ВИЧ и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

Написал(а) pd 03.03.2014 - 23:13

Мы с мужем оба вич+.У меня перевязаны трубы.Где можно сделать Эко подскажите.

Написал(а) mary 02.12.2014 - 16:18 в теме ВИЧ и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

мы тоже с мужем вич + делали эко в екатеринбурге в апреле 2014 года клиника называется "Центр семейной медицины"-там таким как мы делают ,но если только оба партнёра вич+.если один -,а другой +,-то не делают.вся процедура + проживание в гостинице вышло 200 тыс.

Лара подскажите фамилию врача у которого делали Эко в ЦСМ и схему терапии которую вы принимали при Эко пожалуйста. Мы там два раза сделали не получается.

Написал(а) Розали 15.06.2015 - 16:32 в теме ВИЧ и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

Делают в Питере Эко тем кто ВИЧ+.... И платно можно сделать, и бесплатно - по квоте.....

Написал(а) Алесинья 28.11.2014 - 22:25 в теме ВИЧ и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

Здравствуйте, мы из Екатеринбурга прошли все обследования для эко ( У меня удалены трубы) в центре планирования семьи в екатеринбурге, муж "+" я нет, все наши документы передали в ведомство для распределения квот, дали № телефона человека, который занимается распределением квот, я ему позвонила узнать как обстоят наши дела, поставили ли в лист ожидания, он очень сильно накричал на меня,разговаривал со мной с таким пренебрежением как буд то мы изгои, сказал, что ничего нам не выделят, еще никому не сделали ЭКо с таким диагнозом,я попросила контакты клиники, где нам могут сделать платно, он отказал, сказал, что в России не делают ТАКИМ.Мы в полном отчаянии, помогите советом, может кто то подскажет контакты клиник.Будем очень благодарны за любую иформацию

Написал(а) ольга76 12.12.2014 - 10:24 в теме ВИЧ и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

Добрый день, моймуж ВИЧ инфицированый, я здрова,он лечится, пьет лекарства, хотим детей, возможно ли ЭКО оплодотворение так, что бы я не заразилась?зараннее спасибо)

Возможно.
Почитайте всё, что написано выше и эту темку.

Здравствуйте! Я Вич+, муж вич-, хотим родить малыша! Что необходимо сделать чтобы забеременить??? Открытого контакта нет(((( Как все это делается в домашних условиях?!

Написал(а) Зверек 14.11.2014 - 23:47 в теме ВИЧ и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

У нас есть тема специально про это, поищите в этом разделе. Необходимо начать терапию, лучше сразу ту, что показана беременным, достичь неопределяемой стабильно ВН в течение полугода и пытаться зачать, затем выносить и родить здорового ребенка. Продолжить принимать терапию.

Против, так как параноя у него заразить меня и малыша в будущем, за 7 лет что живет с диагнозом его все также периодически накрывает..ну и опять же совсем не факт, что получится с первого же раза, сколько придется пробовать бог его знает.. хотя с эко тоже не факт, что все получится с первого раза, если еще и найдем где делать. в общем сложно все, звонила в нии омм, записали конечно на консультацию, но разговаривают прямо скажем не особо вежливо.

Несмотря на приказы, у нас в Казани делают в такой ситуации и даже если оба ВИЧ+ только спермой донора.
Раньше делали в Питере - перестали. Сейчас писали про Екатеринбург и Челябинск, но точной информации нет... Польша из доступного, даже контакты были в теме "Беременность от ВИЧ-положительного мужчины"

добрый день.у нас ситуация такая я -, муж +, вн неопределяемая больше года, ИС 700, он на терапии. хотим ребенка, но он категорически против попыток естественного зачатия. живем в Екатеринбурге. занялись вопросами поиска где можно сделать ЭКО, подскажите пожалуйста, ведь понятно что мы далеко не первые в этом вопросе..

А почему он против? Риска ощутимого нет, непредвиденное можно компенсировать тем, что вы некоторое время будете применять Труваду. Нет, ЭКО тоже вариант, но сложный, в т.ч. и в том, где его найти для вас и малопредсказуемый.

