Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Уважаемые участницы форума,в ожидании чуда появляется много вопросов,я предлагаю в этой теме делится тем как проходили Ваши роды!И я думаю многих интересует вопрос о том,что можно,что нельзя.По поводу эпидуральной анастезии в родах,совместима ли она с арвт?Про самочувствие после родов. Как проходит восстановление?

Написал(а) maro 10.06.2017 - 21:27
pdврач, редактор

эпидуральной анастезии в родах,совместима ли она с арвтВполне.

Написал(а) pd 11.06.2017 - 03:21 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

что можно , что нельзя Можно - баловать себя и вредничать .
Нельзя - переживать и нервничать .
Всё штатно)
Главное больше не накручивайте себя из-за того, что наше заболевание скажется на отношении к вам мед/персонала при родах . Поверьте , есть куда более неприятные вещи с которыми им приходилось сталкиваться . Педикулёз , гонорея , не мытые пятки . Роженица с имунодифицитом это ещё не «ужас-ужас» . Это лишь повод лишний раз вспомнить про аккуратность и стирильность .
Не переживайте .
Даже если вас не положат в общую палату .
Я рожала в своем роддоме , но лёжа отдельно от всех . В изоляторе . Вот чесн , это не минус . Это - плюс!
Ни ты никого не беспокоишь , ни тебя.
Единственно нервотрёпное что со мной случилось , это забытое при сборе в роддом детское питание . Не совершайте подобную оплошность . Я пока дождалась чтоб мне его принесли , чуть с ума не сошла . Плачущий ребенок который хочет кушать и мать , у которой есть молоко и запрет этим молоком кормить , это nightmare .
Кстати , пользуясь наличием под боком гениколога , можно проконсультироваться какие таблетки вам подойдут чтоб прекратить лактацию . Всё хоть после выписки одной проблемой меньше .
И ещё... Самое страшное , это ожидание отрицательного результата анализа у малыша . Мне бы очень хотелось пожелать вам быть сильной и терпеливой в это время . С учётом что вы уже на терапии , а я получала профилактику непосредственно перед родами , но тем не менее к году нас уже сняли с учета , думаю в вашем случае тем более всё должно быть хорошо .
Точнее не «думаю» , а - уверена .

Удачи вам)
@};—-;--

Написал(а) Whirligig ツ 11.06.2017 - 18:20 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Спасибо большое.Я стараюсь сохранять стабильное психическое состояние.По поводу изолятора,я тоже не особо тревожить,я даже подумываю про платную отдельную палату в любом случае.Меня куда больше волнует воздействие препаратов на меня,и наличие их а рот доме,например если я начну рожать раньше..Вобщем конечно есть переживания.Как Вы себя чувствовали после родов,и роды были или кесарево?

Написал(а) maro 12.06.2017 - 19:40 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Не кесарево .
Я сам с усам)))
Я могла бы долго описывать как себя чувствовала , но не думаю что это вам что-то даст.
Ну ооочень всё индивидуально .
Мне вон ацццкие муки при схватках обещали, а я пол ночи пропыхтев в ожидании когда эта жуть начнётся , так и не поорав как положено , родила .
Сейчас даже и не скажу , с лекарства ли меня колбасило, либо от причины по которой я вообще в роддом попала.
Думаю и вы справитесь)
Единственное , я бы про профилактику заранее уточнила . Тем более если вы рожать надумаете не по месту где наблюдались .

Написал(а) Whirligig ツ 13.06.2017 - 19:29 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Ну у меня то роды не первые,ребёнок есть ещё до того как её папа решил одарить меня ВИЧ, поэтому все радости родов я уже прошла один раз,в итоге все окончилась кесаревым сечением,это 9 лет назад,но я все помню)))) И представлю итак сколько медикаментов вольт,и ещё сверху теперь поболее.Ничего прорвемся однозначно.

