АРВТ и лечение гепатита

Добрый день! Скажите пожалуйста правильно ли мне назначили антиретровирусную терапию? Вич обнаружили в 2008 году при этом обнаружили гепатит С и В. на данный момент CD4- 310 клеток. препараты Комбивир (зидовудин+ламивудин)и Калетра (лопинавир/ритонавир). Хочу начать лечить печень, но врач сказал, что для начала нужно поднять CD4, а потом уже начинать лечение печени. Почему не возможно все лечить одновременно? Можно ли совмещать уколы гептрал с ВААРТ. Заранее спасибо.

Написал(а) Шамиль 01.07.2013 - 16:10

Здравствуйте,моя схема долутегравир и эмбрицитабин+тенофовир, гепатит с 2 генотипf0-1, хотелось бы узнать,кто Пролечились от гепатита на этой схеме,как состояние,какие ощущения? давление?что принимали при каких то побочках? просто к чему готовиться заранее...собираюсь пройти лечение Соф+дак.клеток около 500,вирусная меньше 50 .спасибо за ответ.

Написал(а) ANGELES LOS 29.10.2017 - 13:47 в теме АРВТ и лечение гепатита

Добрый день! Почти месяц на ПВТ ГепС. Схема такая же, только Соф+Лэд. Побочек пока нет. Все ждал, ждал...а их нет! Посмотрим что дальше...Всем желаю "беспобочной" терапии!

Написал(а) Alexey_1975 21.12.2017 - 10:30 в теме АРВТ и лечение гепатита

С точки зрения статистики вы вряд ли найдете ответ в формулировке вопроса "схема+схема=?",пусть Док меня поправит, но имхо:

• Статистика лечения по гепатитам рассматривает лишь разрез наличия ВИЧ, и просто какой-то АРВТ при ПВТ.
  • Но - да, указываются противоречия "антагонистов" в схемах АРТВ и ПВТ.
  • А вот в разрезе "схема АРВТ-сзема ПВТ" так никто глубоко не копает, ибо в данном подробном разрезе это элементарно статистически ничтожные и "плавающие" данные...по крайней мере пока, с относительно недавнего начала эпохи DAA в ПВТ...
Написал(а) Ugh 08.11.2017 - 22:53 в теме АРВТ и лечение гепатита

Добрый день, Илья! Подскажите пожалуйста, какую схему лучше выбрать для лечения Геп С генотп 1b, фиброз 2й степени, ранее не лечился? Схема по ВИЧ Трувада + Долутегравир.
Соф + Лэд или Соф + Дак? Спасибо за внимание!

Написал(а) Alexey_1975 26.10.2017 - 10:54 в теме АРВТ и лечение гепатита

Я принадлежу к лагерю, что считают для GT1 первый вариант чуть более убедительным, на капельку, чем второй. Но формально – хоть монетку бросай.

Написал(а) pd 27.10.2017 - 01:22 в теме АРВТ и лечение гепатита

Доброе утро.Скажите пожалуйста насколько удобна и эффективна терапия калетра+амивирен(ламивудин)+тенофовир-ТЛ?в анамнезе носительство гепатита В несколько лет ,в очередном осмотре инфекционист поменял терапию и добавил тенофовир.Раннее терапия была калетра+зидовудин+ламивудин-Виал,а также калетра+зидолам,калетра+дизаверокс.Какие наиболее удобные схемы лечения?не повлияет ли отсутствия зидовудина в лечение,не ухудшатся результаты анализов крови??

Написал(а) Diana91 18.10.2017 - 08:05 в теме АРВТ и лечение гепатита

Стало лучше. В части Калетры осталась не очень актуальной.
не повлияет ли отсутствия зидовудина в лечение,не ухудшатся результаты анализов крови??Повлияет позитивно.

Написал(а) pd 18.10.2017 - 08:11 в теме АРВТ и лечение гепатита

Спасибо большое!Можно ещё вопрос тенофовир назначили по 1 таб-1 раз в день,также амивирен(300мг)по 1 таб в день,калетра по 2 таб-2раза в день,можно ли принимать амивирен и тенофовир с калетрой утренней дозой совместно в один приём?или же те что назначены один раз в день выпивать к примеру в обед?