Доктор,сколько надо принимать Труваду в данной ситуации? Я читал в разных источниках от 10 до 20 дней до ~100% барьера. Спасибо

Вот буквально на днях появились первые данные исследования IPERGAY, таблетка за сутки, и по таблетки в день после контакта. Данные предварительные, полные данные увидим в начале следующего года, но ориентироваться все же можно.
Естественно фоном нужно иметь неопределяемую ВН минимум полгода, лучше год.

Илья,доброе утро!
Извините за неугомонность:-) нашла Ваш комментарий 14 года,получается не имеет значение по какой схеме подстраховаться ,главное сам факт?!хотя и это не панацея,верно? В нашем случае....только чудо

Ничего не понял. Потерял контекст. Кто-где-кому-чего. Задавайте полный вопрос.

Спасибо, да эти статьи прочитал, уже правда после вопроса. Обнадеживает.

По поводу фона с этим проблем нет, у меня вич до неопределимой нагрузки всего 3 месяца был ( практически 100% уверенность с днем заражения ).

Т.е. раннее начало, тем более.

Раз уж я написал про ранее начало, хотел спросить совета. Я читал про возможность функционального излечения, в теории, для тех кто рано начал терапию.

И 3 месяца до достижения неопределяемой ВН это все же не сверхраннее начало, когда в считанные часы, несколько дней от.

Хотел провести эксперимент и прекратить прием и следить за уровнем. Но перед этим 1 месяц два-три раза в неделю делать ВН что бы проверить есть ли скачки, потом сдать семенную жидкость, лимфатическую жидкость ( это возможно ? ) на определение количества вируса в них.
После сделать DNA PCR тест и если он будет какой нибудь сомнительный прекратить прием и наблюдать. Я адекватно оцениваю шансы как стремящиеся к 0 но попробовать мне кажется стоит.

Вопрос собственно какие предварительные шаги еще можно сделать?

Не стоит. У ребенка, где наблюдали функциональное излечение спустя время все же пошла репликация и появилась нагрузка, а значит, что такое эксперименты лишь приведут к большему числу резервуаров, к более высокой остаточной репликации, рискам блипов, после возобновления терапии, и так далее.

Екатерина, спасибо огромное за ответ! Я вас услышала, но мне не до конца понятна ситуация с трувадой. Почему о ней мало инфы? Как то странно, все говорят что это хороший эффективный современный препарат, и в тоже время опыта по нему мало! Не окажусь ли я в роли, извините, подопытного кролика? Раз трувада еще не до конца изучена? Что лично вы думаете по поводу этого препарата? И еще мне страшно, что все эти таблетки могут вызвать замершую беременность на ранних сроках, т.к. В аннотациях к ним весьма уклончиво написанно по поводу периода беременности. Всвязи с этим у меня вопрос, могу ли я начать пить прекращенную терапию, не сейчас, а хотя бы с 12 недели, при этом мониторя естественно вирусную нагрузку?? Возможен ли такой вариант? Я обращаюсь к вам и как к специалисту и как к женщине! У меня эко получилось с 9 попытки, и мне одинаково не хочется, чтобы у моего ребенка был ВИЧ , но и в тоже время, что бы был хоть минимальный риск пребывания беременности из-за сильных препаратов! Спасибо вам заранее!!

Трувада очень изучена. Просто у российских врачей почти нет опыта работы с этим препаратом, т.к. он долго не регистрировался в РФ и до сих пор не предоставляется бесплатно широко.
С замершей беременностью - это не связывают с какими-либо препаратами. Причины могут быть в нарушении свертываемости, генетических аномалиях...
Думаю, в такой ситуации (прием препаратов уже прекращен) логичнее будет поступить, как задумали. Раз уж остановили, то теперь попробуйте первый триместр обойтись без них, но только мониторить ВН каждые 2-3 недели.