Написал(а) maro 14.06.2017 - 23:01 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Всем добрый день. У меня беременность 29 недель, я вич(+), ребёнок от мужа тоже вич(+), на учёт встали как только узнали о беременности (вич+ около 6 лет). Первые анализы были не очень, высокая ВН и сд 314. С 12 недели беременности начала терапию , по последним анализам (около двух месяцев назад) ВН уже не определялась меньше 20 копий, а сд поднялся до 500. Принимаю до сих пор терапию Калетра + зилакомб (Ее же и принимала с 12 недели). Более менее описала картину... вопрос мой очень размытый, так как на форумах ничтожно мало информации, а знать хочется многое... поговорила я со своим инфекционистом на Соколинке , там же и рожать собираюсь. И вот узнала что скорее всего при всех раскладах ждут меня естественные роды, по крайней мере показаний к кесареву пока у меня нет. И вроде нашла информацию, почитала утешительные комментарии о здоровых детках, поняла что в целом все происходит так же как у всех, только с капельницей и сиропчиком ребёнку. Но вот про роддома и что там вообще происходит все что я нахожу очень устарело... может есть те кто рожал относительно недавно на Соколиной горе в Москве? Чего ожидать, какое отношение, стоит ли мне отпустить ситуацию и рожать самой или настаивать на кесарево? Я думала у меня будет возможность поехать туда на консультацию, но мне сказали что такой возможности не будет, просто со схватками вызываешь скорую и тебя туда отвозят прямой наводкой. Но как же быть в такой неизвестности? Я в полной растерянности, я готовлюсь по максимому ко всему, делаю все чтобы родить здорового ребёнка, я знала на что иду и что будет не просто, но хотелось бы для успокоения души хоть немного подбадривающей информации. Я подкована во всех вопросах родов, здоровья вич мамы и особенностей с детками таких мам, знаю почти все про ближайшие роддома, но отзывов про 2 инфекционный роддом почти не встречаю, а это же Москва ! Если вы обладаете хоть какой-то информацией, рожали там, буду очень признательна детальной информации, все учту и любой комментарий мне очень поможет!
Как же я хочу уже отстреляться, родить и забыть уже все это как страшный сон, и что бы моя малышка родилась здоровой, без всей этой гадости ... всем спасибо!

Написал(а) Kaleriya 29.06.2017 - 23:06 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Добрый день. Очень срочно нуждаюсь в компетентном ответе, даже наверное совете. Я не знаю как поступить.

Если можно задавать вопрос, не прописывая ник.

Я сейчас беременна. Срок 40,3. ВИЧ инфекция с 2012, принимаю АРТ с сентября 2015, привержена. Показатели ИС 915, последние 844, ВН н/о давно. Поэтому в направлении из СЦ рекомендуют естественные физиологические роды.

В пятницу вечером обратилась в родильный дом, думала роды, оказалось нет, предложили госпитализацию в патологию, согласилась, т.к. думала там на месте, врачи если что окажут помощь сразу. Про роды ни с кем не договаривалась заранее, потому что врач, с которым я хотела бы рожать и заранее "договориться" который точно адекватный и не будет надевать по 2 пары перчаток сейчас как раз в отпуске, с другими я не знакома и поэтому решила что буду рожать с дежурным, кто попадётся, а дальше по ситуации уже смотреть.

В субботу делают фктг, результат никто не говорит, срочно отправляют на УЗИ, которого результат тоже никто не говорит, слышала что тахикардия у ребёнка, пульс за 190, вод немного, плацента 3 степени зрелости. Снова фктг, и все. Вечером ещё раз измеряют сердцебиение. Уже нашёлся дежурный врач, у которой хоть что-то удалось расспросить. 1 результат был 5 баллов из 10, потом 6-7 из 10, после в/в укола магнезии вечерний результат стал 8 баллов.

Я конечно не врач, но почему играют в молчанку, никто ничего не говорит? Почему не делают кесарево (экстренное) якобы написано в выписке что мне рекомендованы физиологические роды. Вчера пол дня просила медсестёр позвать дежурного доктора, никто не пришёл, собрала вещи хотела забрать обенную карту, снова ждала доктора больше часа, обменную мне не отдали, писать бумажку о том что мне не отдадут обменную тоже не стали, ушла домой так. Если не дай бог станет плохо или начнутся роды по скорой меня быстрее врач в приемном примет и без обменной, чем часами буду ждать врача в отделении и никто не знает когда кто-то подойдёт и в каком состоянии к тому моменту буду я с ребёнком.

