Диагностика ВИЧ/СПИД

Диагностика ВИЧ-2

Здравствуйте.Вопрос специалистам, в чем отличия тест-систем для скрининга ВИЧ-2 содержащих рекомбинантные белки gp36 и gp105 от содержащих gp38 и gp110. Какая тест-система лучше для диагностики.

Написал(а) Elena899 16.09.2016 - 16:34

Какие существуют сложности в диагностике ВИЧ?

Добрый день! Читала ветку...(к сожалению ссылку не скопировала вам,но я думаю вы вспомните о чем речь) Там есть комментарий доктора самарского сц, где он возмущён тем что Илья при отрицательных ифа на сроке 3 мес. И наличии клиники говорит - расслабьтесь " ВИЧ у вас нет" . далее цитата Екатерины:

Написал(а) Мирослава 06.09.2016 - 20:23

Где купить экспресс-тест на ВИЧ для домашнего использования?

Здравствуйте!! Помогите найти место где можно купить экспресс тест для домашней диагностики? Где их вообще достают? Я из СПб. В аптеках не нашла... Прошу помощи!

Написал(а) Мирослава 21.08.2016 - 10:13

Антиген р24 — положительно, ИБ — сомнительный

Здравствуйте,Антиген 24 методом ИФА выявлен
ИБ - Результат ИБ на антитела к ВИЧ неопределенный от МПБА-Блот-Вич-1, Вич-2 57 МПБА диагносника
GP 160(-) GP 110/120 (-)P 68/66 (-) P 55/51 (-) GP 41 (-) P40/39 - P 34/31 - P25/24 + P18/17-

Написал(а) Nastasia 14.08.2016 - 20:28

Диагностика ВИЧ на фоне АРВТ

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться рисками прекращения приёма терапии.
В настоящее время картина такова: 5 лет регулярного приема препаратов с неопределяемой вирусной нагрузкой и хорошим самочувствием. Чувствительность тест-систем ПЦР - 5 копий.
Вопрос состоит в следующем: если вирус неизменно не определяется 4 года (менее 5 копий), как можно понять, присутствует он в организме или уже нет?

Написал(а) Evgeniy Borisovitch 12.07.2016 - 13:12

Тест Determine HIV 1/2 Ag/Ab Combo

Где в Москве можно приобрести экспресс-тест Alere Determine HIV 1/2 Ag/Ab Combo или сделать его в условиях клиники
Это японский тест 4 поколения. Единственный дистрибьютер в Питере.

Написал(а) TataR 20.06.2016 - 19:06

Выявили ВИЧ при беременности

Добрый вечер,у меня такая ситуация: в сетябре у меня во время секса лопнул яичник,сделали лапору,прижгли яичник.выписали 21 сентября.в марте я забеременела на сроке 6 недель я сдала анализы,в дто время у меня замер плод.проходила я две недели с замершим плодом,и на 8 неделях у меня случился выкидыш.Когда пришла к врачу,та сказала что у меня вич+,дала направление.на направлении написано,что имунноблот на спид положительный от 25 сентября.да и во время операции у меня была большая потеря крови,гемоглобин упал до 68.но все обошлось без переливания.получается если имуноблот положительный от 25 сен

Написал(а) Татьяна pay 31.05.2016 - 23:34

ИФА взяли на дообследование

Здравствуйте. Сдала анализ на вич в частной лаборатории. Результат:рекомендовано дообследование в СЦ. Повторно прошла анализ ифа в СЦ. Позвонили на следующий день, сказали, что анализ задерживают на третий этап (иммуноблот. Приехала в назначенный день за результатом. Сказали, что иммуноблот не вышел, и сегодня его повторят заново. По результатам сказали позвонить на следующий день. Но паника и страх настолько мной овдадели, что я не позвонила ни на следующий день, ни после него. Из ЦС так же тишина... мучаюсь догадками. Либо иммуноблот опять не вышел, либо еще что.

Написал(а) Софа 03.05.2016 - 22:51

Все-таки не пронесло?

Добрый день, вечер.
Писал не так давно без регистрации в какой то из тем, но чтоб было понятно напомню:
Был контакт в мае 2015 года как выяснилось с вич+ , естественно сдал в мае ифа было -, ну и для проверки как пишут что через 2-3 месяца и т.д.

Написал(а) Vovan27 24.04.2016 - 23:14

3 и 4 тип ВИЧ

Добрый день.
Около 4 лет назад был незащищеннный половой контакт, все время сдавала анализы на ВИЧ 1,2 - всегда отрицательно.
Недавно узнала что существует типы ВИЧ 3 и 4. У нас лабаротории делают на 1 и 2 тип, подскажите, насколько это существенно - тип 3 и 4. Теперь вот думаю, а вдруг это не 1 и не 2...и есть ли какие-то общие признаки этой инфекции? анализы крови или состояние?

Написал(а) ololia 04.03.2016 - 16:35