Диагностика ВИЧ/СПИД

Анализы на ВИЧ у детей

скажите, пожалуйста. моему ребенку 1 год и 8 месяцев. У нас 2 ПЦР на вич отрицательно; ИФА в 1 год и 1,4 года положительно. В 1 год и 7 месяцев ИФА пришел отрицательный, но для снятия с учета сказали сдать еще раз и выписали большое направление ни как обычно. В котором будет 3 печати: методом ИФА, ИБ и еще какой то. возможно ли, что анализ ИФА будет снова положительный или ИФА отрицательный, а ИБ положительный???

Написал(а) Татьяна Иванова 10.04.2014 - 15:30

Чувствительность ПЦР на ВИЧ в разных лабораториях и СЦ

Санкт-Петербург

Думается эта тема будет полезна многим у кого были риски заражения и желающим как можно раньше исключить ВИЧ-инфекцию уже на 25 день с достоверностью приближающейся к 100%. В большинстве случаев порог чувствительности не указывается (кроме инвитро, где на сайте указан порог в 40 копий.

Написал(а) Виталий333 21.03.2014 - 01:30

Ко-инфекция разными штаммами ВИЧ

Здравствуйте, скажите пожалуйста что получается если человека заразить 2 или 3 штаммами вич до выработки антител? коинфекция или суперинфекция? что в итоге получается новая 1 инфекция или все разные? какой прогноз? ответте пожалуйста на вопрос.

Написал(а) 30.01.2014 - 20:26

Не обнаружены антитела к ВИЧ1 и ВИЧ2 при ВИЧ

Здравствуйте пред последние анализы были 450 и ВН не определяемая , последние 250 клеток ВН >20 . Собираюсь ложится на операцию по удалению кисты шеи , сдавал все анализы и анализ на вич показал отсутствие антител , по неграмотности сначала опешил а потом уже прочитал что уже СПИД , если даже антитела не определяются , так ли это? Чувствую себя отлично , занимаюсь спортом. На терапии с 2008 года. Подскажите пожалуйста что со мной , очень жду ответа.
С уважением Николай.

Написал(а) Николай 12.01.2014 - 21:43

Инфекционный мононуклеоз

День добрый уважаемые спецы помогите понять недавно попал в больницу с температурой 39.5 лицо, грудь ,спина вся в сыпи болели гланды лимфо узлы увеличины лихорадило вообщем хреново было.Поставили диагноз инф. Монуклиоз монуклеары в крови, печенка тож дала сбой .Также сделали анализ на вич Ифа+ показал Отправили туже кровь на перестановку в Моники ждал ответа чуть с ума несошел пришли анализы Ифа + Имуно блот- отрицателен стоит ли дальше переживать!!!!!!!!!!!!!

Написал(а) Yrui 02.12.2013 - 02:01

Иммунный статус, тестирование, риск

Здравствуйте!
Буду Вам очень благодарен, если Вы проясните мою ситауцию, связанную с риском инфицирования, результатами теста и показателями иммунограммы.

В июне месяце у меня произошло знакомство с ВИЧ инфицированным партнером, о статусе которого я не знал, а узнал лишь впоследствии, когда "знать" уже было слишком поздно.

Написал(а) ellileyott 22.11.2013 - 22:04

Возможность заражения ВИЧ инфекцией при оральном сексе

Здравствуйте, заранее спасибо и постараюсь быть кратким.

Мне 32 года, мужчина, здоров и практикую, что называют safe sex. Мое главное правило, тест каждые три месяца.

К сожелению, я не был в стране, гражданином которой я являюсь ( вследствии работы я постоянно в разъездах) и пропускаю свой ВИЧ-анализ уже с февраля месяца.

Так или иначе, вот моя ситуация. В мае и сентябре я состоял в половом контакте с женщиной (а именно если быть дотошным, 10 мая и 14 сентября).

Написал(а) А.Шевченко 06.11.2013 - 20:39

Поздняя сероконверсия и серонегативная ВИЧ-инфекция

Тема требует, похоже, отдельной ветки и более пристального внимания:
Ну вот например, антитела могут вообще не вырабатыватьсяAlexN

Написал(а) pd 21.09.2013 - 09:47

Пора нервничать или накручиваю себя?

Добрый день. Я ВИЧ+, мой парень - нет. По крайней мере, был нет. Пару дней назад у него на внутренней части щеки появилась небольшая белая круглая ранка. Где-то я читала, что афтозные изъязвления (по описанию похоже на них) это один из первых признаков заболевания. Очень пугает то, что перед тем как я узнала о своем диагнозе у меня тоже была такая же, на губе внутри, прошла сама, через неделю. Совсем скоро я иду сдавать с ним анализы, но пока это произойдет я сойду с ума, думая что я его заразила... Подскажите, насколько велика вероятность того, что он заражен, если исходить из этой ранки?..

Написал(а) Jilly 07.09.2013 - 11:19