Что мне делать сейчас? Найти где я могу сделать УЗИ и доплер и посмотреть на состояние ребёнка? Если что с результатом УЗИ сразу ехать в роддом? Идти в жк на "плановый визит". Возвращаться в патологию, терпеть издевательства персонала и с нервным срывом быть в родах? Роды у нас не стимулируют до 41 полной недели. При вич вообще вроде не рекомендуют стимулировать. Даже если и будут как-то их "вызывать" будут это делать не раньше следующего понедельника. А это уже 41+3 неделя. И ещё вопрос, подготовка шейки относится к стимуляции или нет? Свечи и что ещё обычно рекомендуют?

Написал(а) Юшка 31.07.2017 - 07:08 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
pdврач, редактор

Все ваши вопросы имеют абсолютно практическую направленность. Мне кажется вам нужно срочно выйти на знакомого доктора, который обеспечит просто минимальное внимание к вопросу. Может тот, который в отпуске передаст кому-то.

Написал(а) pd 01.08.2017 - 03:40 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Спасибо. Я писала в панике, уже разобралась. И врача нашла. Сегодня рожаем. Уже в отделении.

Написал(а) Юшка 02.08.2017 - 07:20 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
pdврач, редактор

Удачи!

Написал(а) pd 02.08.2017 - 07:38 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Я с вич родила уже 2 детей. Первый здоров второй родился три недели назад. Расскажу про второго. Вечером начали отходить воды. Собралась поехала в роддом. В нем ещё не рожала переживала как отнесутся. Хотя в спид центре говорили что никого ничем уже не удивить я все равно переживала. Приехала сказала подтекают воды они посмотрели в приемном карту позвонили в родовое те сказали поднимать. Все очень вежливо сделали клизму. И очень галантно подняли в родовую. Не в изолятор а в очень красивую родовую. Я лежу пришла врач и акушерка сразу поставили капельницу. Я спросила с в курсе ли они моих диагнозов а это вич геп с пролеченный с отрицательным ПЦР и геп в с отрицательным ПЦР. Они говорят все в курсе все хорошо не переживайте. Через четыре часа схваток за 10 мин потуг родила. Ребёночка положили на грудь потом запеленали меня зашили спокойно порвалась по прошлому шву. И все. Я попросилась в платную палату они сказали без робеем и отвезли меня с ребёнком туда. Все очень обходительно были с нами. Сделали все анализы и на 5 день выписали. Лежала как в 5 звездочном отеле.

Написал(а) kuk3868 28.08.2017 - 18:27 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

на 5 день уже выписали?а я слышала то что после родов надо лежать месяц

Написал(а) natanata1994 21.03.2018 - 10:23 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Добрый вечер!
У меня беременность 29 недель на терапии ещё до планирования. . Чем ближе дата, тем страшнее)
Подскажите, с 30 недель как часто нужно сдавать ВН?
Нужна ли консультация в роддоме на Соколинке, если планирую рожать не у них?
Волнуюсь, что напутают что то с профилактикой малышки.
Нужно ли в роддом брать какие то письменные рекомендации из СЦ по профилактике?
ПЦР должны взять в день родов же? Его расшифровку должны делать в СЦ или в лаборатории роддома тоже информативно?
Вопрос ещё по прививкам - что то же делают сразу в роддоме, есть те, которые нельзя делать малышу от мамы вич +?
И есть ли какие то особые показания по искусственному вскармливанию таких малышей или все как у обычных?
Спасибо

Написал(а) Alla80 04.09.2017 - 23:08 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
pdврач, редактор

Подскажите, с 30 недель как часто нужно сдавать ВН?Дважды достаточно, т.е. где-то неплохо бы сейчас понимать ситуацию и к самим родам.
Нужно ли в роддом брать какие то письменные рекомендации из СЦ по профилактике?
Лучше всего так.
ПЦР должны взять в день родов же? Его расшифровку должны делать в СЦ или в лаборатории роддома тоже информативно?На фоне профилактики оно зачем? Не важно. После окончания профилактики через месяц постарайтесь получить ПЦР.
И есть ли какие то особые показания по искусственному вскармливанию таких малышей или все как у обычных?
Так они обычные.

