Передача ВИЧ в бытовых условиях

Добрый день Илья. Нужен Ваш комментарий. Пожалуйста скажите есть ли зарегистрированные случаи заражения ВИЧ в бытовых условиях? Предположительно болею год(июнь 2015 рез "-"), а узнала о положительном рез-те сегодня и очень боюсь за своего ребенка 6 лет. Могло ли произойти заражение по какой то неосторожности? Вести ее в Центр просто нет сил и духа не хватает. Очень боюсь за нее. Нащупала на шее лимфоузел с горошину, неужели так может быть? Спасибо.

Написал(а) Ol 24.06.2016 - 09:28
pdврач, редактор

Нет. Не бывает, не описано, не зафиксировано.

Написал(а) pd 24.06.2016 - 09:46 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Извините еще раз повторюсь. Я имею ввиду не зная своего статуса где-то поцеловала порезанный пальчик дочери, где-то остригла заусенец своими маникюрными щипчиками, ну вообщем много всяких мелочей по быту, Возможно ли инфицирование?
Илья Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Из выше сказанного, я так понимаю, мне можно успокоиться по поводу здоровья ребенка и не таскать ее по Центрам? Спасибо.

Написал(а) Ol 24.06.2016 - 09:56 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья здравствуйте,я вот с чем к вам сдавал после риска ифа4 At-Ag,через 3,4,6,8,10 недель ни чего не нашли, самочувствие организма средние симптомы не буду перечислять стандартный набор как и у многих здесь сидящих, но тут у ребёнка 1,5 года температура 38,5 и не сбивается вызвали скорую сделали укол они посмотрели сказали миндалины красные у меня просто все к одному сводиться к ВИЧ, за эти почти три месяца не перестаю трогать и прощупывать его лимфоузлы, это уже крик о помощи в острой фазе могло ли как то через пот или иными способами произойти заражение, чесно устал уже, от этих переживаний и не определенности, очень боюсь за ребёнка.извините вроде все изложил.

Написал(а) sany377 06.01.2017 - 18:44 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Если ребенок не практикует незащищенный секс и не торчит с друганами с общей машинкой, а так и есть, то – вам к психиатру.

Написал(а) pd 07.01.2017 - 07:39 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Спасибо за ответ, понял.

Написал(а) sany377 07.01.2017 - 09:06 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья ему 1,5 года, очень переживают, что у меня на следующем анализе измениться -на +.

Написал(а) sany377 07.01.2017 - 17:08 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

А варианты есть? Не переживать получается? Если нет – то остается только переживать, что еще делать, когда способность мыслить трезво сломана?

Написал(а) pd 07.01.2017 - 17:37 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Я и хочу это услышать от хорошего консультанта с большим опытом работы.

Написал(а) sany377 07.01.2017 - 18:19 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Ответ был выше, проблема в другом – вы не в состоянии его воспринять. Что-то в голове застряло и мешает.

Написал(а) pd 08.01.2017 - 00:26 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Симптомы застряли и страх что результат поменяется,поверьте это сложно.

Написал(а) sany377 08.01.2017 - 01:05 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Верю, потому и есть специальные люди такие, психиатр и психотерапевты.

Написал(а) pd 08.01.2017 - 10:20 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья тогда такой вопрос, если исключить ВИЧ через 10 недель, на гепатиты и сифилис я сдавал через 3 недели в скрининговом тесте там ВИЧ, гепатиты, сифилис тест ИФА 4, для гепатита и сифилиса достаточно этого срока для ифа.

Написал(а) sany377 08.01.2017 - 13:08 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

для гепатита и сифилиса достаточно этого срока для ифа.Вопросы не к нам, для самоизучения.

Написал(а) pd 08.01.2017 - 13:50 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Не было риска, никак. При любых «если».

Написал(а) pd 24.06.2016 - 10:00 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Спасибо Вам, вернули на землю.

Написал(а) Ol 24.06.2016 - 10:17 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья доброе утро. Простите за назойливость и неосведомленность в данном вопросе. У дочери л/узлы на шее с обеих сторон увеличенные. Страх, боль и ужас. Голова совершенно не соображает. Я конечно понимаю, что единственный вариант это сдать дочери анализы, но это же смерти подобно. я не могу себя принять с этим диагнозом, а понимание что я сама могу сломать жизнь своему ребенку вообще толкает в пропасть. Илья, Екатерина скажите могла ли я заразить ребенка? Вы говорите не было риска, значит инфицирование только секс, шприцы и от матери ребенку? Пожалуйста извините. Спасибо.