Написал(а) Diana91 18.10.2017 - 08:23 в теме АРВТ и лечение гепатита

Да, с любым из приемов Калетры соедините.

Написал(а) pd 18.10.2017 - 08:54 в теме АРВТ и лечение гепатита

Добрый день. Помогите разобраться с дальнейшими действиями. ВИЧ, ГепС около 15 лет. АРВТ начата 1 год назад при CD4-15. Дизаверокс+Реатаз, через полгодика пожелтел так, что спрашивать стали что со мной. Заменили Реатаз на Эфавиренз. Месяц назад заменил, почитав ваш форум (за что огромное спасибо!) дизаверокс, т.к. признаки липодистрофии начали проявляться отчетливо. Сейчас принимаю Ламивудин+Тенофовир+Эфавиренз. Месяц назад сдавал анализы в СЦ на количество клеток, получил ответ 170. Хочу лечить ГепС. Лечить хочу без интерферонов. В связи с этим возникли вопросы:
1) Какие анализы нужно сдать чтобы иметь информацию, нужную для лечения ГепС.
2) При скольки клетках CD4 можно начинать безинтерфероновую терапию (170 как я понимаю оочень мало).
3) Подходит ли моя АРВТ для безинтерфероновой терапии.
Заранее благодарен за ответы.

Написал(а) mr. Green 01.09.2017 - 13:13 в теме АРВТ и лечение гепатита

Вот ту веточка, там все-все-все.
1) Генотипирование и ВН по ВГС, БАК, ОАК, эластометрия (Фиброскан). Далее по результатам, скорее достаточно.
2) Нет лимитов. У вас ОК.
3) Вот из п.1 определимся с вариантами и там можно будет говорить, что подходит, что не очень. Из-за эфавиренза будут ограничения или необходимость коррекции доз для некоторых режимов.

Написал(а) pd 01.09.2017 - 17:20 в теме АРВТ и лечение гепатита

Доброго времени суток! Картина маслом)
HCV 3a/3b ВН 1,2x10^6 МЕ/мл, Фиброскан: F0 4кПа, БАК, ОАК,
УЗИ: умеренные диффузные изменения печени, умеренная спленомегалия.
ВИЧ CD4 150 ВН 0, АРВТ(эфавиренз/ламивудин/тенофовир)
Ранее терапии не было
Из рекомендаций EASL 2016: SOF+VEL или SOF+DAC, курс 12 недель
Подскажите предпочтительную схему, и, если нужно, корректировку препаратов. Заранее спасибо за помощь!

Написал(а) mr. Green 08.09.2017 - 23:04 в теме АРВТ и лечение гепатита

Эфавиренз т.е. – SOF+VEL как вариант выпадает вовсе, SOF+DAC – требуется 90 мг DAC.
Или же замена эфавиренза, wash out не менее 2-3 недель, и любой вариант из двух, если там нет иных взаимодействий.

Написал(а) pd 09.09.2017 - 21:12 в теме АРВТ и лечение гепатита

Почитал ветку, настроение поднял) Пару вопросов осталось. Узнавал у врачей в СЦ, на комиссии, когда зидовудин на тенофовир менял, по поводу лечения ГепС. Сказали при начале терапии клетки сильно падают. Начинать нужно минимум при 350. Как я понял, это старая инфа? Клетки не падают и можно начинать терапию с любым CD4? Если это так, то я безумно счастлив, так как с моей динамикой роста CD4, думал года через три только смогу начать терапию) Послезавтра анализы пойду сдавать. БАК, ОАК через терапевта сделаю. Остальное в Инвитро можно сдать? По цене не сориентируете? Заранее спасибо за ответы!

Написал(а) mr. Green 02.09.2017 - 16:21 в теме АРВТ и лечение гепатита

Как я понял, это старая инфа? Это не старая инфа, просто вечная, я бы сказал, но вот относится к старым подходам с пегинтерферонами и рибавирином.

Написал(а) pd 02.09.2017 - 18:44 в теме АРВТ и лечение гепатита

Добрый вечер,Илья и Екатерина.Проконсультируйте меня,пожалуйста,по следующему вопросу.Схема исентресс,тенофовир,ламивудин.Через месяц начинаю терапию против гепса(заказала через представительство Ганди,Гепсинат ЛП курсом на 12недель)У меня гепС,генотип 1b,фиброз F0 по метавир,4.9KPa(данные более полугодичной давности),2месяца назад вн по гепатиту 12миллионов!Гепатит с 99-2000года. Можно мне из схемы убрать тенофовир и заменить никавиром(абакавир мне нельзя)и будет ли такая схема сочетаться с Гепсинат ЛП? На тенофовире полетела печень за последний месяц,живот болит,раздувает после еды,сильная тяжесть.Сегодня сделала узи,печень увеличена на 2,5см.Селезенка,желчный,поджелудочная написали без изменений.До приема тенофовира в схеме,по узи печень не была увеличена никогда, алт,аст также были повышены незначительно.На данный момент не могу сказать что по биохимии сейчас,сегодня только сдала и думаю ничего хорошего.Тенофовир в схеме принимаю 8ой месяц.

Написал(а) вильдановна 30.08.2017 - 22:51 в теме АРВТ и лечение гепатита

Тенофовир тут не нужно трогать вообще.
На тенофовире полетела печень за последний месяц,живот болит,раздувает после еды,сильная тяжесть.Вы неверно рассматриваете причины и следствия. Тенофовир тут не при чем.
Замена на Никавир – большой шаг назад.

Написал(а) pd 31.08.2017 - 02:17 в теме АРВТ и лечение гепатита

Здравствуйте,доктор.Спасибо за ответ.Да это все понятно.Я и не говорю что тенофовир чем то плох. Но получается лично в моей ситуации он ведет себя так. И именно на фоне его приема обострился гепатит( не считая всего остального). В инструкции к нему есть же поправка, что с коинфекцией с гепС могут наблюдаться тяжелые поражения печени.А у меня и началось обострение.Простите,я не паранойю.Я просто хотела услышать от Вас можно ли конкретно такую схему рал+никавир+ламивудин с Гепсинат ЛП? Хотя бы пока заменить на время лечения гепатита теноф. на никавир.Конечно же после лечения я не буду его рассматривать для дальнейшего приема в схеме.Спасибо за терпение.

Написал(а) вильдановна 31.08.2017 - 16:35 в теме АРВТ и лечение гепатита

И именно на фоне его приема обострился гепатит( не считая всего остального).Если во время полнолуния я сломаю руку, то это из-за полнолуния? Связь то где?
Я просто хотела услышать от Вас можно ли конкретно такую схему рал+никавир+ламивудин с Гепсинат ЛП? Можно, и это плохая идея.
Хотя бы пока заменить на время лечения гепатита теноф. на никавир.Еще раз – тенофовир не имеет отношения к ситуации с печенью. Он тут просто полнолуние при переломе руки.

Написал(а) pd 31.08.2017 - 19:47 в теме АРВТ и лечение гепатита

Здравствуйте,Вы меня успокоили)Оставлю все как есть,заменять не буду.Сегодня забрала анализы прокомментируйте, если Вам не сложно. Выложить не получается, напишу так. По биохимии: Алт-57,Аст-43(ну с этим мне понятно),общ белок-82г/л(норма),альбумин-41г/л(норма),креатинин в крови-59.50 мкмоль/л(норма),мочевина-2.80 мкмоль/л(норма),мочевая к-та-198.00 мкмоль/л (норма),билирубин общ-12.10мкмоль/л(норма),билирубин прямой-5.80Ед/л(норма),щелочная фосфатаза-68Ед/л(норма),ГГТП-17.00 Ед/л(норма),Калий(К+)-6.40 ммоль/л- Повышен!!(норма3.50-5.10),натрий(-137.00 ммоль/л(норма),Хлор(Cl-)-105.00ммоль/л(норма),фосфор(P)-1.30 ммоль/л(норма),магний-0.79 ммоль/л(норма),Кальций общ.(Ca)-2.05 ммоль /л- Понижен!(норма 2.10-2.55),Кальций ионизир.(Ca++)-1.146 ммоль/л- Понижен!!(норма 1.160-1.340)ОАК: Гемоглобин-113.00г/л- Понижен!(норма 120-140),Тромбоциты-392.00- Повышены!!(норма 149.11-358.42),Тромбокрит- 0.40%- Повышен!!(норма 0.18-0.38) Остальные показатели по общ анализу в норме. ТТГ-1.9960мкМЕ/мл(норма) Еще повышен! иммуноглобулин Е(IgE общ) -138.00 Ме/мл (норма<100) Индекс атерогенности- 1.29(норма<3) АФП-1.88 Ме/мл (норма< 6/67) Липидный профиль: холестерин- 3.58 ммоль/л(норма), триглецириды-0.40 ммоль/л(норма),ЛПВП-1.56 ммоль/л(норма>1.55),ЛПНП прямое определение- 1.69 ммоль/л(норма <4.14) Это очень плохо,что тромбоциты,тромбокрит,иммуноглобулин и калий выше нормы и о чем это говорит? И с кальцием не знаю что делать,вит Д(аквадетрим) пью, кальций тоже, а толку ноль. В позвоночник как будто кол вставили( Буду ждать Вашего мнения. Заранее благодарю!

Написал(а) вильдановна 01.09.2017 - 02:22 в теме АРВТ и лечение гепатита

Калий(К+)-6.40 ммоль/л- Повышен!!(норма3.50-5.10)Не важно. Наблюдать в будущем.
Кальций ионизир.(Ca++)-1.146 ммоль/л- Понижен!!(норма 1.160-1.340)Не значимо. Забить.
Остальное – все ОК или не трактуется.
Вот анемия слегка, посмотреть как пойдет после ПВТ.

Написал(а) pd 01.09.2017 - 05:08 в теме АРВТ и лечение гепатита

Добрый день!Огромная Вам благодарность!И снова я к Вам.Сегодня была в спид центре.Моя врач как увидела результаты этих анализов,почему то всполошилась и отменила тенофовир,вернула пока обратно на никавир(предлагала еще видекс))Да, и еще сегодня к тому же выяснилось, что анализ,оказывается,у меня не брали на абакавир, а я вам тут пишу,что мне его нельзя.Выписала,для разжижения крови, пить тромбо асс по 1т в день и курантил по 1т 2р/день на 2-3 недели, а потом возьмут на чувствит. к абакавиру( ждут тестов) Вобщем я в полной растерянности...даже герпес снова вылез на ноге(давно его не было)наверное от постоянного, последнее время,повторяющегося стресса( Я вот что думаю, пойду к гематологу и пусть смотрят, что да как( тем более я у них на учете по виллебранду)явно же,что тут теноф. не причем, правильно я понимаю? и продолжу его принимать до взятия теста. Ведь инфекционист может и перестраховаться отменяя его мне? Доктор, Вы одобряете? Все так?

Написал(а) вильдановна 01.09.2017 - 16:05 в теме АРВТ и лечение гепатита

Вот… со слова Курантил можно далее не обсуждать. Курантил, ясно-понятно. Доктор не очень, пробелы, как минимум, местами, на лице.

Normal Results
The normal number of platelets in the blood is 150,000 to 400,000 platelets per microliter (mcL) or 150 to 400 × 109/L.

Normal value ranges may vary slightly. Some lab use different measurements or may test different specimens. Talk to your doctor about your test results.

Источник.

Вообще ничего выше не требует никакого действия.

Написал(а) pd 01.09.2017 - 17:15 в теме АРВТ и лечение гепатита

Извините, не сильна в английском)но кое-что поняла.Вы имеете ввиду,что норма уровня тромбоцитов до 400.Значит не все так плохо. Видимо у каждой лабы свои референсные значения,сдавала в ситилаб и у них в бланке стоит до 358.42,вот мой доктор наверное и ориентировалась по ним. Про доктора..не хочу,да и считаю это неэтично,со своей стороны,обсуждать ее уровень квалификации.Как говорится доверяй,но проверяй)Вам еще раз огромное спасибо!!

Написал(а) вильдановна 01.09.2017 - 19:05 в теме АРВТ и лечение гепатита

358 и 392 это разница менее 10%, вообще не трактуется в приложении к тромбоцитам, погрешность цитометра выше.
считаю это неэтично,со своей стороны,обсуждать ее уровень квалификацииНу, а мне без разницы, я вижу глупость, могу себе позволить сказать, что глупость. Впрочем, может просто совпало, и такой пробел, все знать невозможно, а так – ничего. Хотя, в сумме вряд ли.

Написал(а) pd 01.09.2017 - 22:25 в теме АРВТ и лечение гепатита

Добрый вечер,доктор.Снова к Вам хочу обратиться за помощью.Я Вам выше уже писала.Хочу,перед тем как начать терапию по гепС(таблетки уже на руках), удалить зуб мудрости.Поскольку у меня Виллебранда, нужно ложиться в стационар.Гематолог, увидев что в оак калий выше нормы, направила меня к нефрологу.Сегодня была,заключение: Канальциевая дисфункция(возможно на фоне противовирусной терапии)Гиперкалиемия. Анемия.Калий за 30.08.17- 6,4 ммоль/л,а за 10.09.17 калий у- 6,7 ммоль/л. Схема исинтресс,ламивудин,тенофовир. Никаких проблем с почками ранее не было. Скф- 112 мл/мин(нефролог сама считала)и посмотрев динамику почему то сказала, что это тоже не есть хорошо и такое повышение приводит затем к быстрому снижению(прошВау прощения,может не так донесла смысл)Скф за февраль- 92, за апрель 97 мл/мин.Кальций общ и ионизированный тоже снизился прилично.Доктор,что делать то? Почему так калий прет? Тенофовир или дело не в нем??

Написал(а) вильдановна 13.09.2017 - 22:39 в теме АРВТ и лечение гепатита

Возможно и в нем, но явно тут другое – поражения почек, которое можно связать с тенофвиром нет, а ионные дела так темны, что я бы тут не рискнул и пытаться связи устанавливать на основании таких малых данных. Откорректировать, тому есть средства, решить проблему с зубом и далее идти.

Написал(а) pd 14.09.2017 - 00:34 в теме АРВТ и лечение гепатита

Инфекционист отменила тенофовир, но я все равно его принимаю(запас еще на месяц)следуя Вашим рекомендациям, что снова на никавир это большой шаг назад.В центре до сих пор нет теста на реакцию гиперчувствительности к абакавиру, а без теста врач не решается мне его назначить. Я вот думаю, если все же мне его начать принимать без теста с гепс терапией, если вдруг что то вылезет,как потом узнать на что и правильно ли это.Нефролог назначила диету, фуросемид и через неделю сдать повторно анализ. Не поможет,положат в больницу( Вы пишите,что это явно другое,я прекрасно понимаю, что на расстоянии очень трудно решать такие вопросы.Но почему то нефролог связывает это в данный момент именно с лек.средствами и ни с чем другим, но как она сама говорит, у нее нет опыта с вич препаратами. Врач толковый, заведующая нефроотделением окб нашего города. Я в растерянности,честно даже не знаю кого слушать и что делать, у меня уже нервы на пределе. Но мне очень важно было услышать именно Ваше мнение.Спасибо.

Написал(а) вильдановна 14.09.2017 - 01:35 в теме АРВТ и лечение гепатита

если вдруг что то вылезетЧто например? Не будет тут сюрпризов.
Но почему то нефролог связывает это в данный момент именно с лек.средствами и ни с чем другимПотому, что нет иных идей. А почему их нет, и ищется под фонарем – второй вопрос.
Врач толковый, заведующая нефроотделением окб нашего города.Кто бы спорил, но ситуация хотя и не тяжелая, но непростая в клиническом смысле, бывает.

Написал(а) pd 14.09.2017 - 01:56 в теме АРВТ и лечение гепатита

Илья, здравствуйте. Опять я к Вам ...
У меня гепС, генотип 1а, фиброза нет. Разговаривала с гепатологом, она предложила Софосбувир+ледиспавир на 12 недель. Сначала, узнав мою схему АРВТ (Тенофовир+ламивудин+реатаз+ритонавир), заявила, что с тенофовиром нельзя, потом подумала, что-то почитала и все-таки сказала, что можно. Так же ее устроила ее моя вн (33; cd4 679/22% ).
Форум почитала, вроде ведь можно при моей схеме Соф+Лед? Да и вн тоже, как я поняла, позволяет лечиться.
Хотелось бы услышать (прочитать) Ваше мнение.
Спасибо !!!

Написал(а) Anutik 30.08.2017 - 13:56 в теме АРВТ и лечение гепатита

Да, вариант ОК. Коррекции доз не нужно.

Написал(а) pd 30.08.2017 - 21:22 в теме АРВТ и лечение гепатита

Илья, спасибо за ответ. Я тут задумалась почему гепатолог не назначила мне sof+dac? Ведь эта схема, судя по тому, что я везде читаю, лучше... Может мне на ней, все-таки, остановиться?

Написал(а) Anutik 05.09.2017 - 22:22 в теме АРВТ и лечение гепатита

Что лучше чего? Не понял немого.

Написал(а) pd 06.09.2017 - 06:55 в теме АРВТ и лечение гепатита

Я про схему Sofosbuvir + Daclatasvir. Врач мне изначально назначила Sofosbuvir + Ledispavir. Но у меня в схеме АРВТ- Тенофовир.
Я прочитала про Софосбувир + Даклатасвир. По цене не очень большая разница с назначенной схемой, да и про взаимодейстивие с Тенофовиром ничего не написано (в отличие от Софосбувир+ледиспавир).

Написал(а) Anutik 06.09.2017 - 11:08 в теме АРВТ и лечение гепатита

Док, вот тут по случаю вспомнил - а какова судьба калькулятора терапии, ну или сайта, если вдруг калькулятор не может на разных ресурсах существовать...?

Написал(а) Ugh 01.09.2017 - 00:38 в теме АРВТ и лечение гепатита

Замерло все в бета-версии, у учредителя кончились ресурсы на данный проект, даже официально открытие не пиарили :( Вроде что-то должно сдвинуться, но это не факт.

Написал(а) pd 01.09.2017 - 05:05 в теме АРВТ и лечение гепатита

по % можете написать мне словами, как я ей должна объяснить, что хочу от нее.
Она спросила что это такое и зачем мне,
мне надо ей на два этих вопроса ответить)

Написал(а) Solnishko 25.08.2017 - 23:54 в теме АРВТ и лечение гепатита

Есть абсолютное число CD4-лимфоцитов, измеряется в клетках в мкл. Т.е. сколько CD4 в единице объема.
Есть относительное (процентное содержание от числа всех лимфоцитов) CD4-лимфоцитов, измеряется в %. Т.е. какую долю составляют CD4-лимфоциты от всех лимфоцитов.

Написал(а) pd 25.08.2017 - 23:59 в теме АРВТ и лечение гепатита

они это не считают, там в карточке нет таких данных. Должны быть? Требовать? или что делать?

Написал(а) Solnishko 26.08.2017 - 00:07 в теме АРВТ и лечение гепатита

Я слабо представляю лабораторию, которая не смотрит %. Но, допускаю любое.

Написал(а) pd 26.08.2017 - 00:28 в теме АРВТ и лечение гепатита

Самим можно высчитать? Если она мне СД8 скажет и другие?

Написал(а) Solnishko 01.09.2017 - 22:39 в теме АРВТ и лечение гепатита

Нет. Общее число лимфоцитов,но уже, например, не лейкоцитов, зная % CD4 – можно, но не наоборот.

Написал(а) pd 02.09.2017 - 01:21 в теме АРВТ и лечение гепатита

Ох, ну тупик. По корректнее выразиться, врач принципиально не хочет вникать в вопрос.