Написал(а) pd 05.09.2017 - 07:10 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

У меня, путем кесарева сечения, родилась моя долгожданная малышка!Сегодня 6 дней как!Вобщем все прошло хорошо,персонал относился ко мне хорошо,каждый конечно пытался узнать подробности,но ничего.Вобщем об этом знают все от врачей до санитарок,но на меня это как-то не влияет ттт.В глаза ведут себя нормально,за исключением одного инцидента,но это мелочи,по сравнению с моим маленьким счастьем.Детке дают сиропы,аж целых 3,так они здесь решили в Крыму делать.Я конечно не очень пока,все болит да и эта эпидуралка дала головные боли очень сильные,но уже прошли.В целом все нормально.

Написал(а) maro 20.09.2017 - 20:12 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ !

/обнимааашки/

Растите здоровенькими)

Написал(а) Whirligig ツ 24.09.2017 - 07:17 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Спасибо БООЛЬШОЕ!
Но тут возник вопрос.В роддоме терапию ребёнку начали медсестры давать,и почему-то в 6 утра и 18.00 соответственно.А сейчас дома это немного неудобно,да и в больнице тоже было не удобно,будить ребёнка специально в 6.00.Как мне перенести приём на 9.00?

И ещё мне нужен совет опытных,или Екатерина если есть возможность.Я решиоасвыписку из роддома, которую мне дали на руки в детскую поликлинику не отдавать,скажу потеряла,забыла, потом принесу,ну и так потяну, потяну, не смогла поехать... В итоге в моем маленьком городе где все друг друга знают, я надеюсь про это не узнают.От прививок в роддоме отказалась,скажу хочу пока подождать чтоб ребёнок окреп.Потом постепенно,советуясь с врачем сц буду делать прививки,я так понимаю нам нельзя только БЦЖ и полиимилит?Но после всей этой махинации,у меня вопрос,связывается ли Педиатр сц с педиатром поликлиники??Они контактнуют на тему меня и ребёнка или нет?Ато получается я сейчас начну крутить это все,а потом ещё и опозорюсь. В таком случае я опять таки сразу встану на учёт в другом городе, просто это сложно..ездить, ребёнка тягаться, час, два в дороге.А платных клиник у нас нет.

И ещё..Сегодня дала сиропы, ретровир 1,5 мл и эпивир 0,6 мл.Мало того что она их не особо любит и плюется,примерно 30% выплевывант всегда,так сегодня ещё и следом срыгнула с молоком вместе.Что делать в таком случае?Давать заново?

Написал(а) maro 25.09.2017 - 05:42 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Добрый вечер!подскажите пожалуйста.25 декабря меня прокесарили.у ребенка на голове обнаружила царапину.сегодня была в центре,рассказала,мне объяснили,что при вскрытии пузыря поранили,но беспокоится нет повода,т.к у меня беременность была спланированная и вирусная нагрузка неопределяемая уже не один год.Скажите это так??я очень переживаю.также помогите,ребенка мучают запоры.мы на Симилаке премиум с роддома,воду даю,укропную воду тоже,на живот выкладываю.ходим по большому раз в день,да и то,не совсем жидким.педиатр посоветовал дюфалак,сегодня дали первый раз. помогите пожалуйста

Написал(а) Аня-anna 10.01.2018 - 21:11 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
pdврач, редактор

Это так.

Написал(а) pd 11.01.2018 - 21:04 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Тоже были проблемы. Я давала ребёнку натуральное козье молоко или сухое козье молоко Нэни.

Написал(а) Нюсь 11.01.2018 - 21:42 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
Екатеринаврач, редактор

Нееет! Не советуйте козье молоко - это катастрофа для ЖКТ младенца!!!
Адаптированные смеси. Точка.

Написал(а) Екатерина 12.01.2018 - 00:43 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Раз в день нормально,это не считается запоры.Нам помогала смесь кисломолочная от заборов хорошо.Переведите попробуйте,а на семинар была страшная аллергия.

