Передача ВИЧ в бытовых условиях

Добрый день Илья. Нужен Ваш комментарий. Пожалуйста скажите есть ли зарегистрированные случаи заражения ВИЧ в бытовых условиях? Предположительно болею год(июнь 2015 рез "-"), а узнала о положительном рез-те сегодня и очень боюсь за своего ребенка 6 лет. Могло ли произойти заражение по какой то неосторожности? Вести ее в Центр просто нет сил и духа не хватает. Очень боюсь за нее. Нащупала на шее лимфоузел с горошину, неужели так может быть? Спасибо.

Написал(а) Ol 24.06.2016 - 09:28

Добрый день. У нас получилась такая ситуация. Бабушка носила месячного ребенка в баню, мыла его и отсосала сопли из носа ртом (на тот момент не знала, что у нее вич), на щеках у ребенка были маленькие царапины (сам себя поцарапал). Могла ли она его заразить? Нужно ли проверять ребенка или успокоится и забыть? Заранее спасибо за ответ.

Написал(а) lelia 14.06.2018 - 09:08 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Нет, из описанного риска не было.

Написал(а) pd 17.06.2018 - 08:48 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья, а если на зубочистке была кровь,и ребёнок расковырял себе до крови десну, то тоже не могло произойти заражения?

Написал(а) KseniyaXxx 21.06.2018 - 22:05 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья, и все же. Почему вы употребили слово невероятно.

Написал(а) x11d15 05.06.2018 - 09:25 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Почему вы употребили слово "невероятно"? Это юмор?

Написал(а) x11d15 04.06.2018 - 12:21 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Какой уж тут с вами юмор. Не застрелиться бы, и то успех.

Написал(а) pd 05.06.2018 - 03:07 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Т.е. в моем случае риска не было? Верно?

Написал(а) x11d15 04.06.2018 - 10:18 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Невероятно, но не было.

Написал(а) pd 04.06.2018 - 12:13 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

То есть в быту вообще рисков нет, даже если царапины и порезы? Риск заражения есть ,если есть глубокая травма у здорового и туда попадает кровь зараженному?

Написал(а) KseniyaXxx 05.06.2018 - 00:27 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Там написано глубокие раны. Как это где мера, которой определяется нужная для заражения глубина? Был ли в моем случае риск?

Написал(а) x11d15 03.06.2018 - 23:47 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Глубокая рана – то, что вам пришлось ехать шить. Такой критерий используйте, не ошибетесь.

Написал(а) pd 04.06.2018 - 07:15 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья, спасибо за ответ, но он не совсем понятен. Не могли бы вы проще сказать был ли риск инфицирования.

Написал(а) x11d15 03.06.2018 - 12:32 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Что именно вам непонятно в тексте по ссылке?

Написал(а) pd 03.06.2018 - 22:06 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Здравствуйте, Илья. У меня на голове есть корочка, если сорвать её то пойдет свежая кровь. Девушка чесала прыщик на руке до крови, после чего массиррвала ногтями кожу моей головы, мне стало больно в этот момент, вероятно она задела корочку на голове. Вероятно у меня на голове образовалась рана, у неё под ногтями была кровь. Есть ли тут риск заражения ВИЧ и нужно ли делать тест?