Написал(а) Ol 27.06.2016 - 06:22 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Нет, не могли.

Написал(а) pd 27.06.2016 - 09:55 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Ваши настроения ребёнку передаются. И на этом фоне даже какие-то болезненные проявления у ребёнка могут возникнуть. Ничего удивительного. Есть даже такое понятие, как синдром Мюнхгаузена (часто так, как Вы описываете, эта проблема и начинается)
Вот посмотрите историю

Написал(а) Cyr 27.06.2016 - 14:07 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Спасибо Вам, конечно я понимаю, что мне нужна помощь специалиста чем и собираюсь заняться в ближайшее время. Спасибо за поддержку очень ее не хватает на данном этапе.

Написал(а) Ol 28.06.2016 - 05:45 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Ваши ответы отрезвляют, но больная голова не дает покоя. Следующий этап это психотерапевт. Спасибо.

Написал(а) Ol 27.06.2016 - 10:04 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Здравствуйте.У меня нагрузка 6000.Могла ли после того как вставляла вагинальную свечку.не мытами руками дать ребенку печенье.могла ли я таким образом её зарозить.

Написал(а) jyly 06.11.2016 - 22:14 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Нет.

Написал(а) pd 06.11.2016 - 22:53 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Спасибо за ответ.

Написал(а) jyly 06.11.2016 - 23:05 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, существует ли риск заражения.
У ребенка царапина на ноге (свежая, крови нет. Но поцарапалась сегодня, видимо, своим ногтем) Сегодня делали массаж, в конце массажа увидела, что у массажистки глубокий порез на пальце. Кровь не выступала, но порез глубокий. Этой рукой она массажировала в том числе ногу с царапиной довольно долго. Существует ли риск заражения? Руки перед массажем она мыла. Массаж делали, используя масло.

Написал(а) karmanovo5 07.11.2016 - 17:47 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Нет, нет риска. См.

Написал(а) pd 07.11.2016 - 18:14 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Спасибо за ответ.Извините за беспокойство, но я уточню, если можно. А если я не заметила кровь из ее раны (вдруг ее просто было немного), тогда риск существует? Или это все относится к бытовым случаям?

Написал(а) karmanovo5 07.11.2016 - 20:18 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Нет, при любых если.

Написал(а) pd 07.11.2016 - 20:53 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Спасибо большое за ответ Терпения Вам с нами :)

Написал(а) karmanovo5 07.11.2016 - 20:56 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Извините за беспокойство. Но мне, к сожалению, не дает покоя тот факт, что был не просто контакт пореза с царапиной, а именно массажировала. Т.Е получается, что она терла своей раной поврежденную царапиной кожу. Кровь из ее раны не лилась, но засохшие фрагменты могут при таком тесном длительном втирании нанести вред здоровью(Вич инфекция может проникнуть?) Извините, что беспокою. Просто, когда касается вопрос здоровья ребенка, становишься параноиком И второй ворсов (правда может не по делу). Если медсестра работает в поликлинике, она обязана сдавать анализы на ВИЧ или он не входит в перечень обязательных при ежегодной диспансеризации?

Написал(а) karmanovo5 09.11.2016 - 18:12 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Нет, не получается. Не было риска. Точка. За покоем — к психотерапевту.

Написал(а) pd 10.11.2016 - 01:34 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья, извините, что снова отвлекаю. Можно только последнее уточнение. Я забыла указать., что у ребенка на руке еще не совсем зажившийшрам от БЦЖ (как корочкой покрытый нарыв). Его она тоже массажировала пальцем с порезом. Это не меняет ситуацию?

А если ВИЧ инфицированный потрогает десну ребенка, а на пальце будет какие-нибудь трещины или царапины. - это бытовой контакт или контакт со слизистой (который указан в рисках) . Кровь опять же не было видно. Не могу разобраться, сколько крови должно быть для опасности с ротовой полости.

Написал(а) karmanovo5 11.11.2016 - 23:26 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

И это и что-то следующее, что вы вспомните. К психиатру.