Написал(а) maro 11.01.2018 - 23:31 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
Екатеринаврач, редактор

Раз в день на смеси - вариант нормы, но если он беспокоится, то можно на кисломолочную перейти.
Семилак - по составу - не лучший вариант, насколько я знаю.

Написал(а) Екатерина 12.01.2018 - 00:44 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

На Симилак у нас страшная аллергия пошла,перепробовал много,в итоге пришла к тому с чего начинала Нутрилон,сейчас "комфорт" он от запоров и вздутия.

Написал(а) maro 12.01.2018 - 11:09 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Уважаемые врачи!Прошу Вашего совета.Ребенку 3 месяца,нужно пробивать слезный канал.Для этого три дня госпитализации и все анализы нужно сдать включая ВИЧ,в поликлинике о вич не знают.Ехать для этого(на операцию) в другой город.Скажите пожалуйста, зачем им анализ не вич?Он является противопоказанием?У нас первый ПЦР отрицательный.Ато,сейчас будем делать второй.
И что будет в анализе на вич у ребёнка если знать в поликлинике?Он будет положительный?Просто в поликлинике не знают про статус.

Написал(а) maro 16.01.2018 - 15:06 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
pdврач, редактор

Дать данные ПЦР и объяснить, что антитела от мамы и ИФА делать смысла нет.

Написал(а) pd 18.01.2018 - 05:53 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Они не знают в поликлинике про маму и не узнают я надеюсь.Поэтому единственный вариант для нас как я понимаю, это частная клиника.

Написал(а) maro 18.01.2018 - 07:55 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
pdврач, редактор

Или включить дурочку и дать ПЦР свежий.

Написал(а) pd 20.01.2018 - 08:54 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Здравствуйте. Очень переживаю по поводу родов и терапии для малыша. Может здесь кто поможет советом: как и какие таблетки нужно принять, чтобы молоко не пришло совсем. И есть ли такие? В роддом нужно брать смесь? Или ребенка покормят как то? О статусе знает только муж. Мама человек советской закалки не поймет, не примет, расстроится и вообще не известно перенесет ли такую новость.. Как можно объяснить родным что молоко не пришло? Что сказать родным для чего или от чего малыш принимает препараты, чтобы они не догадались об истинной причине?

Написал(а) Надежда12345 19.01.2018 - 22:45 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
pdврач, редактор

По поводу прекращения лактации вас подробно проконсультирует ваш врач, там много моментов. Методы есть, они не столь сложные.
Как можно объяснить родным что молоко не пришло? Гормональный сбой, мастит, попросите подсказать врача, что тут сказать – тьма вариантов. Что-то назначено, при чем кормить нельзя...

Написал(а) pd 20.01.2018 - 08:55 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Таблетки вам будут давать в роддоме, они За 7 дней прекратят лактации,я пила, сама покупала, акушерства посоветовала таблетки которые за 2 дня прекратили все.Сказать можно что молока было мало,а так как ребёнка первые дни,в моем случае после кесарева,кормили из бутылки,грудь она не взяла. ещё есть вариант резус-конфликта, когда нельзя кормить ребёнка грудь если у мамы кровь результат отрицательно,а у ребёнка положительно.Да элементарно не пришло молоко...и все тут.
Смесь и бутылку все с собой и желательно чайник и воду для смеси.

Написал(а) maro 20.01.2018 - 12:57 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

А вы какие пили? С какого момента начали их пить? Просто мой врач гинеколог то ли не знает ничего в этих вопросах то ли я как то не правильно все выспрашиваю у нее. Спасибо за совет с резус-конфликтом, у меня как раз может быть такое.

Написал(а) Надежда12345 22.01.2018 - 10:05 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Достинекс называются,пила сразу после родов,чтоб молоко не пришло.Там всего 2 таблетки помоему или три,как-то так.По пол таблетки, два дня и все.

Написал(а) maro 24.01.2018 - 13:24 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
pdврач, редактор

Примерно, но нет. В частном случае может быт все заметно иначе. Общей универсальной схемы тут нет.

Написал(а) pd 25.01.2018 - 11:59 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Илья, Вы похоже лучшего мнения про медицину чем я,мне кажется схема для всех одна,и никто особо не заморачивается по поводу особых случаев.

