Совместимость препаратов

Doctor_Dврач

Здесь можно задавать вопросы о совместимости препаратов АРВТ друг с другом и другими лекарствами. А так же вопросы по поводу работы калькулятора совместимости.

Написал(а) Doctor_D 29.03.2011 - 01:49

Схема: регаст, аммиверен, тенофовир однократно на ночь

Написал(а) Alisa777 11.12.2017 - 05:43 в теме Совместимость препаратов

Совместимы, судя по всему. Впрочем, точных данных по взаимодействиям всего перечисленного с вашей АРВТ нет.

Написал(а) pd 12.12.2017 - 13:18 в теме Совместимость препаратов

Добрый Вечер!
Схема Зидовудин, Ламивудин, Эфавиренз. Сочетаются они с Вазобрал (для мозгового кровообращения)? Спасибо.

Написал(а) gusevich 08.12.2017 - 18:02 в теме Совместимость препаратов

Совместимы, но крайне маловероятно, что этот Вазобрал вам в принципе нужен.

Написал(а) pd 08.12.2017 - 20:44 в теме Совместимость препаратов

Невролог прописал) Окулист измерил глазное давление, пониженное, сказал из-за сосудов) конечно, возможно, невролог изменит схему лечения после данных от окулиста и МРТ, но изначально, назначил именно его и миорелаксант)

Написал(а) gusevich 09.12.2017 - 13:11 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, показаны ли при ВИЧ физиопроцедуры с ультразвуком. Назначили после травмы колена ультразвук с мазью "траумель". Спасибо.

Написал(а) BAPBAPA 07.12.2017 - 13:19 в теме Совместимость препаратов

Гомеопатию да еще с ультразвуком как-то там? А что-то нормальное вам для ваших проблем предложить не могут? Что-то более принятое?

Написал(а) pd 08.12.2017 - 15:08 в теме Совместимость препаратов

Вот не знаю) Впервые что-то сломала себе (надколенник без смещения). Все срослось нормально, в срок, теперь хожу на физиопроцедуры. Бессмысленно?

Написал(а) BAPBAPA 08.12.2017 - 18:10 в теме Совместимость препаратов

Ходите. Успокаивает, да и хождение наверное полезное, сам процесс, лучше чем не ходить.

Написал(а) pd 08.12.2017 - 20:43 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте, уважаемые доктора!
АРВТ: Калетра, Амивирен, Тенофовир
Пытаюсь пользоваться калькулятором взаимодействия препаратов.
Вопрос:
1) В калькуляторе несколько Тенофовиров (TDF, TAF, ТЛ),непонятно какой использовать в калькуляторе? У меня тенофовира дизопроксил фумарата 300 мг. Забиваю Тенофовир TDF. Правильно?
2) При данной АРВТ +мотилак калькулятор выдает, что есть взаимодействие с калетрой. Можно ли применять мотилак, если да, то как разносить с терапией?
3) Препараты ганатон,тримедат, де-нол не нашел в калькуляторе. Можно ли их применять с вышеуказанной АРВТ?

Спасибо за помощь!

Написал(а) Aleks78 07.12.2017 - 00:14 в теме Совместимость препаратов

1) любой, кроме TAF, он не совсем тот тенофовир.
2) с Калетрой концентрация домперидона (Мотилак) будет слабопредсказуемой, не следует сочетать.
3) Тримедат – нет четких данных за и против, АРВТ принимать за 1,5-2 часа до Де-Нол или через 4 часа после, но это сильно перестраховчная рекомендация и очень обобщенная Ганатон – ок.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 08:20 в теме Совместимость препаратов

Все понятно.Большое спасибо!!!

Написал(а) Aleks78 07.12.2017 - 08:26 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте. Хотел спросить о совместимости моей схемы: долутегравир+тонофовир+емтрицитабин с этими препаратами: мовиназа,нейрорубин,диклоберл,актовегин эти препараты для лечения позвоночника.

Написал(а) Sakvatore 05.12.2017 - 21:39 в теме Совместимость препаратов

Да, нет проблем тут с вашей схемой.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 08:14 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте уважаемые Доктора!!! Моя схема ламивудин, эфавиренз, тенофовир. Подскажите пожалуйста можно ли данную схему сочетать с детролексом. Заранее благодарю за ответ.))