Написал(а) pd 12.11.2016 - 01:44 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья, я просто хотела как можно подробнее ситуацию расписать. Прочитала в интернете про микротрещинки и риск заражения при таких микротравмах. Я задала вопрос массажистке - нужно ли мне беспокоиться по поводу вич и гепатитов, она как-то очень уклончиво заявило, что должно было быть очень много крови, чтобы был риск. На прямой вопрос про Вич, она мне так и не ответила (я так понимаю, что она и не должна мне докладывать про свой статус). Вы же пишите, что с кровью нужно быть поаккуратнее. А тут как-то совсем не аккуратно получилось (терли ребенка на протяжении часа.)

Написал(а) karmanovo5 12.11.2016 - 20:19 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

ОК. И? Мне нечего добавить. Не было риска. Что я тут могу сделать?

Написал(а) pd 13.11.2016 - 00:48 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья,Я просто хотела для себя понять, почему в данной ситуации нет риска. Если я не заметила немного крови, а она ее втерла. Разве это не контакт? Я понимаю, что Вам сложно каждому объяснять, почему Вы считаете риск или нет. Но просто если бы Вы могли в двух словах объяснить (недостаточно крови или в царапину или след от беж невозможно при всем желании втереть что-либо) , то я поняла бы каких ситуаций стоит опасаться, а каких вообще не обращать внимание.

Написал(а) karmanovo5 13.11.2016 - 00:56 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Вы можете понять, что у инфекции может быть путь, которым она может быть передана, а каким — нет?
Вот если взять половой член и вставлять его во влагалище, в анус, в рот — инфицирование с некоторой средней вероятностью примерно от 1% и ниже — возможно.
Если взять шприц с кровью инфицированной и вколоть себе — возможно.
Если перелить инфицированную кровь — возможно.
Если рожать детей с вирусной нагрузкой — возможно.
Все. Вот, что не так — никак. Таковы параметры данного вируса.
Да, недостаточно крови, нет, царапина это не портал в ваш кровоток, а глубоко эшелонированная оборона.

Написал(а) pd 13.11.2016 - 01:03 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Спасибо, Илья. Извините.

Написал(а) karmanovo5 13.11.2016 - 01:06 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, есть ли риск у ребенка? Проткнула ногу гвоздем . который торчал на качелях (с обратной стороны сидения). Кровь из раны пошла. Обработали минут через 20-30. Была ли чужая кровь на гвозде - не известно. Если предположить, что там была кровь, реально ли заразиться? Это было летом , температура на улице была примерно 25, солнечно. Но на гвоздь прямые солнечные лучи. я так понимаю, не попадают. потому что это с обратной стороны сидения. До нас минут 10 точно не катался на качелях.

Написал(а) bronya 28.11.2016 - 18:09 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Есть риски по столбняку при таких травмах, туда и смотреть.

Написал(а) pd 28.11.2016 - 19:46 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Спасибо за ответ, от столбняка привита недавно. Т.Е если там была кровь с ВИЧ и проткнуть ногу, риска по ВИЧ нет?

Написал(а) bronya 28.11.2016 - 19:48 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Нет.

Написал(а) pd 28.11.2016 - 19:51 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья, добрый день.вич+ чуть более года, ИС 564 ВН точно не знаю последнюю по телефону врач просто сказала что высокая. Пока не на терапии. Сыну 8 лет. 3 недели назад пришёл и сказал, что не заметил и почистил зубы моей щёткой, у меня иногда кровоточат десны, щётку под водой споласкиваю тщательно.он при чистке зубов щёткой очень давит сильно на зубы.... Возможны царапинки на десне. Я начинаю тихо сходить с ума. На сегодня у него уже 3й день как температура 38-39 без видимых признаков простуды. Сыпи нет. Подскажите сколько вирус может жить на зубной щётке(на мокрой к примеру), был ли риск заражения, и через сколько сдать анализ.спасибо.

Написал(а) Tanya91 05.01.2017 - 09:59 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Нет рисков в быту, в т.ч. при использовании зубной щетки.

Написал(а) pd 05.01.2017 - 10:09 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Добрый день! С праздниками Вас!
Оцените, пожалуйста, риск:
Если зараженная ВИЧ кровь попала на поврежденный небольшой ранкой* участок кожи здорового человека?
* ранка со спичечную головку, где немного кровь выступила.

