Диагностика ВИЧ/СПИД

Как у меня задержали анализ на ВИЧ

Здравствуйте хочу поделится своим опытом, надеюсь поможет попавшим в аналогичную ситуацию.
Разорвало резину с …..
-Через четыре недели решил проверится (Вич, сифилис биохимия и тд.), вич метод исследования ИФА. Всё более мене норм кроме вич, задержали и отправили в Москву в спец центр проверяли еще 3 недели как выяснил методом- иммуноблота.
Что делать в таких случаях?
Первое: не паникуйте (понимаю, что сложно).
Второе: проверяйтесь только через 4 недели не раньше, а то время и деньги в пустую.

Написал(а) Vitalya111 02.03.2016 - 18:45

ИФА +, ИБ +, а потом ИФА -

Добрый день.

Написал(а) Sveta-15 02.12.2015 - 20:08

Интерпретация блота

Добрый день.

Жена диабет 1 стадии, не работает щитовидка.

Регулярно сдает анализы, все было в порядке.

В июне сдавали после пункции груди (было подозрении на рак), все чисто, далее 14 дней назад сдали и положительно!
Я сразу сдал, отрицательно. Никаких контактов не было ни у кого левых, это 1000% процентов.

Результат скриминга
1. ДС-ИФА анти-ВИЧ с. 064
Cut off: 0.247
ОП сыв: 3.374
2. Genscreen U HIV Ag-Ab подтверждение с 695
Cut off: 0.254
ОП сыв: 3.583
ОП сыв: 3.572

Далее вторая бумажка (видимо с рашифровкой)
gp 160 +
gp 120 +
gp 41 +
p 55 -
p 40 -

Написал(а) black 22.10.2015 - 12:21

Как уточнить дату инфицирования

Здравствуйте! В начале сентября мне поставили диагноз положительный ВИЧ. Последний незащищённый левый секс был в августе прошлого года. За этот период сдавала кровь четре раза. Предпоследний в феврале, и было все норм. А вот при сдаче в сентябре показало плюс. Я кадровый донор и предыдущих ошибок в исследовании не должно было быть. Вопрос. Может быть так что вирус проявился спустя такой долгий промежуток времени?

Написал(а) Лиса Лиса 09.10.2015 - 12:28

Выделение вируса ВИЧ

здравствуйте! мне ставят диагноз вич+.сд4 94, вн 1600000, но ифа,иб и пцр, как я понимаю, это косвенные методы определения вируса. где в спб или москве я могу выделить именно вирус? попялиться на него в микроскоп? есть цмв в активной стадии, но его приписали к опортунистам. а как же берут вн при наличии инфекции??? ведь это недостоверный анализ! но по нему ставят диагноз....звонила в пастера - нии вирусологии и микробиологии - там вирус они не выделяют...почему???

Написал(а) alina81 01.10.2015 - 09:52

Сомнения в постановке диагноза ВИЧ

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Написал(а) pavel.best 08.09.2015 - 21:46

Сенсорная полинейропатия и ИФА

Добрый вечер! Даже не знаю с чего начать, с самого диагноза или с чего в нашей семье начался ад... Сыну 20 лет.Первый стресс сын пережил когда началась война(уезжать из Донецка категорически отказался что-б не выгнали с училища культуры). В феврале мы с отцом уговорили его переехать в Киев. Потом второй сильный стресс... Его ночью выгнали со сьемного жилья, хозяйка узнала что у него Донецкая прописка. Через пару дней он позвонил и сказал что у него ноги немеют и подкашиваются(ватные ноги). Пошел он на прием к неврологу.

Написал(а) Soulmate 02.09.2015 - 19:09

Обследование в Украине

Добрый день!
Мозг уже не варит. Прочитал множество информации и так долее... Запутался окончательно.
В 2010 году мне дали справку о том, что я здоров. Но недавно узнал, что оказывается у меня был положительный результат.

Написал(а) Nikita1985 24.07.2015 - 15:18

Ложноположительный (ИФА+ Блот-)

Добрый День,

Помогите разобраться с ситуацией.

НОЯБРЬ. Один короткий вагинальный незащищенный в декабре( девушка к группам риска не относится)
ДЕКАБРЬ. Порвался презерватив с другой девушкой(к группам риска не относится)

Остальные контакты были защищенными и с одним партнером.

7-го мая сдал анализы ЗПП и на вич ИФА.
8-го мая сдал ЭКСПРЕСС на вич (ОТРИЦАТЕЛЬНО).

Анализы задержали и я пришел за ними сам.
27-го мая
ИФА СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. БЛОТ отрицательно.

Написал(а) feelgood 15.07.2015 - 00:39