносится он хорошо, эффектность режима поднимает достоверно.
Придерживайтесь протоколов. Если хотите максимально мягкую по переносимости схему и обойти вероятность резистентности к кларитромицину — Флемоксин и Вильпрафен, оба солютабы, т.е. растворимые, максимально чистые брендовые АБ, Де-Нол на фоне АБ погоды не делает. однозначно применять. Про длительность режима — 10 дней минимум. ИПП — по сути любой. И все по канонам, без импровизаций и магии.

Написал(а) pd 07.06.2016 - 20:20 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

И второй вопрос каким минимальным количеством анализов можно обойтись ,

Я имел ввиду при терапии, начальную нагрузку я узнаю у себя в стране, а можно тупо купить на 16 недель для подстраховки лекарства? и сдать уже ульра минус в конце?

Оценка по антигену каловому или уреазному тесту, или по биопсии, знаете? Антитела для оценки не смотрим, они будут в том или ином титре.
Нет, брали анализ на эту бактерию когда был в Молдове и глотал кишку. Мне профессор который меня ведет сказал,что кишку надо будет глотать каждый год , что бы видеть какие то там вены если видны, потому что якобы эти вены как то относятся к гепатиту. Если надо могу скинуть все скриншоты с дуодендоскопии или как там ее...

P.S скажите я 14 числа еду домой, буду заказывать лекарства (СОФ+ДАК) + сдам биохимию,сделаю фиброскан и сдам анализ на нагрузку, все результаты потом выставлю в тему про гепатит,буду лечиться с вами если позволите.Так вот собственно хотел узнать,как еще можно сдать анализ на Helicpbacter pylori, кроме кишки. И второй вопрос каким минимальным количеством анализов можно обойтись , честно тут в Англии очень проблематично лично для меня сдать , потому что, направление просто на анализ они не дают,они дают направление к специалисту ,которого сказали ждать около 2-3 месяцев (Был вчера в поликлинике).Но сразу сказали мне ,что они будут лечить сами , то есть с моими лекарствами , анализ я не увижу, а ждать я их лечения не хочу. В частной клинике чтоб сдать анализ стоит около 150-190 фунтов на количество, многие клиники русские обзвонил в Англии, такое ощушение что там вообще не врачи отвечают , они ничего не знают... Ни терминов, ни цен, кошмар какой-то, из того что я у них узнал анализ HCV RNA PSR на количество вроде как 190 фунтов.Естественно что чувствительность они не знают))) Помоему они вообще не знают этого термина))Спасибо и извините за долгую историю, надеюсь понятно написал

Так вот собственно хотел узнать,как еще можно сдать анализ на Helicpbacter pylori, кроме кишки.Я же ответил: Оценка по антигену каловому или уреазному тесту

Написал(а) pd 07.06.2016 - 14:54 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Биохимической Анализ Крови. Это влияет, у людей с проблемным ЖКТ на ПВТ вроде как вылезают и желудочно-кишечные проблемы. Закрыть вопрос с вероятностью 95% и выше — тут 2 недели и тысячи три денег, изучите.
Доктор Илья будьте добры дайте свое заключение по моему лечению от Helicobacter Pylori,я уже пролечился но анализ пока сдать не где.
1.Azomex(Азитромицин) доза:500 мг - 1т утром , 1 вечером.
2.Омепразол доза:20 мг - 1т утром, 1 вечером.
3.Метрозол доза:500 мг -1т утром , 1 вечером.
4.Де-Нол доза:120 мг - 1т утром , 1 перед сном.
5.Фунзол доза:150 мг - каждый 3 день по 1 таблетки.
Курс 10 дней! Скажите ваше мнение для меня оно авторитетное!

Очень странный режим, азитромицин рассматривали для Hp, но это антибиотик для особых случаев, скажем так, и я не уверен, что с дозами там все в порядке было, похоже, что они были избыточны. А вот метронидазола было на 500 меньше рекомендации. И противогрибкове, ну, понятно, подстраховались. Короче, как ни курати странно, что оптимизировали, зачем, для чего... и выоптимизировали ли. Не знаю, могло сработать, затрудняюсь с оценкой вероятности.
Оценка по антигену каловому или уреазному тесту, или по биопсии, знаете? Антитела для оценки не смотрим, они будут в том или ином титре.