Написал(а) lana.m 07.01.2017 - 11:15 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Ноль.

Написал(а) pd 07.01.2017 - 15:09 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Добрый день Илья, Екатерина. Опять вопрос от больной головы. Вич+, на терапии 2 месяца ВН еще не сдавала, но до начала приема таблеток было очень высокая 600 000. Сегодня резала колбасу и нечаянно поранила палец ножом, сначала раны и боли даже не почувствовала и продолжила резать дальше, а позже увидела что поранилась до крови. Дочь съела несколько кусочков. Были ли риски? Спасибо.

Написал(а) Ol 10.01.2017 - 14:04 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Не было.

Написал(а) pd 10.01.2017 - 15:02 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Добрый вечер. Скажите пожалуйста есть ли риск заразится ВИЧ если попил с человеком из горлышка одной бутылки, сделал всего один глоток сразу после человека который пил из бутылки передомной. Он сделал предположительно около двух глотков из бутылки. После чего я осмотрел горлышко бутылки следов крови небыло. Беспокоит то что у меня во рту была маленькая садинка на внутреней стороне губы но она была не свежая и не кровоточила на ней была гнойная корочка. Можно ли так заразится если вдруг на горлышке бутылки осталась слюна может быть с кровью я не знаю у всех же на губах есть трещенки итд. Облазил уже все онлайн косультации все в один голос твердят от (маловероятно, крайне минимально, до невозможно так заразится) Хотел бы услышать ваше мнение. Я в одном из комментариев читал что вы пили воду из горлышка из одной бутылки с вич инфицированым насколько это безопасно, стоит ли мне волноватся и здавать анализ.

Написал(а) fobii.net 10.01.2017 - 19:37 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Я прочитал пути передачи и там говорится о посуде что не передается через нее. Но это наверное касается той посуды которая помыта! А если выпить разу после человека. Может ли алкоголь в 14 градусов и слюна во рту както ослабить вирус который мог присутствовать в чужой слюне если там и были маленькие частицы крови. Что вы можете сказать по поводу общей сигареты на двоих или кальяна. это опасно? Есть повод сдавать тест после таких ситуаций. И еще вопрос маленькие флакончики для дизенфекции рук которые продаются в аптеках они защищают от вич если попшикать им на какой нибудь предмет чтоб небоятся брать его в руки. Заранее спасибо.

Написал(а) fobii.net 10.01.2017 - 22:02 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Нет, к любым ситуациям.
А если выпить разу после человека. Пока жив, пил.

Написал(а) pd 10.01.2017 - 22:36 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья изините за личный вопрос если ваша специализация Психиатрия откуда у вас такие обширные знания по вич

Написал(а) fobii.net 10.01.2017 - 22:11 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Попробуйте чем-то заниматься узким 7 лет, узнаете. И все же у меня диплом врача, лечебное дело там написано, а не психиатрия.

Написал(а) pd 10.01.2017 - 22:37 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья пожалуйста ответьте на вопрос. Прошу не баньте и не игнорируйте. Есть ли риск в моей ситуации: при глотке алкоголя из бутылки при том что была садинка от зубной щетки на внутренней стороне губы. И имеет смысл тестироватся после этого.

Написал(а) fobii.net 11.01.2017 - 19:29 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Я читал про пути секс, наркотики, рок-энд-рол. Это понятно! но про питье из одной бутылки там ничегоо не написано.

Написал(а) fobii.net 11.01.2017 - 21:18 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Там много чего не написано, тут такое дело – написано все, как возможно, все, что не написано – невозможно. Это сложно понять, почти никак.

Написал(а) pd 11.01.2017 - 21:36 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

здравствуйте, Илья. ситуация следующая: ребенок был в гостях в семье, где есть взрослый с вич+ без лечения, они вместе играли с котенком, который поцарапал и того и другого (царапины достаточно глубокие). каков риск заражения у ребенка?