Написал(а) x11d15 02.06.2018 - 09:36 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Приехали с дочкой на каникулы к бабке в деревню. Год не были.
Приехали, а тут сестра моя от своего мужчины ушла и стала с мамой нашей жить: она и двое детей, младшая племяшка на пол года всего старше моей.
Сестра у меня болеет вичем. Говорила, что пьёт лекарства, оказалось нет. И ребёнку своему не даёт... она у меня вообще с прибамбахом: свободная любовь, дети от разных отцов, последнюю дома рожала. И вот это теперь выдумала: лекарства - зло, спида нет.
Я поспорила-поспорила, да забила. Мне что, больше всех надо?
Но сама боюсь за дочку. Дети играют, всякое бывает...то на базар выйду за продуктами, прийду - бабка (мама моя) обеих внучек в одну ванну посадила без трусиков, они бултыхаются. А дети, понятно: одна сопли высмаркнет, другая тут же - воду из ванны пьёт. Да и написять могут...
Или игрушку не поделили - деруться.
Я ещё как то держалась, пока моя с ОРВИ не слегла. Сейчас вообще в страхе: у ребёнка температура четвёртый день, горло-сопли, еле ходит. Ещё и сыпь по лицу пошла. Как комар покусал.
Не прощу себе, если дочку не уберегла. Скажите, Б-га ради, есть какая опасность у ребёнка моего зарозиться? Или совпадение просто? И вообще, можно их в одну ванну сажать, без присмотра оставлять или глаз да глаз теперь, чтоб не кусались-не царапались? И можно ли сестре моего ребёнка доверять купать-кормить, если она предлагает помощь?

Написал(а) Elenaelena 01.06.2018 - 17:59 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

В быту ВИЧ не предается, а сестре вашей и племяшке кранты, при таком положении дел.

Написал(а) pd 01.06.2018 - 18:40 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Так а купаться вместе - тоже быт? Или кусаться вот. Обычно ж в быту люди так не делают...
Без трусов, к тому же! Купаться, в смысле, не кусаться

Написал(а) Elenaelena 01.06.2018 - 20:45 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Контактно-бытовой путь, это все, что не половой.

Написал(а) pd 01.06.2018 - 22:02 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Здравствуйте, а через зубочистку передается ВИЧ, если на ней была кровь. Я с ВИЧ использовала зубочистку ,а следом ребенок ей поковырялся у себя во рту?

Написал(а) KseniyaXxx 02.06.2018 - 00:12 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Не передается.

Написал(а) pd 03.06.2018 - 08:55 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Добрый день Илья! Ситуация такова: имеем ребёнка 2 года и дедушку ВИЧ+ 9 лет на терапии все благополучно ( терапию принимает, анализы и врачи все по графику) . У дедушки вместо зубов протезы полностью верхние и нижние челюсти, чистит он их отдельно щеткой и пастой, Ребёнок почистил зубы этой щеткой примерно через 30 минут, час после дедушки- не углядела(( возможно ли , что ребёнок заразился? Нужно ли принимать какие - либо меры??? Заранее спасибо за ответ

Написал(а) Ness 28.05.2018 - 11:54 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Рисков не было.

Написал(а) pd 03.06.2018 - 22:44 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Здравствуйте, узнала о ВИЧ в августе 2017 года, заразилась от мужчины. Конечно для меня это был шок, у меня растет сын (6 лет). Сейчас мы живём все вместе я с ВИЧ, мой муж , у него ВИЧ и гепатит с и мой сын. У мужа постоянно ранки на руках, я переживаю, что заразим сына. Как вести себя в быту, чтобы не произошло заражение?

Написал(а) KseniyaXxx 27.05.2018 - 15:07 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Как вести себя в быту, чтобы не произошло заражение?Устранить гепатит С и начать АРВТ. Вот тогда в любых ситуациях не будет рисков для окружающих, хотя, если бытовой контакт, то по ВИЧ и ВГС и так нет этих рисков, скорее стоит за ТБ переживать или типа того, если не на терапии человек.

Написал(а) pd 28.05.2018 - 03:08 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Добрый день! Скажите пожалуйста возможно ли заражение ВИЧ при маникюре, при условии, что маникюрные ножницы возможно только были промыты водой из под крана? Очень переживаю, т.к. моя дочь 13 лет вместе с подружками ходила на маникюр к мастеру на дом. Сказала, что она при них споласкивала ножницы и все!!! Ей сильно порезали несколько пальчиков. Ей делали маникюр первой. Перед ними делала маникюр молодая женщина. Спасибо!

Написал(а) maria0704 09.04.2018 - 10:46 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Вы мне скинули ссылки как я понимаю на очень похожие вопросы. Но прочитав их у меня еще больше вопросов чем ответов).
Не могли бы Вы мне конкретно ответить был риск или нет?