Здравствуйте,Екатерина. Добавлю от себя немного опыта, я принимала 2,5 года тенвир, это моя первая схема (алувия+ламивудин+тенофовир). Это действительно очень качественный препарат, но нужно иметь очень крепкие почки, до начала приема у меня никогда не было проблем с почками, через три месяца я начала жаловаться на дискомфорт в области почек, инфекционист и слушать не захотела, сказала, что у меня все супер, спустя год моих жалоб меня отправили к урологу, но и там мне сказали, что все ок.. спохватились только сейчас, когда клубочковая фильтрация снизилась до 63 (по калькулятору) и почки начали пропускать в мочу глюкозу и белок. уже вторую неделю не принимаю тенвир, жду результат теста на чувствительность к абакавиру.

Доброе утро! Мне очень нужен ваш совет! Я забеременела с помощью ЭКО! У меня сейчас 4 недели. Антивирусную терапию Калетра + Виракомб, я пью уже лет 7, показатели очень хорошие. После переноса эмбриона в матку я прекратила пить терапию на время. Знаю, вы можете меня ругать, но у меня был очень сильный психологический страх, что из-за этой химии эмбрион не прикрепится!Особенно почитав аннотацию к вирокомбу! На данный момент, я не пью терапию 2 недели, и сейчас собираюсь возобновлять приём. Мне очень нужен ваш совет по поводу схемы!!!
Прежняя схема калетра + вирокомб работает хорошо, но у меня перманентная лейкопения от неё, гемоглобин болтается на нижней границе нормы уже несколько лет, лейкоциты и остальные показатели занижены, но не критично. Раньше мне это особо не мешало, но при беременности гемоглобин очень важен!
Вчера разговаривала с врачём, он предложил мне на выбор три варианта:
1). Оставить схему Калетра+Вирокомб (и если гемоглобин в процессе беременности будет падать, то потом поменять схему)
2). Начать пить Калетра+Абакавир(антитела к абакавиру у меня отрицательные, анализ сдавала)
3). Либо Калетра+Трувада (мне почему то эта схема импонирует, но очень мало инфы про труваду)
Я вас очень прошу, исходя из вашего опыта, подскажите пожалуйста, какая схема, на ваш взгляд, более безопасная при беременности и какое решение мне принять?!! Я очень жду вашего ответа! Спасибо вам заранее!

Вики,прошу прощения,где вам сделали ЭКО?

Написал(а) гость 31.01.2015 - 13:44 в теме ВИЧ и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

Ругать не будем...
Все-таки думаю сейчас точно стоит отложить вариант 1.
Есть опыт по варианту 2 (только ещё плюс ламивудин), нет опыта по варианту 3. Оба варианта хороши. Выбирайте интуитивно.

обрый день! Очень нужен совет! Я вич+, принимаю терапию Колетра+Комбивир уже много лет. Все анализы хорошие! Планируем ребёнка с помощбю репродуктивных технологий ЭКО, в данный момент нахожусь уже в протоколе ЭКО. У меня вопрос, как данная терапия влияет на приживаемость, имплантацию эмбриона? Может быть мне её сейчас бросить пить, и начать снова пить позже?? Или же продолжать,т.к. она не повлияет?? Хотя в анотация к Комбивиру не радует... Заранее спасибо!

Лучше не бросать. Никто не знает как влияет терапия, точно так же, как никто не знает, как влияет вирус. Исходить следует из того, что вирус несет больший риск, как обычно и есть.

Спасибо!Но ведь 1 год лечение+0,5 отдых после лечения, это уже возраст 35 лет,и не факт что мой генотип будет излечен( А ведь для этого надо сменить схему три раза )Для лечения гепС,Абакавир-ламивудин-эфавиренз(например) потом снова на алувиа+комбивир,и снова (абакавир ламивудин эфавиренз)Есть липодистрофия и повышены триглицериды 2.88 ммоль/л на фоне калетры.Может есть другие варианты?
холестерин общий 5.14
индекс атерогенности 3.55
ЛПВП 1.13
ЛПНП 3.27
ЛПОНП 1.31

По поводу времени только Вы можете решить.
При ВИЧ-инфекции риск передачи гепатита ребёнку возрастает. У Вас ещё и вирусная нагрузка по гепатиту высокая.
Опять же Ф2 - все-таки ЗА терапию. Даже если вирус не уйдёт, но печень "отдохнёт" и сможет немного восстановиться - всегда есть гистологический ответ.

