Диспансерное наблюдение детей рожденных от ВИЧ-отрицательной матери в дискордантной паре

Здравствуйте! На последних месяцах беременности у мужа обнаружили Вич +, у меня этот анализ есть за последние два года -,за время беременности все -, за всю беременность не было не одного полового контакта,так как волновались,что можем навредить ребенку. Все меры для меня в СЦ все равно заставили принять,хотя по приказу гинекологии и акушерства пункт 69,я не подхожу под перечень кому нужно делать терапию. Сейчас ребенку 2 месяца,брали анализ в роддоме,сдавали в 2 недели и 1,5 месяца,все -. В СЦ сказали,что сдавать нужно в 3,6,9,12 месяцев,потом раз в год и по истечение 2х лет снимут с учета. Какие права у меня по закону РФ?? Могут ли ребенка снять раньше с учета? И читая форум,так и не поняла,но закону могу ли я в дальнейшем требовать убрать R75 в карточке и вообще есть ли такой закон и как узнать свои права в этой теме? Так как для нас все это оказалось большим шоком,хотелось бы,чтобы ребенок об этом никогда не узнал.Буду очень благодарна за ответ

Написал(а) karina11111 03.09.2017 - 15:30

Что за бред?Какой у вас может быть r75 если анализы отрицательные!!!?Вы здоровы,ребёнок здоров.Никаких контактов у него нету!!!

pdврач, редактор

Тут явно приказ применяется неправильно и не по поводу, да.
Требовать привести в соответствие, письменно. Отказы принимать только письменно со ссылками на нормативку.