Написал(а) maro 25.01.2018 - 18:38 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
pdврач, редактор

Мои пациенты часто получают дофаминовые антагонисты, потому я корректирую назначения по прерыванию лактации, где используются агониты, вот такой у меня опыт – всяко бывает. Кто-то каберголин использует, кто-то бромокриптин, и дозы вижу разные, и кратность.

Написал(а) pd 26.01.2018 - 01:55 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Я не знаю конечно что это за лекарства,но зная Вашу специализацию могу предположить что антидепресанты какие-то, хотя с беременностью не вяжется как-то. Но в этих конечно случаях да.А в остальных самая дешёвая таблетка наше все.

Написал(а) maro 27.01.2018 - 22:27 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Добрый вечер.
Тоже пила достинекс 2 таблетки в вечер родов, вторая ровно через 12 часов, грудь даже не болела, молоко так и не пришло. Сказала родным, что перегорело и все.
Вам в направлении в СЦ укажут, что кормление ребенка смесью, поэтому должны обеспечить в роддоме, у меня по крайней мере с этим проблем не было, смесь давали строго по часам.

Написал(а) Natalya_1985 25.01.2018 - 15:44 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Таблетки для прекращения лактации дадут в роддоме. "Про антибиотки" лучше маме так не врать, будет заставлять сцеживать, прикладывать потом к груди. Лучше скажите, что молоко так и не пришло.
Смесь в роддоме дают по часа, бутылочки роддомовские, соски с огромными дырками. У нас была проблема: ребенок моментально съедал положенные 30 мл (точнее половина мимо рта бежала), а потом был голодный. Водичка не спасала, и так вся палата. Как вариант купить свою бутылочку авентовскую с соской единичкой, и принести в роддом, попросить туда наливать (берите сразу 2, их же стерилизовать надо). Обязательно возьмите пустышку. Домой сразу купите и смесь и бутылочку.

Написал(а) Надя1 26.01.2018 - 17:54 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Не кормили моего ребёнка смесью,и бутылка была моя,и чайник и вода.Поэтому нужно там уточнить все эти вопросы.По поводу антибиотика и кормления,скажу со своего прошлого опыта без ВИЧ,у меня такая ситуация реально была,и я сцеживала,вот только ребёнок после длительного кормления из бутылки так грудь больше и не взял,и молоко когда только сцеживала убывало и убивало.Никакого направления из сц мне вообще не давали,только в обмене крайняя их запись за 2 месяца до родов,разрешить ер.

Написал(а) maro 27.01.2018 - 17:59 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Вот перечитала ещё раз,Илья правильно советует по поводу как объяснить про то что не кормите.Что пошло какое-то воспаление и назначили антибиотик,кормить нельзя...

Написал(а) maro 25.01.2018 - 22:02 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

У нас второй отрицательный Пцр.Ура,ура,урааааа...Теперь вопрос назрел,БЦЖ разрешили,но в поликлинике про вич не знают, Бцж нам делать могут обычный?И есть ли ещё прививки которые таким деткам делаются может другие..или все как всем.Например корь или полиомелит?Спрашиваю по тому,что с ребёнком в СЦ нам теперь в год и семь сказали,а в это время пройдёт вся вакцинация,может я ещё чего не знаю?Что знают педиатры по поводу вакцин таким деткам.

И ещё вопрос о прививках мне, ис 900 был три месяца назад,вн но,на работе просят сделать от кори прививку,знаю что она живая и мне поидее можно с моим ис,но вопрос в том не буду ли я опасна своему 5 ти месячному ребёнку.после этой прививки?По ому что а сц мне сказала Педиатр что после полиомелита,прививки сделанной ребёнку,чтоб я была осторожна и памперс меняла в перчатках,т к вирус может выделяется с фикалиями.Я конечно это пишу и мне это кажется бредом,но сказал доктор поэтому... и можно ли мне от дифтерии,и опять не заразна ли я буду ребёнку?

