Лимфоцитотерапия или иммуноглобулины

Илья и Екатерина здравствуйте! Помогите советом: мне 31 год и я очень хочу быть мамой, но пока не получаеться, уже было 5 выкидышей, после обследования по hla типированию выяснилось, что у нас с супругом все 5 генов одинаковые, то есть мы несовместимы, есть 2 способа лечения: это лимфоцитотерапия и иммуноглобулин капельницы. Что можно предпринять в моем случае? На терапии 3 года, клеток 450 вирус.неопредл.Спасибо.

Написал(а) germany12 03.10.2017 - 11:44
pdврач, редактор

Тема от меня далекая. Я даже не могу оценить реальный ли тут выбор, или что-то нужно третье. Репродуктивные дела – сложная тема. В любом случае на терапии, ИС – ОК, можете позволить и то, и другое. Если уверены, что это решение. Если вы все проверили и уверены, что для данной ситуации на данной планете вот такие решения нужны.

Написал(а) pd 06.10.2017 - 21:33 в теме Лимфоцитотерапия или иммуноглобулины

Илья добрый день, сходила на консультацию к иммунологу, лимфоцитотерапию не разрешили мне, а капельницы иммуноглобулина человеческого назначили и еще 1.5 таблетки Метипред. А вот только не уточнила у нее, если я буду принимать Метипред до 16 недель берем, то сильно ли у меня снизиться иммунитет? Я как то этого препарата опасаюсь. Спасибо Илья за комментарий.

Написал(а) germany12 07.10.2017 - 12:25 в теме Лимфоцитотерапия или иммуноглобулины
pdврач, редактор

Нет, при ваших вводных данных тут нет явного риска. Только Метипред пейте утром, сразу как проснулись.

Написал(а) pd 07.10.2017 - 12:58 в теме Лимфоцитотерапия или иммуноглобулины