Написал(а) pd 07.06.2016 - 06:02 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Скажите если сначала принять де-нол а после терапия ,это никак не повлияет на всасывание терапии?Просто мне врач давно сказал что любое обволакивающие мешает всасыванию.

А вы думаете, что всасывание в желудке происходит? Де-Нол может вязать прочие лекарства, но если его принять до езы за полчаса, а после еды что-то прочее, то значимости эффектов этих уже быть не может.

Написал(а) pd 29.05.2016 - 23:51 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Здраствуйте у меня опять появился вопрос я вам недавно писала в терапевтические каникулы.Можно ли принимать де-нол при схеме калетра-ставудин-ламивудин?можно ли принимать так де-нол за пол часа до еды, потом еда и таблетки терапии?Если так нельзя, как тогда посоветуете вы принимать.

Илья, их вместе пить или по очереди? Энтерол ( Saccharomyces boulardii) + Риофлора, Линекс (Lactobacillus acidophilus и/или Bifidobacterium spp) + Флоролакт ( фруктоолигосахариды [ФОС], гуммиарабик, лактитол)?

Логично сперва пить Энетрол, который вынесет транзиторную флору, ну, должен вроде бы как. А после — заселять, там вроде тоже своя логика есть, но по мне — слишком много магии, т.е. можно кинуть монетку.

Написал(а) pd 14.05.2016 - 20:22 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Добавление пробиотиков Saccharomyces boulardii к

Добавление пробиотиков содержащих некоторые штаммы Lactobacillus acidophilus и/или Bifidobacterium spp., к стандартной антихеликобактерной терапии в стандартных дозах в течение одного месяца

Добавление некоторых пребиотиков, содержащих, например, ди-, олиго- и полисахариды (фруктоолигосахариды [ФОС], гуммиарабик, лактитол), к стандартной антихеликобактерной терапии в стандартных дозах в течение одного месяца

Илья, пожалуйста сориентируйте, какие препараты купить, какие нам можно? (помню, хотела однажды Хилак форте выпить, так там в инструкции указано, что нельзя при вич). И тысячный раз - СПАСИБО за помощь.

На терапии — без проблем пробиотики.

Написал(а) pd 14.05.2016 - 08:47 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Здравствуйте! Опять я с вопросом. Пила я Нексиум, он мне не пошел (сильные боли и диарея, меня просто достали), перешла на Панум, все отлично. Но, черт меня дернул выпить 2 бокала вина (днем), ночью сильные рези внизу живота и понос, очень сильно потрепали нервы. После начались проблемы с желудком. Заброс, изжога, тошнота и изматывающие головные боли (каждый день). Пью Ганатон, результата ноль. Когда совсем достает изжога принимаю Гастал, временно, но помогает. Панум пропила 20 дней на этом и закончила. Что пить от заброса? Пить ли опять Панум? Головные боли никакими таблетками не снимаются, становится легче только когда желудок сидит тихо. Как быть? Достало это состояние. Спасибо

Иногда нет ответа на Ганатон, но бывает на Домперидон, например.

Написал(а) pd 13.05.2016 - 04:09 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

А выпить за 4 часа до ФГДС одну таблеточку исентресса прямо совсем-совсем нельзя? Так страшно сдвигать время на ИИ.

Илья, помогите еще раз, пожалуйста. Была столь бестолкова, что начала новую схему, не продумав вопрос с ФГДС. Сказали нельзя пить таблетку, только рассасывающиеся (под язык которые) можно. Как же быть? Думала, в 8 утра приму исентресс, а в 11-12 сделаю ФГДС с пропафолом. Как же быть???? Получается, что при двухкратном графике приема терапии ФГДС невозможно делать?((((

Вполне возможно, только на ФГДС записаться первой. Ну, или сдвинуть придется разок.

Написал(а) pd 08.05.2016 - 22:54 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Хотя бы виртуальный букет - и тот не могу вам отправить, нет тут такой опции. Спасибо! (Реатаз останется у меня лишний, если новая схема нормально пойдет). Но он, кажется, не дефицит и вряд ли кому нужен?)