Написал(а) maro 05.02.2018 - 19:10 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Радостно за вас,а вот нам пока ещё только предстоит ПЦР в 2 месяца,при родах не брали,в месяц платно решили сдать,не смогли взять кровь...очень тяжело дается ожидание.А ещё нам в СЦ педиатр сказала,что разрешение на БЦЖ только в год дается,даже после двух отрицательных ПЦР. Почему так,какой смысл ждать до года?

Написал(а) faina555 10.02.2018 - 23:16 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Это что-то не то вам сказали,нам дали справку что рекомендованно БЦЖ и все прививки на общих основаниях.Я тоже переживала,но старалась не думать,а просто жить и радоваться детке.И вам советую, а ребёнка не терорезируйте лишними проколами,это для неё и для родителей стресс.Если рисков не было то не переживайте все будет хорошо.

Написал(а) maro 13.02.2018 - 22:34 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

maro,а можно с Вами лично как-то пообщаться? Может в ВК или по эл.почте?

Написал(а) faina555 25.03.2018 - 09:11 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

maro, вы тут на форуме сейчас редко, если появитесь , дайте знать ) хотелось бы с Вами пообщаться как—то лично :)

Написал(а) Гуава 30.06.2018 - 22:57 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Добрый день!помогите с вопросами?я недавно стала мамой со своим статусом +.узнала о болезни на 12 неделе.заразил супруг.сдала анализы-вн1400 ис350.начала терапию в 14 недель.через 1,5 месяца терапии вн стала н/о ис 378.через 2 месяца заболела,вн стала 97,ещё через месяц снова грипп и вн110.контрольный анализ в 34-35 недель показал вн-н/о ис 390.но в 36 недель начались схватки и я родила раньше срока,девочка 2400гр.роды шли с таблеткой и капельницей,после прокола пузыря за 2 часа.ребенку дают ретровир 2 раза в день.почитав множество литературы, везде пишут,что в таких случаях шанс заражения ребёнка 90%,практически 100%.правда ли это?

Написал(а) Мария1405 01.05.2018 - 16:58 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
pdврач, редактор

Нет, неправда, риски менее 1%.

Написал(а) pd 01.05.2018 - 21:25 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

И то,что преждевременно и ребёнок мало весит это не увеличивает риски????спасибо за ответ!

Написал(а) Мария1405 02.05.2018 - 07:50 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?
pdврач, редактор

Увеличивает, но не меняет предела в тот же 1%.

Написал(а) pd 02.05.2018 - 19:16 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Здравствуйте! Это снова мы.сразу извиняюсь,наверное не в ту тему пишу,но сюда решила,чтоб была картина ясна,т.к.сюда все свои показатели писала.нам сейчас 3 недели,звонили в СЦ,узнали анализы,которые брали в роддоме у малышки.сказали анализ хороший,т.е. отрицательный.но выдыхать пока рано.скажите пожалуйста, этот анализ действительно ничего не даёт и всё ясно будет только в полгода?или всё таки это уже хорошо?

И еще забыла совсем спросить.у меня терапия была с 14 недели никавир+ламивудин+регаст.когда приехала сдавать последний анализ в 34-35 недель,мне сменили схему на калетра+ламивудин+тенофовир.т.к.предыдущие показатели были 110,подумали что схема не работает эта,а вот оказалось что она снова до н/о упала.не могла ли после смены схемы за 2 недели подняться вн к родам???

Написал(а) Мария1405 22.05.2018 - 10:07 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Добрый день!Подскажите в центре дали на роды Ретровир раствор упаковку где должно быть 5 флаконов по 20 мл.Сейчас открыла смотрю по факту в коробке 4 флакончика,грешу на старшего ребенка,говорит не брала...ну вообщем нужно ехать в центр просить новую упаковку а то этих не достаточно будет?или хватит в роддом взять то что есть?

