Совместимость препаратов

Doctor_Dврач

Здесь можно задавать вопросы о совместимости препаратов АРВТ друг с другом и другими лекарствами. А так же вопросы по поводу работы калькулятора совместимости.

Написал(а) Doctor_D 29.03.2011 - 01:49

Добрый День! Совместим ли препарат Цераксон с Эфавирензом и Зилакомбом. Невролог не из Центра назначил для устрвнения головных болей (как буд то мозг сжимает) .

Написал(а) gusevich 20.11.2017 - 21:47 в теме Совместимость препаратов

Нет данных.

Написал(а) pd 22.11.2017 - 09:34 в теме Совместимость препаратов

Зидолам реатаз ритонавир можно ли колоть мидокалм в стандартных дозировках?
Извините еще флуконазол 150 в этой схеме

Написал(а) roy 20.11.2017 - 10:40 в теме Совместимость препаратов

Да, все ок тут.

Написал(а) pd 22.11.2017 - 09:33 в теме Совместимость препаратов

Добрый день. Совместим ли препарат Дюфастон, Доксицилин, Метронидозол с Зилакомб + Регаст ?

Написал(а) vvika 17.11.2017 - 16:06 в теме Совместимость препаратов

А доксициклин какой? Моногидрат или гидрохлорид? Лучше первое, если что, Юнидокс Солютаб японский, например.
Совместимо все. Дюфастон и доксициклин потенциально имеют взаимодействия, но не значимые.

Написал(а) pd 18.11.2017 - 12:40 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте!DTG+ABC+3TC возможен ли приём с:
1.Ротомокс(Моксифлоксацин)
2.Ветом 1.1 и Ветом 2(понимаю что бад,но всё же).
Благодарю.

Написал(а) zy 17.11.2017 - 16:00 в теме Совместимость препаратов

1. совместимо.
2. см.

Написал(а) pd 18.11.2017 - 12:36 в теме Совместимость препаратов

Добрый день! Каждый раз, начиная новое лекарство, задумываюсь. Расскажите, какие лекарства требуют обязательного разноса по времени приёма с терапией? В моем случае сейчас интересуют ибупрофен, вазобрал, мезим - панкреатин. Спасибо большое!

Написал(а) Хочу жить 16.11.2017 - 09:04 в теме Совместимость препаратов

Эти – не требуют.

Написал(а) pd 16.11.2017 - 10:48 в теме Совместимость препаратов

Я "вазобрале" - алкалоид спорыньи. Я "вазобрал" очень плохо перенесла - пульс падал до 40, решила, что по этой причине (в схеме был эфавиренз).

Написал(а) BAPBAPA 16.11.2017 - 16:03 в теме Совместимость препаратов

А вы зачем его принимаете? Как антипаркинсонический агент? Для повышения артериального давления? Для профилактики мигрени? А то других доказанных и клинически значимых эффектов у данного компота с кофеином нет.

Написал(а) pd 17.11.2017 - 04:33 в теме Совместимость препаратов

Я выпила 2 раза по 1/4 таблетки и бросила. Выписал его сурдолог для лечения кохлеонейропатии. Как-то так.Не помогло)

Написал(а) BAPBAPA 17.11.2017 - 12:05 в теме Совместимость препаратов

Ну, и не должно было вроде помочь.

Написал(а) pd 18.11.2017 - 12:33 в теме Совместимость препаратов

Терапия Реатаз300+ритонавир100+кивекса
Гинеколог назначила Эсмия, двумя курсами по 3 месяца.
Как я поняла проблема с Ритонавиром только?
Может быть на пол года перейти на Реатаз400 небустированый?
На терапии с сентября 2016. С января 2017 В.н. Н/О, ИС около 500
спасибо

Написал(а) Вероника45 15.11.2017 - 19:35 в теме Совместимость препаратов

Нет тут проблемы, и с атазанавиром и с ритонавром, потенциальное слабое взаимодействие. Игнорировать.

Написал(а) pd 16.11.2017 - 01:53 в теме Совместимость препаратов

В инструкции написано, что есть...

Написал(а) Вероника45 15.12.2017 - 00:54 в теме Совместимость препаратов

Тогда зачем вы спрашиваете у меня? Уточнить? Что-то узнать более инструкции? Я уточнил:
потенциальное слабое взаимодействиеРасчетные данные говорят о том, что требуется учитывать, коррекции доз не требуется, клинической значимости не прогнозируется. Практических экспериментальных данных не было, т.к. и так понятно, что проблемы тут увидеть в практике почти невероятно. И ритонавир и атазанавир в теории могут дать незначительный рост концентрации улипристала, который будет в пределах вариабельности генетических параметров метаболизации или около того.
Ну, нет – ок, тогда инструкция, вы ее видели, наверное, все поняли.