Илья, благодарю Вас!
Есть возможность менять, меняйте.
Исентресс вчера получила, да. Про Нексиум и фосфалюгель поняла, спасибо.
Прежнюю схему (реатаз400+кивекса ) принимала один раз в день в 18 часов. Получается, теперь утром в 6 ч. я буду пить исентресс и вечером в 18 кивекса+исентресс. Нельзя ли принимать в 9 часов (исентресс) и в 21 часов (исентресс с кивексой)? Если можно, как правильно сдвинуть время? И как правильно и безопасно вообще начать новую схему с исентрессом: просто начать с утра с исентресса? Или с исентресса с кивексой, а один исентресс тогда принять вечером?

С пропофолом — все ок, его каждый день не льют. Как хорошо. Пойду один разик на ФГДС, как на праздник. ))) Спасибо!

Нельзя ли принимать в 9 часов (исентресс) и в 21 часов (исентресс с кивексой)? Если можно, как правильно сдвинуть время? Назад сдвигать по полчасика, как максимум рекомендовано, чтобы даже не подумало блипнуть.

Написал(а) pd 07.05.2016 - 01:31 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Илья, я Вам очень признательна!!! Спасибо огромное. Завтра, значит начну. Не нужно старую схему на новую "накладывать"? В инструкции сказано, что "при режиме введения препарата 2 раза в сутки равновесное состояние достигается быстро, примерно в течение 2 дней после начала лечения". В эти два дня есть риск резистентности? Может, чтобы не было риска резистентности нужно в первые дни дозу больше или совмещать со старой схемой? Если нет, то И как правильно и безопасно вообще начать новую схему с исентрессом: просто начать с утра с исентресса? Или с исентресса с кивексой, а один исентресс тогда принять вечером?

Не нужно путать равновесную концентрацию и IC50 или IC90, нет, это ничего такого не значит. Можно наложением, но риски побочных явлений превышают потенциальные выгоды от таких кульбитов. Если бы у вас была неделя терапии всего и ВН базовая в миллионы, то было бы может и целесообразно так соломки подложить.
И, да, просто начать с утра. Тут нет особой магии и идеально «правильного» или «неправильного».

Написал(а) pd 07.05.2016 - 15:16 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

И еще раз сердечное спасибо вам, Илья. (Про Нексиум, да поняла, у меня таблетки по 4- мг, но 2 раза в день. Решила пока прекратить принимать.)
Вначале пойду в СЦ решать вопрос о терапии. В связи с этим, помогите пожалуйста, решить: Мне разумнее добавить в схему терапии Ритонавир. Или, раз уж так получилось, попросить заменить Реатаз на что-то другое. Реатаз беспокоит в том смысле, что у меня проблемы с язвой ДК (хроническая), и плюс хронический калькулезный холецистит, хрон. билиарнозависимый панкреатит. Может быть правильнее поменять Реатаз на более совместимый с другими препарата и оставить кивексу?

Со Святой Пасхой Вас, милости Господней и много-много хороших дней.

ИПП должен быть, пусть 20 однократно хотя бы и разнести на 12 часов. Пока на эрадикации — не трогайте ваш ритонавир. Реатаз менять не нужно, неплохой препарат, современный ИП довольно. На что вы его поменяете? Какой-то ИИ дадут? Вряд ли.

Написал(а) pd 02.05.2016 - 17:51 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Схему Реатаз 400+ Кивекса заменили на Кивекса+Исетресс. И хоть плачь: в инструкции к исентресс написано, что не требуется корректировка дозы омепразола. А калькулятор выдает восклицательный знак.
Чем руководствоваться? Можно ли на новой схеме с Исетрессом принимать Нексиум 2 раза в день по 40 мг? Или снова снизить дозу или заменить на Омез какой-нибудь?
И еще сюрприз: теперь с ралтегравиром нельзя антацидные препараты, так как нельзя принимать его с катионами магния и алюминия. Насколько снижается эффективность лечения хелики в отсутствие антацидных препаратов ( у меня фосфалюгель), если принимать схему с Исентрессом????

Второе: Вы, Илья, давали мне совет пока не менять Реатаз, пока идет эрадикция хелики. Мне и самой страшно менять в данный момент, с моей язвой в 2,5 см с пенетрацией переходить на новый препарат, который не известно как будет мной переноситься.... В принципе я могу пока продолжить Реатаз, у меня запаса Реатаза еще на полгода осталось. Но Ритонавир невозможно добавить, (посмотрели по карте , он у меня был в самой первой схеме, отменили из-за непереносимости даже на фоне противодиарейных и противорвотных, за 2 месяца приема потеряла 13 кг. ) Как поступить правильно при таком раскладе, начинать новую схему или не начинать?