Здравствуйте мамочки и будущие мамочки!) Поделюсь своей историей появления на свет моего первенца.Вич + с 2010 года,в довесок Геп С,беременность у нас не запланированная,когда узнала что пошла 8 неделя поехала в СЦ по Москве на Соколинку. Результат поездки ИС 145 Вн 1960 копий.Супруг сразу сказал что мы оставляем мелкого(нам сказали что у нас мальчик) и справимся с любым исходом...было страшно ппц.Начала терапию с 14 недели Калетра+комбивир.Год 2015,роды запланированы на конец июня 2016.Приехала в РД при ИКБ 2 на предположительный день родоразрешения,встретили как родную,отличные врачи и специалисты,ИС 400 вн н/о,вывод врачей-Рожает сама! Пролежала целую неделю,обследовали за это время с ног до головы,сердце,почки,вены,всевозможные анализы крови.И вот на утро в 6 утра началось...капали ретровир внутривенно,схватки и в 10 утра я увидела это маленькое сокровище,мальчик,вес 2830,рост 49 см,по шкале апгара зато мужик прям(8.8) Приложили к груди,забрали потом,меня в палату,таблетку достинекса сразу,вторую на след день.Вечером в 19-00 мне его привезли и больше мы не расставались.Папа нас забрал на 4 день. Потом начались поездки в СЦ,чтож поделать,он контактный со мной,антитела мои,пцр отрицательные.Сдавали кровь 5 раз(РД,с 14 по 28 день жизни,3 месяца,6,год и полтора),завтра едем снова.В полтора года приезжали,сдали кровь,сказал врач осталось 3 процента антител.Так что не пугайтесь,бывает что они не уходят в полтора года.Антитела гепатита С ушли в год у него.Кормила смесью Ненни-козьей,аллергия на коровий белок,с годика на общем столе.Прививки все по календарю,кроме БЦЖ,был отвод СЦ поликлиники детской,разрешили после полугода.Нам год и 11 месяцев сейчас,мамина и папина радость! Удачи вам девчонки,всё будет хорошо!

Написал(а) natali12 30.05.2018 - 09:32 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Спасибо за истории,они многим очень помогают.

Написал(а) maro 03.07.2018 - 00:45 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Добрый день!хотела бы задать Вам несколько вопросов.по профилактики передачи у грудничков.есть возможность не на сайте...

pdврач, редактор

Тогда вам сюда.

Написал(а) pd 07.07.2018 - 02:54 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Я у maro хотела поинтересоваться.

https://m.vk.com/id438470096
Пишите сюда,с радостью поделюсь опытом.Но все же вопросы сложные лучше Илье задавать.

Написал(а) maro 07.07.2018 - 21:27 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?

Всем привет.я тоже готова поделиться своей историей. К сожалению пока рано говорить здоров ли мой ребенок по ВИЧ,но роды прошли успешно и этим готова поделиться) напомню узнала о ВИЧ на 10й неделе беременности,анализы были ИС 613,ВН 1300. После первого месяца терапии ВН не/о. На 37 неделе беременности попала в роддом. Ставили задержку развития плода,доношенный но просто маловесный,хотели делать кесарево чтобы раньше времени его из меня достать,типа там ему плохо,питается плохо от меня.но по факту получилось что пролежала я у них 2 недели и на 40 й неделе родила.Сама. Роды благо были короткими,безводный период минимальный.После отхождения вод родила за 40 -50 минут. Пока малыша моего не выписали,но говорят врачи что это как подстраховка больше,оставили просто набрать вес.родился очень маленький 2440. Но ест хорошо,не срыгивает.Так что думаю наберёт быстро. По поводу отношения вообще оказалось лучше чем думала. В роддоме лежала бесплатно,отношение как врачей так и медсестер очень хорошее,как со всеми остальными. Разница только в том что лежали мы девочки + в отдельном боксе . Кстати рожала в Люберецком роддоме,про него писали что то плохое,но я ничего такого не заметила. Так что всем говорю сразу,не волнуйтесь по поводу отношения,к нам сейчас относятся как ко всем.возможно зависит от смены,но за моё пребывание поменялось их много и все хорошие.в роддоме взяли анализ на ВИЧ у малыша на 3й день жизни.известно будет через 10 дней. Держим кулачки и молимся. А вообще всем удачи и не бойтесь ничего! Всё совсем не так как может показаться в начале.всем удачи,лёгких родов и здоровых детишек вам!!!

Написал(а) Еленка 3065 08.07.2018 - 16:00 в теме Как проходили ваши роды с ВИЧ?