Диагностика ВИЧ/СПИД

Где сделать генотипирование?

Подскажите пожалуйста в каких коммерческих лабораториях в Москве делают генотипирование ВИЧ. Планирую начинать терапию и хочется избежать устойчивости поскольку как я понял назначают терапию по принципу "пальцем в небо" а точнее то что имеется в в центрах то и назначают.

Написал(а) nikolay BR 30.06.2014 - 22:09

Разница между анализами: ПЦР и ИФА

Здравствуйте! После опасного контакта сдал анализы на вич 2, 4, 6, недель третьего поколения и 8, 9 недель четвертого все отрицательно в СЦ. Но симптомы продолжаются в течение всего времени боль в горле стул, почки болят, жар, желудок болел. Хочу узнать стоит ли сдать анализы ПЦР говорят есть разница между ПЦР и Ифа.???? Я сдавал ифа.

Написал(а) илья1986102 03.06.2014 - 07:20

Победа над фобией

Понимаю, что тема не совсем в формат сайта, однако, судя по форуму, значительная часть посетителей имеет проблемы с фобией. Хотел поделиться своим опытом успешной борьбы с этим явлением.
Итак предыстория. Был период - фобил я жёстко. История несложная - по пьянке сделал кунилинкус проститутке (подхватил кандидоз) и началось. Налёт на языке, небольшая температура, ПЦР, ИФА 3 штуки, потом привиделось, что в метро укололи etc. Вообщем фобия была жёсткой. Что я из всего этого понял:

Написал(а) Александр VY 29.05.2014 - 21:12

Чего боятся фобы при симптомах?

Добрый день!

Глупости своей благодаря, пришлось погружаться в тему, прорыл весь вменяемый русский интернет, взялся за англоязычный. Ссылки приводить не буду, дабы не искушать не читающих по-английски. Хочу лишь спросить у знающих, верна ли моя логика, ибо сформулировано схематичнее и чуть смелее, чем в FAQ.

Итак, последовательность:

* Происходит заражение, вирус начинает размножаться в организме

* Вирусная нагрузка (количество копий) в крови растёт 2 раза каждые 20 часов, начиная с точки в первые 7 дней от заражения (у несчастных мартышек, предполагается то же самое у человека)

Написал(а) Роберт 25.05.2014 - 18:42

Положительный (реактивный) ИФА

Здравствуйте,уважаемые доктора! Ответьте,пожалуйста. Муж сдал ИФА на ВИЧ 27 марта,рез.+. Пересдал 31 марта,рез.
+. Эту же кровь отправили на ИБ, рез.сомн. 30 апреля сдал повторно на ИБ и вирусную нагрузку. ИБ ещё не готов, вирусная нагрузка - ноль. Сказали пересдать через пол-года. Можно ли надеяться,что ВИЧ нет? С уважением к вам.

Написал(а) ната 19.05.2014 - 07:30

Возможно ли определить период заражение ВИЧ?

Доброе время суток. У вас замечательный сайт! На большинство вопросов нашла ответы...но не на все.
Возможно ли определить период заражение ВИЧ? ну т.е. когда примерно получилось заражение год-два назад или месяц-два? если да-то как? в ноябре 2013 анализ был отрицательный в апреле 2014 положительный. Мог ли быть анализ в ноябре не точным?

Написал(а) Tonya 15.05.2014 - 17:52

Может быть ошибка теста из-за наркотиков?

Здравствуйте! я начинала жить с молодым человеком, который постоянно употреблял амфетамин...спустя 3 недели после первого полового акта (незащищенного) пошли с ним вместе сдавать кровь на ВИЧ. у меня результат отрицательный, а у него положительный. хотя за 2 месяца до этого он сдавал анализы и были отрицательные(на тот момент не употреблял). он разговаривал с врачом и ему сказали, что результат может быть ложноположительным из-за приёма наркотиков. повторно сдавать анализы он боится. половую связь после этих результатов я с ним прекратила.

Написал(а) kuvwinka 13.05.2014 - 15:54

Пожалуйста,помогите подавить сомнения!!!

Уважаемые Врачи!Помогите мне докопаться до истины в моих вопросах,если не узнаю истины,сойду с ума!

Написал(а) Клер 08.05.2014 - 20:54

Если это не ВИЧ?

Добрый вечер.Помогите мне понять свое состояние.Сянваря месяца ухудшилось самочуствие,кишечник стал плохо работать,периодически диарея,скинул 3 кг при весе 88 кг,в ротовой полости на языке белый налет,похожий на кандидоз,кожа стала сухая,периодически боли в суставах,пояснице,на лице постоянные высыпания в виде болезненных прыщей,постоянная сонливость,усталость,пару недель была потливость,особенно ночью,прямо все симптомы ассоциированы с ВИЧ,провел все исследования кишечника,колоноскопия,гастроскопия,пассаж желудка,все в норме,куча анализов,онкомаркеры на кишечник,простату,печень,все в норме,с

Написал(а) фромес 06.05.2014 - 21:07

Экспресс-тесты на ВИЧ в лаборатории

Здравствуйте. Мне 34 года. Скажите пожалуйста утром 8 апреля 2014 года

Написал(а) Ольга80 14.04.2014 - 15:08