И последнее. Извините, что Вас донимаю, но в калькуляторе этого нет. Совместима ли моя терапия Реатаз 400+Кивекса и Исентресс+ Кивекса с диправаном (пропофол)? Сил нет уже ФГДС делать, пойду через неделю снова на ФГДС, хочу со сном.

Желтые вас смущать вообще не должны, это для врачей, считайте так. Влияние есть, клинического значнеия нет. …omeprazole did not have a clinically meaningful effect on the pharmacokinetics of raltegravir. No dose adjustment is required when ISENTRESS is coadministered with these drugs.
И еще сюрприз: теперь с ралтегравиром нельзя антацидные препараты, так как нельзя принимать его с катионами магния и алюминия. Пейте спокойно фосфолюгель, у него наименьшая всасываемость, нет влияния на костную ткань, но разносите во времени, после приема лекарств его через пару часов, или за 3-4 до, чтобы никто не встретился.
Как поступить правильно при таком раскладеЕсть возможность менять, меняйте.
С пропофолом — все ок, его каждый день не льют.

Написал(а) pd 06.05.2016 - 21:10 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

На Реатазе беспокоит, как дальше лечить язву, она у меня с пенетрацией. Реатаз совсем плохо совместим с моими препаратами, а их принимать придется циклично - это в лучшем случае.

ИИ - не знаю дадут ли, пойду спрашивать, что могут предложить. А потом снова к вам. Благодарю Вас, Илья.

Я вам дал четкое руководство фактически:
ИПП+атазанавир+ритонавир: разносить на 12 часов ИПП и ИП/r, не превышать 20 мг дозу ИПП (для эзомепрозола), увеличить атазанавир до 400 (в сочетании со 100 мг ритонавира, естественно). Без ритонавира — не ведаю до сколько увеличивать, не рассматривают даже применение атазанавира без ритонавира буквари буржуйские не рассматривают, ну, 600 вероятно, а может и 500, а может и нет.Так и идти.

Написал(а) pd 02.05.2016 - 18:24 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Илья, в инструкции написано:"Пациентам при отсутствии возможного или выявленного снижения чувствительности к атазанавиру в случае, если применениее ИПП крайне показано, рекомендуется Реатаз 400+ритонавир 100 с омепразолом максимально 20 мг 1 раз в день. Или другие ИПП в эквивалентной дозе".
Два больших вопроса, самый тревожный первый: как определить "отсутствие возможного снижения чувствительности"??? Если как раз, как я поняла из ваших объяснений, оно наоборот возможно на моей терапии без ритонавира, которую я принимаю почти 3 года.

И второй вопрос: 20 мг раз в день омепразола рекомендовано. Или другого ИПП в эквивалетной дозе. У меня назначен нексиум, это эзомепразол. У него дозировка в мг вдвое выше, чем у омепразола. То есть эквивалентная доза какая будет? Или заменить Нексиум на омепразол?

Мне назначено 40 мг х 2 раза в день, то есть 80 мг всего. Есть смысл принимать всего 20 мг эзомепразола? Стоит ли это риска от снижения концентрации Реатаза? А добавлять сейчас Ритонавир (попросить в СЦ) - вы написали "Пока на эрадикации не трогайте ваш ритонавир". А выше вы сказали "увеличить атазанавир до 400 (в сочетании со 100 мг ритонавира, естественно)" Реатаз у меня и так 400 ( моя схема реатаз 400+кивекса). Так ритонавир трогать, в смысле просить добавить или нет??? Я совсем растерялась....