Написал(а) pd 15.12.2017 - 02:06 в теме Совместимость препаратов

ок, по второму вопросу все ясно, а по первому - на совместимость препаратов со схемой мужа?

Написал(а) Нюра 15.11.2017 - 05:02 в теме Совместимость препаратов

Местные формы – ок.

Написал(а) pd 15.11.2017 - 05:23 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте. Схема у мужа Комбивир+Калетра,совместимо с терафлю, пентафлуцином, панавир-спрей в горло?
Я-не на терапии, с сентября 2016 года мазок плохой, повышенное кол-во лейкоцитов, сдаю раз в полгода.ВН12000 копий, ИС 406 Гинеколог о статусе не знает, назначил влагалищные ванночки с катеджелем с ледокаином.Это может помочь или поможет только терапия и как следствие рост ИС?

Написал(а) Нюра 14.11.2017 - 22:24 в теме Совместимость препаратов

С 400 ждать у моря погоды? Уже поезд тронулся, пока за ним можно какое-то время ковылять, но запрыгнуть в уходящий вагон будет все труднее. Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.

Написал(а) pd 15.11.2017 - 04:18 в теме Совместимость препаратов

Обратите внимание, если вместе с омепразолом назначено обрабатывающие препараты на основе алюминия или магния (типа альмагеля) то их надо разводить по времени с долутегравиром. Не менее 6 часов до или 2 часов после приема долутегравира.

Написал(а) Alexis 12.11.2017 - 09:46 в теме Совместимость препаратов

Доброе утро! Мой вопрос пропустили. Амивирен интеленс тенофовир + фемостон. Сочетаем?

Написал(а) Хочу жить 12.11.2017 - 08:18 в теме Совместимость препаратов

Этравирин в теории снижает концентрации эстрадиола, но клиническая значимость не была доказана.

Написал(а) pd 12.11.2017 - 16:48 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,схема DTG+ABC+3TC.Интересует совместимость по след препаратам:
1.Омепразол.
2.Пенталгин.
Благодарю Вас.

Написал(а) zy 11.11.2017 - 18:23 в теме Совместимость препаратов

1) ок. 2) не регулярно – ок.

Написал(а) pd 12.11.2017 - 04:40 в теме Совместимость препаратов

Добрый день! Схема интеленс амивирен тенофовир. Назначен фемостон. Можно совмещать?

Написал(а) Хочу жить 11.11.2017 - 08:24 в теме Совместимость препаратов

Доброго времени суток. Схема зидолам, ритонавир, реатаз + принимаю селектра, врач назначил мелоксикам либо диклофенак, и сирдалуд либо мидокалм. Какие из этих препаратов предпочтительнее с моей сземой и совместимы ли вообще ?

Здравствуйте Илья, посоветовался с врачем и решил отменить селектру ввиду развития сильных болей в мышцах спины плеч шеи и головы похоже на миалгию. И принято решение по накатаной схеме выезжать на амитриптилине. Для этого с реатаза откатываюсь на калетру. 1. Вопрос такой через какое время после отмены реатаза я могу принимать амитриптилин не опасаясь за взаимодействие, тоесть когда реатаз полностью выйдет ? 2 И как врач сказал что между СИОЗС и трицикликами перерыв не нужен, тем более принимал всего 10 дней селектру и синдрома отмены селектры за 10 дней тоже не будет. Вот только вопрос когда с мышцами и спиной устаканится ((

Я вот все думаю амитриптилин впринципе взаимодействует с обоими схемами примерно одинаково, реатаз+ритонавир или калетра. Просто я на калетре его пил без проблем конечно в более малых дозах чем если бы без терапии, может не менять реатаз на калетру а попробовать на этой схеме амитриптилин ? Как Вы считаете Илья ?

Написал(а) roy 10.11.2017 - 11:00 в теме Совместимость препаратов

Здравствуйте Илья, посоветовался с врачем и решил отменить селектру ввиду развития сильных болей в мышцах спины плеч шеи и головы похоже на миалгию. Если тут есть вообще связь – редко, но бывает, но очень редко.
И принято решение по накатаной схеме выезжать на амитриптилине. За последние 10 лет применял амитриптилин раза два-три. Не могу ничего сказать. Плохо уже помню, как он и выглядит. И вспоминать не хочу.

