ВИЧ в окружающей среде

Добрый Вечер! В интернете полно информации на тему устойчивости ВИЧ в окружающей среде, но хотелось бы знать более менее достоверную информацию на эту тему! В некоторых статьях пишут,что вич вне человеческого организма погибает в считанные секунды,в другой статье,что в течении 7 дней, 15 дней, какая именно статья приближенна к реальности?... После пореза достаточно ли просто промыть рану!? Не научилась я еще жить с статусом ВИЧ+, хотя и прошел уже год ....Сейчас к тому есть маленькая дочь, и фобия ужасная как бы не заразить свою кроху, даже будучи беременной не было столько "головных болей" какие сейчас

Написал(а) Лизавета 23.12.2012 - 20:10

Илья, у Вас "железный" характер! Вероятно, специализация-психиатрия помогает в ответах на экстремальные вопросы. Я бы мог предположить, что вы сами , как на российском телевидении, задаете себе вопросы и отвечаете на них, но для постановки такого вопроса нужен талант не психиатра, а его пациента.

Написал(а) Валера 20.07.2015 - 08:14 в теме ВИЧ в окружающей среде

Как-то пока хватает задающих. Даже перебор. Это я еще совсем запредельное удаляю, процентов до 20.

Написал(а) pd 20.07.2015 - 12:13 в теме ВИЧ в окружающей среде

У меня в гостях была подруга. Разодрала комариный укус. Я дала ей вату, смоченную хлоргексидином. Мы были на лоджии. Она вытерла рану и положила вату на подоконник. Когда я убирала вату, протерла ею же (чистым участком) пятачок, где она лежала, и выбросила. Потом пришел мой ребенок и положил туда игрушку. За это время, пока ребенок играл, подруга рассказала мне, что больна вич. Я испугалась, а потом увидела, что сын содрал с ранки корочку и выступила капелька крови с бисеринку. Я её выдавила, промыла с мылом.
Подруга говорит, что у нее не определяется вирусная нагрузка.
Я переживаю, если протерла подоконник плохо, мог ли заразиться мой сын? Потрогал подоконник, а минут через 20 содрал корочку. А с момента, как подруга вытерла свою кровь, прошло около 40 минут - часа?

Написал(а) Нелли 19.07.2015 - 22:29 в теме ВИЧ в окружающей среде

Даже если бы вы потом этой ваткой лицо протерли и съели бы ее, то риска не было. В любом случае, ВИЧ бытовым путем не передается.

Написал(а) pd 19.07.2015 - 23:42 в теме ВИЧ в окружающей среде

Спасибо огромное.

Написал(а) jkl 10.06.2014 - 00:23 в теме ВИЧ в окружающей среде

Здравствуйте. Сегодня гуляла с ребенком. Упал. Содрал коленку. Стала трусить пыль и грязь с колена, а там кровь. У меня на руках моей крови или ран не было. Но было жарко. И я вот думаю теоретическое присутствие пота на руке и открытой раны у сына. Знаю что через пот не передается вич, но беспокоюсь всё равно. Скажите, пожалуйста, я могу не волноваться?

Написал(а) jkl 09.06.2014 - 14:51 в теме ВИЧ в окружающей среде

Нет повода совершенно.

Написал(а) pd 09.06.2014 - 20:17 в теме ВИЧ в окружающей среде

Нет, терапию не принимаю. Врач сказала, что в моем случае терапия не нужна. Хотя и взяты были анализы только на ВН. И через 4 месяца после родов 9000копий Спасибо,за скорый ответ!

Написал(а) Лизавета 23.12.2012 - 21:53 в теме ВИЧ в окружающей среде

Лизавета! Если бы ВИЧ так легко передавался, неинфицированных людей уже не осталось бы... Спокойствие - главное спокойствие!

Написал(а) Екатерина 28.12.2012 - 00:36 в теме ВИЧ в окружающей среде

Тема очень подробно рассмотрена тут: Выживаемость вируса в различных средах.
Важно говорить не о выживаемости там или сям, при той или иной температуре и влажности. Важно понимать что инфицирующая доза слишком велика, от того бытового пути передачи нет, слава богу.
И, Вы же на терапии? Фактически Ваши среды, при ВН ниже 50-40 копий/мл организма не отличаются от таковых у человека без ВИЧ.

Написал(а) pd 23.12.2012 - 21:30 в теме ВИЧ в окружающей среде