Написал(а) юлия с 16.02.2017 - 22:47 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск по Вич. Ребенок на улице встал на колени на битые стекла ( пыталась залезть на дерево, а там в нише набиты стекла). Была в джинсах и колготках. Дома обнаружила две ранки царапины на коленях. Видимой крови на стеклах, вроде, не было. Но сложно было разглядеть они еще и в земле были. Если кто-то с вич инфекцией поранился об эти стекла. Много детей пытаются залезть на это дерево. Но минут за 10 до нас никого не было. Может быть риск в такой ситуации? Явной крови на колготках не увидела. Джинсы были еще на плисовой подкладке.

Написал(а) bronya 13.03.2017 - 23:04 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Нет риска. В быту ВИЧ не передается.

Написал(а) pd 13.03.2017 - 23:41 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Здравствуйте Илья, пожалуйста ответьте на мой вопрос, понимаю, что такие тут уже 1000000 были, но все же спрошу у Вас. Дело вот в чем, я на данный момент не на терапии, отменили на время, ИС 300 с чем то, не помню, нагрузка 6000 . Сын разбил губу, прям кожица слезла, нутри ротика, дома я ему обработала мирамистином, через три часа после этого, я села кушать, и сын взял мою ложку, и начал есть ей. Но все дело в том, что у меня десна кровоточила, во время чистки зубов это заметила. Сына с учета сняли в апреле, а нцидент произощел 1 июня. Скажите какие риски для сына? Места себе не нахожу.

Продолжу, на следующий день я позвонила своему врачу, как раз и узнала результаты своих анализов. Она сказала что если видимой крови не было, то не переживать,а я же не знаю,была на тот момент кровь в моей слюне или нет... Но говорит можешь дать 2 раза в день по пол таблетки Калетры,которая для взрослых,давать 3 дня. И через 3 месяца привести его сдать анализ. Я попыталась дать сыну,но его вырвало,он ее даже не проглотил. После этого я поехала в ЦС. Обратилась в кабинет доврачебной помощи. Обьяснила ситуацию, чтоб выдали что то для профилактики, мне там сказали чтоб не переживала,и ни чего не выдали. Извелась вся уже. Скажите, риск для сына был? Нужно ли его через 3 или 6 мес везти кровь сдавать? Или можно не переживать, и успокоиться? Благодарю за ответ заранее, пожалуйста не оставляйте без ответа. Иначе свихнусь.

Написал(а) Психопатка 05.06.2017 - 04:45 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Дело вот в чем, я на данный момент не на терапии, отменили на время,А зачем так делать то?
Нет, для сына рисков нет, а вот для вас есть, бросать терапию всегда рискованно, а с 300 клетками это очень рискованно, можно просвистеть за месяц-два до сотни и ниже.

Написал(а) pd 05.06.2017 - 13:07 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Продолжу, на следующий день я позвонила своему врачу, как раз и узнала результаты своих анализов. Она сказала что если видимой крови не было, то не переживать,а я же не знаю,была на тот момент кровь в моей слюне или нет... Но говорит можешь дать 2 раза в день по пол таблетки Калетры,которая для взрослых,давать 3 дня. И через 3 месяца привести его сдать анализ. Я попыталась дать сыну,но его вырвало,он ее даже не проглотил. После этого я поехала в ЦС. Обратилась в кабинет доврачебной помощи. Обьяснила ситуацию, чтоб выдали что то для профилактики, мне там сказали чтоб не переживала,и ни чего не выдали. Извелась вся уже. Скажите, риск для сына был? Нужно ли его через 3 или 6 мес везти кровь сдавать? Или можно не переживать, и успокоиться? Благодарю за ответ заранее, пожалуйста не оставляйте без ответа. Иначе свихнусь.

Отменила врач, на время т.к от Калетры вес начал расти. Сегодня схему новую подобрали,препораты получила, начинаю пить. Анализы эти мои от 30.05.17 Илья, для особо одаренных,т.е. для меня. Сыну ни чего сдавать не нужно? Просто уже голова трещит.

Мне не о чем беспокоиться? И не нужно его через время везти анализы сдавать? Спасибо Вам за ответы. Спасибо что таких шальных на 3 буквы не посылаете?

Написал(а) Психопатка 05.06.2017 - 05:33 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Или можно не переживать, и успокоиться?Однозначно можно.
Отменила врач, на время т.к от Калетры вес начал расти.Калетра не калорийная. Вес растет от еды или отсутствия движения, или вместе. В любом случае нельзя допускать перерывов, только замена без зазоров. Это перестали, то – начали.

