Диагностика ВИЧ/СПИД

Боюсь, что ВИЧ испортит жизнь

Добрый день уважаемые форумчане.
Недавно я начал свою половую жизнь, знакомился с девушками(можно считать их случайными), по виду это были обычные девушки и каждый раз после секса меня мучает совесть и здравый смысл, что возможно после этой минуты моя жизнь навсегда изменится. Всего у меня было 4 контакта, все с презервативами, но оральные ласки также были. Я понимаю, что шанс при этом заразиться существует, хотя и не велик. Теперь я очень переживаю по этому поводу и надеюсь сумею сдержать себя и не пустить свою жизнь под откос в течении этих недель ожидания анализов.

Написал(а) stayloud 25.06.2015 - 00:39

Влияние лекарств на тест ВИЧ

Доброго времени суток. Я девушка. Был незащищенный оральный секс с окончанием в рот. Больше контактов не было. Через три месяца сдала анализа на ВИЧ в Инвитро, результат-отрицательный. Сейчас меня волнует вопрос мог ли быть это ложноотрицательный результат,если я в то время у меня обострился герпес и я пропила Кагоцел, Амиксин и Ацикловир? То есть на момент сдачи анализа я еще пила какой-то из этих препаратов.

Написал(а) Lola2 15.06.2015 - 17:28

Где можно сделать анализ на резистентность (генотипирование) ?

Добрый день!
Проживаю в Москве, но лечусь у зарубежного врача.
Возник вопрос, есть ли возможность на платной основе в г. Москве сдать анализ на определение резистентности вич?
Заранее спасибо.

Написал(а) isp281018 30.05.2015 - 18:53

Выявление тестом ВИЧ других инфекций

Скажите пожалуйста, возможна ли положительная реакция теста на ВИЧ при наличии в организме других инфекций (не ВИЧ)? если да, то каких?

Написал(а) Татьяна01011991 30.05.2015 - 09:19

Вирусная нагрузка 5 млн, иммуноблот отрицательный

Добрый день, глубокоуважаемые доктора! Прошу помочь в моей ситуации.
С 18-24 апреля клиника острой ВИЧ. Температура Макс до 38.5. С 24 апреля регресс симптоматики , нормализация температуры. ИФА дважды положителен ( от 20.04 и 28.04) в инвитро и СПИД центре соответственно. Иммуноблот в СПИД центре отрицателен по всем белкам от 28.04. По своей инициативе сдана вирусная нагрузка 05.05 - 5 млн копий!!!!! В СПИД центре в постановке на учет отказано с формулировкой того что нужно дождаться положительного иммуноблота.

Написал(а) Daniel33 08.05.2015 - 15:04

Подтверждение диагноза по вирусной нагрузке

Здравствуйте. На 12 неделе беременности сдавала анализ на ВИЧ, сыворотку задержали. Ждала результатов полтора месяца, но почему-то они так и не пришли (до сих пор остается загадкой). Иммунолог направил в СЦ. Обратилась в СЦ, сделали экспресс- тест, показал положительный рез-т ( и мужа за одно привела, у него минус). Сказали приходите на следующей неделе, сделаем ИФА. Пришли, мужу в направлении пишут ИФА, а мне CD 4 клетки и вирусная нагрузка ( данный анализ пришлось сдавать с повышенной температурой).

Написал(а) genazvalija 04.05.2015 - 14:00

Когда сдавать анализы после антибиотикотерапии на ВН и CD4

Уважаемые врачи! Скоро 3 месяца как начал прием АРВТ. За это время умудрился дважды подхватить ОРВИ с приемом антибиотиков. Вопрос- сколько суток должно пройти от конца приема антибиотиков и нормального самочувствия до дня сдачи основных анализов по СД И ВН , чтобы последние были как можно больше обьективными? А то писали, что перенесенная недавняя инфекция как то влияет на иммунный статус. У меня . кстати по графику осталась неделя до дня сдачи анализов по СД И ВН - стоит перенести, если так, то на сколько?

Написал(а) slavik 28.04.2015 - 18:38

Отрицательный ИФА через 9 лет на учете в СЦ

9 лет стою на учете. Три года назад вышла замуж. Муж- . знал сразу с первого дня. В этом году сдал анализы у него по прежнему-. Решили переслать мои. Оказалось тоже-. Как такое возможно??

Написал(а) val1986 08.04.2015 - 20:17

Разница в результатах в разных лабораториях

Добрый день, не нашел похожей темы, поэтому создал новую.

Написал(а) Artjom777 07.04.2015 - 19:36

Диагностика ВИЧ и право на доступ к результатам

Добрый вечер!поставили Вич!в инвитро по перездаче только ИФА положительный!и стоит дата иммуноблота со Спидцентра,а их блота(инвитро) нет!только ИФА!анализы в Спидцентре мне не показали!еще я стаю на учете у нарколога(раньше на стакане сидел),2года ремиссия,Встал на учет в Спидцентр!сдал анализы,аппараты на вирусную нагрузку и сд4-поломаны!и неизвестно,когда их починят!предлагают здать в инвитро(15тыс.руб)а их нужно здавать ,как мин.2-раза в год Нарколог по месту жительства интересуется результатом(я сказал,что отриц)им спидцентр - не сообщает!

Написал(а) Ruslan. 04.04.2015 - 15:23