«Partnering for Cure» — до 200000 евро на ваши исследования от компании BMS

BMSВ рамках Московской Международной Недели Вирусологии, проходящей в Москве с 08 по 12 сентября, компания «Бристол-Майерс Сквибб» объявляет о программе «Partnering for Cure» по предоставлению финансирования научно-исследовательским проектам в области терапии хронических вирусных заболеваний – ВИЧ, хронических гепатитов B и С.

В целях поддержки исследований, которые помогут расширить знания о потенциале излечения хронических вирусных заболеваний, в особенности ВИЧ, гепатита B и C, в рамках программы «Partnering for Cure» компания «Бристол-Майерс Сквибб» предоставляет финансирование в размере до € 200 000 для проведения исследований в области вирусологии продолжительностью до 2-х лет. Заявка на получение финансирования должна содержать оригинальную идею исследования в области терапии ВИЧ и хронических вирусных гепатитов B и С. Заявки будут оцениваться международной экспертной комиссией, состоящей из специалистов из клинических и научных кругов различных европейских стран – Германии, Франции, Швейцарии, Швеции, Бельгии, Италии, Испании, Великобритании.

Медицинский директор «Бристол-Майерс Сквибб» в России Лариса Цибина: «Вирусология – одна из приоритетных областей для «Бристол-Майерс Сквибб»; за последние годы компания вывела на рынок целый ряд препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, а также хронического гепатита B, и продолжает проводить научные исследования и инвестировать средства в разработку новых препаратов в области вирусологии. Терапия хронических вирусных заболеваний, таких как ВИЧ, гепатит B, может продолжаться долго, часто на протяжении всей жизни пациента. Поэтому в рамках программы «Partnering for Cure» мы ищем научно-исследовательские проекты, позволяющие усовершенствовать процесс лечения, оптимизировать лекарственную терапию и в конечном итоге повысить качество жизни людей, живущих с этими заболеваниями».

Заявки на финансирование научно-исследовательских проектов принимаются до 31 октября 2013 года на странице проекта. Окончательное решение по заявкам будет принято до 30 ноября 2013 года.

За более подробной информацией о программе можно обратиться по адресу maxim.yagodkin@bms.com.