Написал(а) pd 05.06.2017 - 20:32 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Помогите вопрос может ли если есть острая стадия передать ребёнку инфекцию через слюну если у него ранка во рту или он порезал палец?

Написал(а) Vladimir888 05.06.2017 - 14:44 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья, спасибо за ответы! Я так понимаю сыну ни чего не нужно сдавать? Еще блин вчера температуру ему 37,0 на мерила.

Написал(а) Психопатка 06.06.2017 - 05:50 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Вам не нравится, что он теплый? Какая именно температура его тела вас бы устроила?

Написал(а) pd 06.06.2017 - 17:27 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Да Вы знаете,она иногда у него бывае 36,9. Норма для него 36,3-36,8. Где то так. Я гоню, да доктор?

Написал(а) Психопатка 07.06.2017 - 04:21 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья, здравствуйте!
Я уже писала о беспокойстве за 7-месячного ребенка, в связи с контактами с Вич+ родственником. Но у нас произошла еще одна ситуация. Он играл с ребенком, и не заметил (хотя прошу осматривать себя) на колене приличную царапину и ссадину (около 7мм). Вероятно ребенок, мог до нее дотронуться, сконтактировать с каплей крови и занести ее на слизистую (режется зуб, чешется веко). Царапину я заметила только на 3 день, случайно, так как место-колено. А с ребенком в тот день он играл в шортах. Сейчас вирусная нагрузка-меньше 40 копий. Скажите, при таком контакте (капля крови и попадание ее на слизистую, при вир нагрузке менее 50 к. есть риски?..и, посоветуйте, может купить ПКП препараты для таких случаев? Понимаю, что пора к психиатру...но с малышом трудно попасть...
Спасибо Вам, Илья, то, что вы делаете-это случай подвига по нынешним временам! Сейчас редко встретишь отзывчивых людей! Вспоминаю Вас и уже как-то спокойнее на душе...

Написал(а) lika77 13.08.2017 - 12:31 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Нет, в таких условиях передачи не бывает. Забыть.

Написал(а) pd 13.08.2017 - 21:52 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Уважаемые доктора, здравствуйте! Опять ч к Вам, вчера примерно в 21-30 вечера я ставила сыну свечеу Генферор, ставила в попу. После того как поставила, заметила на указательном пальце левой руки свежую царапину, с кровью,она не текла,но по краям ранки была. Видимо поцарапась о край упаковки от свечки,она из фольги. Ставила 10-ую свечку. Свечку ставила правой рукой, хотя теперь на 100% в этом не уверенна, пытаюсь вспомнить все как было,но вижу только картинку,а какой рукой ставила,этого не помню,голова кругом,то что держалу свечку в правой помню точно. Но не помню,вдруг я левой ее ставила,вдруг просто каким то образом на свечку или на палец правой руки попала кровь. Голова просто кругом. И вдруг какая то трещинка или ранка у сына могла быть в прямой кишке. Я на терапии, последняя вн от конца августа этого года н/о. Ис 374. Скажите мне,какие риски для сына? Что предпринять? Ехать в пон за профилактикой? Простите за сумбур, и пожалуйста ответьте, не отправляйте на ссылки, я их все равно не понимаю. Если можно ответьте простым доступным языком.и еще скажите, генферон как то повышает сопротивляемость организма перед ВИЧ?

Написал(а) Психопатка 05.11.2017 - 08:30 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Забыть.

Написал(а) pd 05.11.2017 - 08:37 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья,понимаете,читаю и плачу, нервы сдают напрочь, афобозал сначала помогал,теперь не особо. Просто можете обьчснить,хоть чуток, мой воспаленный мозг ни как не может успокоиться, рисков для сына точно нет? Даже если я вдруг ее поставила поцарапанным пальцем? Там же кровь была. Места не нахожу, нервы совсем сдают. А если у него там трещинка какая или ранка.

Написал(а) Психопатка 05.11.2017 - 08:43 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Вы на терапии, если бы вы там достоверно залили бы всю задницу кровью, то риск был бы ничтожным все равно.В ваших условиях это бытовой путь как есть, даже если правая-левая, левая-правая, хотя, скорее всего вы ставили правой, просто попробуйте взять что-то похожее и прикинуть как бы оно было левой, сразу поймете, что такого быть не могло. Нет рисков по ВИЧ. Ноль. Забыть.