Сегодня не пила Нексиум. (Амоксицилин, Кларитромиц и Фосфалюгель добросовестно принимала.)Потому что не доходит до меня - пить его без ритонавира или нет.(((((

Простите, если я чего-то не до конца поняла. Вы не представляете, как действуют на умственные способности блондинки-гуманитария зубрежка инструкций к препаратам. )))))

ИПП+атазанавир+ритонавир: разносить на 12 часов ИПП и ИП/r, не превышать 20 мг дозу ИПП (для эзомепрозола), увеличить атазанавир до 400 (в сочетании со 100 мг ритонавира, естественно). это я сказал выше. Чем это отличается от:
Пациентам при отсутствии возможного или выявленного снижения чувствительности к атазанавиру в случае, если применениее ИПП крайне показано, рекомендуется Реатаз 400+ритонавир 100 с омепразолом максимально 20 мг 1 раз в день. Или другие ИПП в эквивалентной дозе — то же самое.
Два больших вопроса, самый тревожный первый: как определить "отсутствие возможного снижения чувствительностиНикак сейчас. Выявленная резистентность ранее.
Так ритонавир трогать, в смысле просить добавить или нет???
На фоне ИПП: 400+100 или 600 без ритонавира. И второе — эмпирика.
Эквивалентная доза эзомепразола будет x2, т.е. 40 в сутки.

Написал(а) pd 03.05.2016 - 02:03 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Спасибо Вам, Илья. Атазанавир (Реатаз) у меня 400 +Кивекса. Отсутствие ритонавира беспокоило, врач сказала, что с Реатаз-400 хорошая схема.(Перед этим было Комбивир+Реатаз+Ритонавир, из-за анемии отменили).
Теперь вот калькулятор посмотрела. Растеряна и встревожена. Правильно будет попросить замену? Что изменить в идеале, доступно в принципе все. (Замечаю исхудание рук и ног, и щек.)

Нексиум мне назначили 80 мг в день. То есть оставить полтаблетки, это будет безопасно?

врач сказала, что с Реатаз-400 хорошая схемаТак спорите, почему ее нет ни в одном руководстве причинном? DHHS для США и EASL для ЕС и BHIVA для Великобритании? Дурачки, вероятно? Счастья своего не понимают? Или просто у них нет проблем с ритонавиром, а у некоторых есть? Зато там есть четкие указания на то, что без ритонаира только в крайнем случае и безвыходном при том. Хотя, отсутствие ритонавира, наверное, тот самый случай.
Схема у вас сносная, ели бы атазанавир 300 + ритонавир 100, а не атазанавир 400, то можно было бы ее считать даже актуальной и современной.
Нексиум мне назначили 80 мг в день. То есть оставить полтаблетки, это будет безопасно?20 мг. 20, не 40. Впрочем, 80 мг его и не бывает, бывает 20 и 40. Про то, как именно будет безопасно я выше написал уже подробно.

Написал(а) pd 30.04.2016 - 22:46 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Илья, добрый вечер. Помогите мне пожалуйста. Эндоскопия выявила хроническую язву двенадцатиперстной кишки,обострение, пенетрация.
Назначено: Нексиум (40 мг х 2 р), Амоксицилин (1000 мг х 2 р), Кларитромицин (500 мг х 2 р), Фосфалюгель (1 п х 3 р). Третий год на терапии Реатаз + Кивекса. Атазанавир (Реатаз) нельзя применять с ИПП. Что стратегически предпочтительнее в моей ситуации : отказаться от приема ИПП или просить сменить терапию? (С учетом того, что смена терапии уже была из-за побочек). Буду очень благодарна за помощь.

Не так долго вам принимать ИПП, значимых рисков нет, там не в ноль слетают концентрации, хотя от оптимальных отклоняются серьезно, и по двум компонентам они не двигаются вообще, это если достигнута неопределяемая нагрузка.
Хотя, вот формально положено тут делать так:
ИПП+атазанавир+ритонавир: разносить на 12 часов ИПП и ИП/r, не превышать 20 мг дозу ИПП (для эзомепрозола), увеличить атазанавир до 400 (в сочетании со 100 мг ритонавира, естественно). Без ритонавира — не ведаю до сколько увеличивать, не рассматривают даже применение атазанавира без ритонавира буквари буржуйский, ну, 600 вероятно, а может и 500, а может и нет.

Отсутствие ритонавира же вас не беспокоило, а это посильнее комбинации с ИПП фактор.