Написал(а) pd 11.11.2017 - 04:22 в теме Совместимость препаратов

Илья, сегодня сделал МРТ. С коленом все нормально, только жидкость. Думаю надо сдать анализы на инвекции, только вот проблема с ортопедом. Запись к нему на 26 число, даже платно, в травме отказались откачать жидкость, не знаю что и делать, ходить вообще не могу. На какие инфекции сдать анализы, сто бы 26 уже к врачу с результатами идти?

Написал(а) Aleksey5 07.11.2017 - 11:50 в теме Совместимость препаратов

Не думаю, что тут дело в инфекциях вообще.

Написал(а) pd 07.11.2017 - 12:12 в теме Совместимость препаратов

Илья, здравствуйте. Димексид с моей схемой совместим(калетра, тенофовир, ламивудин)?

Написал(а) Aleksey5 07.11.2017 - 02:07 в теме Совместимость препаратов

С высокой долей вероятности совместим.

Написал(а) pd 07.11.2017 - 11:40 в теме Совместимость препаратов

Илья, ну подскажите что поможет. Мне ортопед мазью сказал мазать кетопрофен или диклофенак. Может есть таблетки какие хорошии?

Написал(а) Aleksey5 05.11.2017 - 10:03 в теме Совместимость препаратов

Ревмонн спрей 10% пр-во Швейцария. Жидкий НПВС

Написал(а) Валера 05.11.2017 - 16:34 в теме Совместимость препаратов

Из данного списка – оба норм. Вперед.

Написал(а) pd 05.11.2017 - 10:18 в теме Совместимость препаратов

Илья, кетопрофен гель как на ваш вгляд, рабочий?

Написал(а) Aleksey5 05.11.2017 - 09:48 в теме Совместимость препаратов

Для вас? Попробуете – расскажите. Я вообще местно НПВС что-то никогда не применял, все в себя.

Написал(а) pd 05.11.2017 - 09:56 в теме Совместимость препаратов

Что то не грузиться калькулятор совместимости препаратов?! Илья, скажите, диклофенак с (калетра, тенофовир, ламивудин), совместим?

Написал(а) Aleksey5 05.11.2017 - 08:45 в теме Совместимость препаратов

Да, но диклофенка – худший из НПВС.

Написал(а) pd 05.11.2017 - 09:22 в теме Совместимость препаратов

А какой тогда лучше, это из мазей? Сил нет терпеть, опять наверно жидкость в колене.

Написал(а) Aleksey5 05.11.2017 - 09:36 в теме Совместимость препаратов

Если мази – вообще по барабану. Лучше из мазей – гели. Там хоть какая-то проницаемость.

Написал(а) pd 05.11.2017 - 09:43 в теме Совместимость препаратов

принимаю фосфазид,амивирен,эфовиренз , можно ли принимать нурофен , есть проблемы с зубами для снятия боли?

Написал(а) павеь 04.11.2017 - 21:28 в теме Совместимость препаратов

Можно.

Написал(а) pd 05.11.2017 - 07:53 в теме Совместимость препаратов

Илья, добрый день. Совместим ли кетопрофен с моей схемой(калетра, тенофовир, ламивудин)?
Скажите, Илья. Может это как то связано с тенофовиром. После того как мне поменяли зидовудин на тенофовир, у меня начались проблемы с коленом. Сегодня выкачивади жикость синовит из колено, может это алергия на тенофовир?!

Написал(а) Aleksey5 04.11.2017 - 10:50 в теме Совместимость препаратов

Да.
Нет, просто проблемы с коленом. У меня, например, тоже они есть. Без ВИЧ и тенофовира. Даже поверить это не на что.

Написал(а) pd 05.11.2017 - 07:52 в теме Совместимость препаратов

Илья, прошу прощения, пришлось нарушить обет молчания )))Дело неотложное. Инфекционист планирует мне прокапать противогрибковый препарат что то типа флуказон или фунгизон, точно не помню название что то в этом роде. Схема реатаз, ритонавир, зидолам + 5мгселектра, и феназепам четвертинка ( по необходимости) . Такая комбинация не опасна ? практически во всех препаратах удлиннение интервала QT и много чего еще. Может порекомендуете, что прокапать. Флуконазол в таблетках как то не до конца выводит. Или все же можно справиться какими то другими таблетками без систем?

Написал(а) roy 03.11.2017 - 17:19 в теме Совместимость препаратов

Инфекционист планирует мне прокапать противогрибковый препарат что то типа флуказон или фунгизонА зачем?

Написал(а) pd 04.11.2017 - 06:48 в теме Совместимость препаратов

во рту кандидоз прошел, а в горле не проходит. либо я думаю это не кандидоз там, но на лечение не отзывается и налет на языке сзади

Написал(а) roy 04.11.2017 - 09:25 в теме Совместимость препаратов