Написал(а) nik78 05.12.2017 - 20:53 в теме Совместимость препаратов

Да, ок.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 08:13 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте !
АВРТ долутегровир,амивирен ,таф 25 мл
Совместимы эти препараты ?
1 фосамакс
2.трентал 100
3.детралекс
4.спитомин .

Написал(а) Aleks. 30.11.2017 - 17:53 в теме Совместимость препаратов

Все ок.

Написал(а) pd 01.12.2017 - 04:27 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте!
АРВТ: Калетра, амивирен, тенофовир.
Назначен омез по 1 капсуле в сутки.
Можно ли принимать омез при данной схеме АРВТ? И нужно ли разносить по времени?
Спасибо за ответ!

Написал(а) Aleks78 29.11.2017 - 18:06 в теме Совместимость препаратов

ОК все.

Написал(а) pd 30.11.2017 - 10:52 в теме Совместимость препаратов

Терапия: даруновир, ритонавир, ламивудин, зидовудин. Можно ли принимать гепабене или аналоги на основе расторопши? Информации крайне мало, а вот сама тема популярна среди вич+ людей. Если нельзя то что можно пропить курсом для поддержания печени?

Написал(а) Volkozai 28.11.2017 - 20:38 в теме Совместимость препаратов

Нет взаимодействий. Что такое поддержать печень я не знаю. Часто слышу, знаю про связки печени, которые ее отлично держат, но смысла не понимаю, кажется. Если вам тревожно и хочется что-то делать – отлично, это подойдет.

Написал(а) pd 29.11.2017 - 00:25 в теме Совместимость препаратов

Доброго вечера, Палин (пипемидовая кислота) совместим с кивексой/тивикаем?

Написал(а) Лера 28.11.2017 - 18:31 в теме Совместимость препаратов

Нет данных, пипемидовая кислота отсутствует в США и ЕС (есть лучше по фронту), т.е. никого никогда не интересовала, но судя по всему – совместима.

Написал(а) pd 29.11.2017 - 00:21 в теме Совместимость препаратов

Было решено заменить на левофлоксацин. Но в калькуляторе у него с ламивудином желтый значок. Или не обращать внимания?

Написал(а) Лера 29.11.2017 - 11:52 в теме Совместимость препаратов

Не обращать.

Написал(а) pd 30.11.2017 - 10:51 в теме Совместимость препаратов

Кларитромицин, метронидазол можно ли с тивикай/ламивудин?

Написал(а) Тетя Соня 28.11.2017 - 06:39 в теме Совместимость препаратов

Да, у абакавира потенциальные взаимодействия (может быть незначительное повышение абакавира), но не значимые.

Написал(а) pd 29.11.2017 - 00:22 в теме Совместимость препаратов

Месяц назад бросила абакавир

Написал(а) Тетя Соня 30.11.2017 - 17:43 в теме Совместимость препаратов

Илья, здравствуйте. Совместим ли с моей схемой Мелоксикам(калетра, тенофовир, ламивудин)?

Написал(а) Aleksey5 28.11.2017 - 04:53 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте!DTG+ABC+3TC совместим ли с препаратом Флуимуцил?Благодарю Вас!

Написал(а) zy 24.11.2017 - 08:22 в теме Совместимость препаратов

Совместимо с ацетилцистеином, да.

Написал(а) pd 24.11.2017 - 17:19 в теме Совместимость препаратов

Спасибо ,Илья за хорошее чувство юмора и рекомендации. Подняли настроение и избавили от внутримышечных инъекций.

Написал(а) Ирина Максимова 22.11.2017 - 22:17 в теме Совместимость препаратов

Спасибо за оперативный ответ,Илья. Уже держала в руках ампулу и шприц,но терзали меня сомнения. На счет этих -феронофуфломицинов так и думала.

А с инфекционистом в прививочном кабинете местной поликлиники я даже пыталась подискутировать о контагиозности гепатита В,на что она ответила: " Да вы что.Вы перепутали с гепатитом С". После этих слов я поняла,что не о чем с ней больше разговаривать. Честно говоря,была шокирована безграмотностью врача.

Написал(а) Ирина Максимова 22.11.2017 - 21:55 в теме Совместимость препаратов

Да, тот неудобный момент, когда ты понимаешь, что кто первый надел халат, тот и доктор.