Написал(а) pd 30.04.2016 - 20:22 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Здравствуйте Илья. Мой гастроэнтеролог назначила такую схему:
-Амоксицилин (Флемоксин солютаб) 1000 2р/д после еды
-Левофлоксаин (Хайлефлокс) 500 2р/д после еды
-Эзомепразол (Нексиум) 20 2р/д за 30мин. до еды
-Энтерол 2р/д при необходимости.
Всё пить 10 дней. Кларитромицин не назначила потому, что в феврале лечил клацидом острый бронхит.
Я понял, что желательно увеличить курс до 14 дней. Нексиум решил заменить на Эманеру(в разы дешевле), хочу добавить Де-нол. Вопрос: в схемах эрадикации Маастрихтских и Московских соглашений такая схема есть (2 линия), но везде где есть Левофлоксаин, нет Де-нола. Они совместимы? Прочитал всю ветку и вижу что Левофлоксаин практически никому не назначают, хотя в рекомендациях он есть. Почему так?

Они совместимы, Де-Нол лучше привинтить.

Написал(а) pd 24.04.2016 - 11:25 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Добрый день! Поставили следующие диагнозы:эзофатит,ахлозия кардии 2ст. ,нашли эррозии. Анализ крови на HP показал результат 2,8. Гастроэнтеролог выписал : малокс 4раза в день за час до еды,нольпаза 2 раза за 30 мин до еды,ганатон 3 раза за 30 мин до еды,де-нол перед едой 4 раза, гевискон 2 ч .ложки на ночь.
По результатам анализа на HP врач добавил клацид 2 раза после еды на фоне энтерола (2капсулы за час до обеда) + метронидазол 2 раза после еды. От метронидазола видимо ужасные побочные эффекты (тошнота постоянная ,диарея, бесонница из-за тошноты, истерики,слабость, ужасная горечь во рту непроходящая и тд ) 2дня из 7 пропила, больше невыносимо. (Сегодня тредий день, пью все, кроме метронидазола).ПОЖСКАЖИТЕ,пожалуйста, чем заменить метронидазол??

Стандартные протоколы неоднократно разобрали выше.

Написал(а) pd 17.04.2016 - 23:41 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

2 таблетки лоперамида и 2 таблетки энтерофурила остановили этот забег. Меня волнует вопрос, это адаптация к таблеткам, которая скоро пройдет или стоит менять на что-то другое?

Кто знает. Будем надеяться, что адаптация. Длительность и стабильность побочек штука малопредсказуемая.

Написал(а) pd 13.04.2016 - 01:23 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Здравствуйте!
Сделала я гастроскопию, вот описание:
Пищевод свободно проходим, слизистая бледно-розовая, эластичная, гладкая. Z- линия расположена на расстоянии 40см от верхних резцов, расположена по верхнему краю желудочных складок, четкая. Кардич плотно не смыкается, свободно проходима для аппарата.
Желудок нормотоничен, натощвк содержит умеренное количество прозрачного, слегка опалесцирующего пенистого секрета. Гастроэзофагеальные переход расположен на уровне ножек диафрагмы, пищеводное отверстие диафрагмы не расширенр. Слизистая оболочка желудка очагово гиперемирована в антральном отделе, гладкая, блестящая. Складки среднего калибра, эластичные, при инсуффляции воздуха расправяется хорошо. Перестальтика равномерная, прослеживается по всем стенкам. Сосудистый рисунок обычный. Привратник округлой формы, не деформирован, полностью смыкается, свободно проходим. Луковица 12-перстной кишки правильный формы, без деформаций. Слизистая оболочка розовая, бархатистая, блестящая.
Залуковичные отделы: просвет свободный расправляется при инсуффляции воздуха. Слизистая бледно-розового цвкта, бархатистя, складки правильной формы, перистальтика активная, в просвете кишки дуоденальное содержимое. БДС четко не визуализируется, область его расположения не изменена.
HP -отрицательный, рН- гиперацидность
заключение: недостаточность кардии, очаговый антральный гастрит.

Что делать со всем этим добром? Периодами возникает тяжесть, тупая боль и практически каждый день, под вечер изжога. Не смотря на то, что сижу на диете.

Может пару недель стандартные дозировки Де-Нола — устранит воспаление, глядишь и уйдет симптоматика. Впрочем, если нет Hp, тот тут симптоматических вариантов много.

Написал(а) pd 06.04.2016 - 12:09 в теме Эрадикация Helicobacter pyloris при ВИЧ и не только

Ой, у меня от Де-нола ужасная изжога, муть, тошнота. Как думаете? Я все поглядываю на Нексиум, может есть смысл пропить его 2 недели? И от изжоги Омез, Панум или еще что-нибудь в этом духе?