По поводу замены схем - не факт что такие замены будут нужны. Мы на Калетре лечили гепатиты. Сама по себе замена не несёт особых рисков, кроме новых побочных эффектов. Однако тут и другие поводы для замены прослеживаются...

По поводу липидного профиля - не пробовали менять калетру на реатаз? Физические нагрузки ежедневно плюс ограничение мяса и внедрение рыбы.

Здравствуйте!Мне 33 года нуждаюсь в эко,но еще стоит вопрос о лечении гепС (ВН-3 милл, генотип 1b, фиброз 2)Вич(ИС-918, ВН-40)ВАРТ комбивир алувиа.Скажите какое будет правильное решение 1)эко с риском заражения ребенка вич и гепС 2)ПВТ Или 1)ПВТ +замена схемы,2)Эко + замена схемы.С учетом сложности генотипа+срок терапии,и конечно репродуктивный возраст+успешность лечения Вич.

На мой взгляд в данной ситуации все же правильным решением будет разобраться с гепатитом, а репроудктивные вопросы потом.

доброго всем времени суток. о том,что у меня ВИЧ узнала в 2013 когда попала в больницу с пневмонией, а о гепатите С узнала за 2 месяца до вич, когда сдавала анализы на ЭКО.Теперь стою уже год на очереди на ПВР вроде как в апреле должна получить. очень сильно на это надеюсь.в ЭКО мне отказано,в России для нас такой процедуры нет,но вроде как этот вопрос уже решается.многие стращают, что бесплатно у нас ничего не дождешься,переживаю.А как вы думаете получи ПВТ?

Написал(а) Олечкa 03.03.2014 - 23:16 в теме ВИЧ и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

С ЭКО и без ВИЧ у людей на бесплатный вариант проблема достоять в очереди. Многие платно делают...
А по поводу ПВТ (если имеется в виду лечение гепатита С) - конкретно в Вашем регионе нужно узнавать.
Тут порядок лучше такой - встать в очередь на ЭКО - потом пролечить гепатит - а уже после лечения гепатита через полгода-год - очередь на ЭКО может подойти...

вот именно не делают за деньгиЭКО.когда незнала проВИЧ начала обследование по поводу ЭКО почти все анализы здала уже была оговорена стоимость процедуры,тут на тебе ВИЧ+ и мне отказали,ссылаясь на закон смысл которого не понять,вроде как нам можно делать ЭКО,а сдругой стороны нельзя.сказали жди мол дорогая поправки в законе и не одна клиника с таким деагнозом не возьмётся.если я чего то не знаю подскажите?куда обратитсья по поводу ЭКО?на счет ПВТ (гепатит С)стаю на очнред 3-я по списку в спид диспансере,но боюсь отдадут мое место кому-нибудь другому,может такое быть?

Здравствуйте. Решили уже ситуацию по ЭКО? Могу подсказать, где берутся и не боятся

Здравсвуйте!Нашла ваше сообщение,подскажите,где не боятся?

Поправка в закон принята. Теперь там русским языком написано - про ВИЧ+. Вот здесь мы писали о проекте. Позже закон приняли.
Клиники берутся. Несколько моих пациенток прошли это процедуру платно. Некоторые - стоят в бесплатной очереди.
По гепатиту - держите руку на пульсе. Постоянно контролируйте этот вопрос. Обсудите, что Вам важнее - сначала лечить гепатит, а потом ЭКО? Какой у Вас генотип?

bobcat2врач

вот именно не делают за деньги ЭКО

Да делают. Криобанк, например в Польше делает. 5000 евро одна попытка стоит. Только воликиты, аналогичной российской, нет. Вы думаете,в России будет дешевле ? Не будет. Стоит сказать,что все эти процедуры очистки спермы от вич существенно снижают фертильность спермы, а если она, например, и так невысока, в итоге расходы могут быть весьма велики. Бывает, и по 5-8 попыток делают,пока получится. Не хотите другой способ попробовать ?

Я не спорю, и понимаю, что получить с ВИЧ ЭКО практически фантастика. Но
в ЭКО мне отказано — возможно, что человек не в курсе своих прав. Другое дело, что я скептически настроен по поводу возможности их реализации.