Написал(а) pd 22.11.2017 - 21:59 в теме Совместимость препаратов

Добрый вечер ,Илья.
1)Мне назначены препараты: Циклоферон в/м,Виферон,Эутирокс и еще много всего. Сомнения по этим трем.Совместимы ли с моей схемой и с ВИЧ инфекцией? Схема: Презиста 800,Ритонавир,Кивекса. ВН н/о, ИС 550.

2)Хотела привиться от гепатита В,в прививочном кабинете врач инфекционист ,на мое удивление,стала отговаривать меня.Ссылаясь на то,что по последним данным, эта прививка неэффективна и что гепатитом В очень трудно заразиться. Мол,зачем вам это нужно. Бред какой-то. О моем ВИЧ она не знает.
Как быть,прививаться или не прививаться?
Еще добавлю. Ранее от геп.В прививалась -15 лет назад. Сейчас антитела не обнаружены.

Написал(а) Ирина Максимова 22.11.2017 - 21:17 в теме Совместимость препаратов

Все, что оканчивается на -ферон – не применять. Фуфломицины.
Эутирокс совместим.
Ссылаясь на то,что по последним данным, эта прививка неэффективна и что гепатитом В очень трудно заразиться. Ага, поэтому 0,3 миллиарда людей с ним на планете ходят. Вообще не заразный. Диплома лишать за такое, на мой взгляд.
Прививаться. Брать импортную Эндерикс Б.

Написал(а) pd 22.11.2017 - 21:26 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте, Илья. Скажите, Юнидокс совместим с моей схемой(калетра, тенофовир, ламивудин)?.

Написал(а) Aleksey5 22.11.2017 - 15:26 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста совместимость ингибиторов протеазы (с бустером) с антибиотиками. Необходимость пропить азитромицин с ципрофлоксацином видится врачу...

Написал(а) Vladislavik 22.11.2017 - 12:15 в теме Совместимость препаратов

Совместимо.

Написал(а) pd 22.11.2017 - 12:19 в теме Совместимость препаратов

Спасибо Илья. Есть еще один вопрос - сейчас ем скемерувир600 с бустером, абаковир, амиверен и сверху рал блин. Последнее время сердце ухать куда то стало с общим оцепенением, скачки темпы до 39 дальше в пот и спад до 36,8. Я понимаю что промониторить необходимо липидограмму, кфк, триглицериды и так далее но дело в том что это время а чувствую себя плохо с прогрессией отягощения. Может сразу на тенофовир уйти с невкусного олитида?

Написал(а) Vladislavik 22.11.2017 - 14:02 в теме Совместимость препаратов

Тенофовир более нейтрален к ССС. Может и стоит, и TAF мониторить.

Написал(а) pd 22.11.2017 - 14:26 в теме Совместимость препаратов

Переспрошу для уверенности - влияние ритоновира и кемерувира на печень не может быть значимо? Лечил 3,5 месяца соф+дак, по двум анализам по прошествии 3 месяцев после окончания курса пцр рнк отрицательно.Беспокоят колющие боли и ощущение уплотнения, и возможно проблемки с сердцем это следствие патологии печени? Печень лечил на схеме рал+тенофовир+амивирен, закончил в начале июля, и усилил схему.

Написал(а) Vladislavik 22.11.2017 - 17:11 в теме Совместимость препаратов

влияние ритоновира и кемерувира на печень не может быть значимо?Это крайне маловероятно.

Написал(а) pd 22.11.2017 - 17:48 в теме Совместимость препаратов

Благодарю.

Написал(а) Vladislavik 22.11.2017 - 16:40 в теме Совместимость препаратов

Илья Игоревич, спасибо большое !

Написал(а) Dronnn 22.11.2017 - 11:55 в теме Совместимость препаратов

Илья , Катерина Добрый день ! Подскажите пожалуйста врач назначил препарат Необулин и Альфа Нормикс ,совместимы ли они с Viraday? Калькулятор не видит . Насколько я понимаю Альфа Нормикс это группа антибиотиков рифамицинов, а там надо корректировать дозировку Эвафиренза, как это сделать?

Написал(а) Dronnn 22.11.2017 - 11:23 в теме Совместимость препаратов

Рифаксимин почти не всасывается, а значит не имеет потенциальных уязвимостей, кроме прямых химических взаимодействий, а таковые в фарме редкость. Все норм. Необутин – нет четких данных, но по косвенным моментам – ок.

Написал(а) pd 22.11.2017 - 11:39 в теме Совместимость препаратов