Написал(а) pd 05.11.2017 - 08:49 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Спасибо Вам Илья большое, спасибо что Вы есть,за работу выполняемую Вами большое спасибо.

Написал(а) Психопатка 05.11.2017 - 08:52 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Доктора, я снова к Вам. Обьясню ситуацию подробней, я на терапии с начала июня этого года, до начала вн 6000. Последние анализы от конца августа этого года, вн н/о. Порог чувствительности я не знаю. В общем у сына вчера вечером начала подниматься температура,ночью была 38,0. Утром 37,3. Я ему ее спящему мерила. Места себе не нахожу,а вдруг у меня не пошла терапия и нагрузка возросла, вдруг я его все таки заразила, и температура это первые звоночки? Скажите, стоит ли ехать в СЦ за профилактикой,стоит ли ее требовать? И Генферон, он как то влияет на риски передачи ВИЧ.Усиливает ли он хоть как то имунитет,для противостояния этому вирусу? Напомню, в тот злополучный момент я ему ставила 10-ую свечку. Переживаю очень. Вдруг у деток это все как то по другому. Сыночку всего 3 годика. Пожалуйста ответьте. Крик души уже!

И еще, в одной из веток форума прочитала,что вн может ксакануть, внезапно, у меня за несколько дней до этого был пропуск терапии, 30.10 выпила все как надо,а 31.10 утром запарившись выпила вечерние таблетки, вечером сочла правильным выпить утреннюю порцейку, а с 1.11 все как обычно. Могло ли это повлиять на вн? Очень переживаю. Места не нахожу. Если ехать в наш СЦ за профилактикой,в случае если она нужна, то нужно четко знать,нужна она или нет, а то там мне голову опять заморочат. 72 часа истекают сегодня, около 21-30 . Очень на Ваш ответ надеюсь. Был ли риск для сына? И его эта температура не первый ли звоночек?

И еще у сына на животике сыпь какая то вылезла,он животик чешет. Хотела сьездить к педиатру в СЦ. Но позвонила узнала,он в отпуске. Что делать?! Куда бежать? Простите за такое колличество букв, но мне нужно прояснение. Если вдруг поставила я ее все таки раненым пальцем, и кровь хоть, самая чуточка, или не чуточка попала сыну в прямую кишку, каков для него риск?

Или в нашем случае профилактика уже бесполезна? Еще у него последние пару дней аппетит совсем ни какой.И вообще, опасна ли я для своей семьи, для детей? Как подумаю,так жить не хочется,. Может еще можно что то сделать? Вес сына около 22 кг, рост 105-106 см. Что можно дать,если в СЦ откажут в профилактике.? Есть Калетра жидкая,есть в таблетках для взрослых, Дизаверокс, презиста, Ритонавир.

Написал(а) Психопатка 07.11.2017 - 05:50 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Нет, не стоит. Ребенок заболел, поболеет – выздоровеет. Обычный педиатр вам нужен. Профилактировать вам тут нечего.

Написал(а) pd 07.11.2017 - 10:02 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Здравствуйте, Илья!

Не могу успокоиться. Нарастает невроз. Я -положительная, на терапии, в.н менее 40 копий последний раз (но боюсь свечи). У меня ребенок 10 мес. Ночью укладывала его спать, гладила пальчики, руки. Ночью же обнаружила у него на носу свежую царапину, с выступившей кровью. Протерла салфеткой. А утром почувствовала жжение на своем большом пальце, на внутренней стороне подушечки пальца. Оказалось-довольно неприятная царапина или порез (похожий как бывает от упаковки таблеток). При нажатии из него вытекла микрокапелька крови. И вот..теперь не нахожу себе места. Вдруг этот порез появился до укладывания спать малыша и , вдруг была кровь и я ее растерла в темноте по пальчикам. И тем более, вдруг она попала на его царапину свежую на носу....надо ли сдавать ифа через 6 недель?

Написал(а) lika77 06.12.2017 - 00:17 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях
pdврач, редактор

Не передается ВИЧ в быту. И даже не в быту с ВН вашей – никак. Забыть.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 10:37 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Спасибо, Илья!

Написал(а) lika77 07.12.2017 - 11:11 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях