Tinker

Аватар пользователя Tinker

История

Время участия
25 недель 1 день

Комментарии пользователя

Спасибо Вам за ответ!
Что ж, дубль два... и как говорит мой врач-инфекционист: настраиваемся только на положительный результат)

Написал(а) Tinker 13.01.2018 - 07:36 в теме Тошнота и рвота при АРВТ

И вновь здравствуйте, я к Вам с очередным вопросом.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мое сообщение про отравление уже было чууть выше. Терапию, к сожалению, я прервала, с отравлением меня увезли на четыре для в инфекционное отделение больницы. Сегодня выписали.
Могу ли я вновь начать ту самую терапию, которую пропила всего один день и забросила? Или появиться с повинной в своему врачу-инфекционисту с вопросом о замене препаратов?
Схема у меня была назначена Калетра\Тенофир\Никавир.

Написал(а) Tinker 12.01.2018 - 11:30 в теме Тошнота и рвота при АРВТ

Доброго всем вечера.
Вот ведь не повезло...
Только вчера начала принимать терапию (уже вторую после небольшого перерыва, первая схема не подошла), а сегодня пищевое отравление, ничего не ем и не пью весь день, а всё что выпиваю, даже глоток воды, тут же через 5 минут идет наружу вместе с принимаемым сорбентом. Утренние таблетки усвоиться успели, а вот как пить вечерние...страшно подумать. Ведь всё обратно вырвет. Опасен ли такой пропуск? Что делать в таком случае?
Грешу всё же на пищевое отравление, а не столько на побочки в первые дни, так как утром поела покупной салатик и больше ничего:\

Написал(а) Tinker 08.01.2018 - 18:58 в теме Тошнота и рвота при АРВТ

Есть смысл обратиться к своему врачу с такими побочными и попросить что-нибудь другое? СЕгодня пятый день. Еще только встала с кровати - тут же тошнота подкатила, ни глотка воды еще не сделала. Ноги не держат вообще, руки не слушаются, трясутся. Врач говорила "нужно перетерпеть несколько недель и всё пройдет. Появишься через месяц - расскажешь". Но позитивного настроя в пользу лечения у меня нет уже сейчас.
Есть ли реальные случаи людей, которые в итоге привыкли к терапии и ведут нормальный образ жизни? Под нормальным я имею ввиду хорошее самочувствие, а не вот это ползанье от кровати до кухни :(

Написал(а) Tinker 02.12.2017 - 06:32 в теме Побочные эффекты

Доброго вечера всем!
С ВИЧ-статусом я год (на момент обнаружения болезни было SD4 648 и ВН 4.099). Через полгода вновь сдаю кровь и SD4 800. Врач-инфекционист объясняет, что это нормальные, не критические показатели, но еще через полгода предлагает терапию, объясняя это тем, что начать лучше раньше, даже если показатели нормальные. И вот я всего 4 дня на терапии. Но КАКИЕ ЭТО ДНИ! Худших ощущений я, наверное, не испытывала никогда в жизни. Ах да, прописали Калетра (лопинавир+ритонавир)- по 2 таблетки утром и вечером, Амивирен (он же Ламивудин)по 1 табл. утром и вечером и Никавир (он же Фосфаид) по одной утром и вечером. Переписываю прямо с упаковки, чтобы точно не ошибиться. В первый день приема не почувствовала почти никаких изменений, второй, третий и четвертый день - невыносимая тяжесть в желудке, непрекращающаяся даже на минуту тошнота, бешеная слабость во всем теле (два дня не могла встать с кровати вообще), болят мышцы, температуры нет, но постоянно то холодно то жарко, на четвертый день, тобиш - сегодня - красные шелушащиеся пятна на всем лице. Вопрос - а что же еще ожидать и когда это всё прекратиться? И прекратится ли?
На фоне всех этих побочек уже нет ни настроения ни желания что-либо делать, есть и пить не хочется вообще из-за постоянной тошноты и ощущения тяжести в желудке. Мысли бросить всё это и с повинной о закончевшемся терпении появиться к своему инфекционисту не покидают меня всё это время. Но не бросаю и продолжаю пить. Пить и давиться ОГРОМНЫМИ таблетками Калетра. Проглотить их - это для меня отдельная пытка.

Написал(а) Tinker 01.12.2017 - 21:31 в теме Побочные эффекты