Написал(а) Solnishko 02.09.2017 - 10:48 в теме АРВТ и лечение гепатита

Просите карту перефотографировать для истории и личного архива все анализы. Ваше полное право. Не дадут – через начмеда требовать доступ к докам. Или забить, что тоже всегда вариант.

Написал(а) pd 02.09.2017 - 18:45 в теме АРВТ и лечение гепатита

Карту? Так в ней нет процентов, я о чем и говорю.
Я видела карту, она мне показывала и говорила, что не понимает про какие % я говорю. В карте % нет никаких. Врач сменилась.
Я пытаюсь понять возможно ли их высчитать по показателям из карты.
Короче, муж как узнал о падении ИС снова начал терять объем и вес на глазах, выглядит снова плохо. Вполне себе допускаю все от головы, но этого я в нем переделать не могу, хотя и стараюсь очень.

Написал(а) Solnishko 02.09.2017 - 20:54 в теме АРВТ и лечение гепатита

Тогда вот.
Но эти данные не нужно пытаться сравнивать с данными лабы СЦ. Только промеж собой, т.е. Инвитро сравнивать с Инвитро, КДЛ с КДЛ, CMD с CMD, локальный СЦ с ним же.

Написал(а) pd 02.09.2017 - 22:12 в теме АРВТ и лечение гепатита

Илья, добрый день. У нас почти всё известно:

1) ГЕНОТИП 3й (но врач в СЦ-инфекционист сказала, что 3й лучше чем 1й)

2) РНК плохой- 2,9х10 в 6й степени МЕ/мл референсные значения не обнаружены. Сказала, это оч. много

3) клетки у нас упали!!! с 366 июнь до 282 авг (((

4) как мне точно словами сказать про % если она меня не поняла ( или сделала вид)? даже показывала мне карточку с результатами анализа СД. Может такое быть, что они не считают %?.

5) Она всё же рекомендовала прийти на приём к гепатологу, не важно платный или нет, главное говорит лечение надо с врачом обговорить . Нельзя самовольно, опираясь на форум в интернете себя лечить. И вообще просто проконсультироваться, тк говорит он всё-таки специалист больше чем мы Что скажете?

6) Про таблетки все узнала, что чего где взять. Представительство Ганди в МСК, напрямую в их банк приходишь и платишь без комиссии, от 450$ доставка бесплатна.

7) У меня нет окончательного понимания, какого результата можно добиться в нашем случае, те на какой максимум улучшения мы можем рассчитывать? За счет какого процесса? Может где-то инфа есть? Наподобие фильма Я+ ? Этими таблетками мы убиваем гепатит верно? А с фиброзом то что? Как же рубцы убрать? А раз у людей улучшения, значит как-то можно.
Пожалуйста, только не обижайтесь на меня и спасибо)!!!

Написал(а) Solnishko 25.08.2017 - 19:48 в теме АРВТ и лечение гепатита

1) нет, 3 похуже будет, утверждение было верно в интерфероновую эпоху.
2) сегодня не имеет почти никакого значения, опять же штампы из интерфероновой эры.
3) % оценивайте еще.
4) маловероятно, но, кто его знает.
5) конечно лучше, если у вас есть адекватный гепатолог – так и делать.
6) хорошо.
7) с фиброзом – время покажет.

Написал(а) pd 25.08.2017 - 22:39 в теме АРВТ и лечение гепатита

Добрый вечер. Вопрос ко-инфекции ещё не изучали.
Вот 4 месяца назад данные, при постановке на учет в СЦ.
Подняли ИС , пора лечить ВГС.
Очень прошу расшифровать и дать совет, что нужно дальше? Какие анализы и дальнейшие действия.

СД4 0,229 - (СТРЕЛКА)0,366
ВН 1400 - ОТРИЦ
РНК ВГС ОБНАРУЖ 27.03.2017
HCV -CORE ОБН (3,5)
HCV - NS - ОБН (1,943)
Hb - 126 + две непонятные буквы Yn похоже
билирубин - 13,6 мкм/.......- 2,8
АЛТ- 120
АСТ- 64
ГГТ-159
ОТ 25.05.2017

Написал(а) Solnishko 20.07.2017 - 20:59 в теме АРВТ и лечение гепатита