Написал(а) maria0704 09.04.2018 - 16:19 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Добрый день! Не могли бы Вы мне ответить еще на один вопрос. Убивает ли ВИЧ и Гепатиты такое средство как Аламинол и Эстиладез, при чистке маникюрных инструментов в ультразвуковой мойке с этими средствами в течении 6 минут? Или этого не достаточно? У меня к Вам убедительная просьба не отправлять меня к психиатру и не давать ссылки, а просто конкретно ответить). Заранее благодарна!

Написал(а) maria0704 13.04.2018 - 10:43 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Понятия не имею.

Написал(а) pd 15.04.2018 - 22:34 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья здравствуйте. Опять к Вам за консультацией. Измотала себя, уже жизнь не мила.Отрицательный блот у ребенка почему тогда:
1.Положительный ИФА? понимаю что может быть ложноположительный тогда почему
2. Положительные слюновые тесты?
3. Можно ли успокоиться или сдавать заново? Объясните мне пожалуйста.
Спасибо.

Написал(а) Ol 08.04.2018 - 16:40 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Здравствуйте, как ваш ребёнок? Сдавали повторно анализы?

Написал(а) KseniyaXxx 15.06.2018 - 13:12 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Спасибо за ответ. А по поводу успокоиться или сдавать заново?

Написал(а) Ol 09.04.2018 - 04:18 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

ОL, всё ли у вас разрешилось хорош

Написал(а) TZ 30.05.2018 - 00:08 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

А смысл?

Написал(а) pd 09.04.2018 - 12:34 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

1,2 потому, что так бывает. Что-то фонит.

Написал(а) pd 08.04.2018 - 22:56 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья здравствуйте. Снова к вам по ребенку. Мне позвонили с ЦС и сказали что ребенку необходимо сдать еще пцр на вич. Скажите для чего это надо и достаточно ли отриц блота для исключения инфекции? Спасибо
Илья а Пцр может быть положительным при отриц блоте?

Написал(а) Ol 20.03.2018 - 18:37 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Не могу знать их логику.
Илья а Пцр может быть положительным при отриц блоте?
В некоторый не очень длительный момент – да.

Написал(а) pd 23.03.2018 - 19:28 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья вы мне так и не ответили по поводу ребенка,нужно ли при ифа+ и блот отриц сдавать еще раз? Чем отличается пцр от блота? Достаточно ли блота отр для исключения вич?. Спасибо.

Написал(а) Ol 17.06.2018 - 09:23 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Если исключено очень свежее (дни, недели) инфицирование – нет, не нужно.

Написал(а) pd 17.06.2018 - 09:30 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Спасибо за быстрый ответ. Для особо одаренных, если я на арвт уже 2 года вн 0 то для ребенка я абсолютно безопасна и отр блот точка?

Написал(а) Ol 17.06.2018 - 10:35 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

И с определяемой ВН безопасны были бы. В быту ВИЧ не передается. Я бы сказал, что с АРВТ – «тем более», но это не так, скажем, если ты негр, то ночь тебя не делает более черным )

Написал(а) pd 18.06.2018 - 05:02 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Илья Зравствуйте! Блот отрицательный! Огромное Вам спасибо за терпение, понимание и за то что Вы есть!

Написал(а) Ol 12.03.2018 - 10:20 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Скажите мне я могла дочь заразить? В бытовых условиях. Простите но я в истерике.

Написал(а) Ol 10.03.2018 - 10:12 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Я вам только что сказал. Вам не помогло.

Написал(а) pd 10.03.2018 - 10:40 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях

Согласна звучит очень глупо. Но я вся извелась. Скажите есть надежда на отриц результат. Вы как профессионал в этом вопросе можете допустить что инфиц все таки произошло

Написал(а) Ol 10.03.2018 - 10:01 в теме Передача ВИЧ в бытовых условиях